Хроники перегонщика. Кража в лютую стужу. Все части

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kulan
7.03.2016 - 20:40
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 630
Цитата
Убийца безногий повар.

Ога, ога! Сестра брата жены друга Михаила!
 
[^]
Одинмиг
7.03.2016 - 22:27
7
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Ну пожалуйста, уважаемые россияне, ну дайте пару версий еще. Только обоснованных. Я дурак, дебил и тормоз, поспорил с малыхой своей, что пацаны вычислят, а она, не долго думая, ответила: "согласна, а пока не будет ответа - тебе не дам!".

И вот я мучаюсь, не знаю что в ее словах было ключевым - НЕ ДАМ или ТЕБЕ!

Самое плохое, что я за вас поручился, сказал братва быстро вычислит и теперь моя половая жизнь зависит от вас.

Добавлено в 22:52
Давайте рассмотрим версию, что Михал спрятал деньги НА или В бусе Андрея.

Автор, конечно, мудак,но нарисовал, что бус и Пунто стоят прямо под окном заправки. Мы помним, что что в то время, когда Михал вышел на улицу и сел в Пунто, шефова была на улице рядом с эстонской фурой, а Павел, Ярек и
Андрей стояли совсем рядом за стеклом.

Хватило бы духу у Михала с учетом возможных глаз с двух сторон спрятать деньги на бусе?

Бус не на ходу и рано утром не уедет, потому спрятать на нем вполне логично.

Кстати, заметьте, что никто не задал вопрос: а откуда у глупого Михала, тем более в 17 лет, имеются водительские права? Ведь логично, что такой асоциальный элемент иметь их не должен.

Когда мы с вами, уважаемые читатели, возмущаемся, что в правилах дорожного движения очень много ненужных в повседневной жизни пунктов, мы с вами не понимаем того, что сложные вопросы на экзамене ПДД нужны для того, чтобы уменьшить вероятность появления среди нас с вами вот таких вот Михалов.

Попробую сказать другими словами:

братан, если экзамен на права сделать с вопросами для дебилов и с оплатой в три копейки, то на дорогах смогут ездит много дебилов. их итак хватает, но было бы еще больше.

Мы понимаем с вами, что экзамен на водительское удостоверение не столько преследует цель проверить знания сдающего, сколько является тестом на его ОБЩУЮ СОЦИАЛЬНУЮ АДЕКВАТНОСТЬ.

Типа: если смог выучит и заплатить, занчит не бомж и не дебил



Это сообщение отредактировал Одинмиг - 7.03.2016 - 23:19
 
[^]
SobrFJ
8.03.2016 - 00:44
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 35
Цитата (Одинмиг @ 5.03.2016 - 05:56)
Они даже ничего не сказали.
Просто молча набросились на Андрюху, повалили на землю и стали давить чтоб не сопротивлялся...........

А когда Андрей срать хочет, ему сниться что его в жопу ебут?
 
[^]
sheeeb
8.03.2016 - 03:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 126
Цитата (SobrFJ @ 8.03.2016 - 07:44)
Цитата (Одинмиг @ 5.03.2016 - 05:56)
Они даже ничего не сказали.
Просто молча набросились на Андрюху, повалили на землю и стали давить чтоб не сопротивлялся...........

А когда Андрей срать хочет, ему сниться что его в жопу ебут?

По себе не суди.
 
[^]
maxsel
8.03.2016 - 08:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 11
Одинмиг, не мучайся, напиши правильный ответ в личку, я его торжественно озвучу и мы все пойдем дальше. Ты к жене в постель, а мы читать продолжение хроник biggrin.gif
 
[^]
semengeroy
8.03.2016 - 12:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 8
А я знаю где, но скажу только с позволения ТС)))
 
[^]
ДоброЗавр
8.03.2016 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1505
в диван он сныкал бабло, что в холле на 2 этаже стоят. в щель между спинкой и сидушкой поглубже затолкал.
 
[^]
Одинмиг
8.03.2016 - 15:05
8
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Все, пишу ответ.

Андрей рассуждал так:

Михал вышел из своего номера, увидел незакрытую дверь комнаты шефовой, взял деньги и скорее всего не решил что с ними делать.

Он вышел к Пунто, хотя мог этого не делать, а мог спокойно вернуться в свой номер, спрятать деньги в бутылку и выбросить ее подальше. Существует риск, что не найдешь, снега очень много, я написал у стрелочки на скрине, но вариант этот один из самых надежных. Но Михал глуп, а значит лишь ограниченно решителен и не сможет такое ни придумать, ни реализовать. Хотя бы жадность ему не позволит.

Конечно, Михал мог бы спрятать на себе, но пачка денег немалая и в задний проход поместилась бы с огромным трудом. Ну, если бы рядом был товарищ
Цитата
SobrFJ
, то можно было бы спрятать у него, ведь судя по посту
Цитата
А когда Андрей срать хочет, ему сниться что его в жопу ебут?
ему эта тема знакома.

В общем, на себе и в номере тема отметается.

Михал все равно вышел к машине и этот его шаг может быть одним из двух:
-прячет деньги в Пунте или Транзите
-путает следы.

Однако, анализ позиции автомобилей отметает и этот вариант - слишком заметно, могут увидеть сразу 4 человека, а Пунто вообще исключается, потому что даже Михал понимает , что эту машину обыщут. Хозяйке будет все равно есть ли ордер.

Отметаем и эти варианты.

Спрятать в номере хозяйки у него не хватит ума, а значит, остается один вариант - холл.

Именно его и назвал Андрей. Она взяла Павелека и минут пять они там искали. Ярек и Андрей остались внизу. Андрей не хотел быть причастным даже косвенно, а Яреку было пофиг.

Через 5 минут вернулись и сказали, что не нашли, но Андрей настоял на продолжении поисков, и через 2 минуты они были найдены в холле под большим горшком с фикусом.

Первый же человек, давший нормальную версию, сказал, в принципе, правильно - под диваном, но ответ не развернул, диван - слишком узко, тем более ответ был действительно верный, а мне хотелось вас еще помучить. Не зря же я писал ночь.

Имя угадавшего товарища - Уфимский, в смысле ник его. Обратите внимание как он грамотно пишет и четко излагает свои мысли и потому не удивительно, что он дал правильный ответ, а не SobrFJ.

Еще один - ДоброЗавр, - дал аналогичный ответ в конце. Поздравляю этих товарищей, у них отличные знания и логика.

Простите меня за вредность.

Хозяйка все равно вызвала полицию, а утром Михал, у которого, естественно, не было водительского удостоверения, выезжая на Пунто, стукнул Транзит Андрея.

 
[^]
spy888
8.03.2016 - 16:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.13
Сообщений: 225
Одинмиг БРАВО!!!

Пишите ещё,очень интересно

Это сообщение отредактировал spy888 - 8.03.2016 - 16:13
 
[^]
Одинмиг
8.03.2016 - 16:30
7
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Цитата
Одинмиг БРАВО!!!

Спасибо, я честно-клянусь-отвечаю, что старался-писал для вас. Жаль мне, что не хватило, оценок темы, чтобы попасть на главную. В этом случае муза моя получила бы воодушевление от просмотров и заставила бы нафигачить по-быстрому еще чё-нибудь.

 
[^]
sheeeb
8.03.2016 - 17:10
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 126
Цитата (Одинмиг @ 8.03.2016 - 22:05)
...были найдены в холле под большим горшком с фикусом...

Всё хорошо, но где на эскизе сей "большой горшок с фикусом"?
Отсутствует, однако.
Непорядок...

Это сообщение отредактировал sheeeb - 8.03.2016 - 17:12
 
[^]
Одинмиг
8.03.2016 - 17:22
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Цитата
но где на эскизе сей "большой горшок с фикусом"?

Действительно непорядок)))
Обман получается...

хотя, принимался ответ - холл, Андрей назвал именно это место. Детали неважны, шефова перерыла с Павелеком все, что было, даже прессу перетрясли.
 
[^]
staryj07
8.03.2016 - 18:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 268
Неплохо! Заставил подвигать извилинами ))) Я тоже подумал про холл, так как в окно выкидывать стрёмно. Пока будет искать в сугробе - бармен или официантка заметят. Да и полицейские стали бы искать снаружи, ИМХО.
Старая манда - хозяйка зажала бабло на видеонаблюдение . Если бы стояла камера в холле второго этажа то вор не стал бы соваться в номер. Ну или если совсем туп, то попался бы сразу.
Кстати, в бойлерную то попал, а то с пропавшими бабками и забыли про горячую воду )))))))))
 
[^]
Одинмиг
8.03.2016 - 18:27
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Цитата
так как в окно выкидывать стрёмно. Пока будет искать в сугробе - бармен или официантка заметят

Маловероятно. Бросить надо было подальше, а прийти в следующую ночь.
Цитата
Да и полицейские стали бы искать снаружи

Псы не что искать, они даже просто на то, чтобы приехать потратили ПЯТЬ часов. В тот день очень много происшествий на дорогах было.
Наивная хозяйка и Павелек думали, что они как в кино начнут с кисточками ходить отпечатки искать. Так смешно было это слышать!

Я-то знаю как они тачки угнанные ищут - пару месяцев бумажки попишут, а потом ответ пришлют "Справа замрожона". У самого такая писулька от них валяется, могу показать. Иногда тычу его полицейским в Польше, если сильно доколупываются за какие-нибудь нарушения. Говорю "лучше бы помогли в этом деле, чем тыкать радаром сейчас".

Хотя, вина была моих помощников - оставили грузовик на плохой стоянке, хоть я и говорил не делать это.
Цитата
зажала бабло на видеонаблюдение

2006 год шел еще не так распостранено-доступно было.

Это сообщение отредактировал Одинмиг - 8.03.2016 - 18:32
 
[^]
ДоброЗавр
8.03.2016 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1505
ты сам сказал что подозреваемый только один - Михал. по логике: он вышел из своего номера, видит открытую дверь, цапает бабло и ему надо идти к людям. спрятать мог только по дороге. раз про лестницу ни слова - остается значит холл.

хотя, если бы не решился сразу спрятать в холле, то мог бы допереть просто наехать на пачку левым колесом пунты. вспотели бы искать! )
 
[^]
Одинмиг
8.03.2016 - 21:58
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Цитата
мог бы допереть просто наехать на пачку левым колесом пунты. вспотели бы искать! )

Понимаешь, там было большое окно и стояли три человека и как раз смотрели в него, только в сторону - ржали с шефовой, которая орала на водителя эстонской фуры. Ооочень стремно было бы ему прятать так. Тем более, положить, потом наехать. Если бы так получилось, то согласен, спрятано было бы мертво.

Но шефиня утром прогонит независимо от того, найдутся ли деньги и тогда неизвестно получится ли незаметно достать.

Это сообщение отредактировал Одинмиг - 8.03.2016 - 22:11

Хроники перегонщика. Кража в лютую стужу. Все части
 
[^]
мурук
9.03.2016 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 71
На этом конец или как?
 
[^]
Одинмиг
9.03.2016 - 21:21
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Цитата
На этом конец или как?

Этой темы? Не думаю, что стоит продолжать рассказ об этой поездке, хотя она была сложной. Обычно все проходит так, что и вспомнить нечего потом.

Полицейские, когда наконец-то приехали, погрозили Михалу пальчиками - предъявить им было нечего, несмотря на требования шефовой расстрелять малого. Она даже выгнать их не смогла - номер оплачен.

Утром, часов в 9, стук в дверь разбудил Андрея. Стоявший на пороге Павелек сообщил, что Михал, сдавая задним ходом на Пунто, выкрутил руль влево и ударил бус, из-за чего шефова уже вызвала полицию.

Андрея эта новость не обрадовала. Алкоголь в крови пацана и отсутствие у него водительского удостоверения, плохо влияли на и без того шаткую надежду получить страховку.

Был один хороший шанс надежно получить деньги за повреждения - статус Малгожаты. Она замужем и потому не захочет пользоваться услугами страховой компании ввиду невозможности сокрытия сего факта от своего благоверного.

Это сработало: Малгожата согласилась собрать нужную сумму в течение нескольких часов и Андрей попытался убедить полицейских уехать. Они согласились и уже повернулись, чтобы уйти, но вдруг пошептались и официально потребовали документы у владельцев транспортных средств.

Андрей снова в атаку, но они были непреклонны, сказав:
- Мы сейчас уедем, а пани Мария через 15 минут опять звонить в полицию будет.

Повреждения на бусе были вроде не сильные, но только для дилетанта - удар пришелся в район горловины топливного бака, там стойка силовая, она и была деформирована.

Позже Андрей получил в Германии заключение экспертного бюро с оценкой повреждений на неплохую сумму. Работы кузовные у немцев дорого стоят, работа мастера, еапример, считается из расхода ок. 80 евро в час.

Смета была отправлена в польскую страховую компанию, но те очень сильно урезали, сообщив в ответе, что по их мнению хватит и 950 евро, кои и были Андрею высланы.

Это сообщение отредактировал Одинмиг - 9.03.2016 - 21:39
 
[^]
AjaxBY
9.03.2016 - 22:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 14
Читал предыдущие части тоже. Интересно, автору плюс. Темы в закладках, автор, как будет время пишите, выкладывайте! А на тех, кому не нравится поменьше внимания обращайте.

Это сообщение отредактировал AjaxBY - 9.03.2016 - 22:08
 
[^]
Гудини
11.03.2016 - 10:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 164
Продолжай писать! Жаль поздно тему увидел! Рано ты ответ дал... понимаю, конечно, что нехорошо томить тех, кто вовремя читал.

Буду ждать новых рассказов-загадок.
Позеленил)
 
[^]
Одинмиг
11.03.2016 - 11:01
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Цитата
Рано ты ответ дал

Да уж, рано! Меня в инкубаторе чуть не съели немногочисленные посетители.

Спасибо за поддержку!
 
[^]
mitya79
11.03.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51423
Рассказ хоть и несколко сумбурен, но понравился. А Андрей все таки не перегон а больше распиздяй и баловень судьбы.
 
[^]
maxxel
11.03.2016 - 13:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6654
Мало откликов на текст потому, что ночью выкладываешь.
Сообразил текст - пойди поспи.
Во сне еще мысли какие появятся.
А выкладывай к обеду. Тогда мыслящая аудитория подтянется. Сам посуди кто может читать столько много букаф в 6 утра.

Спасибо за текст. Пиши еще.
 
[^]
PorovoZ
11.03.2016 - 14:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 15
Мне читать интересно. Манера изложения своеобразная конечно, но сами истории понравились. Буду следить за продолжением.
 
[^]
Брат1
11.03.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 123
Про душ горячий не узнали в итоге.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27293
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх