Смертельное ДТП произошло 10 февраля на трассе Челябинск — Троицк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skyline0502
11.02.2019 - 08:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (bakiv @ 11.02.2019 - 00:10)
Этот Патрол тот еще танк, старый добрый японец. Такой только Камаз забодает.
А вот за кенгурин могут нервы попортить, незаконно такое, у нас кенгуру нету в рф.
ps: лексус новый, стоит глонасс, мчс надо трясти

Не забодает он Камаз.
 
[^]
skyline0502
11.02.2019 - 08:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Еще одни жертвы двухполоски( Мля, ну нельзя по дорогам рассчитанным на трафик 60-х годов 20 века пускать современный поток.
 
[^]
iluhachel
11.02.2019 - 08:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 377
Цитата (booch @ 11.02.2019 - 10:16)
Цитата (ruslan3967 @ 11.02.2019 - 00:09)
Видимость ноль.
Трасса скользкая.
Дистанция у всех 3 метра.
Скорость 90-110 км/ч.
Заезд клуба самоубийц?

Отдельный осиновый кол для водилы лексуса.

Че ты хуйню то несешь? На встречке дистанция по 10 метров минимум, и то она уменьшилась, когда лексус вклинился. Какая скорость в 90-110 км в час за камазом? faceoff.gif Максимум 60. А все произошло из-за самоуверенного долбоеба на лексусе. Ну а пятнашка, сама по себе не машина, а говно.

не знаю, лично я согласен с тем что тут слет клуба самоубийц...
На трассе, зимой, в такую пургу, поливать "на все" это тупоооо. В том числе так нельзя делать из-за возможных долбоебов как на лексусе, и еще других возможных подстав и препятствий.
 
[^]
Himerr
11.02.2019 - 08:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 63
Знакомая ситуация, десятка передо мной на встречку выехала (его не поймали, а я после аварии эту десятку даже не вспомнил), со встречки королла хотела уклониться, и вот результат:
http://izhevsk.ru/forummessage/161/4687777.html
После этого сухая фраза "получены травмы, гопитализированы" воспринимается примерно как ад на ближайшие минимум пол года.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Himerr - 11.02.2019 - 08:32
 
[^]
Матрос1984
11.02.2019 - 08:28
4
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (cppboris @ 11.02.2019 - 00:05)
Ебать. Да куда они все летят. Смотреть видео страшно, не то, что ехать...

Как куда? В любой теме про ограничение скорости они подробно рассказывают куда летят. Вот основные причины, потому что могу, я не лох какой-то, опаздываю, знаки ставят долбоебы, ограничение скорости придумали долбоебы,пдд придумали долбоебы,я не терпила. И многое другое в таком же духе
 
[^]
Nichls
11.02.2019 - 08:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3444
Соболезную родным.

Убирался сам на 130 в похожую погоду, зацепив обочину. Красиво, с переворотами.
Бог миловал, никого ни на встречке ни в попутном направлении не было.
И саму самого ни царапины.
Было в первый год, как за руль сел.
Урок запомнил на всю жизнь.
Берегите себя и своих близких.
Удачи всем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
svhanz
11.02.2019 - 08:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Объясните мне тупому- Нафига так интенсивно крутить рулем?
Чуть-чуть правее принять и спокойно разъехались бы. Место же вполне достаточно для этого.
Понятно, что лексус спровоцировал дтп, но нельзя вот так нервно действовать и до кучи гнать сломя голову в такую погоду.
Ну и если вышел на обочину, так и продолжай движение с понижением скорости. Не надо пытаться резко вернуться на полосу.
Ну и на крайняк, лучше вылетать с трассы в кювет. Шансов выжить больше.
А лексусу ничего не будет, даже если его и найдут.
пысы: минусатор хренов, поясни водителю со стажем 30+ лет, что я не правильно сказал?
В непогоду ездить не учили? Не знаем что делать, если цепанул обочину?
На курсы экстремального вождения сходите. Или тырнет покурите, раз мне не верите.

Это сообщение отредактировал svhanz - 11.02.2019 - 08:48
 
[^]
Himerr
11.02.2019 - 08:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 63
Цитата (svhanz @ 11.02.2019 - 08:39)

Вот ещё одна тема, где нашёлся диванный профессионал, который, в теории, сделал бы всё по красоте, а на видосе все идиоты.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Pobeditell
11.02.2019 - 08:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 59
Куча комментариев с анализом правых и виноватых. Люди! Очнитесь! Погибло 2 человека! Это главное. Родным не легче от найденного виноватого, жизни не вернуть...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
svhanz
11.02.2019 - 08:52
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (Himerr @ 11.02.2019 - 08:46)
Цитата (svhanz @ 11.02.2019 - 08:39)
 

Вот ещё одна тема, где нашёлся диванный профессионал, который, в теории, сделал бы всё по красоте, а на видосе все идиоты.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Слыш щегол плоскогрудый, я машиной управлять начал, когда тебя еще в проекте не было.
Так что по-более тебя видел всякой фигни на дороге.
И на видосе реально все идиоты. Одни уже никуда никогда не поедут, другому пофиг на всех, а остальные тоже летят хрен пойми зачем, причем в такую погоду.
А ты права порви, если есть. Пока никого не убил на дороге.

Это сообщение отредактировал svhanz - 11.02.2019 - 08:53
 
[^]
Den88
11.02.2019 - 08:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (ssa13 @ 11.02.2019 - 00:58)
Видимо, это все-таки судьба, после Ниссана встречка абсолютно пустая, буквально на пару секунд бы позже и все бы были живы. Царствия небесного погибшим.

Какая к черту судьба?
Товарищ на пятнашаке летел по приборам, а увидев авто перед собой, обгадился и дернул рулем, пустив машину в занос на встречку moderator.gif

С тем же успехом, если бы не было Лексуса - он бы влетел в жопу плетущейся фуре или какому-нибудь стоящему на аварийках авто. Есть же правило: "не вижу - не еду" и это правило нужно строго соблюдать. Тем более, что водятлу было уже за 40, наверняка уже лет 10 как минимум за рулем, должен был понимать к чему подобная езда привести может.
 
[^]
Bigalexx
11.02.2019 - 08:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4817
Цитата (antigo @ 11.02.2019 - 00:36)
Ничего ему не будет этому лексусу. Касания не было?-Не было. Может ехать спокойно дальше и не парится. Чисто по человечески-да, должен был остановиться, но юридически вины нет, касания не было, доказательств нет.
Три года назад, из под грузовика камаз на скорости назад  вылетел какой-то редуктор-запчасть-кпп-непонятно что, она разлетелась на острые куски металла, у сзади ехавших пробило колеса, большой обломок размером с футбольный мяч влетел в ниссан икс-трейл прямо в бампер, пробил радиатор охлаждения, замял телевизор и повредил радиатор кондиционера. Водитель камаза хотел уехать, но ввиду потери важной детали этого не смог сделать. Когда приехали гибоны, то все что они смогли написать в протоколе, это наезд на препятствии на дороге, доказать что это отвалилось от стоявшего там-же камаза они сказали что абсолютно не возможно. Что и было продемонстрированно в суде.

Уже были судебные прецеденты, когда привлекали виновников у которых тоже "касания небыло".
Даже тут где-то с год-полтора назад была тема с белым ларгусом-универсалом, такой-же замес устроившим и съебавшимся. dont.gif
Про Камаз - сказка. Все доказывается при желании. КАСКО просто сильно отбивает это желание.
ЗЫ. Лексус - человек с низкой социальной ответственностью! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Bigalexx - 11.02.2019 - 09:07
 
[^]
Genius777
11.02.2019 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 2759
Цитата (motya @ 11.02.2019 - 01:04)
пиздануться там скорости на видео fear.gif
куда? зачем?

Многим людям просто жить надоело. Буквально.
 
[^]
Андрей050473
11.02.2019 - 09:09
4
Статус: Offline


Старый Ворчун

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 2900
н да млин... номера прочитать не возможно качество с регика не айс...

Смертельное ДТП произошло 10 февраля на трассе Челябинск — Троицк
 
[^]
Marth
11.02.2019 - 09:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 38
На такой скорости крутить рулем на пятнашке и еще тормозить? Вы о чем...? какая обочина? На пятнашке просто тормозить нельзя, в 90% случаев тебя занесет.
 
[^]
Den88
11.02.2019 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (SSerg84 @ 11.02.2019 - 03:54)
Цитата (балда123 @ 11.02.2019 - 03:38)
Дэбил на пятнашке права купил, тачку купил, на мозги денег пожалел. Пассажира жалко.

А водитель Лексуса значит не при чем? cool.gif
И правила соблюдал, и не несся, и ничего не "купил", так?

Без обид, но ты сейчас рассуждаешь, как тупая кегля. Это им свойственно выбежать на пешеходный переход под машину, со словами: "этот урод обязан пропустить".

Но ты же не кегля, а водитель! Здесь такая философия не прокатит - так как рискуешь не только своей шкурой, но и пассажирами/другими участниками движения. Ты должен предвидеть любые ситуации и уметь реагировать на них. А для этого нужно держать соответствующую скорость. Товарищ на пятнашке нормально среагировать не смог, с его навыками его скорость была запредельной.
 
[^]
pochatok54
11.02.2019 - 09:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.18
Сообщений: 792
Ну точно, лететь за сотню при видимости 50 метров.
 
[^]
Bigalexx
11.02.2019 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4817
Цитата (Marth @ 11.02.2019 - 09:13)
На такой скорости крутить рулем на пятнашке и еще тормозить? Вы о чем...? какая обочина? На пятнашке просто тормозить нельзя, в 90% случаев тебя занесет.

Мне тоже показалось что до обочины он не доехал.
Тут дилемма, однако, не тормозить - в лоб лексусу приедешь. Тормозить - есть шанс.
Лучше всего конечно не гнать.
Но лексус виноват - 100%
 
[^]
KabutoTakinado
11.02.2019 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Лехус - хозяин жизни. Уже как диагноз. Конечно же ему насрать на тех кто ездит на автовазе. Лет 20 бы ушлёпку. Но наши законы + небедный пидр = условка.
 
[^]
parson
11.02.2019 - 09:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 4830
Цитата (pochatok54 @ 11.02.2019 - 08:14)
Ну точно, лететь за сотню при видимости 50 метров.

Какой русский не любит быстрой езды. Да и на Украине большинство водителей такие же ебнутые на гололеде.
 
[^]
Den88
11.02.2019 - 09:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Pobeditell @ 11.02.2019 - 08:47)
Куча комментариев с анализом правых и виноватых. Люди! Очнитесь! Погибло 2 человека! Это главное.

Главное чтобы эти два человека погибли не зря, поэтому анализировать, анализировать и еще раз анализировать.

PS строго ИМХО: нужно по всем громким ДТП с жертвами делать шоу с Малаховым. Может тогда начнем осознавать последствия расп*здяйства за рулем.

 
[^]
qazxsw12
11.02.2019 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 1411
Цитата (Андрей050473 @ 11.02.2019 - 09:09)
н да млин... номера прочитать не возможно качество с регика не айс...

Может у попутных были регистраторы и мудака на лексусе найдут.
 
[^]
psytrance
11.02.2019 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (antigo @ 11.02.2019 - 00:36)
Ничего ему не будет этому лексусу. Касания не было?-Не было. Может ехать спокойно дальше и не парится. Чисто по человечески-да, должен был остановиться, но юридически вины нет, касания не было, доказательств нет.
Три года назад, из под грузовика камаз на скорости назад вылетел какой-то редуктор-запчасть-кпп-непонятно что, она разлетелась на острые куски металла, у сзади ехавших пробило колеса, большой обломок размером с футбольный мяч влетел в ниссан икс-трейл прямо в бампер, пробил радиатор охлаждения, замял телевизор и повредил радиатор кондиционера. Водитель камаза хотел уехать, но ввиду потери важной детали этого не смог сделать. Когда приехали гибоны, то все что они смогли написать в протоколе, это наезд на препятствии на дороге, доказать что это отвалилось от стоявшего там-же камаза они сказали что абсолютно не возможно. Что и было продемонстрированно в суде.

Абсолютно разные ситуации.
Здесь же, касание касанию рознь. Например, если экспертиза выяснит, что не меняя направление движения водитель Лады всё равно допустил бы столкновение с Лексус, то маневр ухода от этого удара могут посчитать законным и допустимым. А водителя Лексуса смогут тогда привлечь к ответственности за создание аварийной ситуации с последствиями. Похожее уголовное дело было лет 5 назад (но это в Беларуси по-моему было).
 
[^]
svhanz
11.02.2019 - 09:57
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (Bigalexx @ 11.02.2019 - 09:17)
Цитата (Marth @ 11.02.2019 - 09:13)
На такой скорости крутить рулем на пятнашке и еще тормозить? Вы о чем...? какая обочина? На пятнашке просто тормозить нельзя, в 90% случаев тебя занесет.

Мне тоже показалось что до обочины он не доехал.
Тут дилемма, однако, не тормозить - в лоб лексусу приедешь. Тормозить - есть шанс.
Лучше всего конечно не гнать.
Но лексус виноват - 100%

Февраль, не помню какого года, но не совсем бородатого.
Объездная дорога мимо НиНо, с Богородска в сторону Новинок (Федяково, Кстово..смотря кто куда дальше поедет).
Такая же погода, плюс еще каша посредине полос встречного направления. Ну все знают такую хрень...
Дорога там узкая и если попался какой-нибудь умирающий Камаз или Газон, пилить будешь долго и нудно.
Ну и особо нервные начинают при малейшем случае начать обгон.
А дорога мало того что узкая, она сука еще и вся состоит из спусков и подъёмов.
Ну и вот..Впереди два утырка, один на шевроле круз, второй на 2114.
И вот они гонки устроили- то один обойдёт, то второй. При этом никуда так и не уходят, так впереди у меня и болтаются, ибо дальше обогнать не получается..Встречняк, фура за фурой, видимость гавно, дорога гавно.
Но на 2114 оказался более решительным и на подъёме!!! пошел на обгон круза..
Перед ним нарисовывается фура. Водитель фуры конечно красавчик, сам цепляет обочину, уходя вправо, давая возможность этому дебилу проскочить.
Однако, тазовод перед фурой дергает руль вправо, цепляет правую обочину, его выкидывает на встречку, причем поперёк движению и в бочину ему прилетает рено меган.
Вы бы только видели что происходило в тот момент.
У меня тогда как в замедленном кино- Вижу как таз разлетается..Вижу как вылетает пассажир на дорогу..Вижу как двери, пластик и прочие детали разлетаются в разные стороны..Треш блть.
Проехал чуть дальше. Останавливаюсь и бегом к месту аварии.
Подбегаю к мегану. Там- девушка за рулем, сзади ее мать с ребенком. Все целы, ушибы от подушек не в счет.
Уже хорошо..
Бегу к тазу..Таз уже висит на отбойнике, который почти весь покрыт сугробом.
Смотрю, какой-то подозрительный дымок из под капота. Капот открыть штатно не представляется возможным и я его просто руками еще больше выгибаю, дабы получить доступ к АКБ. Срываю клему, дымить перестало.
Ок, иду к телу, которое вылетело из авто.
Без сознания, дыхание прерывистое, руки, ноги в неестественном положении..Изо рта розовая пена. Понятно, множественные переломы, повреждение внутренних органов, скорее всего сломаны ребра, которые пробили легкое или плевру, как минимум..
Фиг с ним, помочь я ничем не смогу, пусть лежит до приезда скорой..
Пошел опять к машине.
Водитель лежит вывалившись наполовину со стороны пассажирской двери.
Ключица торчит, лицо разбито, особых видимых диких повреждений нет. Без сознания. Изо рта розовая пена. Тоже походу грудину смяло и легкие повредило.
Тоже не трогаю, единственно что делаю- аккуратно подсовываю его шапку ему под голову, ибо у него башка в сугробе. При этом шею не трогаю и перемещение тела не допускаю.
И как назло на дороге никого. Пока бегаю набираю 112 и типа -сос, хэлп, авария, состояние критичное.
И тут военный уазик нарисовался. Торможу, вкратце ситуацию обрисовал. Майор быстро вкурил, вышел мне помогать оцепить место аварии и так далее..
Проходит 40 минут!!! Ни спасателей, ни скорой, ни гайцев..Ни кого сука!
Это при том, что Ольгинский пост всего в пяти км от места дтп, примерно.
И у меня время стало поджимать..Я майору- Дождись этих уродов, у меня реально время горит, я погнал на пост заскачу и далее по своим делам, реально неотложным.
Договорились..
Я назад к рено. Оставляю девушке свой номер телефона, ибо предвижу, что возможны трупы, да и в любом случае авария серьезная. Регистраторов ни у кого нет, так что говорю- Если нужны будут показания, звоните и следаку можно мой номер дать, пусть звонят, я дам пояснения.
Приезжаю на стационарный пункт ДПС..Говорю- вам передавали, что авария недалеко от вас?
-Передавали и чо? Это не наша территория.
Блть!!! Там сука люди при смерти. Ладно вы не медики, но хотя бы обезопасить движение, принять какие-то первичные меры, сделать описание..Не, по%уй. Стоят три рыла, за неделю хрен обсеришь и им всё дописды.
Чем дело закончилось не знаю. Один раз позвонил следак, типа- Смогу ли я дать показания, на что я ответил утвердительно..и всё.
Вот такая фигня на моих глазах произошла.
Дико извиняюсь за огромное количество букавок. Ужимал рассказ как мог.

Это сообщение отредактировал svhanz - 11.02.2019 - 10:32
 
[^]
psytrance
11.02.2019 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Посмотрев, какой поток машин, какая скорость и какие условия на дороге, диву даёшься, как они ещё живы все.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20550
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх