Водителей готовят к пересдаче норм ТО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шлюз
8.12.2017 - 09:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Сколько уже можно менять порядок прохождения ТО? Передали коммерческим структурам право осуществлять ТО, то чего теперь визжать-то? А как они хотели? Ну торгуют диагностическими картами и чо? На верху думали, что прямо будет все гладко и ровно? Диагностисты тоже еще пытаются урвать свой куш, типа: у Вас, товарищ, люфт офигеть какой, идите отрегулируйте и снова приезжайте, потом добавляет, но эту проблему можно решить за столько-то денег, передаешь деньги и вожделенная диагностическая карта на руках...
 
[^]
Logrus7
8.12.2017 - 09:10
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 824
А мне вот интересно: каким ещё методом недовольные порекомендуют оценивать транспортные средства и не допуск на дороги общего пользования машин с неисправными системами?
Столько лохматок на дорогах, чьи хозяева уже забыли, когда занимались машиной. А потом ДТП из-за неисправности и человеческие жертвы.
Как Вы предлагаете с этим бороться?
Как по мне, то не соответствующие нормам машины надо убирать с дорог и хорошо штрафовать хозяев. Тут или есть возможность следить за авто или риск, который может привести к жертвам. А у таких лохматок, как правило ни ОСАГО, ни денег. Воткнётся такое "чудо", заплатит штраф 250р, а ты потом ремонт оплачивай пол-ляма...
Пора уже наводить жёсткий порядок на дорогах. Но как? Все хотят снижения штрафов и расходов, а соблюдать требования законов не хотят. Какой выход?
 
[^]
AlHighlander
8.12.2017 - 09:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27431
Цитата (FABLOOK @ 8.12.2017 - 06:48)
Действие закона о ТО оценивается «в силу особого значения сферы техосмотра для государства и общества»,

при этом растет число ДТП из-за неисправных автомобилей (плюс 16,5% за десять месяцев 2017 года) - чья статистика? какие неисправности какие повреждения? пострадавшие, что вы блять пургу несете!!! сука очередная причина для высасывания бабла бля!!!

Процедура прохождения ТО будет фиксироваться оператором на видео и фото, а госконтроль над операторами будет передан Ространснадзору. - а кал с мочой надо сдавать??

Более того в пункте техосмотра задаю вопрос: сегодня у меня тормоза, рулевое управление и фары исправны, а если завтра по причине их неисправности я попаду в ДТП вы будете нести ответственность?

Ответ: нет, конечно! В ПДД отмечено:

Суть: По ПДД водитель обязан проверить перед выездом тормоза, руль, фары, сцепку, габаритные огни, стеклоочиститель в непогоду. При их поломке в пути исправить на месте. А, с другими - поехать в автосервис.
Ссылки на источники и пункты ПДД 2015, КоАП: Правила дорожного движения Российской Федерации, раздел 2, пункт 2.3
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Текст ПДД 2015:
ПДД 2.3.
Водитель транспортного средства обязан
ПДД 2.3.1.
Водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, в дальнейшем — Основные положения.
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства, сцепного устройства в составе автопоезда, негорящих или отсутствующих фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.


Поэтому ЗАВТРА техосмотрщики никакой ответственности за автомобиль не несут.
Внимание вопрос: нах@й мне нужен техосмотр, который действует один день?
Та е@ола, которая привела в статистику рост ДТП аж на 16% из-за неисправности автомобилей, 3.14здит не меньше, чем избирком.
 
[^]
LexMalin
8.12.2017 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (hitryprapor @ 8.12.2017 - 09:04)
Цитата (Бенгур @ 8.12.2017 - 08:26)
Цитата (starkoff @ 8.12.2017 - 08:20)
нафига его покупать, его пройти 500р стоит, если есть ремни и фары горят не проблема, а уж тормоза и подвеску то я для себя в первую очередь держу в рабочем состоянии

Вот и я не пойму, о чём вообще нытьё, мне страховая назначает время удобное, приезжаешь, 20 мин максимум, проверили свет, чтоб не горели неисправности, тест тормозов, последний раз даже аптечку с огнетушителем не проверили и всё, кстати камера висит уж с прошлого года на пункте техосмотра. Стоило в прошлом году точно не помню, рублей 400.

Ты регламент прохождения техосмотра читал? А, там всё по-другому.
Выхлоп отличается? Нахуй с пляжа. Вот, когда нейтрализатор начнёт выёбываться, то и петь будешь по-другому, ибо он стоит дохуя, а на безопасность не влияет вообще.
И, это ещё только начало потому, что могут ввести обязательную компьютерную диагностику, а это уже видимо неизбежно из-за огромного количества электронного оборудования, сильно влияющего на управление авто. Вот, тогда и влетишь конкретно на пару тыров.

Когда ТО еще ГАИ принадлежал, пройти ТО на моих карбюраторных жигулях было тем еще цирком. Меня отправляли по конкретному адресу к мастеру по карбюраторам, который за отдельную плату что то там шаманил, после чего мои показания были удовлетворительными.
А один раз, направляясь от мастера на ТО, я заправился на другой заправке. Угадайте что случилось? Правильно, мастер пыхтя и ворча настраивал уже за безплатно lol.gif

Под конец я просто сразу давал на лапу ТОшникам. Чтобы исключить эту безсмысленную трату времени и бензина.
 
[^]
LexMalin
8.12.2017 - 09:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (Logrus7 @ 8.12.2017 - 09:10)
А мне вот интересно: каким ещё методом недовольные порекомендуют оценивать транспортные средства и не допуск на дороги общего пользования машин с неисправными системами?
Столько лохматок на дорогах, чьи хозяева уже забыли, когда занимались машиной. А потом ДТП из-за неисправности и человеческие жертвы.
Как Вы предлагаете с этим бороться?
Как по мне, то не соответствующие нормам машины надо убирать с дорог и хорошо штрафовать хозяев. Тут или есть возможность следить за авто или риск, который может привести к жертвам. А у таких лохматок, как правило ни ОСАГО, ни денег. Воткнётся такое "чудо", заплатит штраф 250р, а ты потом ремонт оплачивай пол-ляма...
Пора уже наводить жёсткий порядок на дорогах. Но как? Все хотят снижения штрафов и расходов, а соблюдать требования законов не хотят. Какой выход?

у нас есть местный портал, где каждый день выкладывают отчет о ДТП. так вот, аварии из-за неисправностей там настолько редки, что я забыл когда они были.
в основном человеческий фактор - несоблюдение пдд, не справился с управлением, бухло и наркотики. и раз в год день жестянщика.

Это сообщение отредактировал LexMalin - 8.12.2017 - 09:31
 
[^]
Logrus7
8.12.2017 - 09:21
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 824
Цитата (LexMalin @ 8.12.2017 - 09:17)
Цитата (hitryprapor @ 8.12.2017 - 09:04)
Цитата (Бенгур @ 8.12.2017 - 08:26)
Цитата (starkoff @ 8.12.2017 - 08:20)
нафига его покупать, его пройти 500р стоит, если есть ремни и фары горят не проблема, а уж тормоза и подвеску то я для себя в первую очередь держу в рабочем состоянии

Вот и я не пойму, о чём вообще нытьё, мне страховая назначает время удобное, приезжаешь, 20 мин максимум, проверили свет, чтоб не горели неисправности, тест тормозов, последний раз даже аптечку с огнетушителем не проверили и всё, кстати камера висит уж с прошлого года на пункте техосмотра. Стоило в прошлом году точно не помню, рублей 400.

Ты регламент прохождения техосмотра читал? А, там всё по-другому.
Выхлоп отличается? Нахуй с пляжа. Вот, когда нейтрализатор начнёт выёбываться, то и петь будешь по-другому, ибо он стоит дохуя, а на безопасность не влияет вообще.
И, это ещё только начало потому, что могут ввести обязательную компьютерную диагностику, а это уже видимо неизбежно из-за огромного количества электронного оборудования, сильно влияющего на управление авто. Вот, тогда и влетишь конкретно на пару тыров.

Когда ТО еще ГАИ принадлежал, пройти ТО на моих карбюраторных жигулях было тем еще цирком. Меня отправляли по конкретному адресу к мастеру по карбюраторам, который за отдельную плату что то там шаманил, после чего мои показания были удовлетворительными.
А один раз, направляясь от мастера на ТО, я заправился на другой заправке. Угадайте что случилось? Правильно, мастер пыхтя и ворча настраивал уже за безплатно lol.gif

Под конец я просто сразу давал на лапу ТОшникам. Чтобы исключить эту безсмысленную трату времени и бензина.

А потом плачут: нечем дышать, смог, экология нарушена! Но начать с себя - ни за что! Будем давать лишь бы пройти, а что коптим и загрязняем - наплевать?
В Европе запрещён выпуск и продажа авто в ДВГ с 2040 полностью! Штраф за загрязнение не мерянный. А у нас всё думают как взятку дать, но не следить за авто...
 
[^]
Logrus7
8.12.2017 - 09:23
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 824
Цитата (LexMalin @ 8.12.2017 - 09:21)
Цитата (Logrus7 @ 8.12.2017 - 09:10)
А мне вот интересно: каким ещё методом недовольные порекомендуют оценивать транспортные средства и не допуск на дороги общего пользования машин с неисправными системами?
Столько лохматок на дорогах, чьи хозяева уже забыли, когда занимались машиной. А потом ДТП из-за неисправности и человеческие жертвы.
Как Вы предлагаете с этим бороться?
Как по мне, то не соответствующие нормам машины надо убирать с дорог и хорошо штрафовать хозяев. Тут или есть возможность следить за авто или риск, который может привести к жертвам. А у таких лохматок, как правило ни ОСАГО, ни денег. Воткнётся такое "чудо", заплатит штраф 250р, а ты потом ремонт оплачивай пол-ляма...
Пора уже наводить жёсткий порядок на дорогах. Но как? Все хотят снижения штрафов и расходов, а соблюдать требования законов не хотят. Какой выход?

у нас есть местный портал, где каждый день выкладывают отчет о ДДП. так вот, аварии из-за неисправностей там настолько редки, что я забыл когда они были.
в основном человеческий фактор - несоблюдение пдд, не справился с управлением, бухло и наркотики.
за исключение дня жестянщика.

Когда люди попадают на это им конечно гораздо проще, что они вошли в маленький процент соотношения по статистике. И лечиться легче и ремонтировать за свой счёт не так обидно? Вы к этому?

Да и чаще всего состояние ТС не оценивается на исправность систем при аварии, особенно если она не значительная. Так не знаю насколько статистика верна.
Например:
Сейчас очень много с не горящими в полном объёме тормозными или габаритами, затемнёнными фонарями и это тоже неисправность. Но люди забивают, а в аварии признают человеческий фактор.

Это сообщение отредактировал Logrus7 - 8.12.2017 - 09:27
 
[^]
hitryprapor
8.12.2017 - 09:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Цитата (Logrus7 @ 8.12.2017 - 09:10)
А мне вот интересно: каким ещё методом недовольные порекомендуют оценивать транспортные средства и не допуск на дороги общего пользования машин с неисправными системами?
Столько лохматок на дорогах, чьи хозяева уже забыли, когда занимались машиной. А потом ДТП из-за неисправности и человеческие жертвы.
Как Вы предлагаете с этим бороться?
Как по мне, то не соответствующие нормам машины надо убирать с дорог и хорошо штрафовать хозяев. Тут или есть возможность следить за авто или риск, который может привести к жертвам. А у таких лохматок, как правило ни ОСАГО, ни денег. Воткнётся такое "чудо", заплатит штраф 250р, а ты потом ремонт оплачивай пол-ляма...
Пора уже наводить жёсткий порядок на дорогах. Но как? Все хотят снижения штрафов и расходов, а соблюдать требования законов не хотят. Какой выход?

Всё уже обсосали выше, а тебе ещё непонятно. Контроль уже есть и он работает, если вообще имеет смысл его проходить, ибо и без него на кону твоя жизнь и все это понимают.
Судя по тому, что ты пишешь, твоё место у плиты с прихваткой, а не за рулём. Я даже уверен, что обслуживание авто в твоём понимании, это гонять его на мойку при каждом удобном случае и салон протирать, плюс мягкие игрушки на задней полке. Ну, вот скажи, сколько "лохматок" без ТО ты видишь на дорогах каждый день? Как ты определяешь, что хозяева ими не занимаются? Уверен, что по внешнему виду gigi.gif .
А, ОСАГО люди не берут независимо от состояния и марки авто потому, что страховщики охуели.

П.С Ты - не разбираешься в автомобилях, не знаешь даже близко, что такое ремонт и обслуживание. Не я один это вижу.

Это сообщение отредактировал hitryprapor - 8.12.2017 - 09:27
 
[^]
LexMalin
8.12.2017 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (Logrus7 @ 8.12.2017 - 09:21)
Цитата (LexMalin @ 8.12.2017 - 09:17)
Цитата (hitryprapor @ 8.12.2017 - 09:04)
Цитата (Бенгур @ 8.12.2017 - 08:26)
Цитата (starkoff @ 8.12.2017 - 08:20)
нафига его покупать, его пройти 500р стоит, если есть ремни и фары горят не проблема, а уж тормоза и подвеску то я для себя в первую очередь держу в рабочем состоянии

Вот и я не пойму, о чём вообще нытьё, мне страховая назначает время удобное, приезжаешь, 20 мин максимум, проверили свет, чтоб не горели неисправности, тест тормозов, последний раз даже аптечку с огнетушителем не проверили и всё, кстати камера висит уж с прошлого года на пункте техосмотра. Стоило в прошлом году точно не помню, рублей 400.

Ты регламент прохождения техосмотра читал? А, там всё по-другому.
Выхлоп отличается? Нахуй с пляжа. Вот, когда нейтрализатор начнёт выёбываться, то и петь будешь по-другому, ибо он стоит дохуя, а на безопасность не влияет вообще.
И, это ещё только начало потому, что могут ввести обязательную компьютерную диагностику, а это уже видимо неизбежно из-за огромного количества электронного оборудования, сильно влияющего на управление авто. Вот, тогда и влетишь конкретно на пару тыров.

Когда ТО еще ГАИ принадлежал, пройти ТО на моих карбюраторных жигулях было тем еще цирком. Меня отправляли по конкретному адресу к мастеру по карбюраторам, который за отдельную плату что то там шаманил, после чего мои показания были удовлетворительными.
А один раз, направляясь от мастера на ТО, я заправился на другой заправке. Угадайте что случилось? Правильно, мастер пыхтя и ворча настраивал уже за безплатно lol.gif

Под конец я просто сразу давал на лапу ТОшникам. Чтобы исключить эту безсмысленную трату времени и бензина.

А потом плачут: нечем дышать, смог, экология нарушена! Но начать с себя - ни за что! Будем давать лишь бы пройти, а что коптим и загрязняем - наплевать?
В Европе запрещён выпуск и продажа авто в ДВГ с 2040 полностью! Штраф за загрязнение не мерянный. А у нас всё думают как взятку дать, но не следить за авто...

ну тк вот такие как ты и плачут )))
мой нос не на столько чувствителен, чтобы уловить то небольшое отличие моего выхлопа от выхлопа, например, рено логана.

И что там за фантазии про запрет ДВГ в европе, они там все на батарейках ездят? А, так то в 2040. Ну, к тому времени роскосмос марс колонизировать обещал. Будем есть марсианские яблочки.

Это сообщение отредактировал LexMalin - 8.12.2017 - 09:31
 
[^]
LexMalin
8.12.2017 - 09:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (Logrus7 @ 8.12.2017 - 09:23)
Цитата (LexMalin @ 8.12.2017 - 09:21)
Цитата (Logrus7 @ 8.12.2017 - 09:10)
А мне вот интересно: каким ещё методом недовольные порекомендуют оценивать транспортные средства и не допуск на дороги общего пользования машин с неисправными системами?
Столько лохматок на дорогах, чьи хозяева уже забыли, когда занимались машиной. А потом ДТП из-за неисправности и человеческие жертвы.
Как Вы предлагаете с этим бороться?
Как по мне, то не соответствующие нормам машины надо убирать с дорог и хорошо штрафовать хозяев. Тут или есть возможность следить за авто или риск, который может привести к жертвам. А у таких лохматок, как правило ни ОСАГО, ни денег. Воткнётся такое "чудо", заплатит штраф 250р, а ты потом ремонт оплачивай пол-ляма...
Пора уже наводить жёсткий порядок на дорогах. Но как? Все хотят снижения штрафов и расходов, а соблюдать требования законов не хотят. Какой выход?

у нас есть местный портал, где каждый день выкладывают отчет о ДДП. так вот, аварии из-за неисправностей там настолько редки, что я забыл когда они были.
в основном человеческий фактор - несоблюдение пдд, не справился с управлением, бухло и наркотики.
за исключение дня жестянщика.

Когда люди попадают на это им конечно гораздо проще, что они вошли в маленький процент соотношения по статистике. И лечиться легче и ремонтировать за свой счёт не так обидно? Вы к этому?

Да и чаще всего состояние ТС не оценивается на исправность систем при аварии, особенно если она не значительная. Так не знаю насколько статистика верна.
Например:
Сейчас очень много с не горящими в полном объёме тормозными или габаритами, затемнёнными фонарями и это тоже неисправность. Но люди забивают, а в аварии признают человеческий фактор.

У меня неделю назад прям на ходу по трассе перегорела лампа ближнего света (8 вечера, т.е. темень).
ТО смог бы меня избавить от этой неприятности?

Это сообщение отредактировал LexMalin - 8.12.2017 - 09:39
 
[^]
Logrus7
8.12.2017 - 09:38
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 824
Цитата (LexMalin @ 8.12.2017 - 09:34)
Цитата (Logrus7 @ 8.12.2017 - 09:23)
Цитата (LexMalin @ 8.12.2017 - 09:21)
Цитата (Logrus7 @ 8.12.2017 - 09:10)
А мне вот интересно: каким ещё методом недовольные порекомендуют оценивать транспортные средства и не допуск на дороги общего пользования машин с неисправными системами?
Столько лохматок на дорогах, чьи хозяева уже забыли, когда занимались машиной. А потом ДТП из-за неисправности и человеческие жертвы.
Как Вы предлагаете с этим бороться?
Как по мне, то не соответствующие нормам машины надо убирать с дорог и хорошо штрафовать хозяев. Тут или есть возможность следить за авто или риск, который может привести к жертвам. А у таких лохматок, как правило ни ОСАГО, ни денег. Воткнётся такое "чудо", заплатит штраф 250р, а ты потом ремонт оплачивай пол-ляма...
Пора уже наводить жёсткий порядок на дорогах. Но как? Все хотят снижения штрафов и расходов, а соблюдать требования законов не хотят. Какой выход?

у нас есть местный портал, где каждый день выкладывают отчет о ДДП. так вот, аварии из-за неисправностей там настолько редки, что я забыл когда они были.
в основном человеческий фактор - несоблюдение пдд, не справился с управлением, бухло и наркотики.
за исключение дня жестянщика.

Когда люди попадают на это им конечно гораздо проще, что они вошли в маленький процент соотношения по статистике. И лечиться легче и ремонтировать за свой счёт не так обидно? Вы к этому?

Да и чаще всего состояние ТС не оценивается на исправность систем при аварии, особенно если она не значительная. Так не знаю насколько статистика верна.
Например:
Сейчас очень много с не горящими в полном объёме тормозными или габаритами, затемнёнными фонарями и это тоже неисправность. Но люди забивают, а в аварии признают человеческий фактор.

У меня неделю назад прям на ходу по трассе перегорела лампа ближнего света.
ТО смог бы меня избавить от этой аказии?

Нет. Но авто, попавшее в аварию с неисправными световыми приборами должно автоматически считаться неисправным. Водитель мог соблюдать ПДД и не быть виновником аварии, но авто имеет неисправность.

В том авто, которое имеет в фарах лампы накаливания я вожу комплект на замену и докупаю по мере замены. Никогда не было проблем с заменой. Но это если есть желание, а не похуизм.
 
[^]
chukot6793
8.12.2017 - 09:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 727
Цитата
Млять, но ведь ктото придумал этот закон? Ктото его принял? А теперь оказалось через столько лет, что он не работает. Найти этих принимальщиков и наказать тюремными сроками и конфискацией. А то сидят идиоты принимают всякую херню для ухудшения всего и вся, и ни за что не отвечают!

А че его искать то. НеДимон и не прячется. Это он проснулся и с просонья брякнул правильную мысль, что ТО надо отменить, но потом ему объяснили старшие товарищи, что он не прав, а что бы хоть чуть чуть сохранить лицо, пришлось провести эти манипуляции с правилами прохождения ТО и ОСАГО в 2012г
 
[^]
LexMalin
8.12.2017 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (Logrus7 @ 8.12.2017 - 09:38)

Нет. Но авто, попавшее в аварию с неисправными световыми приборами должно автоматически считаться неисправным. Водитель мог соблюдать ПДД и не быть виновником аварии, но авто имеет неисправность.

В том авто, которое имеет в фарах лампы накаливания я вожу комплект на замену и докупаю по мере замены. Никогда не было проблем с заменой. Но это если есть желание, а не похуизм.

"Нет". Так нахера тогда оно нужно?
И всего с сбой, что может сломаться не возьмешь.

Перечислю поломки в пути у меня и моих знакомых вместе:
Генератор, помпа, тросик сцепления, рабочий цилиндр сцепления, коробка, ТРИ(!) пробитых колеса, выбитая рулевая тяга и рычаги (из за отличных дорог), кардан (лопнули болты в месте крепления к мосту), тормозной цилиндр, топливный насос, привод дворников (в дождь!), дрыгатель полностью...
И это все на разных авто, большая часть из которых вполне свежие иномарки.

Это сообщение отредактировал LexMalin - 8.12.2017 - 10:04
 
[^]
Dawnwind
8.12.2017 - 09:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 437
Цитата (МихаилСтасов @ 8.12.2017 - 07:03)
Заебали уже пидарасы, нету уже у людей денег, все высосали, ан нет, очередная гнида созрела.

Я не понимаю вас, товарищи...
В чем проблема честно пройти техосмотр?! Я вот, в прошлую субботу как раз проходил. Обзвонил пункты (Челябинск): диагностическая карта с реальным осмотром - 500р, без осмотра - 1000р.
Так кто у кого сосет-то?! faceoff.gif
 
[^]
tixmr
8.12.2017 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Надо срочно "пройти" Техосмотр. На тот год а то чувствую примут закон и хрен где пройдёшь. Все аккредитацию потеряют.

Это сообщение отредактировал tixmr - 8.12.2017 - 09:52
 
[^]
nestalker
8.12.2017 - 09:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 619
Цитата (Dawnwind @ 8.12.2017 - 09:44)
Цитата (МихаилСтасов @ 8.12.2017 - 07:03)
Заебали уже пидарасы, нету уже у людей денег, все высосали, ан нет, очередная гнида созрела.

Я не понимаю вас, товарищи...
В чем проблема честно пройти техосмотр?! Я вот, в прошлую субботу как раз проходил. Обзвонил пункты (Челябинск): диагностическая карта с реальным осмотром - 500р, без осмотра - 1000р.
Так кто у кого сосет-то?! faceoff.gif

Да дело как раз не в проблеме его прохождения, с этим проблем и нет.
Дело в целесообразности данной обязательной услуги.
 
[^]
HadOlenevod
8.12.2017 - 09:58
2
Статус: Online


Ярило

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3107
Цитата (афтаслезарь @ 8.12.2017 - 12:15)

Ходи пешком, и будешь избавлен от таких унижений.)

Мне до работы 30 км, общественного транспорта нет, работу бросить? А потом дом в ипотеку, а потом семью на улицу, так надо?
 
[^]
chib
8.12.2017 - 10:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 279
А Пидоры кормушку потеряли и стонут теперь, раньше чтоб купить ТО надо было через знакомых-знакомых, сейчас не вставая с дивана 700-800рэ по мск
 
[^]
АМАЛКЕР
8.12.2017 - 10:08
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 801
А где можно глянуть статистику по причинам ДТП?
Помнится когда был год без техосмотра (что-то там не успели разработать) то количество ДТП за этот год не увеличилась .
 
[^]
6996
8.12.2017 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2142
Цитата (hitryprapor @ 8.12.2017 - 09:24)
А, ОСАГО люди не берут независимо от состояния и марки авто потому, что страховщики охуели.

Страховщики может и охуели, но пока это реально работающий механизм возмещения ущерба. Да,порой может придётся и через суд доказывать реальный ущерб и увеличение суммы выплаты. Но её тебе выплатят. А въедет в тебя охуевший от страховщиков без ОСАГО? Хорошо,если человек окажется порядочным и возместит тебе стоимость ремонта. А попадётся "безработное" фуфло, ты за ним будешь сначала по судам бегать, а потом ждать несколько лет, пока он тебе компенсирует твои затраты.
 
[^]
maximkoff
8.12.2017 - 10:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4112
По себе скажу.
Работал во многих местах. Освоил много специальностей. Знаю, по освоенным специальностям, процесс "от" и "до". Т.е. наебать меня, в чём-то, крайне сложно.
Как, КАК люди, которые никогда даже рядом со станцие ТО не стояли и не вели работу на линии, "планируют ужесточить правила работы операторов ТО, чтобы те не могли продавать гражданам диагностические карты без проверки автомобиля"?!?!?!?!
Да мы под камерами всё это спокойно делали!
А о том, что есть "ускорители" они в курсе? Про продажу ТО самой страховой я вообще молчу.
Дебилы. faceoff.gif
 
[^]
paag5
8.12.2017 - 10:34
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (lifeisclimb @ 8.12.2017 - 08:01)
Цитата (Бенгур @ 8.12.2017 - 07:55)
Цитата (FABLOOK @ 8.12.2017 - 06:48)
Действие закона о ТО оценивается «в силу особого значения сферы техосмотра для государства и общества»,

при этом растет число ДТП из-за неисправных автомобилей (плюс 16,5% за десять месяцев 2017 года) - чья статистика? какие неисправности какие повреждения? пострадавшие, что вы блять пургу несете!!! сука очередная причина для высасывания бабла бля!!!

Процедура прохождения ТО будет фиксироваться оператором на видео и фото, а госконтроль над операторами будет передан Ространснадзору.  - а кал с мочой надо сдавать??

А в чём высасывание бобла? Проходи техосмотр и тебя это касаться не будет

вот в этом "количество фактически проводимых техосмотров сократилось за пять лет на 20–33%" -фактическое количество у кого нет ОСАГО,тех осмотр обязателен сделают и все.Без ТО штраф,без ОСАГО штраф.Но при прохождении ТО у тебя ОСАГО требовать будут скорее всего,если нету,то на месте сразу оформлять обяжут.

У тебя, автомобиль то есть? Сам понял что сказал?
Не ОСАГО при прохождении ТО требовать будут, а ТО при оформлении ОСАГО. Причём это уже давно существует.

ОСАГО без ТО ты не сделаешь. ТО без ОСАГО - легко. Если ты не пользуешься автомобилем, то тебе ни ОСАГО, ни ТО нахер не нужно и никто тебе за их отсутствие слова не скажет, если не поймают на дороге.
 
[^]
Petrucci
8.12.2017 - 10:36
1
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Цитата (KirKerk @ 8.12.2017 - 06:42)
при этом растет число ДТП из-за неисправных автомобилей (плюс 16,5% за десять месяцев 2017 года).

Это как они вычисляют, в справке о дтп же пишут только нарушение пдд?!
Это к грузовому и пассажирскому транспорту надо ужесточить требование, у тех вечно то тормаза откажут то еще что то.
 
[^]
beback
8.12.2017 - 10:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10532
Та херня этот техосмотр. Прохожу постоянно и сам.
Смотрят что все лампочки горят, дворники машут, а псыкалки писают.
Загоняют на барабаны, проверяют тормоза - самое полезное.
Проверяют руль на люфт.
Проверяют свет.

Всё, блин, весь техосмотр. У меня такое ощущение, что на разбитых жигах можно его пройти не напрягаясь.
 
[^]
paag5
8.12.2017 - 10:37
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (6996 @ 8.12.2017 - 10:25)
Цитата (hitryprapor @ 8.12.2017 - 09:24)
А, ОСАГО люди не берут независимо от состояния и марки авто потому, что страховщики охуели.

Страховщики может и охуели, но пока это реально работающий механизм возмещения ущерба. Да,порой может придётся и через суд доказывать реальный ущерб и увеличение суммы выплаты. Но её тебе выплатят. А въедет в тебя охуевший от страховщиков без ОСАГО? Хорошо,если человек окажется порядочным и возместит тебе стоимость ремонта. А попадётся "безработное" фуфло, ты за ним будешь сначала по судам бегать, а потом ждать несколько лет, пока он тебе компенсирует твои затраты.

Да кому ты рассказываешь то?
Тут треть ЯПА такие "я аккуратно езжу и не попаду в аварию, а если попаду, то у меня пару сотен тысяч на ремонт лежит, конечно". А потом эти же люди темы создают "как правильно обойти счётчики на воду, что бы 300 рублей в месяц экономить".

Бисер, в общем, смысла метать нет.

Это сообщение отредактировал paag5 - 8.12.2017 - 10:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21630
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх