Два идиота... Днепродзержинск

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pablo3000
3.02.2016 - 13:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1041
Цитата (KabutoTakinado @ 3.02.2016 - 14:33)
Цитата (KOHTPAC @ 3.02.2016 - 13:20)
Ты п. 4.5 ПДД почитай, полезно будет.
Там про телефон, конечно, не написано, но...
Ты хоть по телефону разговаривай, хоть на ушах дорогу переходи, но на переход ты имеешь право выходить только после того, как убедишься, что до другого берега живым доплывёшь  lol.gif
Не знал, да?

Ну ты тогда п14 перечитай. Водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода на пешеходном перекретске. Это настолько просто..
Надеюсь у тебя нет прав.

Да, проще через лобовое стекло неосвещенную помеху заметить и полуторатонный кусок железа остановить, чем голову вбок повернуть.

Будь пешеходы внимательнее можно было бы избежать многих трагедий. Так нет же. Рассуждают тут, кто первый нарушил...Лавров, помоги!!!!!!
 
[^]
rokki25
3.02.2016 - 13:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 125
Дамочка явно в рубашке родилась.
 
[^]
KOHTPAC
3.02.2016 - 13:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 1151
Цитата (Pablo3000 @ 3.02.2016 - 13:42)
Будь пешеходы внимательнее можно было бы избежать многих трагедий. Так нет же. Рассуждают тут, кто первый нарушил...Лавров, помоги!!!!!!

Как скажешь lol.gif
 
[^]
Litoral
3.02.2016 - 13:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 6
Цитата (pilotgta @ 3.02.2016 - 13:03)
Цитата (sap1 @ 3.02.2016 - 12:59)
© на могилке так и напишут - виноват водятел...

ей от этого тепло станет?
сбил бы на глушняк. базара нет. он виноват. но жизнь то твоя. смотреть по сторонам кто должен??
короче идиоты и тут и там.

Пешеходный переход это зона где автомобиль пересекая её не имеет вообще никаких прав . тоесть эта святая зона. И на подъезде к нему скорость должна быть снижена или вообще остановка т.с. но у нас правила и в сознании культивируются так, что пешеход даже на переходе обязан торговать лицом во все стороны. я не пойму почему? почему так тухло работает система наказаний таких лихачей и синяков за рулем, что ты должен бояться находиться в запретной для авто зоне на пешеходном переходе?

хз, в ПДД про запретную и святую зону ничего не сказано. наоборот даже

4.14. Пішоходам забороняється: а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху; б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;

в то же время
18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

один превысил, другая - кинулась под колеса, первый может и не догадываться, что зацепил пешехода, вторая - с переломом.

Это сообщение отредактировал Litoral - 3.02.2016 - 13:49
 
[^]
maugly47
3.02.2016 - 13:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4547
Три раза посмотрел видео, не увидел контакта тела с машиной.При такой скорости авто, улетела бы она вперед и вправо по движению машины, а так похоже ее в слип-стрим затянуло.
И да пункт 4.5 ПДД стоит соблюдать, водитель безусловно должен пропускать пешехода. Но пешеходам стоит беспокоится о своей безопасности самим, и быть умнее кролика который думает, раз я вижу фары, то и машинка видит меня.
У многих осуждающих водителя катафоты имеются на одежде?

Это сообщение отредактировал maugly47 - 3.02.2016 - 14:14
 
[^]
MisClerical
3.02.2016 - 13:50
8
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Какой смысл спорить, чей пункт ПДД важнее? Я считаю так: если сбить пешехода, то он помрет и будет себе лежать спокойненько в могилке, а я буду грустить на нарах. И родители мои будут грустить, оттого, что у них сына долбоеб, переваливающий свою ответственность на других. И жена будет грустить, и дочь, и друзья. И родственники покойничка будут грустить от моего долбоебизма. Вот сколько хороших людей будет грустить, а все из-за того, что поленился прижать педаль тормоза, сэкономил три секунды, успел повсюду, ма-ла-дец. Оно мне надо?

Если в ПДД написано, что ты (водитель) обязан замедлиться и остановиться - исполняй. Если в ПДД написано, что ты (пешеход) обязан убедиться - исполняй. Не жди от окружающих, за себя отвечай.
 
[^]
KOHTPAC
3.02.2016 - 13:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 1151
Цитата (MisClerical @ 3.02.2016 - 13:50)
Я считаю так: если сбить пешехода, то он помрет и будет себе лежать спокойненько в могилке
Зато пешеход, подыхая, будет знать, что он был прав! lol.gif

Цитата (MisClerical @ 3.02.2016 - 13:50)
Вот сколько хороших людей будет грустить, а все из-за того, что поленился прижать педаль тормоза, сэкономил три секунды, успел повсюду, ма-ла-дец.
Бро, если бы в конкретно этой ситуации водитель болида пытался прижать педаль тормоза - тёлка на 100% сейчас лежала бы спокойненько... И разлагалась.

Цитата (pilotgta @ 3.02.2016 - 13:03)
Пешеходный переход это зона где автомобиль пересекая её не имеет  вообще никаких прав
Нельзя ли пункт ПДД, в котором это сказано?

Цитата (pilotgta @ 3.02.2016 - 13:03)
тоесть  эта святая зона.
Чего же тогда курица в этой "святой" зоне растянулась? Чего же её боженька не уберег?

Это сообщение отредактировал KOHTPAC - 3.02.2016 - 14:07
 
[^]
maugly47
3.02.2016 - 14:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4547
Цитата (Flexso @ 3.02.2016 - 13:20)
Чувак это вообще ебать никого не должно, садясь за руль человек берёт ответственность. Пропускать пешеход, не нести хуйню про физику, что машина мгновенно не останавливает, а пропускать пешеход - остальное ПОХУЙ что видит, что остановиться не успевает ПОХУЙ. Не разгоняйся внимательней смотри :) А особенно это относится к пидорасам дорог фурам, просто они больше любят пиздеть про вес машины и что не останавливается когда разогнался - только нахуя разгоняются не говорят.

Да ты из клуба самоубийц, с такими взглядами на жизнь. Физика она на все тела распространяется, и на пешиков тоже.При скорости 5 км\ч машина проезжает за секунду 1,4 метра, время реакции водителя хорошо если 0,5 сек.Так что если уповая на "водитель должен меня пропустить" шагнешь под машину , могут задавить и при пешеходной скорости.
О минусят , нешто с физикой где ошибся?
А так был свидетелем, как чел попал под машину ползущую 5-6км/ч

Это сообщение отредактировал maugly47 - 3.02.2016 - 14:39
 
[^]
jusi
3.02.2016 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
KOHTPAC
Да вас все поняли, курица виновата во всем, а водила - красавчик, все правильно сделал. И даже то, что свалил - тоже правильно, хули на всяких оленей время тратить? Там же дела срочные где-то, сериал сейчас начнется для реальных пацанов, типа Дом2.
 
[^]
Xpomou
3.02.2016 - 14:14
2
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Вот не умаляю вины "ночного гонщика", но в конкретном случае пешеход не прав.
Бывает такое: пешеход не прав, а виноват водитель.

Судить будут водителя и осудят водителя, обязательно оштрафуют и может даже водительского удостоверения лишат, а пешеку дадут штраф 500 рэ "за нарушение правил пересечения проезжей части, в границах пешеходного перехода".

Вот эти белые полосочки на дороге называются "пешеходный переход", "переход", бля, а не "перебег" и, сцуко, не "велосипедный переезд", это "пешеходный пе-ре-ход", и на нем тоже надо смотреть по сторонам...

Ехал бы этот "перехватчик" чуть медленнее, вот тетка-то как раз ему под колёса и выкатилась бы. И смотрели бы мы совершенно другой видео...

Сам "перехватчик" гнида. Если бы остановился оказать помощь, то отношение к нему было бы совершенно другое.

PS Берегите себя на дороге ибо вы самое дорогое, что есть у ваших близких.
 
[^]
maugly47
3.02.2016 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4547
Цитата (jusi @ 3.02.2016 - 14:13)
KOHTPAC
Да вас все поняли, курица виновата во всем, а водила - красавчик, все правильно сделал. И даже то, что свалил - тоже правильно, хули на всяких оленей время тратить? Там же дела срочные где-то, сериал сейчас начнется для реальных пацанов, типа Дом2.

Водитель, скорее всего, ни сном ни духом, что кого то сбил.Да и , мне кажется, что не сбивал.
 
[^]
jusi
3.02.2016 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Вы, крутые перцы, которым пешеходы должны по жизни, главное в Европу на машине не ездите. А то мало ли, у них законы другие - там никто ваши понятия по жизни выслушивать не будет.

Банальная Польша, можно сказать почти Европа:




У нас бы они все лежали в больницах, ну каждый второй точно.
 
[^]
ВОКЧУП76
3.02.2016 - 14:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 2552
бежала, но немного не успела под машину полностью влететь
 
[^]
TraderFX
3.02.2016 - 14:19
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Как можно так похуистически относиться к своей жизни? Как можно так похуистически относиться к чужой жизни?

Добавлено в 14:21
Цитата
Вы, крутые перцы, которым пешеходы должны по жизни, главное в Европу на машине не ездите. А то мало ли, у них законы другие - там никто ваши понятия по жизни выслушивать не будет.

А причем тут законы? И у нас по закону всегда водила виноват, а пешеход никогда. А мертвым пешеходам или покалеченным от этого легче?
 
[^]
jusi
3.02.2016 - 14:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Цитата (Litoral @ 3.02.2016 - 13:48)
пішохідний перехід

Я бы перехида шохидного тоже бы боялся gigi.gif Хуй его знает - рванет в тот момент, когда я проезжать буду.

Добавлено в 14:25
Цитата (TraderFX @ 3.02.2016 - 14:19)

А причем тут законы? И у нас по закону всегда водила виноват, а пешеход никогда. А мертвым пешеходам или покалеченным от этого легче?

Да потому что если водитель не пропустил пешехода, а через 30 метров его остановит дпсник, то водитель может его откровенно послать нахер, сунуть в рожу пункт правил, где написано, что пешеход сам всем обязан. А если будет штраф выписывать, то водитель вправе привлечь этого пешехода и на него пусть выписывает штраф. Пешеход в отказ пойдет и сразу в свидетеля - мол данный водитель мне не мешал, я ему тоже, и уже два человека будут давить на гайца, что у него со зрением траблы. Так и разойдутся.

Вот при чем тут закон. На наш закон, о пропуске пешеходов, можно класть большой толстый болт. Что и делают в той же Москве.
 
[^]
maugly47
3.02.2016 - 14:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4547
Цитата (jusi @ 3.02.2016 - 14:18)
Вы, крутые перцы, которым пешеходы должны по жизни, главное в Европу на машине не ездите. А то мало ли, у них законы другие - там никто ваши понятия по жизни выслушивать не будет.

Банальная Польша, можно сказать почти Европа:

У нас бы они все лежали в больницах, ну каждый второй точно.

В самом начала на 0.10 пешик не рванул под машину, а благоразумно пропустил ее.Ежели обратите внимание, то пешеходы на видео свято соблюдают пункт 4.5 российских ПДД. Даже велосипедистка, переехала подо прямым углом, на минимальной скорости.
 
[^]
Pablo3000
3.02.2016 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1041
Цитата (jusi @ 3.02.2016 - 15:21)

На наш закон, о пропуске пешеходов, можно класть большой толстый болт. Что и делают в той же Москве.

Неправда.

Во-первых, в Москве гайцы внимательно следят за тем, чтоб пешеходов в пределах их видимости пропускали,

во-вторых - и без гайцов водители очень часто пропускают пешеходов (в т.ч. тех, кто ждет на тротуаре, пока их пропустят),

в-третьих - почему часто, а не всегда? Потому что внезапно резко тормозя перед переходом водитель рискует получить удар в задницу (а таких аварий я вижу чуть ли не каждый день), и поэтому, не имея прямой необходимости остановиться (т.е. пешехода перед капотом) предпочитают проехать.


И причем тут видео из почти европейской Польши? А в центре Парижа водятлы буквально протискиваются под свой красный сквозь потоки пешеходов, и что с того то?

Это сообщение отредактировал Pablo3000 - 3.02.2016 - 15:03
 
[^]
KOHTPAC
3.02.2016 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 1151
Цитата (jusi @ 3.02.2016 - 14:21)
Да потому что если водитель не пропустил пешехода, а через 30 метров его остановит дпсник, то водитель может его откровенно послать нахер, сунуть в рожу пункт правил, где написано, что пешеход сам всем обязан. А если будет штраф выписывать, то водитель вправе привлечь этого пешехода и на него пусть выписывает штраф. Пешеход в отказ пойдет и сразу в свидетеля - мол данный водитель мне не мешал, я ему тоже, и уже два человека будут давить на гайца, что у него со зрением траблы. Так и разойдутся.

Так это же охуенно! dont.gif

Хоть таким образом с обнаглевшими пешеходами бороться можно. Ты что-то имеешь против?

Ах, да, я забыл - ты ж до автомобиля ещё не дорос. Тогда понятна твоя ненависть к водителям lol.gif
 
[^]
Qlik
3.02.2016 - 15:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 678
Цитата (pilotgta @ 3.02.2016 - 13:03)
Цитата (sap1 @ 3.02.2016 - 12:59)
© на могилке так и напишут - виноват водятел...

ей от этого тепло станет?
сбил бы на глушняк. базара нет. он виноват. но жизнь то твоя. смотреть по сторонам кто должен??
короче идиоты и тут и там.

Пешеходный переход это зона где автомобиль пересекая её не имеет вообще никаких прав . тоесть эта святая зона. И на подъезде к нему скорость должна быть снижена или вообще остановка т.с. но у нас правила и в сознании культивируются так, что пешеход даже на переходе обязан торговать лицом во все стороны. я не пойму почему? почему так тухло работает система наказаний таких лихачей и синяков за рулем, что ты должен бояться находиться в запретной для авто зоне на пешеходном переходе?

Если ты это написал - значит живой или сильно не покалечен , значит смотришь по сторонам в своей "святой зоне" , но почему то других агитируешь этого не делать .
А про " должен бояться находиться в запретной для авто зоне" просто уморил , нарочно не придумаешь.

У каждого участника ДД есть свои правила и ответственность , можно конечно их проигнорировать - попробуй не глядя денёк (если хватит) через дорогу перебегать (по зебре разумеется ) и посмотрим что из этого получится .
 
[^]
Olga654
3.02.2016 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8150
Цитата (Pablo3000 @ 3.02.2016 - 13:01)
ИМХО, пешеход абсолютно не виноват в ДТП со своим участием только в одном случае - когда его сбивают на тротуаре.

Куда выперлась, курица слепая, не видела огромный кусок железа, мчащийся наперерез??? Действующие ПДД развращают пешеходов, делают безответственными.

PS: Мудака за рулем не оправдываю. Виноваты оба в равной степени (по моему мнению, разумеется, а не по мнению ПДД)

Виноваты они НЕ в равной степени. Водитель в данном случае - преступник. Девушка - нет.
 
[^]
traceid
3.02.2016 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1319
Во повезло тётке. Еще бы полшага и собирали бы по кустам фрагменты тела.
 
[^]
3JlourHom
3.02.2016 - 19:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 147
На первых секундах видео, довольно отчетливо видно что эта пиздень тупая еблетом своим махнула в сторону летящего мудня но блять это ее не остановило кинуться под колеса! пилот тоже гандон еще тот, обязан оттармаживатся при подъезде к ПП, но блять, ты же сука видишь что оно летит, на кой спрашивается йух ты дибилина пытаешся себе внушить что ты быстрее летящего авто?! а если бы в смятку? и себя дура угробила и пилоту жизнь покалечила!
 
[^]
VSC
3.02.2016 - 19:10
-3
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Цитата (Pablo3000 @ 3.02.2016 - 13:42)
Будь пешеходы внимательнее можно было бы избежать многих трагедий. Так нет же. Рассуждают тут, кто первый нарушил...Лавров, помоги!!!!!!

А о чем тут можно рассуждать, если нарушил тут один - водитель :)
 
[^]
a19991
3.02.2016 - 19:18
0
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (pilotgta @ 3.02.2016 - 13:03)

Пешеходный переход это зона где автомобиль пересекая её не имеет вообще никаких прав . тоесть эта святая зона. И на подъезде к нему скорость должна быть снижена или вообще остановка т.с. но у нас правила и в сознании культивируются так, что пешеход даже на переходе обязан торговать лицом во все стороны. я не пойму почему? почему так тухло работает система наказаний таких лихачей и синяков за рулем, что ты должен бояться находиться в запретной для авто зоне на пешеходном переходе?

Пешеход, всегда прав, пока жив gigi.gif Святая святых переход, Запретная зона, и где таких умных слов нахватался gigi.gif
 
[^]
Piko
3.02.2016 - 19:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Уже так случилось, что даже если на водителя ночью из гиперпространства выпадает пьяный пешеход, виноват все равно водитель - хоть в чем-то, да виноват.

возможно, это правильно. Как минимум, это проще, чем пытаться учитывать права водителя.

Но... тупая ж ты дурочка, куда, а главное, ЗАЧЕМ прёшь? 2 секунды ожидания - много?

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52428
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх