Если у вас есть выбор в момент ДТП, врезайтесь в новую машину?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
samsam
30.11.2017 - 13:15
1
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
qOp
Цитата
от и дерут как только могут эти убыточные.

слишком много ошибок в слове "ублюдочные"
 
[^]
Pablito77
30.11.2017 - 13:15
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 477
Хуйня полная. Дальше этого "претензионного письма" ничего не пойдет. Можно им ответом выслать письмо с предложением пососать хуй, дословно.

Ps> помнится, после того, как въехал в годовалый кашкай (а страховка тогда покрывала 120 тыс), мужик отремонтировал его по каско на 140 тыс (естественно, у дилера с использованием новых запчастей) и страховая эту разницу в 20 тыс. пыталась стрясти с меня по суброгации таким же вот "претензионным письмом"... Так вот я им в ответочку написал, что с суммой ущерба не согласен, т.к. цена на работы выше средней про региону (это дилер, повторюсь), и цена на запчасти в калькуляции тоже указана без учета износа.. И вообще, пока не увижу полную копию отчета независимой экспертизы - идите в хуй. Собственно, они последовали моему совету. А страшилок в этом письме было ого-го, про дополнительное взыскание госпошлины, экспертиз и прочее прочее..

Это сообщение отредактировал Pablito77 - 30.11.2017 - 13:23
 
[^]
DeuSeX73
30.11.2017 - 13:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (chib @ 30.11.2017 - 12:09)
сейчас же нельзя бабки получить по осаго? только ремонт? вот если что нет желания отдавать машину в сервис хуй знает кому,хуй знает то они там с ней по мимо ремонта сотворят, ремонтируюсь у частника проверенного.

там еще интересней. за те деньги, что страховая готова платить (а сумма там с учетом износа) СТО не готовы ремонтировать новыми запчастями (что логично, т.к. разницу им придется из своего кармана докладывать), поэтому страховые по-прежнему платят наличкой (чтобы пострадавший сам "докладывал" для нормального ремонта).
 
[^]
DeuSeX73
30.11.2017 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (Narian @ 30.11.2017 - 12:16)
Цитата (j26 @ 30.11.2017 - 11:05)
Большинство комментариев про ОСАГО почему-то. А оно к этой аварии никаким боком. Как обычно, главное прокукарекать?
Цитата
Именно по каско его владелец решил отремонтировать свой автомобиль.

А что ты хочеш услышать по КАСКО? Страховая выплатило касочнику все до копейки и не пыталась юлить. Вопрос только по ОСАГО Ингосстраха.

Там тоже все по закону (с учетом износа). РГС просто не хочет нести убытки по каско, и остатки трясет с виновника. Такая тема была пару лет назад. Хорошо бы найти, чтобы решение суда по этому поводу посмотреть.
 
[^]
DeuSeX73
30.11.2017 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (NorthSpirit @ 30.11.2017 - 12:26)
А давайте еще раз об ОСАГО!
Про обязательное опустим, это сейчас неважно, а вот остальное важно - Страхование Автогражданской Ответственности.
По простому - если в результате ДТП вы являетесь причинителем вреда, то на вас ГК РФ возложена ответственность за возмещение это вреда в полном объеме. Так вот эту ответственность вы застраховали, и сумма возмещение вреда будет оплачена страховой.
Все указанные ТС происки страховых - злоупотребление правом.

Въехал ты в курятник, ты виноват, оценили стоимость возмещения ущерба - страховая тебе выплатила эту стоимость.
А вот есть там у кого еще страховка или нет, каковы ее условия это все от лукавоого.

Да чего там говорить, само понятие "с учетом износа" уже само по себе мошенничество. Ремонт должен производится только новыми запчастями, бу запчасти влияют на безопасность транспортного средства, их можно устанавливать только если они прошли экспертизу изготовителя. Да, самостоятельно ты можешь их ставить, но потом если что случись, понесешь за это ответственность.

Общий вывод - страховые охуели!

Месяц назад слышал, что "учет износа" хотят исключить, т.к. из-за этого фактически невозможно натуральное возмещение (раньше написал почему). Но сдается мне "страховое лобби" не даст. Либо отпустят-таки осаго и будет оно стоить 40к на десятос.
 
[^]
xyxy
30.11.2017 - 13:28
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (gbhfvblf @ 30.11.2017 - 13:05)
Стоп-стоп-стоп! Разъясните непонятливому!
ОСАГО - это Страхование Автогражданской Ответственности. То есть, МОЯ страховка на случай если виноват Я. Так?
КАСКО - это страховка, покрывающая любой (!) ущерб застрахованному автомобилю. Так?

Если пострадавший решил, что ему выгоднее после ДТП воспользоваться КАСКО, то он воспользуется СВОЕЙ страховкой. Если ОСАГО - то страховкой ВИНОВНИКА.
Внимание, вопрос!
Почему страховая пострадавшего требует с виновника какое-то возмещение, если вступает в силу страховой случай не виновника, а потерпевшего? Я так понимаю это или вброс или развод на "дурняка".
В случае, если потерпевший воспользовался КАСКО, то у виновника даже тариф за страховку не должен увеличится - страховой случай не наступил!

з.ы.: для примера - человек с ОСАГО въезжает в столб. Он чинит свою машину за свой счёт.
Пример второй - человек с КАСКО въезжает в столб. Страховая чинит его авто. И что, после починки она предъявит счёт столбу?

Разъясняю: при заключении договора КАСКО ты уступаешь право требования, т. н. "цессия". Страховая возмещает тебе ущерб, а за это получает право требовать денег с причинителя вреда. То есть, по сути, просто выкупает у тебя долг.
 
[^]
NorthSpirit
30.11.2017 - 13:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Цитата (artembogdanov @ 30.11.2017 - 12:03)
Цитата (NorthSpirit @ 30.11.2017 - 14:38)
Цитата (Yrlaban @ 30.11.2017 - 11:09)
Как задолбал этот спор, особенно комент доставил что никто никому ничего не должен.

Должен и еще раз должен, уже есть решение конституционного суда. Неважно, превысил лимит осаго или нет, если поставили новые детали, разницу износа взыщут с вас.

Обоснуй!
И ссылочку на решение выложи, будь добр.

Если кто-то решил поставить новые эксклюзивные детали от немецкого автоателье, да еще с позолотой - это его личные, блеать, проблемы.

Виновник возмещает стоимость нанесенного вреда. Сумма может быть только одна, а вот что кто-то там решил ставить вышеназванные мной немецкие запчасти, к стоимости вреда не имеет никакого отношения.

на два комента выше вашего обоснование

Это не обоснование.
Потерпевший имеет право требовать полного возмещения вреда - это верно. В случае ОСАГО потерпевшему вред возмещает страховая виновника в ПОЛНОМ объеме, разве что с ограничением по максимальной сумме страховки. Методика оценки страховой идет лесом, ибо нужна оценка стоимости возмещения вреда.
Если потерпевший считает, что ему возместили не весь ущерб - в суд.

Если у потерпевшего есть КАСКО, то она возмещает ущерб и регрессом будет брать деньги в страховой причинителя вреда.
Если страховая потерпевшего несогласна с суммой, то она разбирается со страховой потерпевшего.

В итоге к виновнику ДТП может прийти претензия лишь на сумму превышающую лимит по ОСАГО.
 
[^]
drSirGe
30.11.2017 - 13:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1142
Цитата (echo3d @ 30.11.2017 - 11:36)
Цитата (artembogdanov @ 30.11.2017 - 11:08)
требую рядом со знаком "Ш" клеить наклейку "Каско", чтобы знать, что в такую машину не стоит врезаться..

Ащета ни в какую не стоит, так-то dont.gif

По сабжу - лимит не исчерпан, как выше уже заметили, так что ничего им тут не светит. Иначе получается, что независимо от наличия заключенного договора ОСАГО виновник всё равно оплачивает нанесённый ущерб. Пусть даже частично. В чём тогда смысл ОСАГО по мнению "Ингосстраха". Хотя, зная наших журналистов, не удивлюсь, что они, как обычно "не так поняли" всё.

!UPD: бля, всё было так, как я написал выше, пока охуенно умный Конституционный суд (вопреки позиции Верховного, кстати) 10 марта сего года не решил, что ФЗ об ОСАГО регулирует лишь отношения между потерпевшим и страховой компанией по поводу получения страховой выплаты. Отношения вследствие причинения вреда (то есть между потерпевшим и виновником) регулируются ГК РФ. Статьи 15 и 1064 ГК РФ дают потерпевшему право требовать полного возмещения причиненных убытков с причинителя вреда. В 1072 статье ГК РФ также прописана необходимость возмещения потерпевшему разницы между суммой страхового возмещения и фактическим размером ущерба, если страховой выплаты недостаточно для полного возмещения ущерба.
Кроме того, КС решил, что рассчитанная по единой методике сумма выплаты может не соответствовать реальным затратам на ремонт, а формулы расчета износа являются усредненными и не учитывают особенности конкретной машины.

Я в ахуе, друзья. alik.gif

Стоп!
разницы между суммой страхового возмещения и фактическим размером ущерба
400 тыщ страховки не выбрано. Росгосстрах сам у Ингоса запросил 80.
Лесом.
 
[^]
DeuSeX73
30.11.2017 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (SOBROTHER @ 30.11.2017 - 13:28)
Странно как то. Получается, что если страховая выплатила потерпевшему 15 тыщ вместо 300 - потерпевший может не со страховой деньги оставшиеся потребовать, а напрямую к виновнику? И типо, страховая ему выплатила денег с учетом износа, он поставил себе новые детали без износа, а платить будет разницу виновник?

Именно так. Он вообще может у самого крутого дилера ремонтироваться, а счет за вычетом ОСАГО выставить вам. Главное условие, что ремонт восстановительный (т.е. оригиналы меняются на оригиналы, китай на китай).
 
[^]
БубновАВ
30.11.2017 - 13:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 1466
мне машину полугодоваловую один деятель "затоталил" - стояла припаркованная, он гирлянду из 3 машин собрал -моя первая, на списание ушла(
я бабки по каске получил (минус 70 штук от стоимости новой)
так вот представляю, как его страховая нагинает(
 
[^]
pnikolaev
30.11.2017 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 1252
Как уже этот вечный спор со страховкой достал faceoff.gif ну почему нельзя в нашей России сделать по-человечески fekaloid.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
drzerg
30.11.2017 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 1223
Уже говорил.
У меня со страховой виновника нет ВООБЩЕ никаких отношений.
Я про них нихрена не знаю и знать не хочу, в том числе не хочу знать есть ли у виновника вообще полис.
Я заключил договор со своей страховой мне положены выплаты или ремонт?
Так в чем блять проблема?
Выполните свои обязательства а потом разбирайтесь со второй страховой по закону по понятиям или как там у вас оно.
Это уже меня волновать никак не должно.
 
[^]
Liam02
30.11.2017 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1093
Чувашов Михаил, пусть хоть лопнет от злости, но закон такая штука, что тут как раз могут взыскать с водителя!
 
[^]
Tetrarx
30.11.2017 - 13:39
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 612
Цитата (ГарриBil @ 30.11.2017 - 12:57)
Страховщики, те еще вампиры.

как ты интересно слово "пидарасы" написал..
 
[^]
DeuSeX73
30.11.2017 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (gbhfvblf @ 30.11.2017 - 14:05)
Стоп-стоп-стоп! Разъясните непонятливому!
ОСАГО - это Страхование Автогражданской Ответственности. То есть, МОЯ страховка на случай если виноват Я. Так?
КАСКО - это страховка, покрывающая любой (!) ущерб застрахованному автомобилю. Так?

Если пострадавший решил, что ему выгоднее после ДТП воспользоваться КАСКО, то он воспользуется СВОЕЙ страховкой. Если ОСАГО - то страховкой ВИНОВНИКА.
Внимание, вопрос!
Почему страховая пострадавшего требует с виновника какое-то возмещение, если вступает в силу страховой случай не виновника, а потерпевшего? Я так понимаю это или вброс или развод на "дурняка".
В случае, если потерпевший воспользовался КАСКО, то у виновника даже тариф за страховку не должен увеличится - страховой случай не наступил!

з.ы.: для примера - человек с ОСАГО въезжает в столб. Он чинит свою машину за свой счёт.
Пример второй - человек с КАСКО въезжает в столб. Страховая чинит его авто. И что, после починки она предъявит счёт столбу?

Не совсем. При наличии КАСКО страховая получает право на истребование убытков с виновника (это в КАСКО прямым текстом прописано). Т.е. когда ты страхуешься по КАСКО, страховая обязуется отремонтировать тебе авто, а также право получить все, что она сможет стрясти по закону с виновника, если виновник не вы.
В данном случае часть убытков получено по ОСАГО, а остаток они решили возместить за счет виновника, пользуясь решением КС.
Фактически вы тоже можете недостаток средст, полученных для ремонта по ОСАГО, требовать с виновника. Просто этим особо никто не пользуется.
 
[^]
zSERGIOz
30.11.2017 - 13:41
11
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
Поправьте, если я не прав:
ОСАГО ввели для того, что бы виновнику ДТП не пришлось оплачивать ремонт?
Тогда какого хера СК предъявляют виновнику претензии? Им деньги заплатили за полис - это их риски! Если они и бабос за полис забирают и в итоге, часть расходов по оплате ремонта вешают на виновника, не слишком ли они хорошо устроились?
Нахера они вообще тогда нужны?!
 
[^]
slawomir
30.11.2017 - 13:42
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Походу скоро увижу что пассажиры пазика въезшего в бентли который летел на красный должны оплатить ремонт бентли...
 
[^]
Zetus
30.11.2017 - 13:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 955
В тексте не учтено, что КАСКО - добровольное страхование и что оно УЖЕ ОПЛАЧЕНО потерпевшим.
Т.е. компания терпилы должна оплатить ремонт чисто по договору КАСКО, так, как если бы терпила сам врезался.
А что они там выдумывают со взаимозачетами - не волнует вообще.
 
[^]
mitron
30.11.2017 - 13:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 89
DeuSeX73
Согласен, но суд также может посчитать, что ремонт в 300 против 15 (понимаю, что цифры специально взяты с потолка) чрезмерен и уменьшить стоимость до тех же 1500. Ну т.е. если вам въехали в зад это не повод на халяву заменить полмашины. Значительно чаще бывает, когда пострадавший получает вместо реально необходимых 300 тыс какие-нибудь 150 и ни собственное КАСКО, ни ОСАГО виновного не помогают.
Удачи за рулем и езды без ДТП!!!
 
[^]
gbhfvblf
30.11.2017 - 13:49
1
Статус: Offline


Чё ты такой серьёзный?

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 2126
Цитата (xyxy @ 30.11.2017 - 13:28)
Цитата (gbhfvblf @ 30.11.2017 - 13:05)
Стоп-стоп-стоп! Разъясните непонятливому!
ОСАГО - это Страхование Автогражданской Ответственности. То есть, МОЯ страховка на случай если виноват Я. Так?
КАСКО - это страховка, покрывающая любой (!) ущерб застрахованному автомобилю. Так?

Если пострадавший решил, что ему выгоднее после ДТП воспользоваться КАСКО, то  он воспользуется СВОЕЙ страховкой. Если ОСАГО - то страховкой ВИНОВНИКА.
Внимание, вопрос!
Почему страховая пострадавшего требует с виновника какое-то возмещение, если вступает в силу страховой случай не виновника, а потерпевшего? Я так понимаю это или вброс или развод на "дурняка".
В случае, если потерпевший воспользовался КАСКО, то у виновника даже тариф за страховку не должен увеличится - страховой случай не наступил!

з.ы.: для примера - человек с ОСАГО въезжает в столб. Он чинит свою машину за свой счёт.
Пример второй - человек с КАСКО въезжает в столб. Страховая чинит его авто. И что, после починки она предъявит счёт столбу?

Разъясняю: при заключении договора КАСКО ты уступаешь право требования, т. н. "цессия". Страховая возмещает тебе ущерб, а за это получает право требовать денег с причинителя вреда. То есть, по сути, просто выкупает у тебя долг.

Возможно... Но это не вполне законно, и это легко доказать. За возникновение страхового случая страхователь лишается скидок, то есть его КАСКО станет дороже и, если механизмы аналогичны ОСАГО, то вполне серьёзно. Таким образом страховая получает свою убыли с виновника и плюсом увеличивают тариф за страховку. Попахивает незаконным обогащением)
 
[^]
Бабаяныч
30.11.2017 - 13:49
1
Статус: Offline


Винтажный газогенератор

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2634
Цитата (gbhfvblf @ 30.11.2017 - 13:05)
Стоп-стоп-стоп! Разъясните непонятливому!
ОСАГО - это Страхование Автогражданской Ответственности. То есть, МОЯ страховка на случай если виноват Я. Так?
КАСКО - это страховка, покрывающая любой (!) ущерб застрахованному автомобилю. Так?

Если пострадавший решил, что ему выгоднее после ДТП воспользоваться КАСКО, то он воспользуется СВОЕЙ страховкой. Если ОСАГО - то страховкой ВИНОВНИКА.
Внимание, вопрос!
Почему страховая пострадавшего требует с виновника какое-то возмещение, если вступает в силу страховой случай не виновника, а потерпевшего? Я так понимаю это или вброс или развод на "дурняка".
В случае, если потерпевший воспользовался КАСКО, то у виновника даже тариф за страховку не должен увеличится - страховой случай не наступил!

з.ы.: для примера - человек с ОСАГО въезжает в столб. Он чинит свою машину за свой счёт.
Пример второй - человек с КАСКО въезжает в столб. Страховая чинит его авто. И что, после починки она предъявит счёт столбу?

Разъяснение простое. В обоих случаях пострадавший обращается в СВОЮ компанию. Предположим, что КАСКО нет. Своя компания,в данном случае РГС, рассчитывает ущерб по ЕМР, с учетом износа. Выплачивает потерпевшему 85 тысяч, а фактический ремонт оказывается дороже - 125 тысяч. Потому, что использовались новые детали. Недостающие 45 тысяч не покрываются законом об ОСАГО, и потерпевший взыскивает их с виновника. Гемор обеспечен.

Теперь РГС предъявляет страховой виновного, Ингосстраху, мол, раскошеливайтесь. Но по закону он получает не ту сумму, которую выплатил, что естесственно. Какая-то швейцарская система в РСА рассчитывает какое-то абсолютно левую сумму - может больше, может меньше, рулетка. Ингосстрах именно ее переводит Росгосстраху. Все.

Но у потерпевшего оказался полис КАСКО, точнее мини-Каско. Стоит он копейки, но позволяет не бегать по судам за виновником. РГС просто отремонтировал ее, причем по этому полису детали ставят новые. После того, как поганый РГС четко исполнил свои обязательства перед своим страхователем, к нему перешло право получить эти 45 тысяч с виновника. Что и требовалось доказать.

Можно сделать по ОСАГО расчет ущерба без учета износа. Но ведь тогда все начнут апгрейдить свои корыта, и чем древнее колымага, тем выгоднее станет ее подставлять. И цена ОСАГО станет раза в 3-4 дороже, ведь откуда-то деньги на обновление должны взяться.
 
[^]
SuperGSM
30.11.2017 - 13:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (NorthSpirit @ 30.11.2017 - 11:38)
Цитата (Yrlaban @ 30.11.2017 - 11:09)
Как задолбал этот спор, особенно комент доставил что никто никому ничего не должен.

Должен и еще раз должен, уже есть решение конституционного суда. Неважно, превысил лимит осаго или нет, если поставили новые детали, разницу износа взыщут с вас.

Обоснуй!
И ссылочку на решение выложи, будь добр.

Если кто-то решил поставить новые эксклюзивные детали от немецкого автоателье, да еще с позолотой - это его личные, блеать, проблемы.

Виновник возмещает стоимость нанесенного вреда. Сумма может быть только одна, а вот что кто-то там решил ставить вышеназванные мной немецкие запчасти, к стоимости вреда не имеет никакого отношения.

Если эти "позолоченные" запчасти изначально стояли, с завода, то имеет право. Вообще закон об ОСАГО у нас бредейший просто. Да и ГК такой же. И КС сборище маразматиков. Но в связи с его решением - виновник будет вынужден платить.

Да, маразм. Но вот так вот. Как и башляние водителя потерпевшим в случае ДТП в рамках ГК, как владельца ИПО. Независимо от вины. Причем на выбор потерпевших, могут потребовать что бы платил невиновный, вместо виновника. Ибо с него взять проще. Такой же маразм. Но он есть.

И пока в законодателях не появится адекватного большинства, так и будет.
 
[^]
SuperGSM
30.11.2017 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Sergeyev1111 @ 30.11.2017 - 12:20)
Цитата (LuckyEB @ 30.11.2017 - 11:01)
Цитата (alex7722 @ 30.11.2017 - 10:50)
Если ущерб был нанесён в пределах лимита ОСАГО, то СК потерпевшего не имеет права требовать доплаты с виновника, т.к. лимит не исчерпан. А договорённости между страховыми компаниями к закону не имеют ни какого отношения.

Не эксперт, но соглашусь с вышеозначенной позицией.
Страхуя свою гражданскую ответственность на 400 тыр, к водителю в принципе не должны пред'являться требования в пределах этой суммы - всё к страховой .. ей за это деньги заплатили.
А уж то обстоятельство, что законом или чем ещё как-то несправедливо урегулированы порядок расчёта между страховыми - то это пусть они и бодаются с законодателем.

Вроде бы логично, но...
На Вас могут подать в суд. А принцип нынешней судебной системы не выявление объективной истины, когда суд может сам истребовать дополнительные материалы для выяснения этой самой истины, а состязательность сторон, при которой суд занимает сторону самого убедительного.
Поэтому Вам придётся отбиваться. Нужно будет суду донести правильные доводы, чтобы на Вас не повесили должок. И это может обойтись дороже взыскиваемой суммы. И не факт, что всё вернут в случае Вашей победы, нервы уж точно не вернут.

Поэтому нашего законодателя остается только проклясть за наличие возможности извратить суть ОСАГО

Чем отбиваться. если решение КС есть? Кирпичами в судью кидать? ))
 
[^]
mikke70
30.11.2017 - 13:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 491
Цитата (besedkin @ 30.11.2017 - 11:07)
«Росгосстрах» - сама по себе исчадие ада на страховом рынке.

Да уж. Упыри те еще! Почти все выплаты через суд. Сами ни хрена не платят.
И ничего. Сидят себе на рынке и людей разводят.
 
[^]
Gradspb
30.11.2017 - 13:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 205
У меня было чуток по-другому:
В феврале въехал в Мерс. Признал себя виновным (там без вариантов).
Мерс починили по КАСКО. Страховая потерпевшего прислала кучу бумаг, что мол моя страховая им 400к возместила по ОСАГО, а вот ремонт обошёлся в 402 500.
И, мол, дайте 2 500 из своего кармана нам! На что у меня был заготовлен полис ДСАГО, с расширением в 1 мульт. Я скинул скан полиса манагеру страховой потерпевшего и послал его разбираться с моей страховой. На этом пока история окончена.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64946
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх