Хороший автобус уехал без нас: тест-драйв ПАЗ-672М

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Kakvse 1 янв 2019 в 17:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
у меня о нём только постоянная давка и холод в памяти. так себе автобус.
IL81 1 янв 2019 в 18:40
Шутник  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (MuKoSeY @ 1.01.2019 - 15:10)
У нас по городу ходили , прям детство вспомнил
Ещё вот такие у нас были, звали их пингвины, не Хиглер gigi.gif

ДА! Пингвины! Помню мечтал быть водителем пингвина и есть морожку в неограниченных количесвах!
JohnConnor7 1 янв 2019 в 18:42
Весельчак  •  На сайте 8 лет
2
Ооо,ностальгия) Я на таком учился и на категорию д сдавал)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
felony 1 янв 2019 в 18:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Автор глупо жалуется что жирному 180 рост и 100 кг там тесно, автобус делался когда средний рост был 167 и вес 60 у людей.
клыкан 1 янв 2019 в 19:06
Шутник  •  На сайте 10 лет
14
Кожух мотора продавлен,потому,что садиться за руль из салона удобней. 7 лет на 672 по командировкам(в молодости).
kazyava25 1 янв 2019 в 19:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
10
Я на таком ездила несколько раз. У бабушки в деревне ЛАЗ вообще-то ходил, колхоз у неё зажиточный был, но пару раз присылали вот этого милого малыша. От Жилёво до Колычево - пока доедешь, пипец настанет))) но тогда об этом не думали, ехали и радовались что вообще приехал) А тут решила я испытать эмоции приобщения к ОТ на даче. У нас от дачных посёлков в город ездит автобус шесть раз с день. Дорога утоптанная земля, словно после бомбежки... и вот там ездит паз 32053. И угораздило меня сесть назад... ну я посмотрела народу там мало, думаю как хорошо, мало, буду как королевишна сидеть... это потом я поняла всю глубину своего заблуждения и мудрость тех, кто изо дня в день ездил на этом пепелаце. Потом, когда водитель со скрежетом врубил передачу, с грохотом закрыл двери и на третьей космической попер через все буруны проселочной дороги с отсутствующим покрытием...это был писец... даже муж на своём тракторе там больше 20 не едет, тут же пер под полтинник, видимо внутреннее убеждение «больше скорость-меньше ям» было впитано с молоком матери или заложено на генетическом уровне. После десятой кочки я потеряла счёт прыжкам на сиденье, моля свой позвоночник не осыпаться горочкой в трусы. Дети рядом сидели и сосредоточенно держались за спинки сидений впереди. Какое там посмотреть в окошко... за нами был пылевой шлейф, в котором мог спрятаться Ти-рекс и мы б его не заметили. В общем пять километров сплошного драйва и жесткого массажа ягодичных зон. А так автобус ниче, грамотный, сидушки мягкие, для бабулек с авоськами ступенька неприступна, пришлось пару раз подсаживать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
z80a 1 янв 2019 в 19:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Recn @ 1.01.2019 - 16:31)
В детстве мне так нравились окна в крыше...

помню–помню.
как дождь, так с салоне зонтики раскрываются
VIAN 1 янв 2019 в 19:37
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
1
из моих воспоминаний: теплый зимой и адски жаркий летом
P376 1 янв 2019 в 19:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Хорошая была машина, у нас правда бегали его полноприводные версии... Кстати, никто не вспомнил, перегородку за водителем из огромного куска плекса с подштамповкой для спинки его сидушки. У этого просто тряпка висит... А в мое время там все было обклеено гдэровскими переводками...
clandz666 1 янв 2019 в 19:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Пару раз к бабуле на жёлтом ездил. Даже сидел на кожухе который движок закрывает, там такой вид на дорогу был,для 5ти летнего пацана просто закачаешься) brake.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Artusha 1 янв 2019 в 19:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
они и сейчас бегают, в частности в Феодосии
Биоинженер 1 янв 2019 в 19:57
Бумбурек  •  На сайте 9 лет
-2
автобус редкостное говно, катался на таком пассажиром в далекие 80
Fly13 1 янв 2019 в 20:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Местами неуважительно к техники и людям. Бабки-дедки свинарки-доярки...
Trutneffsky 1 янв 2019 в 20:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (kazyava25 @ 1.01.2019 - 19:06)
Я на таком ездила несколько раз. У бабушки в деревне ЛАЗ вообще-то ходил, колхоз у неё зажиточный был, но пару раз присылали вот этого милого малыша. От Жилёво до Колычево - пока доедешь, пипец настанет))) но тогда об этом не думали, ехали и радовались что вообще приехал) А тут решила я испытать эмоции приобщения к ОТ на даче. У нас от дачных посёлков в город ездит автобус шесть раз с день. Дорога утоптанная земля, словно после бомбежки... и вот там ездит паз 32053. И угораздило меня сесть назад... ну я посмотрела народу там мало, думаю как хорошо, мало, буду как королевишна сидеть... это потом я поняла всю глубину своего заблуждения и мудрость тех, кто изо дня в день ездил на этом пепелаце. Потом, когда водитель со скрежетом врубил передачу, с грохотом закрыл двери и на третьей космической попер через все буруны проселочной дороги с отсутствующим покрытием...это был писец... даже муж на своём тракторе там больше 20 не едет, тут же пер под полтинник, видимо внутреннее убеждение «больше скорость-меньше ям» было впитано с молоком матери или заложено на генетическом уровне. После десятой кочки я потеряла счёт прыжкам на сиденье, моля свой позвоночник не осыпаться горочкой в трусы. Дети рядом сидели и сосредоточенно держались за спинки сидений впереди. Какое там посмотреть в окошко... за нами был пылевой шлейф, в котором мог спрятаться Ти-рекс и мы б его не заметили. В общем пять километров сплошного драйва и жесткого массажа ягодичных зон. А так автобус ниче, грамотный, сидушки мягкие, для бабулек с авоськами ступенька неприступна, пришлось пару раз подсаживать...

Му-ха-ха!
Мы, помню, на задние сиденья ПАЗика садились только ради забавы - чья спина большей площадью проконтактирует с потолком, в то время, как водила играет в игру "Преодолей Пахомов лог как можно быстрее"

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
edhar 1 янв 2019 в 20:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Детство аж вспомнил,ездил на таком постоянно в деревню любил занимать задний диван rolleyes.gif
лукас 1 янв 2019 в 20:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата
Есть у кого инфа - зачем ПАЗикам сзади люк?

для носилок
indigen 1 янв 2019 в 20:37
Приколист  •  На сайте 12 лет
-1
накопление температуры... faceoff.gif
exoricst 1 янв 2019 в 20:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Хороший автобус. Тепло зимой, нормальные лампы на потолке, мягкий ход. Довольно большой проход между сиденьями по современным меркам. Две двери облегчали посадку и высадку. Ну и как всем в детстве нравилось заднее сиденье и окна на крыше.
Йоулупукки 1 янв 2019 в 21:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
В детстве, летом в жару иногда приходилось в нём блевать. А так, наезжено мною в качестве пассажира на этом автобусе очень и очень километров.
al65 1 янв 2019 в 21:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Огромное спасибо за подборку!
Сам в армии 2 месяца ездил и возил народ на автобусе АПП-66 (на базе ГАЗ-66). Так многое знакомо!
Спасибо!

Хороший автобус уехал без нас: тест-драйв ПАЗ-672М
besedkin 1 янв 2019 в 21:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
10
Мелким любил стоять около водителя и залипать на плещущуюся в бачке тормозуху.Думал что это бензин и он может закончиться и мы с мамой не доедем до дома. cry.gif

Хороший автобус уехал без нас: тест-драйв ПАЗ-672М

Это сообщение отредактировал besedkin - 1 янв 2019 в 21:28
Seven007 1 янв 2019 в 22:27
Весельчак  •  На сайте 7 лет
6
Я любил сидеть на самом переднем сидении справа от переднего входа. Оно единственное развёрнуто на 90 градусов к движению, но вид... изумительный. rolleyes.gif
asdfgh123456 1 янв 2019 в 22:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
По моему шмель звались в свое время или что-то пчелиное
bent1 1 янв 2019 в 22:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
А мне нравится форма кузова( не то что сейчас пазики, руки этим дизайнерам засунуть бы в жопу),
вот бы его на асфальт кинуть на нормальную платформу, нормальный колор был бы очень интересный
winik 1 янв 2019 в 23:17
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
2
Ехх. мне лет 12. Водитель дядя Миша. Я восседаю всегда на переднем сидении. Меня высаживают по пути на хуторе, а потом когда автобус возвращается назад - меня с этого хутора забирают. И так все лето под Светлогорском - который Раушен. Меня папаша всегда брал летом с собой, когда их а/я монтировал там всякую телеметрию на объектах МО СССР. Ехх, детство детство. Помню ПАЗик белый с зелеными полосками.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 104
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх