Наш автопром за последние 27 лет. Чего же мы добились? Россия сильная страна или же дешевая рабочая сила

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
whynot7
2.08.2018 - 14:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
зато сколько народного бабла вливают в эту бездонную бочку
 
[^]
mrzorg
2.08.2018 - 14:53
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42707
Пингвин, ирод ты нескрепный, чего тебе ещё надо, окоромя PATRIOT-а? alik.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 2.08.2018 - 14:53

Наш автопром за последние 27 лет. Чего же мы добились? Россия сильная страна или же дешевая рабочая сила
 
[^]
Валярунчик
2.08.2018 - 14:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20682
Мне просто интересно на чем ездят топ-менеджеры, да просто руководство чуть выше среднего звена, наших автозаводов. На чьей продукции. И на чем их коллеги заграничные. Ничего не утверждаю, реально интересно. Я, конечно интуитивно догадываюсь, на чем и следовательно почему у нас такой автопром ю но все же
 
[^]
minirulet
2.08.2018 - 15:21
1
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5117
Цитата (keofox @ 2.08.2018 - 15:00)
Цитата (keofox @ 2.08.2018 - 13:50)
Самое гадкое не производство, а предложение.
Всё, что делается не у нас, ввозить нереально дорого. Никаких трёхдверных хетчбеков, никаких стильных авто что в бюджетном, что в среднем классе.

Поло хетч? Astra J 3dr? Велостер? Жук? ... GM вообще свалил, сотальные строят только унылое говно.
хрен там.

Причем сваливают вот прямо здесь и сейчас. Два месяца назад у KIA был ceed GT. Сейчас всё. Остался только закос под спорт CEED SW

Разумеется. У Сида идет смена поколения. Через 2 месяца новые будут продавать и GT и обычные.
 
[^]
dasnavi
2.08.2018 - 15:29
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 105
Походу денег привалило поливателям говна на автотаз.
Веста и гранта не нравится. Ну, альтернативу встудию, и не говно 10летнее, а реальную альтернативу
 
[^]
ValeriyPopov
2.08.2018 - 15:47
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Всегда весело наблюдать, как банковские работники или каких-нибудь газпромов, росгострахов, роснефтей и т.д. ругают наш автопром. Хочется спросить: а что ты сделал, соответствующее мировым стандартам? Кредит под 29% годовых? Газ за бугор продал? Либо осаго охренно работает у нас? Как по мне, так таз вполне нормальная машина. И гораздо ближе к мировым стандартам, чем таже российская осага.
 
[^]
Кузьбушкин
2.08.2018 - 15:54
5
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
я как катался 27 лет назад на велике так и катаюсь. стабильность, блять.
 
[^]
Umiwashi
2.08.2018 - 15:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1913
Цитата (Валярунчик @ 2.08.2018 - 14:57)
Мне просто интересно на чем ездят топ-менеджеры, да просто руководство чуть выше среднего звена, наших автозаводов. На чьей продукции. И на чем их коллеги заграничные. Ничего не утверждаю, реально интересно. Я, конечно интуитивно догадываюсь, на чем и следовательно почему у нас такой автопром ю но все же

Был на заводе Субару....на парковке одни- Субари...на другой марке даже не пустят!
 
[^]
minuch
2.08.2018 - 15:57
2
Статус: Offline


Статус, хуятус,

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 478
 
[^]
Umiwashi
2.08.2018 - 15:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1913
Цитата (ValeriyPopov @ 2.08.2018 - 15:47)
Всегда весело наблюдать, как банковские работники или каких-нибудь газпромов, росгострахов, роснефтей и т.д. ругают наш автопром. Хочется спросить: а что ты сделал, соответствующее мировым стандартам? Кредит под 29% годовых? Газ за бугор продал? Либо осаго охренно работает у нас? Как по мне, так таз вполне нормальная машина. И гораздо ближе к мировым стандартам, чем таже российская осага.

нормальная машина ВАЗ? уберите на один месяц заградительные утильсборы и растаможку-и посмотрите на ВАЗ...
 
[^]
FedorDK
2.08.2018 - 16:02
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (ValeriyPopov @ 2.08.2018 - 15:47)
Всегда весело наблюдать, как банковские работники или каких-нибудь газпромов, росгострахов, роснефтей и т.д. ругают наш автопром. Хочется спросить: а что ты сделал, соответствующее мировым стандартам? Кредит под 29% годовых? Газ за бугор продал? Либо осаго охренно работает у нас? Как по мне, так таз вполне нормальная машина. И гораздо ближе к мировым стандартам, чем таже российская осага.

Я на ЯПе одного человека знаю, который не стесняется говорить что умеет делать, дровосека. Остальные - критики. Домашние рукожопства не в счёт. Речь про работу. Действительно, рассказали бы чего доибилсь, что не получилось из за плохих бояр. smile.gif

з.ы. Кстати, в корейско-американской каптиве 12-го года нихера сногсшибательного за 65 тыс пробега не увидел. И цепи меняли (родовая болячка), и стойки, и ошибка вылазит перманентно, и т.д. и т.п. И врподе сборка корейская для ЕС... И что--то я не уверен что на какой-нибудь весте было бы тоже самое или хуже. Такое ощущение, что слухи про охуенность всего инопрома и недоношенность нашепрома распускают те, у кого или вообще авто нет или кто дальше 3-ки ВАЗа ещё ничего не пробовал. Ну или кто металлический шарик сломать может, как в анекдоте.


Это сообщение отредактировал FedorDK - 2.08.2018 - 16:09
 
[^]
igafum
2.08.2018 - 16:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1611
А что же вы бляди в 91м году бросились покупать иномарки из-за бугра? Что-то всем Мерс хотелось, а не москвич! А теперь им правительство плохое, в убыточное предприятие дохуилион не вбросило.
 
[^]
НечтоИзСети
2.08.2018 - 16:55
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
За 27 лет успешно было развалено, распродано и разворовано всё, что строилось при СССР. Стыдно сказать, мы резинки для трусов у китайцев закупаем.
И после этого кто-то думает, что нас в мире будут серьёзно воспринимать? Ну, кроме Конго, Зимбабве и проч. стран даже не третьего, а четвёртого мира, где если не гражданская война, то военный переворот.
 
[^]
masik172
2.08.2018 - 17:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
проблема в нашей власти dont.gif эти пидары контролируются извне,именно извне нам навязали такую налоговую и кредитную систему,что производить что то своё в России стало невыгодно,у нас от многих заводов только названия остались,всё производство давно в Китае,это в лучшем случае,если вы покупаете что то с надписью "Сделано в России",не верьте,в 90% случаях это Китай,к примеру был старейший завод резино-технических изделий в Балаково,всю Россию обеспечивал сальниками,уплотнениями,осталось одно название,производство давно в Китае,от завода остались бухгалтерия и манагеры по продажам,и так по всей промышленности,даже оборонка заказы на комплектующие в Китае размещает
 
[^]
Basil96
2.08.2018 - 18:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 218
По-моему, путинская авиация повторяет путь савецкого автопрома только дороже, быстрее и тупее.
Крах ССЖ-100, который никто добровольно не покупает, ничему не научил дурака
Теперь на подходе еще большая жопа с МС-21, который вааще никто добровольно не купит, только под расстрелом, там конкуренция посильнее
Новая затея с возрождением древнего, как хуй ископаемого моржа, ИЛ-96, думаете увенчается успехом? Легче Ленина из мавзолея возродить
Все эти проекты из серии - лишь был повод поворовать
Еще глупость, возродить ТУ-160, коий 70-тых годов разработки, в пассажирском виде? Верите, что этот изначальный хлам кто-нить купит добровольно?
 
[^]
ValeriyPopov
2.08.2018 - 19:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (Umiwashi @ 02.08.2018 - 15:58)
нормальная машина ВАЗ? уберите на один месяц заградительные утильсборы и растаможку-и посмотрите на ВАЗ...

И что будет? Россия в помойку из автохлама превратиться?
 
[^]
Гигантсекса
2.08.2018 - 19:14
1
Статус: Offline


sarccamshot

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 686
Цитата (mrzorg @ 2.08.2018 - 15:53)
Пингвин, ирод ты нескрепный, чего тебе ещё надо, окоромя PATRIOT-а? alik.gif gigi.gif

ДЕНЕХ!!!!
 
[^]
darris
2.08.2018 - 19:34
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 572
Еще в 90-х читал в прессе интервью с ген директором ГАЗа. На вопрос «почему мы не можем выпускать автомобили как мерседес» тот ответил, что «почему же не можем - можем! Только и стоить они будут как мерседес!»
 
[^]
stradivari35
2.08.2018 - 19:54
-2
Статус: Offline


Мой адрес Советский Союз

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1899
наши только вот умеют лучше всех клепать,автопром да,убого и уныло,в зачёт идёт то что реально в чистом поле можно отремонтировать и дальше ехать,вполне ремонтопригодно по комфорту ноль

Наш автопром за последние 27 лет. Чего же мы добились? Россия сильная страна или же дешевая рабочая сила
 
[^]
Exmaster
2.08.2018 - 20:06
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 51
Ничего не имею против любителей гранто-калин, "каждому своё", кажется так было написано на воротах Бухенвальда. Это культ, ездить на говне, искать плюсы и нахваливать. Этих людей не исправить. Это в генах. Есть у меня приятель: в 2000гг у него была , перешедшая от деда к отцу, от отца соответственно к нему, 24 волга. Они всем семейством на неё дрочили. И когда я купил восьмилетнего праворукого японца (nissan cefiro), в идеальном состоянии, в максимальной комплектации - я увидел море критики, кривую усмешку моего приятеля и его папани. Мол запчасти дорогие, фары не туда светят, руль в бардачке и т. д. Меня до сих пор улыбает их реакция)
А по существу... У нас масса НИИ. Которые сейчас активно поедают гранты, получают ощутимые зарплаты и нихуэ не делают. (живу в населенном пункте, где сосредоточено максимальное количество разноотраслевых институтов, знаю ситуацию). Начиная с 14-00, учёные мужи резво валят домой. Устают бедолаги.
Суть- примитивна и осязаема: прекратить НИИ страдать херней, и на пятилетку загрузить их работой по созданию качественного отечественного авто. Пусть не целиком. Пусть агрегатами. Но чтоб гиперкачественное и надёжное, и как следствие, конкурентноспособное. Как-то так..
 
[^]
ValeriyPopov
2.08.2018 - 20:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (Exmaster @ 02.08.2018 - 20:06)
Ничего не имею против любителей гранто-калин, "каждому своё", кажется так было написано на воротах Бухенвальда. Это культ, ездить на говне, искать плюсы и нахваливать. Этих людей не исправить. Это в генах. Есть у меня приятель: в 2000гг у него была , перешедшая от деда к отцу, от отца соответственно к нему, 24 волга. Они всем семейством на неё дрочили. И когда я купил восьмилетнего праворукого японца (nissan cefiro), в идеальном состоянии, в максимальной комплектации - я увидел море критики, кривую усмешку моего приятеля и его папани. Мол запчасти дорогие, фары не туда светят, руль в бардачке и т. д. Меня до сих пор улыбает их реакция)
А по существу... У нас масса НИИ. Которые сейчас активно поедают гранты, получают ощутимые зарплаты и нихуэ не делают. (живу в населенном пункте, где сосредоточено максимальное количество разноотраслевых институтов, знаю ситуацию). Начиная с 14-00, учёные мужи резво валят домой. Устают бедолаги.
Суть- примитивна и осязаема: прекратить НИИ страдать херней, и на пятилетку загрузить их работой по созданию качественного отечественного авто. Пусть не целиком. Пусть агрегатами. Но чтоб гиперкачественное и надёжное, и как следствие, конкурентноспособное. Как-то так..

Конечно, каждому своё. Не у каждого есть более 2 млн. руб., чтобы купить нормальный автомобиль.
 
[^]
Flakzwilling
2.08.2018 - 20:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Не пойму, о чем стон.
27 лет наука и промышленность была в жопе и там же пребывает.
Как и вообще страна. Так чего ж вы хотите?
Создать современную машину для обычных людей автопром не в состоянии.
Легковушка российская?
Кому она нахуй нужна в любом виде.
Грузовики? Только для армии. Потому что под это всё до сих пор заточено.
А седельные современные тягачи мы делать не умеем.
Потому что для этого нужен большой опыт нескольких поколений.
 
[^]
waymark
2.08.2018 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 6882
Цитата (Higler @ 2.08.2018 - 13:21)
Чему-то из разработанного самостоятельно помешала появиться Великая Отечественная война. Большинству, уже в более позднее время, — политика партии, относившейся к легковому автопрому по остаточному принципу.

Энтузиастам ради спортивных и опытных конструкций приходилось рубиться за помещения, за финансирование. И нередко по итогам работы — убеждаться в том, что она никому не нужна. Так, например, партаппаратчики отказались от перспективного для конца 80-х семейства моторов объемом 1,8 л, в рамках которого 16-«клапанник» имел фазовращатель и мог развивать до 130–150 л.с.

во многих темах про ссср писал, что главной проблемой в ссср было неэффективное управление и партноменклатура, спасибо за конкретный пример.
 
[^]
DeuSeX73
3.08.2018 - 09:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (tshln @ 2.08.2018 - 15:01)
Цитата
Вспомните «жирные» 2006–08 гг. Цена за баррель шкалит, «нашемарки» дешевые. Не жизнь — рай. По сути же таким образом был убит наш собственный автопром. У него, разворованного в 90-е и растасканного в 2000-е, просто не было никаких шансов перед иностранными компаниями, богатыми на финансы и технологии. Помножьте это на безграмотность хозяев и назначенных управленцев, которые считали предприятия за данные им на кормление. Какие тут припарки, какой запрет на second hand.

Автопром убили государственными подачками, высокими пошлинами на иномарки и отсутствием конкуренции

В отсутствие дотаций и пошлин всё закончилось бы ещё раньше как в с/х. Только вот с/х поднять простым вливанием денег в некотором смысле проще, чем налаживать производство автомобилей: закупил технику и сажанцы, а уж народ на тракторах ездить научить недолго. А построить 100500 заводов по производству всего от гайки до кузова и блока цилиндров - беда. Точнее вложения там требуются на порядок больше. Я уж молчу про спецов, которые должны уметь это делать. Потому автозаводам и не давали кони двинуть до последнего.
 
[^]
DeuSeX73
3.08.2018 - 09:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (Umiwashi @ 2.08.2018 - 16:58)
Цитата (ValeriyPopov @ 2.08.2018 - 15:47)
Всегда весело наблюдать, как банковские работники или каких-нибудь газпромов, росгострахов, роснефтей и т.д. ругают наш автопром. Хочется спросить: а что ты сделал, соответствующее мировым стандартам? Кредит под 29% годовых? Газ за бугор продал? Либо осаго охренно работает у нас? Как по мне, так таз вполне нормальная машина. И гораздо ближе к мировым стандартам, чем таже российская осага.

нормальная машина ВАЗ? уберите на один месяц заградительные утильсборы и растаможку-и посмотрите на ВАЗ...

А пусть для начала США уберёт ввозные пошлины на японки и китайцев, посмотрим за сколько форд и GM сольются. Каждый защищает свой рынок. И если уж на то пошло, тот же форд и волчийвагон собирает авто у нас и пошлинами не облагается, но стоят при этом всё равно дороже. Ваз может собирать нормальные авто, но цена у них будет как у "иномарок". Лично вы купите ваз за лям с небольшим? Сомневаюсь. Плюс непонятно что покупать людям, у которых 400к только есть. Покупать 20-летнее ржавое говно "зато японца"? Ну нахер. Оно по стоимости обслуживания будет дороже ЛЮБОГО нового кроме "русских китайцев".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30541
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх