Новые ПДД, вступающие в силу в 2017 году...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ndv76
2.01.2017 - 11:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Свояк @ 2.01.2017 - 18:02)
Кстати, об оформлении ДТП без гайцов.
В автошколах нас совсем не учат определению виновного в аварии. Вообще об этом разговора нет. Каковы основные принципы этого определения? Нарушения правил? Да нихрена, судя по нашим с вами срачам здесь, то очень часто народ утверждает, что у одного надо права отобрать, а в ДТП тем не менее виноват другой водитель.
А в европротоколе водители должны сами определить, кто из них виновен. А мы оказывается этого делать нихуя не умеем.

А что определять-то?
Вариантов несколько:
1. Виновная сторона говорит: я виноватый. - ОК. Ты виноватый.
2. Невиновная сторона говорит: я виноватый. - ОК. Ты виноватый.
3. Виновная сторона говорит: Ты виноватый. - Да не гони. Не виноватый. (Разногласия. Зовем экспертов.)
4. Невиновная сторона: Ты виноватый. - Гонишь. Не виноватый. (Разногласия. Зовем экспертов.)
 
[^]
БатракАбрама
2.01.2017 - 11:26
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4946
Брать деньги за бумажку-полис ничего не давая взамен и ни за хер не отвечать.
Это они устроились покруче мусоров, депутатов-ебанатов и правительства

Новые ПДД, вступающие в силу в 2017 году...
 
[^]
Сомег
2.01.2017 - 11:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 874
Страховщики суки! Я согласен не получать выплат, НО ремонт делать ТОЛЬКО у ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА.
Благо КАСКО есть, теперь фары и стекла буду 2 раза в год менять...
 
[^]
Шарк
2.01.2017 - 11:27
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 659
Цитата (kalmar81 @ 2.01.2017 - 10:47)
Цитата (Hunteruga @ 2.01.2017 - 10:33)
Цитата
3. Масштабные изменения в ОСАГО. Самое основное — замена денежных компенсаций за побитые в авариях машины их ремонтом. Ремонтировать машины невиновных в ДТП будут исключительно в автосервисах по выбору автостраховщика. То есть в самых дешевых и, соответственно, с не особо квалифицированным персоналом.

Вам не кажется что страховщики охуели?

Появилось очень много мошенников, которые, вступая в сговор с сотрудниками компаний и гаишниками, имитируют аварии, зарабатывая на этом огромные деньги. Этот пункт направлен на то, чтобы это прекратить.

почему на загнившем западе нет подставщиков?может быть стОит доработать закон об ОСАГО вместо того,чтобы создавать лишние проблемы автовладельцам..?
 
[^]
Сомег
2.01.2017 - 11:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 874
Цитата (БатракАбрама @ 2.01.2017 - 11:26)
Брать деньги за бумажку-полис ничего не давая взамен и ни за хер не отвечать.
Это они устроились покруче мусоров, депутатов-ебанатов и правительства

Думаешь страховые простым, честным бизнесменам принадлежат?

Там вся вышеперечисленная шобла кормится и держит их.
 
[^]
ArtCoshMart
2.01.2017 - 11:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (ndv76 @ 2.01.2017 - 12:39)
Цитата (SESHOK @ 2.01.2017 - 17:30)
5. Сотрудники полиции перестанут выезжать на оформление ДТП, в котором не будет погибших и раненных (по неподтвержденным официально на данный момент данным). Судя по всему, полиция, в отличие от простых граждан, явно не против такой перспективы. Радостно потирают руки и страховщики: сегодня редкий автовладелец способен правильно оформить необходимые документы в рамках «европротокола», а любая ошибка превращается в отказ в выплате компенсации.

Да счас, прям - на оформление ДТП будут ездить аварийные комиссары, которые постараются выдоить страховую на 147%, естественно, 107% себе в карман.

Аварком, автоэксперт и автоюрист - это разные люди. Аварком в Уфе берет за оформление ДТП 1-2 тыс. руб., автоэксперт за независимую 5-10 тыс. руб., автоюрист - доверенность за 1,5-2 тыс. руб. и вознаграждение: или сумма указанная в суде, или % от выбитых со страховой денег. Суммы, потраченные на автоэксперта и юриста (указанная сумма в суде и довверенность) - страховая возмещает!
Мой пример: первая выплата 203, вторая 27, претензия 148, первый суд - 14 мне, 15 юристам, второй суд - 22 мне 7 юристам.
Сейчас с автосервисами будет - полная стёпа! Ремонт в автосервисе страховой - это кот в мешке. Причем уже сдохший от старости и разлагающийся! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ArtCoshMart - 2.01.2017 - 11:31
 
[^]
cthutq1982
2.01.2017 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
в общем снова бандосы выйдут на дороги отжимать квартиры.с чего начинали и к этому все возвращается.
 
[^]
laf75
2.01.2017 - 11:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (Toysal @ 2.01.2017 - 11:59)
Цитата (evg489 @ 2.01.2017 - 10:36)
Цитата (SESHOK @ 2.01.2017 - 10:30)
3. Масштабные изменения в ОСАГО. Самое основное — замена денежных компенсаций за побитые в авариях машины их ремонтом. Ремонтировать машины невиновных в ДТП будут исключительно в автосервисах по выбору автостраховщика. То есть в самых дешевых и, соответственно, с не особо квалифицированным персоналом.

Вот этот пункт вызывает больше всего вопросов
Ремонт после дтп можно сделать по разному, можно навесить новые крылья, капот, ноускат, двери (я так , обычно, и делаю, и авто после этого мало чем отличается от небитого), а можно замазать ведрами шпатлевки, котороя начнет трескаться и отваливаться через несколько месяцев
Хуевый закон, я вам скажу

На сколько я понимаю, ремонт по страховке предпологает замену всех поврежденных деталей на новые. Если хватит денег. Ранее несколько раз приходилось пользоваться сервисом страховых компаний. И кстати выбор сервисов был достаточно большой, в разных района Москвы и в принципе достаточно приличных. Заключить договор автосервису со страховой, этомечта любого сервиса. И есть там критерии которые не обойти. Как там наличие покрасочной камеры. А это далеко не каждый сервис может себе позволить. Другое дело сроки. Ранее ты мог отремонтировать авто и потом получить возмещение. А сейчас ты постоишь в очереди.

Охуеть сервис котрый себе камеру позволить не может. По мне труднее маляра найти.
 
[^]
Бронехвост
2.01.2017 - 11:34
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 621
Есть у нас авто имени Форда Фокусаsmile.gif 2005 года рождения, думали поменять на что-то поновее, а со всеми этими ужесточениями ну его нах. А фокусик и так повозит летом на дачу, в субботу в мегуsmile.gif
 
[^]
Мазайчик
2.01.2017 - 11:35
0
Статус: Offline


Тутумный

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 373
Вы ниче не панимаете,это все обама падлит hz.gif
 
[^]
Свояк
2.01.2017 - 11:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12403
Цитата (ndv76 @ 2.01.2017 - 11:26)
Цитата (Свояк @ 2.01.2017 - 18:02)
Кстати, об оформлении ДТП без гайцов.
В автошколах нас совсем не учат определению виновного в аварии. Вообще об этом разговора нет. Каковы основные принципы этого определения? Нарушения правил? Да нихрена, судя по нашим с вами срачам здесь, то очень часто народ утверждает, что у одного надо права отобрать, а в ДТП тем не менее виноват другой водитель.
А в европротоколе водители должны сами определить, кто из них виновен. А мы оказывается этого делать нихуя не умеем.

А что определять-то?
Вариантов несколько:
1. Виновная сторона говорит: я виноватый. - ОК. Ты виноватый.
2. Невиновная сторона говорит: я виноватый. - ОК. Ты виноватый.
3. Виновная сторона говорит: Ты виноватый. - Да не гони. Не виноватый. (Разногласия. Зовем экспертов.)
4. Невиновная сторона: Ты виноватый. - Гонишь. Не виноватый. (Разногласия. Зовем экспертов.)

Так вот и хочется второй пункт исключить по возможности совсем. А то скажут тебе, что ты виноват, ты соглашаешься, а оказывается, что ты совсем не виноват. Вопрос об определении виновного хотя бы в очевидных случаях хотелось бы прояснить.


Новые ПДД, вступающие в силу в 2017 году...
 
[^]
Bumchik
2.01.2017 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1662
Маразм крепчает у власти, в поисках как отобрать у народа даже то чего нет.
 
[^]
teufeler
2.01.2017 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2862
3-5 - афигенные законопроекты. Специально для любителей партии диванов и ЕДРа
 
[^]
ndv76
2.01.2017 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Kupava @ 2.01.2017 - 18:19)
Цитата (ndv76 @ 2.01.2017 - 10:39)
Цитата (SESHOK @ 2.01.2017 - 17:30)
5. Сотрудники полиции перестанут выезжать на оформление ДТП, в котором не будет погибших и раненных (по неподтвержденным официально на данный момент данным). Судя по всему, полиция, в отличие от простых граждан, явно не против такой перспективы. Радостно потирают руки и страховщики: сегодня редкий автовладелец способен правильно оформить необходимые документы в рамках «европротокола», а любая ошибка превращается в отказ в выплате компенсации.

Да счас, прям - на оформление ДТП будут ездить аварийные комиссары, которые постараются выдоить страховую на 147%, естественно, 107% себе в карман.

А в моей глухомани нет этих самых комиссаров... Пробовали как-то вызывать, а их нету cry.gif

Почаще ДТП устраивайте - зародятся.
 
[^]
wwf
2.01.2017 - 11:45
0
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата (Шарк @ 2.01.2017 - 16:27)
Цитата (kalmar81 @ 2.01.2017 - 10:47)
Цитата (Hunteruga @ 2.01.2017 - 10:33)
Цитата
3. Масштабные изменения в ОСАГО. Самое основное — замена денежных компенсаций за побитые в авариях машины их ремонтом. Ремонтировать машины невиновных в ДТП будут исключительно в автосервисах по выбору автостраховщика. То есть в самых дешевых и, соответственно, с не особо квалифицированным персоналом.

Вам не кажется что страховщики охуели?

Появилось очень много мошенников, которые, вступая в сговор с сотрудниками компаний и гаишниками, имитируют аварии, зарабатывая на этом огромные деньги. Этот пункт направлен на то, чтобы это прекратить.

почему на загнившем западе нет подставщиков?может быть стОит доработать закон об ОСАГО вместо того,чтобы создавать лишние проблемы автовладельцам..?

Все просто
Сейчас ,например ,схема какая
Берём ушатаное корыто типа w221 2005.
Находим чувака на служебной тачке,бюджетной организации ,живущего по принципу "ты на работе только гость..."
Делаем ДТП с ущербом на миллиончик -получаем выплату ,остатки получаем исковым к предприятию
Все просто ,верно?
Где слабое звено в цепочке мошенник-деньги ?правильно -наш чувачок
Так вот .Когда за последствия начнёт отвечать водитель ,а не собственник ,тогда и будет все нормально
Да ,чувака наверняка уволят .Наверняка-попробуют напугать иском на возмещение остатка.Но мошенники-грамотные .Они знают ,что любому АТП проще заткнуться чем судиться,ибо формальных нарушений там-просто пиздец
 
[^]
ndv76
2.01.2017 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Свояк @ 2.01.2017 - 18:35)
Цитата (ndv76 @ 2.01.2017 - 11:26)
Цитата (Свояк @ 2.01.2017 - 18:02)
Кстати, об оформлении ДТП без гайцов.
В автошколах нас совсем не учат определению виновного в аварии. Вообще об этом разговора нет. Каковы основные принципы этого определения? Нарушения правил? Да нихрена, судя по нашим с вами срачам здесь, то очень часто народ утверждает, что у одного надо права отобрать, а в ДТП тем не менее виноват другой водитель.
А в европротоколе водители должны сами определить, кто из них виновен. А мы оказывается этого делать нихуя не умеем.

А что определять-то?
Вариантов несколько:
1. Виновная сторона говорит: я виноватый. - ОК. Ты виноватый.
2. Невиновная сторона говорит: я виноватый. - ОК. Ты виноватый.
3. Виновная сторона говорит: Ты виноватый. - Да не гони. Не виноватый. (Разногласия. Зовем экспертов.)
4. Невиновная сторона: Ты виноватый. - Гонишь. Не виноватый. (Разногласия. Зовем экспертов.)

Так вот и хочется второй пункт исключить по возможности совсем. А то скажут тебе, что ты виноват, ты соглашаешься, а оказывается, что ты совсем не виноват. Вопрос об определении виновного хотя бы в очевидных случаях хотелось бы прояснить.

Второй пункт исключается знанием ПДД.
 
[^]
Firelik
2.01.2017 - 11:47
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 310
Интересно, а если машина на гарантии у официального дилера, тогда должны ремонтировать у официалов ??? а не в гараже у дяди Васи
 
[^]
ramualt
2.01.2017 - 11:47
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (Romulus001 @ 2.01.2017 - 11:01)
ну и пиздец всему .... У моего очень хорошего знакомого был как то ремонт по КАСКО ! Ремонтировал местный дилер ,причем весьма крупный .Вот честно ,я лучше бы у Иваныча в гараже сделал .
Через 3 года шпаклевка начала отслаиваться от арки , оказалось ,что эти хорошие специалисты даже металл не вытягивали . Замазали ,закрасили ,а задний бампер тупо вкорячили чуть ли не с кувалды на посадочные места ,его потом выдернуть не могли .
Я блять ,представляю ,что нас ожидает в будущем .

Нас ждут одноразовые автомобили.
Сто тыщ проехал - выбрасывай, в крыло ударил - выбрасывай.
А денег на новый одноразовый не будет у людей.
Все на великах, как в Китае было.
 
[^]
Петрович34
2.01.2017 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Цитата (SprootPWNZ @ 2.01.2017 - 10:57)
И что ? Хотите сказать страховщик направит в дырявое сто с щигильме бигильме и если меня не устроит я не смогу отказаться? Думаю по любому есть юр лозейки чтоб выкружить норм ремонт или норм компенсацию от страховщиков , другое дело не каждый захочет заморачиваться с адвокатом и исками на страховщика

Без геморроя у нас ни как нельзя.
 
[^]
straniero
2.01.2017 - 11:52
0
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (evg489 @ 2.01.2017 - 10:36)
Цитата (SESHOK @ 2.01.2017 - 10:30)
3. Масштабные изменения в ОСАГО. Самое основное — замена денежных компенсаций за побитые в авариях машины их ремонтом. Ремонтировать машины невиновных в ДТП будут исключительно в автосервисах по выбору автостраховщика. То есть в самых дешевых и, соответственно, с не особо квалифицированным персоналом.

Вот этот пункт вызывает больше всего вопросов
Ремонт после дтп можно сделать по разному, можно навесить новые крылья, капот, ноускат, двери (я так , обычно, и делаю, и авто после этого мало чем отличается от небитого), а можно замазать ведрами шпатлевки, котороя начнет трескаться и отваливаться через несколько месяцев
Хуевый закон, я вам скажу

придётся обращаться в суд, если качество ремрнта тебя не устраивает, я и при прошлой системе это проходил
жена разбила передок (не по своей вине, дятел незнан правил проезда перекрёстка под стрелку) ремонт от страховой ))) покраска капота с каплями внутри, крыло оказалось б/у, а бампер вместо клипс прикрутили саморезами, судился 8 месяцев (отсудил свои 60 тыр+ 15 оплатила страховая за судебные издержки)
 
[^]
cthutq1982
2.01.2017 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
Цитата (ramualt @ 2.01.2017 - 11:47)
Цитата (Romulus001 @ 2.01.2017 - 11:01)
ну и пиздец всему .... У моего очень хорошего знакомого был как то ремонт по КАСКО ! Ремонтировал местный дилер ,причем весьма крупный .Вот честно ,я лучше бы у Иваныча в гараже сделал .
Через 3 года шпаклевка начала отслаиваться от арки , оказалось ,что эти хорошие специалисты даже металл не вытягивали . Замазали ,закрасили ,а задний бампер тупо  вкорячили чуть ли не с кувалды на посадочные места ,его потом выдернуть не могли .
Я блять ,представляю ,что нас ожидает в будущем .

Нас ждут одноразовые автомобили.
Сто тыщ проехал - выбрасывай, в крыло ударил - выбрасывай.
А денег на новый одноразовый не будет у людей.
Все на великах, как в Китае было.

точно заметил.и в москве пробки исчезнут?быдло на общественном.боярам и приближенным похуй,они каждый день покупать могут новое авто.
 
[^]
Gipotam
2.01.2017 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
По мне, так ремонт лучше выплаты. если мне нужен отремонтированный автомобиль.
Потому что тех денег что они платят, не хватит на ремонт даже в гаражном Ара сервисе. Только на мойку с полировкой.

Насчет качества ремонта, так тут не сложно всё, владелец принимает машину из ремонта, поэтому не устраивает ремонт, не принимай машину.

Оформление без гаишника может стать проблемой для многих. Может быть много ошибок. И часто будет ситуация когда на месте два водителя будут не согласны, кто прав, а кто виноват. Всё равно надо будет гаишника вызывать, так и сейчас так можно и нужно, если повреждения это опавшая из под крыльев грязь.
 
[^]
Silenko
2.01.2017 - 11:59
3
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
Цитата (SESHOK @ 2.01.2017 - 10:30)
4. Запрет на ввоз в РФ подержанных иностранных авто. С 1 января 2017 года для выпуска в обращение автомобиля требуется его оснащение устройством вызова экстренных оперативных служб — пресловутой кнопкой «SOS» на базе модуля ЭРА-ГЛОНАСС. До последнего времени считалось, что это касается только новых авто. А оказалось, что вообще всех.

Ах вы не хотите покупать наше гавно?
Значит заставим.


 
[^]
ndv76
2.01.2017 - 12:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Silenko @ 2.01.2017 - 18:59)
Цитата (SESHOK @ 2.01.2017 - 10:30)
4. Запрет на ввоз в РФ подержанных иностранных авто. С 1 января 2017 года для выпуска в обращение автомобиля требуется его оснащение устройством вызова экстренных оперативных служб — пресловутой кнопкой «SOS» на базе модуля ЭРА-ГЛОНАСС. До последнего времени считалось, что это касается только новых авто. А оказалось, что вообще всех.

Ах вы не хотите покупать наше гавно?
Значит заставим.

Да кто мешает на таможне за скромную мзду прикрутить эту самую кнопку саморезами?
 
[^]
Приперец
2.01.2017 - 12:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1573
Цитата (grafkuchen @ 2.01.2017 - 10:38)
А у нас в Казахстане у полицейских жезлы отобрали с 1 января и запретили пешим патрулям останавливать автомобили.

Это как? А конным можно? )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99441
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх