Автостраховщики предложили чинить машины по ОСАГО старыми деталями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Михаил45
9.08.2018 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Цитата (wwf @ 9.08.2018 - 10:51)
Цитата
Вот так вот угробили здравую концепцию автострахования, которая прекрасно работает во всем цивилизованном мире.

согласен с вами .
Отчасти
Давайте представим ситуацию
Вы случайно организовываете ДТП. ОСАГО нет. Решаете разрулить мирно.Приезжаете в сервис , начинаете считать
Что у невиновного .Ну пусть бампер и задняя дверь , немного по кузовщине
Сервисмен вам говорит -дверь менять, бампер-можно менять можно клеить .
Вы начинаете смотреть.
Ах да -забыл добавить -машина у невиновного-совершенно обычный праворукий степ-вагон 2001 года.
Начинаете искать дверь ... НОВУЮ .Справитесь? Ценник осилите? Я вам так скажу, не мучайтесь. Больше 100 000 она стоит.Только дверь.Без стекла, без замков без внутрянки.
А сам автомобиль стоит 500 000
А на разборке она (дверь) стоит 10 000 . Вся в комплектности .
Ваши действия?
Вы безропотно отдаёте человеку 100 + всё остальное или убеждаете отдать 10+ всё остальное?
Другой вопрос , что у нас всё делается через жопу , это да...
и не устану повторять -у меня 2 знакомых "бригады" по 4-5 человек "живут" ,и причем нормально так, уверенно живут,имея с ОСАГО. Нигде не работают, только мутят с битыми тачками .
Берут какое нибудь сраное ведро в АМГ/М обвесе за 500 000 и "колотят" его постоянно.Чинят сами в гараже валиком и кувалдой .Там один колесный диск под 50 000 выходит в оценке , а бампер -вообще лучше не смотреть
Так вот.В цивилизованном мире, эти чубчики уже бы уехали лет на 25 за мошенничество и неуплату налогов.А у нас -нормально , на крузаках катаются , в писю не дуют
Раньше и с каско так мутили, по 5 раз в год лобовое предъявляли к возмещению , а трещины и сколы заделывали. До тех пор, пока страховщики не сообразили, что их имеют и не научились
1.метить стекло стеклорезом lol.gif
2. на осмотр отправлять заинтересованного в безубыточности сотрудника.
3.физически подтверждать факт замены/ремонта

Ты не переживай они скоро новые поправки внесут и за машины старше 10 лет выплат не будет совсем))))
А страховаться тебе все равно надо будет, ты же свою ответственность страхуешь lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
masterhud
9.08.2018 - 11:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Молодцы , еще чуть и они предложат компенсации выплачивать старыми деньгами

Автостраховщики предложили чинить машины по ОСАГО старыми деталями
 
[^]
Piligrim321
9.08.2018 - 12:55
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 212
Сегодня чисто для прикола расспросил своих коллег по работе, у кого есть ОСАГО. И что-то ни у кого его не оказалось. Хотя, когда оно появилось, то было у каждого. Просто наблюдение. Ни к чему не призываю.
А спрашивал из-за того, что меня сегодня тормознули ДПС и спросили о страховке. На ответ, что её нет предложили составить протокол. Я согласился на протокол и через несколько секунд мне пожелали доброго пути.

Это сообщение отредактировал Piligrim321 - 9.08.2018 - 12:57
 
[^]
Joke72
9.08.2018 - 13:02
0
Статус: Offline


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
Цитата (АлХав @ 9.08.2018 - 11:45)
Может, ебну по крылу молотком два раза, пшикну баллончиком и вообще ничего менять не буду

страховая заботится о тебе - они сами стукнут/пшикнут/и ничего менять не будут
Цитата
Просто дайте мне деньги.

зачем? машину то тебе починили. походу, нажиться хочешь, мошенник

gigi.gif
 
[^]
МистерПропил
9.08.2018 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (Misha0276 @ 9.08.2018 - 09:18)
вот ушлепки moderator.gif
Они уже не знают как нажраться деньгами moderator.gif

Если это обязательное страхование, регламентируемое законодательством то где государственная страховая компания??????
Где я спрашиваю?
Почему меня обязали по закону кормить коммерсантов?????

Миша, 42 года, стаж 22 года.

Думаешь государственная лучше будет? Там дополнительными пошлинами хлеще доить будут. А замену запчастей по мин. цене вообще на тендеры переведут. Вот непаханное поле для новой кормушки и гемор с обдираловкой для автовладельцев.
 
[^]
Cirrus
9.08.2018 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1920
Сделайте добровольное страхование а не обязательное
 
[^]
Фрэнсис
9.08.2018 - 13:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 1357
А если эта старая деталь откажет в неподходящий момент, то уголовную ответственность пусть несет вся цепочка - от работяги, который ее устанавливал до этого инициатора, который этот закон предложил.
 
[^]
Shadowru
9.08.2018 - 13:14
5
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Реальный случай с машиной сестры моей жены. В этом году произошло.
ДТП, она потерпевшая.
Ущерб - бампер, фара, ПТФ, крыло, капот + внутрянка.
СК проводит экспертизу, насчитывает ущерб на 160К и выдаёт направление к ОД (машина гарантийная).
ОД производит дефектовку, звонит владельцу и говорит "Обнаружены скрытые повреждения, 160К недостаточно, с вас ещё 240К, т.к. страховая отказалась согласовывать". Либо забирайте машину и получайте выплату деньгами (тогда запчасти пойдут с учётом износа).

Они звонят мне, мол помоги разобраться.

Даю задание сестре любым способом получить дефектовку ОД с калькуляцией.
Обнаруживаю в ней позицию стоимостью 200К "проводка моторного отсека в сборе" с пометкой "повреждение блока предохранителей" (идёт правда с вборе со всей проводкой) с каталожным номером.
Беру вин-код и вижу, что указанный каталожный номер - не от этой машины. А её проводка стоит ~25К (б.у. - 10)
Звоню ОД и с наездом пытаюсь выяснить, что за долбоёбы у них занимаются подбором запчастей, обещали разобраться.
Вечером перезвонили и предложили уменьшить сумму доплаты до 30К - послал нахуй.
На следующий день предложили воспользоваться неоригиналом для ремонта - послал нахуй.
Чуть позже предложили при ремонте использовать б.у. оригинал - согласился частично (усилитель, абсорбер бампера, подкрылок) и без доплат.

Спустя несколько дней приехали забирать машину и от мастера услышал фразу "вы первые на моей памяти, кто за ремонт по ОСАГО не доплачивал"...


ЁБАНЫЕ ПИДОРАСЫ!
Причём пидорасами оказались не СК, отработавшие ОСАГО как положено, а именно дилеры.

P.S. Как выяснилось, сама сестра наебала их и воспользовавшись тем, что её мастер был выходной, обманула его сменщика, мол она уже заебалась ждать обещанную тем калькуляцию. Потому что меня потом несколько раз навязчиво просили уточнить откуда у меня появилась инфа по дополнительной дефектовке...

Это сообщение отредактировал Shadowru - 9.08.2018 - 13:32
 
[^]
Котнеплакал
9.08.2018 - 13:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 976
Цитата (ALEKCIUS @ 9.08.2018 - 09:21)
А давайте обяжем тупо передавать данные карт автовладельцев в страховую и взимать сколько надо денег без согласия владельцев.
Охуели в край, хотят нихуя не делать и бабло рубить! moderator.gif

все идет к тому, что зарплату будут выдавать объедками и обяжут всех носить грязные обосранные трусы
 
[^]
LeXxX68
9.08.2018 - 13:23
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Да похуй ваще, гарантию ток пусть дают как новые. gigi.gif
 
[^]
artivenom
9.08.2018 - 13:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Если бы такое выдали в америке, то обычный суд поставил бы на место страховщиков при первом же ремонте и повторном ДТП. Но у нас суды это чисто формальность и без прецедентного права.
 
[^]
Rem700
9.08.2018 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3480
Цитата (ssm @ 9.08.2018 - 09:26)
По моему ОСАГО надо отменять. Совсем охуели с этим бизнесом. Референдум!

Да тут не ОСАГО менять надо, а начинать сразу с верха
 
[^]
Lelik72RUS
9.08.2018 - 13:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата
Российский союз автостраховщиков (РСА) предлагает разрешить использование старых деталей при ремонте автомобиля в рамках ОСАГО наравне с новыми без согласия владельца машины, сообщил журналистам заместитель исполнительного директора РСА, вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Сергей Ефремов.

Чтоб ты, Серёжа-пидарок, всю жизнь просрочку жрал: и ты, и выблядки твои.
А хуле, это же тоже продукты? Ну и чо, что срок годности месяц назад вышел.
 
[^]
mouse282
9.08.2018 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1222
Цитата (ExPowerRu @ 9.08.2018 - 09:11)
Без согласия владельцев.

Российский союз автостраховщиков (РСА) предлагает разрешить использование старых деталей при ремонте автомобиля в рамках ОСАГО наравне с новыми без согласия владельца машины, сообщил журналистам заместитель исполнительного директора РСА, вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Сергей Ефремов.

"Мы готовим свои предложения (в внесении изменений в закон об ОСАГО, которые расширят принятые в 2017 году поправки о приоритете натурального возмещения над выплатами - ИФ). Мы их отдельно обсудим и сформулируем. Первым (предложением - ИФ) надо - запасные части. Когда по всей России начали внедрять натуральную форму, столкнулись с тем, что парк автомобилей очень старый. Найти новые запасные части либо самой станции техобслуживания не выгодно, либо страховщику. Возникает стопор с двух сторон, потому что есть требования по качеству. Страховщики сейчас и готовят предложения, как все-таки реально для потребителя легализовать ремонт старыми запчастями", - сказал он.

Это предложение еще будет обсуждаться с ЦБ РФ. Норму об использовании и новых, и старых запчастей при ремонте нужно будет оформлять как поправку в закон, добавил Ефремов.

"Сейчас два закона планируется рассматривать. Почему бы туда не добавить? Один закон - о возможности перестрахования в ОСАГО, другой - по увеличенным страховым суммам. Это две инициативы со стороны Минфина. В один из них можно будет это включить, если это предложение найдет у ЦБ поддержку. Мы сейчас только делаем аналитику", - сказал представитель РСА.

Он отметил, что нормой о возможности использовать в ремонте бывшие в употреблении запчасти без согласия автовладельца предложения не ограничатся, туда будут добавлены и другие инициативы по реформированию закона о приоритете натурального возмещения в ОСАГО над денежными выплатами.

Закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", устанавливающий приоритет восстановительного ремонта поврежденного автомобиля над страховой выплатой, вступил в силу 28 апреля 2017 года. Срок ремонта автомобиля должен составлять не более 30 дней, за каждый день просрочки со страховой компании взимается штраф в размере 0,5% от суммы возмещения.

Новые автомобили, не старше двух лет, должны ремонтироваться на станциях техобслуживания официальных дилеров. Гарантийный срок на работы по восстановительному ремонту поврежденного транспортного средства составляет 6 месяцев, а на кузовные работы и работы, связанные с использованием лакокрасочных материалов, - 12 месяцев. При ремонте должны использоваться только новые детали, если страхователь не дал своего согласия на использование б/у деталей. Автовладелец имеет право предложить свою станцию, однако это необходимо согласовать со страховой компанией. Если страховщик не в состоянии обеспечить эти условия, то выплата производится деньгами.

Источник

А где брать старые запчасти? Снимать с машин? Тогда вопрос, а зачем снимать с одной машины и ставить на другую? upset.gif
 
[^]
Inforest
9.08.2018 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Ну тут скорее не какие детали ставят на автомобиль, а как освящена машина после ремонта- вот что важнее! После хорошего и правильного освящения у сильного Батюшки даже со старыми деталями все поедет просто отлично! Ну и наоборот, если плохо освящено или неканонично, то хоть все детали на новье меняй, а все равно не едет автомобиль, хоть ты что делай! Так что я бы в эту сторону смотрел, а не на счет деталей там крохоборничал бы!

Это сообщение отредактировал Inforest - 9.08.2018 - 13:41
 
[^]
Alekz64
9.08.2018 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Всё это ладно .... Только вот вопрос, - а где они собственно все эти б\у запчасти покупать-то будут?

На разборках? Так не хватит на всех-то ... да и не угадаешь что может понадобиться, а что нет ....:(

Отменять это ОСАГО пора! Запутались они там совсем с этой вроде бы неплохой по задумке "темой" .... совсем запутались.
 
[^]
segagames
9.08.2018 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
В таком случае, автостраховщики пусть пользуются уже пользованными гандонами gigi.gif
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
9.08.2018 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Бля! А действительно откуда они будут брать Б/У детали? Завод построят по-производству Б/У деталей?

Это сообщение отредактировал МАШУСТЕЛЬ - 9.08.2018 - 13:40
 
[^]
sokratman
9.08.2018 - 13:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 383
- Есть запчасти на Ниву?
- Есть, что конкретно надо?
- Ну, там, проволока, изолента.
- Есть конечно. Странная у вас Нива. Запчасти от УАЗа подходят.
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
9.08.2018 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Цитата (segagames @ 9.08.2018 - 13:39)
В таком случае, автостраховщики пусть пользуются уже пользованными гандонами gigi.gif

Они сами себя будут на хуй надевать?
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
9.08.2018 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Цитата (Inforest @ 9.08.2018 - 13:38)
Ну тут скорее не какие детали ставят на автомобиль, а как освящена машина после ремонта- вот что важнее! После хорошего и правильного освящения у сильного Батюшки даже со старыми деталями все поедет просто отлично! Ну и наоборот, если плохо освящено или неканонично, то хоть все детали на новье меняй, а все равно не едет автомобиль, хоть ты что делай! Так что я бы в эту сторону смотрел, а не на счет деталей там крохоборничал бы!

А мусульманам что делать?
 
[^]
vintyra
9.08.2018 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7587
Цитата (ssm @ 9.08.2018 - 09:26)
По моему ОСАГО надо отменять. Совсем охуели с этим бизнесом. Референдум!

Да ОСАГО вещь нужная, ебать надо тех кто ворует не в меру
 
[^]
Reaper24
9.08.2018 - 13:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 647
А я им взамен предложу пососать мой хуй..... как и предыдущие 12 лет.....
 
[^]
guvijur
9.08.2018 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Ну а хуй-ли старыми то? Давайте вообще не просто старыми, а заведомо дефектными, отработавшими свой ресурс. Уроды!
 
[^]
СмешнойКот
9.08.2018 - 13:58
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Я думаю страховщикам проще забирать бабло просто так, а с аварийным случаем пусть граждане сами ебуться!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9842
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх