Путь в эмигранты: история разработки Нивы, ставшей Chevrolet

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТолстыйШмель
25.08.2016 - 23:03
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 693
У дизайнера того уёбища, что на 9 и 10 фоточках, вместо головы - полная говна жопа, потому что мозгом такое выдумать просто невозможно.
 
[^]
УмныйЧеловек
25.08.2016 - 23:08
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 303
Тыщу картинок нарисовать в СССР была не проблема. Основная задача была, как неповоротливого и рассыпающего советского монстра под названием "плановая экономика" заставить производить новые комплектующие. Задача изначальна была невыполнимая и обречена напровал. Поэтому и остается на все эти нафантазированные картинки будущих машин и будущих советских компьютеров смотреть...
Еще улыбнула фантазия автора про то, что, якобы приехали японцы на экскурсию украли картинку и сделали по ней машину HRV. Самому не смешно?
Также не нужно передергивать про сотрудничество с GM. Как будто бы GM сам пришел к ВАЗу и начал их эксплуатировать... ВАЗовцы сами за всеми бегали и искали с кем бы посотрудничать, так как у самих не денег не было на запуск новых производств, ни опыта работы по производству качественной продукции у которой бы потом ручки не отваливались от первого прикосновения.

Это сообщение отредактировал УмныйЧеловек - 25.08.2016 - 23:14
 
[^]
BelBES
25.08.2016 - 23:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (ДжаДжа @ 25.08.2016 - 12:00)
Парад уебищ. Была шнива на конторе, за 150 тыщ км поменяли коробку и раздатку по гарантии, ходовая была перебрана раза три, через 180 тысяч умер мотор, совсем, и кузов уже был не ахти, и это за 5 лет блять. Предвидел минусы в моем коменте, минусите тазоводы, я в своё время владел Тойота рав4 96 года 2.0л бензин, с пробегом 230 тысяч на автомате, полный привод, господи, какая была классная машина. Минусите нахуй.

Первые концепты вполне в духе времени. Посмотрите, какие авто в тот-же промежуток времени выпускали, например, в Японии...и да, та-же Honda HRV выглядит круто до сих пор)
 
[^]
ДжаДжа
25.08.2016 - 23:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 302
Цитата (BelBES @ 25.08.2016 - 23:09)
Цитата (ДжаДжа @ 25.08.2016 - 12:00)
Парад уебищ. Была шнива на конторе, за 150 тыщ км поменяли коробку и раздатку по гарантии, ходовая была перебрана раза три, через 180 тысяч умер мотор, совсем, и кузов уже был не ахти, и это за 5 лет блять. Предвидел минусы в моем коменте, минусите тазоводы, я в своё время владел Тойота рав4 96 года 2.0л бензин, с пробегом 230 тысяч на автомате, полный привод, господи, какая была классная машина. Минусите нахуй.

Первые концепты вполне в духе времени. Посмотрите, какие авто в тот-же промежуток времени выпускали, например, в Японии...и да, та-же Honda HRV выглядит круто до сих пор)

H-RV классная машина, но считаю слабоват моторчик и вариатор там был не ахти)) но ломался этот вариатор как вспомню после тысяч 250 пробега это точно, шнива не дожила бы))) а Варик менялся на контракт и поехали дальше, а на механике это неубиваемое авто.
 
[^]
ChopChop
25.08.2016 - 23:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1194
первая нива до сих пор выглядит стильно, нет модных решений, все параллельно\перпендикулярно и сделано композиционно безупречно. хотя рестайлинг (сделав более удобным багажник) испортил поджарый силуэт. а эта так, дитя 90х и это очень сильно заметно - не уродец, но до красавца очень далеко.

Это сообщение отредактировал ChopChop - 25.08.2016 - 23:24
 
[^]
sprbrd
25.08.2016 - 23:31
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 380
Простите, но я не совсем вкурил, всетаки получается что Шнива это скорее Автовазовская разработка по эгидой Шевроле, которую потом он и отжал???
А то я когда такое написал как то тут примерно следующее - "Шниву изначально разрабатывал Автоваз, а потом она досталась Шевролету" - меня закидали бревнами со словами "Автоваз никакого отношения не имеет к Шниве, это как минимум совместное, и от Ваза там нихрена нет"
 
[^]
Тиабалду
25.08.2016 - 23:32
4
Статус: Offline


диванный эксперт 10 уровня

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 682
Цитата (opasnyeludi @ 25.08.2016 - 22:56)
41. Эргономисты, дизайнеры и конструкторы уделили много внимания интерьеру новой Нивы

ды пиндец!!! Такого лютого треша - как салон Шнивы еще поискать. Панель лютая просто! Выемки какие то глупые, воздуховоды сука ломающиеся, а ручки на передних дверях faceoff.gif По этой причине и не купил себе, не смогу спокойно относиться к этим жутким решениям в салоне. Сука выродки - эргономисты и конструкторы moderator.gif

Это сообщение отредактировал Тиабалду - 25.08.2016 - 23:34
 
[^]
Kozya4444
25.08.2016 - 23:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 685
Цитата (opasnyeludi @ 25.08.2016 - 22:47)
Вот и приходилось обмерять что угодно – более крупные импортные джипы, Suzuki Samurai и Vitara, даже собственную «перспективу» – макет автомобиля десятой модели!

Самурай??!!! Да он даже мельче Нивы и ни разу не пятидверный! dont.gif
 
[^]
Volgogradets
26.08.2016 - 00:17
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 491
Была у меня Шнива в 2005 году, хоть и новую брал, но как вспомню, так вздрогну. Ну его нах.
 
[^]
invisiblе
26.08.2016 - 05:57
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 960
так и не понимаю, почему народ их покупает. на дорогах часто вижу. разве что по экономическим соображениям.

но один фиг, даже у тех знакомых, которых были деньги на новую ниву, шли покупали витары, паджеры, пэтролы... которые чот как-то редко ломались, за то присутствовало ощущение, что автомобилем управляешь, а не хуй пойми чем.

вот 2121 -- это действительно машина с большой буквы была. у которой хуй могли сосать конкуренты.

вера конечно же есть, что пидорасы из ваза придумают что-нибудь подобное, но увы не в ближайшее десятилетие. все их нынешние наработки и разработки -- это эталон ебаты, дно байкала и левое яйцо дмитрия маликова
 
[^]
NickSher
26.08.2016 - 08:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 204
На фото 9 и 10. На ваз 2108 похожа! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал NickSher - 26.08.2016 - 08:20
 
[^]
FunnyManNsk
26.08.2016 - 08:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 533
Мне Шевик нравится, но ездил только пассажиром.
Даже хотел её взять, но ждал нового движка, который так и не появился.
 
[^]
Машинистка
26.08.2016 - 08:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 14
Соглашусь со многими, машина морально устарела... и салон, да, лютый пиздец. но площадки на ДжиЭм-Автоваз пустые практически. так что машину берут. По качеству сборки скажу так - дело в качестве комплектующих, а то любите говорить что у слесарей руки из жопы )) за качество сборки каждый несёт личную ответственность... И, безусловно, все мы ждем когда же наступит тот момент, что с конвеера сойдет обновленная версия,аж руки чешутся что-то новое собрать... но пока, увы, на этот вопрос даже Рытвински не в состоянии четко ответить. Слишком много сторон участвует в этом процессе. И автоваз, который поставляет кузова на ДжиЭм и хозяева из-за бугра не могут друг с другом договориться. всё таки это охеренное количество бабла.
 
[^]
Vintik80
26.08.2016 - 08:40
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 14
В своё время очень мне Honda H-RV нравилась (да и сейчас за нее взгляд цепляется). Как раз выбирал между ней и шнивой..но обдумав все, решил, что трехдверка не очень подходит для зарождающейся семьи, да правый руль меня как новичка пугал (на тот момент леворульные и пятидверные машинки в наших краях была редкость, к тому же восновном переднеприводные попадались)..

А потом по весне увидел как на шевике мужик некоторые "паркетники" из снежной подтаявшей каши вытягивает, и вот тут-то я и сломался gigi.gif

В итоге, прослужила она мне верой-правдой 4 с лишним года, о чем не жалею, воспоминания самые тёплые.. Вот только одно но: можно привыкнуть ко всему (в том числе и к ежегодным плановым ТО, во время которых менялось все по кругу,благо стОит все не так дорого), но только не к тому, что она ломалась и сыпалась непредсказуемо! moderator.gif Только потому и продал..
 
[^]
wmaximw
26.08.2016 - 08:47
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 281
Я езджил и на 2121 и на 2131, и уже своя была Шнива 2123.
Машиной был доволен, правильно тут подметили, что конструктивно они с обычной нивой одинаковые. Но когда ты едешь на ней - это разные автомобили. Поездив на 2123, мне абсолютно разонравилась простая нива, она как трактор. По проходимости они практически одинаковы.
Продал её потому что пробег был за 100, сейчас взял пузотерку с нуля. Но о шниве остались только положительные впечатления. Взял бы я её снова - ДА!
Кстат и расход у неё был хороший в 10-11 по городу летом укладывался. По трассе 8. Если топить 120, и против ветра, то расход большой конечно. Новый двигатель в неё более мощный, обновить частично салон, поставить климат. И я бы взял её снова.
Да кстати, за 100 было сделано минимум, никогда не подводила. Шаровые, помпа, аккумулятор, генератор, и гидрокомпенсаторы. И так мелочи, дверной замок однажды сломался, вернее пружинка в нем и электропривод этого же замка.

Это сообщение отредактировал wmaximw - 26.08.2016 - 08:50
 
[^]
Voyagerux
26.08.2016 - 08:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 79
У самого ШНива уже за 130т. пробег, норм машина, но мотор просто убивает, лютый пипец. Маломощный и ест в районе 13 литров на 100.

Это сообщение отредактировал Voyagerux - 26.08.2016 - 08:53
 
[^]
GoFrenDiy
26.08.2016 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
О блин! А я и не знал... Думал это придумали бусурмане нам дизайн... А оказывается наши, да ещё так давно :( На самом деле, т.к. я по молодости работал на Ростовском заводе "Прибор" и столкнулся с реалиями внедрения новых разработок, то время внедрения нового авто в нашей стране меня совершенно не удивляет! Система построена очень сложно, а у руля сидят люди, которые ничего, как правило, не хотят менять - им бы изделие, его клепать и складывать на склад. А нужно оно кому, востребовано ли оно - это бы им вообще не парится. Зачем дирехтору ВАЗа Нива новая, если прекрасно покупают и старую?
 
[^]
BookWorm
26.08.2016 - 09:10
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 55
Один из последних честных внедорожников. Прекрасный вариант для охотников, рыбаков, туристов. Всегда исправна на 70% но никогда не мертва.

И конечно сейчас скажут про легендарных японцев которые не ломаются. А вот не правда, все ломается это раз а два это все легенды закончились в 2003 году, джимни и крузака в пример не приводите. Первый покатушечная машина второй выбор очень состоятельных людей.

В этом году затупил при переборе генератора и слабо затянул гайку шкива генератора, как следствие на Алтае на перевале сбежала гайка, подшипник разбил переднюю крышку. И ничего, доехал до ближайшей деревни, в магазине купил "такой же только рабочий" за 3500 рублей.

У соседнего ТЛЦ Прадо гена показал 9 вольт и умер, как следствие 3х дневное приключение с привлечением людей из города, поиска генератора по всем магазинам и разборкам и в результате привезли к месту поломки не тот генератор, что добавило еще пол дня танцев со сваркой и проволкой, чтобы прикрутить его хоть как нибудь.
 
[^]
PingFisher
26.08.2016 - 09:11
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 23
Как говорит мой отец: "Если ты покупаешь Шевроле Ниву как Шевроле, то это очень плохой Шевроле, а если как ниву, то это очень хорошая Нива". Я с ним полностью согласен)
 
[^]
BookWorm
26.08.2016 - 09:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 55
Цитата (GoFrenDiy @ 26.08.2016 - 13:07)
О блин! А я и не знал... Думал это придумали бусурмане нам дизайн... А оказывается наши, да ещё так давно :( На самом деле, т.к. я по молодости работал на Ростовском заводе "Прибор" и столкнулся с реалиями внедрения новых разработок, то время внедрения нового авто в нашей стране меня совершенно не удивляет! Система построена очень сложно, а у руля сидят люди, которые ничего, как правило, не хотят менять - им бы изделие, его клепать и складывать на склад. А нужно оно кому, востребовано ли оно - это бы им вообще не парится. Зачем дирехтору ВАЗа Нива новая, если прекрасно покупают и старую?

В правы отчасти, бусурмане (итальянское Bertone) действительно приложили руку к дизайну. В 2009 году был рестайлинг модели, изменили пластиковые накладки внешние и немного по салону.
 
[^]
Woodcarver
26.08.2016 - 09:29
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 543
Цитата (BelBES @ 25.08.2016 - 23:02)
Эх...Шнива - пожалуй лучшее детище автоваза, и то продали и теперь не развивают((

Цитата
Впрочем, в глазах потребителя машина так и осталась Нивой – причем не столько Chevrolet, сколько ВАЗом.

И, увы, это касается и качества сборки в том числе...(

Подтянуть этому автомобилю качество сборки и поставить более мощный двигатель (хоть тот-же опелевый 120 сильный агрегат) и машина снова будет актуальной...а так в 2016 году покупать внедорожник с такиз убогим двигателем уже как-то круто...

Причем тут качество сборки?! Из говна конфетка не выйдет, какую форму ей не придай и в какой фантик не наряди- в основе то говно!
 
[^]
Lizard1980
26.08.2016 - 09:29
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 109
О!, диванные нивоводы проснулись ))
Вот моя нивка ))
Позволю процетировать себя:Тут товарищ сомневается в надежности выносливости данного авто.
За данный пробег, жесткий очень и тапкой в пол:
Один раз умер промвал, смазки ноль, все посинело.
Один раз умер стартер, самзки ноль, все посинело.
Гена родной, на подходе, постоянно в говнолине и воде.
Полуось одну порвал на песчанном подъеме с корнями и очень крутом, морда отрывалась от земли + диоганалка.
— неудивительно на таких колесах и нечего даже на стоке туда ехать. Не для этого она.
Одна полуось срезалась из за перегрева и эмульсии на трассе — история с бревном. Нечего — сам виноват опять.
Одну еще менял т.к. без подша ехал очень долго до дома — разбило посадочную под внутреннюю обойму.
Привода — на таких колесах и с таким лифтом сток трещит на второй день. Менял раза 3.
…все вроде…
Ступичные подши сток менял раза 3.
ГП 4,3 менял передний редуктор разок. Надо поменьше на эмульсии гонять 120-130 по трассе. Задний на подходе.
Сайлентблоки шаровые — раза 2 за все время — терпят.
Маятников штук 5-6. Один из главных слабых узлов. Ден спасибо )
Зеркала расходники. На поворотники предние забил болт.
Обвес — лишняя деталь.
Сейчас фара правая на честном слове висит — силовика легкого так и нет. Деревья валю так.

Да огонь тачка короче — всем нытикам мимо идти )
… да расширительный бачек родной вот реальное говно. 150р, но раз — два в год.
Свечи родные, поменять бы = ))
Как бы не лажали Таз и Ваз…неприхотливей машины представить очень сложно.
Реальный пробег на увеличенных колесах прилично больше чем на одометре.
При учете моей очень дурной манеры езды по асфальту этот пробег можно умножить на х2.
При учете езды по бездору еще х2
+ халатное отношение к расходниками и жидкостям еще х2
Итого реальный пробег я бы оценил не к 100тыкам а к 300 минимум )).
Только двигатель топил 2 раза, клинил он раз 5. Перегревов не счесть. Без масла он ездил очень много и часто.
Салют и слава Ниводрочерам и просто Ниваводам. Это тяжкий труд но машинка реально тащит и довозит =))). Жалеть ее смысла нет, но любить вы ее будите.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/664250/

Путь в эмигранты: история разработки Нивы, ставшей Chevrolet
 
[^]
ramvivat
26.08.2016 - 09:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (opasnyeludi @ 25.08.2016 - 22:45)
17. Эскиз Белякова и серийная Honda HR-V. Без комментариев

HR-V - Хер-Вам

эт-точно. джапы нам по мусалам этим хером и поводили.
ибо нехер "под юбку" пускать кого попало.

 
[^]
Sergh376
26.08.2016 - 09:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.16
Сообщений: 314
"К 1991 году облик Нивы сформировался. И уже устарел "

ну как бы вся история "АвтоВАЗ"а...
 
[^]
rickgrotavi
26.08.2016 - 09:42
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 95
Чет некоторых нытиков я не понимаю. Как это у них Шнива ломается? У меня за 2 года ниче не поломалось, тьфу-тьфу, кроме лампочки ближнего света. Ездил на ней в крым этим летом, по серпантину ЮБК, по березу азова, по м4. Проехал больше 5000 за неделю, и все хорошо. Что я делаю не так?

Ах да, у нас на работе тоже Шнива есть, так ту под убили, не потому что много ездит, а потому что водители криворукие-пару раз в кювет улетали, сервис самый дешманский выбирают - собрали не правильно рулевую, что колеса не полностью поворачиваются. Естественно она вся гремит и не едет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29450
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх