Почему в главных бедах моторов не виноват бензин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зайбацу
10.10.2015 - 11:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 392
У меня друг мега фанат хадо! Для многих это не гууд для движка, но он всегда во все свои машины давит по 2-3 тюбика и с движком ничего не происходит со всеми его машинами. Что бы вы лучше понимали - он грузоперевозчик, в то время как в его окружении практически все сталкивались с капиталками по 2 раза у него ничего подобного уже с 4 машиной....так что...
 
[^]
beardman
10.10.2015 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
У нас в городе на 2-х заправках был завезен паленый бензин. В результате в течение 4-х часов обратились около 30 автовладельцев у которых заклинил двигатель! Я этому ЛИЧНО был свидетелем, т.к. заклинил мотор у друга, при вскрытии все было в парафиновой шубе!

А вы говорите не в бензине дело!!
Я еще рост цен на топливо припомню этим пи....м, при падении цен на сырье!!!


Бензин в провинции отстой, особенно на газпроме, 92-й воняет какой-то олифой сам как по-себе, так и выхлоп.
 
[^]
beardman
10.10.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (OldWeter @ 9.10.2015 - 14:16)
Я так понял, что многие не поняли...
Поэтому. Кратко пересказывая слова автора и плюс мои собственные многолетние наблюдения:

На жизнеспособность движка гораздо сильнее влияет качество масла, чем качество бензика. Убить движку хреновым маслом в 100500 раз проще чем хреновым бензином. От бензика с левой заправки у вас максимум тяговитось упадет. Но движок его сожрет, пропердится и... после заправки хорошим поедет дальше.

Действительно последние новые моторы более привередливы к качеству именно масла! У старых двигунов (не только отечественных) допуски были совсем другие, поэтому они и ходили дольше.

И нагар на свечах у вас не от херового бензина!!! Устал уже всяких диванных умников осаживать... А потому что у вас масло травит в камеру сгорания!!! А вот где... (ну в смысле какая причина - кольца там залегли или маслосьемные умерли...) искать надо индивидуально для каждого случая.


Как-то так

Известный факт: когда умирает катализатор, пыль от его разрушения через систему рециркуляции закидывает обратно во впускной коллектор, эта пыль убивает новый движок за 15-20 тыщ км. Виной этому - исключительно говняный бензин!!!

Даже на самом голимом масле любой движок отходит до 100 тыщ км!!!!!
 
[^]
igo5845
10.10.2015 - 12:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 802
Цитата (beardman @ 10.10.2015 - 11:53)
У нас в городе на 2-х заправках был завезен паленый бензин. В результате в течение 4-х часов обратились около 30 автовладельцев у которых заклинил двигатель! Я этому ЛИЧНО был свидетелем, т.к. заклинил мотор у друга, при вскрытии все было в парафиновой шубе!

А вы говорите не в бензине дело!!
Я еще рост цен на топливо припомню этим пи....м, при падении цен на сырье!!!


Бензин в провинции отстой, особенно на газпроме, 92-й воняет какой-то олифой сам как по-себе, так и выхлоп.

.не понял про парафиновую шубу на бензиновом двигателе . Парафиновые сопли видел , от летней солярки . Но на дизелях.
 
[^]
porez
10.10.2015 - 12:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 296
эх, чувак на фотке сымает постель с м54!!! как все знакомо до боли!!!
всё не читал, но резюмирую. вся беда в масле. картерные газы, которые идут во впуск и есть причина загрязнения дроселя. а картерные газы как раз из этого самого масла и состоят, в основном. на карбюраторах этими газами узел дросельных заслонок смазывался.
 
[^]
Mercyan
10.10.2015 - 12:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 108
Весь прикол в том, что в нашей стране нужно менять масло не реже раза в 10тыс. км. А от качества бензина зависит только состояние этого масла к ТО. Херовое масло уже на 7тыс. км будет никакое, а хорошее будет иметь небольшой запас!
 
[^]
DNW
10.10.2015 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 8975
Цитата (beardman @ 10.10.2015 - 12:00)
Известный факт: когда умирает катализатор, пыль от его разрушения через систему рециркуляции закидывает обратно во впускной коллектор, эта пыль убивает новый движок за 15-20 тыщ км. Виной этому - исключительно говняный бензин!!!

Даже на самом голимом масле любой движок отходит до 100 тыщ км!!!!!

Причем тут смерть катализатора. Каты нормальные начинают дохнуть на 200тык км.

Ага расскажи, владельцам бмв с движками 4.4 которые до 60ти бывает капиталят.

Добавлено в 12:30
Цитата (beardman @ 10.10.2015 - 11:53)
Я этому ЛИЧНО был свидетелем, т.к. заклинил мотор у друга, при вскрытии все было в парафиновой шубе!


Что все? Подробности в студию что конкретно было в парафиновой шубе какие части ДВС?
 
[^]
beardman
10.10.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (igo5845 @ 10.10.2015 - 12:04)
Цитата (beardman @ 10.10.2015 - 11:53)
У нас в городе на 2-х заправках был завезен паленый бензин. В результате в течение 4-х часов обратились около 30 автовладельцев у которых заклинил двигатель! Я этому ЛИЧНО был свидетелем, т.к. заклинил мотор у друга, при вскрытии все было в парафиновой шубе!

А вы говорите не в бензине дело!!
Я еще рост цен на топливо припомню этим пи....м, при падении цен на сырье!!!


Бензин в провинции отстой, особенно на газпроме, 92-й воняет какой-то олифой сам как по-себе, так и выхлоп.

.не понял про парафиновую шубу на бензиновом двигателе . Парафиновые сопли видел , от летней солярки . Но на дизелях.

бензин!!!!

Я такую же шубу видел когда у дилера работал, когда пошли первые Каптивы 3,2, там в сервисной книжке ошибка была, межсервисный интервал 30000 км стоял, несколько клиентов приезжали с заклинившими движками где-то на 22-24 тыще, такая же шуба по всему движку, особенно в голове.
 
[^]
Astrosv80
10.10.2015 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 1668
Мне пох я на соляре катаюсь)))
 
[^]
DNW
10.10.2015 - 12:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 8975
Цитата (Mercyan @ 10.10.2015 - 12:27)
Весь прикол в том, что в нашей стране нужно менять масло не реже раза в 10тыс. км. А от качества бензина зависит только состояние этого масла к ТО. Херовое масло уже на 7тыс. км будет никакое, а хорошее будет иметь небольшой запас!

Весь прикол в том, что если подходить грамотно, то масло нужно менять исходя не из пробега а исходя из моточасов.

Приведу пример: Директор Петя купил мерседес S класса и ездит на нем на работу сам. 10км туда и 10км обратно. Это занимает 30 минут в сумме за день Т.е. машина за неделю проезжает 100км.

Директор Вася купил такой же мерседес но нанял водителя. И ездит те же 10км туда и 10км обратно. Но водитель пока ждет Васю сидит в машине и смотрит кино при заведенном двигателе. час с утра и час вечером.

Итого: не смотря на то что машины Пети и Васи проезжают одинаковое количество километров масло в Васиной машине в которой водитель смотрит кино и ждет Васю изнашивается быстрее - в 5 раз)))
Почему - ответ прост потому что двигатель Васиной машины работает в 5 раз больше чем двигатель в Петиной. 2 с половиной часа против получаса.

 
[^]
beardman
10.10.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (DNW @ 10.10.2015 - 12:28)
Цитата (beardman @ 10.10.2015 - 12:00)
Известный факт: когда умирает катализатор, пыль от его разрушения через систему рециркуляции закидывает обратно во впускной коллектор, эта пыль убивает новый движок за 15-20 тыщ км. Виной этому - исключительно говняный бензин!!!

Даже на самом голимом масле любой движок отходит до 100 тыщ км!!!!!

Причем тут смерть катализатора. Каты нормальные начинают дохнуть на 200тык км.

Ага расскажи, владельцам бмв с движками 4.4 которые до 60ти бывает капиталят.

Добавлено в 12:30
Цитата (beardman @ 10.10.2015 - 11:53)
Я этому ЛИЧНО был свидетелем, т.к. заклинил мотор у друга, при вскрытии все было в парафиновой шубе!


Что все? Подробности в студию что конкретно было в парафиновой шубе какие части ДВС?

это было в 2003/4 году в Орле, заправки Ликви Молли. Головка наполнена черной силидолообразной массой, а так же передняя крышка и картер двигателя.

Извини, но в том году у меня еще пленочный фотик был....
 
[^]
beardman
10.10.2015 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (DNW @ 10.10.2015 - 12:39)
Цитата (Mercyan @ 10.10.2015 - 12:27)
Весь прикол в том, что в нашей стране нужно менять масло не реже раза в 10тыс. км. А от качества бензина зависит только состояние этого масла к ТО. Херовое масло уже на 7тыс. км будет никакое, а хорошее будет иметь небольшой запас!

Весь прикол в том, что если подходить грамотно, то масло нужно менять исходя не из пробега а исходя из моточасов.

Приведу пример: Директор Петя купил мерседес S класса и ездит на нем на работу сам. 10км туда и 10км обратно. Это занимает 30 минут в сумме за день Т.е. машина за неделю проезжает 100км.

Директор Вася купил такой же мерседес но нанял водителя. И ездит те же 10км туда и 10км обратно. Но водитель пока ждет Васю сидит в машине и смотрит кино при заведенном двигателе. час с утра и час вечером.

Итого: не смотря на то что машины Пети и Васи проезжают одинаковое количество километров масло в Васиной машине в которой водитель смотрит кино и ждет Васю изнашивается быстрее - в 5 раз)))
Почему - ответ прост потому что двигатель Васиной машины работает в 5 раз больше чем двигатель в Петиной. 2 с половиной часа против получаса.

Более того!!!

Зависит и от того на какой маслобазе сделано масло! В дешевых маслах присадки улучшающие дешевую маслобазу срабатываются быстрее, поэтому и менять их нужно раньше.

И еще, ну не поверю что бензин никак не влияет на масло. При среднем пробеге в 10 тыщ км сгорает около 1000 литров бензина!!! Даже если через стенки цилиндров его смывается вместе с маслом 0,1% это уже 1л!!!! А масляная система малолитражек 3,5-4,5 литра - это почти четверть объема!!!
 
[^]
BorodaTHOR
10.10.2015 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 3839
Тс ты хоть фильтруй копипасту. Особенно порадовало это"Куда большее влияние оказывает на кольца обычное моторное масло, которое омывает поршень, а часто и льется на него сверху из сальников клапанов." когда масло льется из сальников клапанов на поршень это означает что вашему двиглу пришёл пиздец.
 
[^]
skrapy
10.10.2015 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
У меня знакомый как-то по работе бывал на базе на которой масло по бочкам разливают, ну типа для продажи на розлив. Так вот, маленьких бочек с эмблемами разных фирм было много, а вот большая бочка одна. В общем не стал он у них масло покупать.
И вообще, любое масло нормальное, если оно не поддельное. ИМХО
 
[^]
Siberian84
10.10.2015 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1491
Цитата
К тому же нет в них ни железа, ни марганца, а содержание метилтретбутилового эфира, который является основной антидетонационной присадкой на данный момент, – в пределах нормы, есть запас в три-четыре раза.

Т.е. у меня просто так свечи после Лукойла красные? Не из-за ферроценов? Какая-то заказная статья.
 
[^]
sidocq
10.10.2015 - 13:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 1392
Цитата (MisClerical @ 9.10.2015 - 13:46)
Цитата
а с дизелем такое прокатит? А то ты щас насоветуешь, а у меня потом капот оторвёт нахуй

Я бы такое вообще не советовал никому )))
У нас водитель на свой страх и риск делал так (на дизеле без вебасты): снимал крышку воздушного фильтра и из какого-то баллончика пшикал несколько раз туда (я хз, что там за адовая смесь была, но купил на АЗСке, не набуторил). Движок пару раз чихал и заводился.

Эфир... у нас на фирме прошлой зимой , когда на термометре было -30, охранник не смог свой хёндай туссан завести. полдня что он только не делал - не заводиться и все тут, а ему домой ехать со смены. уже после беда с кем-то доехал до автомагазина, купил баллончик эфира, прыснул пару раз в воздухан - и завел с первого раза. Туссан был дизельный, полноприводный, с вискомуфтой.
 
[^]
beardman
10.10.2015 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
кстати, на первой фотке мотор после пожара. На сайте копипасты внизу опрос закреплен, и фраза такая: "после прочтения статьи мне кажется что бензин непричем" - типа индикатор сработала их мулька или нет????... 10500% заказная статья, как дастали эти маркеологи дурить людей!!!!!!
 
[^]
Barakoa
10.10.2015 - 13:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 96
Цитата
Видео смотрел про "масляную чуму". Причина, как утверждалось, в масле из бочек (200 л), кому досталось масло со дна бочки, тому и "счастье", т.е чума. Что-то там наливают, оседает... С канистровым маслом такое редкость, только если совсем левое. Поэтому на замену масла лучше свое привозить из надежного источника. По крайней мере, дяденька из видосика так говорил.

Насос для бочек всегда качает со дна!
 
[^]
ars64rus
10.10.2015 - 13:13
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 56
сижу читаю комменты и все больше убеждаюсь что большинство здесь написавших это инженеры(которые все знают но ни чего не умеют) и теоретики(такие же но чуть больше прочитавших не известно чего правда),так вот мой опыт работы с моторами любых видов вплоть до роторных превышает у многих возраст(в ссср еще на м6з10в катались и иногда заливали нигрол) так вот господа скажу вам честно Бензин максимум влияет только на динамические характеристики двигателя,его просачивание в запоршневую область настолько мал,что на масло он мало как влияет,масло он ну ни как не изменяет,и он не виноват(бензин)в том что вы все экономите на масле,все ваши задиры,заклинивание,обрывы юбок,кулаки дружбы,это все из за масла,экономите на машине экономите на себе!насчет бочек с маслом из перевозят катают,переставляют,и ваши присадки(которые растворены в масле и смешаны с ним)могут выпасть в осадок только лет через 10(что вряд ли) нормальное масло фирменное ни когда не будет с мусором(который вы видете на дне канистр,бочек) ваш мотор сожрет любой бензин,а вот масло....
 
[^]
Niii
10.10.2015 - 13:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 252
Как то знакомый получал во Владивостоке машину отправленную с Японского автоаукциона. Отправитель бонусом оставил больше пол бака бензина RON 95 и закинул в салон блок сигарет Hi-Lite. После прохождения таможни аккумулятор Panasonic куда то исчез, т.к. не был включён в фотоопись, а сигареты и бензин не тронули. Бензин мы потом слили, я взял себе десятку, думаю дай попробую как моя старушка японка на родном бензине едет. Для чистоты эксперимента выкатал бак полностью и залил из канистры деся ку. Так вот изменения весьма ощутимые! В подъёмы машина идёт легко, педаль газа не давишь, слегка ,,поглаживаешь", при резком нажатии никакой задумчивости, моментально схватывает и набирает обороты, даже звук движка изменился, стал мягче и тише. И никакой чек не загорелся.
А ведь в обычных условиях я кормлю машину только АИ-95, и не с помойных заправок!
Мои впечетления конечно субъективны, но я бы предпочёл ездить на японском бензине.
P.S. И Hi-Lite был гораздо приятнее чем из наших магазинов.
 
[^]
ffolorf
10.10.2015 - 13:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 200
Моторы перестали делать нормальные. Проектируют на срок действия гарантии. Объем малый, а сил дох.я. Снижен моторесурс. Любителями погонять убиваются на ура. Бывает на 35-50 ткм - капиталка. Тут идеальное масло и бензин не помогут.
Меняйте чаще машину на новую....гы.гы

Это сообщение отредактировал ffolorf - 10.10.2015 - 13:30
 
[^]
beardman
10.10.2015 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (ars64rus @ 10.10.2015 - 13:13)
сижу читаю комменты и все больше убеждаюсь что большинство здесь написавших это инженеры(которые все знают но ни чего не умеют) и теоретики(такие же но чуть больше прочитавших не известно чего правда),так вот мой опыт работы с моторами любых видов вплоть до роторных превышает у многих возраст(в ссср еще на м6з10в катались и иногда заливали нигрол) так вот господа скажу вам честно Бензин максимум влияет только на динамические характеристики двигателя,его просачивание в запоршневую область настолько мал,что на масло он мало как влияет,масло он ну ни как не изменяет,и он не виноват(бензин)в том что вы все экономите на масле,все ваши задиры,заклинивание,обрывы юбок,кулаки дружбы,это все из за масла,экономите на машине экономите на себе!насчет бочек с маслом из перевозят катают,переставляют,и ваши присадки(которые растворены в масле и смешаны с ним)могут выпасть в осадок только лет через 10(что вряд ли) нормальное масло фирменное ни когда не будет с мусором(который вы видете на дне канистр,бочек) ваш мотор сожрет любой бензин,а вот масло....

Вы же сами говорите и м6з10в и нигролы лили и ездили - нигрол вообще трансмиссионное масло, а м6з10в - самое простое из того что можно сделать и все ездило!!!! У меня дядька электрик в москвич вообще трансформаторное масло лил, 6 тыщ до замены на нормальное отъездил. Так что масло тоже нипричем!!! У вас вся косячные моторы связаны с "экономистами" которые либо доливали постоянно без замены, либо перепробеги большие были.

Бензин сам по себе тоже не виноват, а вот присадки которыми его бессовестно бадяжат - вот это проблема!!! А бензина без присадок в РФ я не встречал.

Это сообщение отредактировал beardman - 10.10.2015 - 13:28
 
[^]
booch
10.10.2015 - 13:28
3
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Цитата (RecRec @ 9.10.2015 - 13:11)
Проблема дросселя – это едва ли не наиболее частое обвинение, которое слышится в адрес бензина. Оно же – самое абсурдное. Ведь бензин никак дросселя не касается – это всего лишь, грубо говоря, дозатор воздуха. Просто как-то слабо у нас понимают, как работает мотор, и карбюратор с впрыском все еще путают.

Автор про клапан EGR никогда не слышал? Мне, например, из-за говнотоплива периодически приходится снимать и промывать дроссельную заслонку - засирается постоянно.
А вообще у нас что топливо говно, что масла говно (неимоверно много подделок). Еще и цены на все это дерут.

Это сообщение отредактировал booch - 10.10.2015 - 13:32
 
[^]
beardman
10.10.2015 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Забыли про такие параметры как - детонация и пропуски зажигания, вот они 100% от качества бензина!!! А это прямое влияние на КШМ и систему зажигания!!!

 
[^]
tixmr
10.10.2015 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
То что вы сами себе противоречит вам тоже бесполезно говорить... статья же бред... все проблема в плохом топливе...

Уважаемый, я этого не говрил. Я сказал что это одна из причин. Остальное вы выдумали. А вообще с вами всё понятно, возвращайтесь обратно в свой АРА сервис. Ибо по вашим словам квалификация ясна, "практик".
Цитата
Короче, пошел я с этой темы... ща мне этот "технолог" шпалы грузить начнет....

Ха, много чести, шпалы отгружать. Скажи уж сразу, сказать тебе нечего.

Цитата
На фото видна явная приварка юбки к зеркалу цилиндра, с последующим срывом. (царапины глубокие)

Уважаемый, нет следов переноса метала (приваривания) вы говорите глупость. Царапины от трения. Они подчёркнуты пигментом.
Цитата
Даже неработающая свеча, не даст смыть топливу смазку с зеркала цилиндра.

вы не правы. Зависит от мотра ( есть или нет сопла для подачи масла на юбьки поршней) и поколения контроьных систем( логика определения пропусков зажигания) А так-же пробега и состава топлива(иногда начинается реакция присадок, в топливе попадаются сольвенты). На моей практике старенькая рядная шестёрка с плохо горящей смесью в одном цилиндре откатала двадцать тысяч км, прежде чем приехала в сервис. Картина была практически такая-же задиры от ухудшенного трения, без следов переноса металла, царапины.
Цитата

Кто точил цилиндры, если головку поршня и в районе пальца зажало?

Увы, это осталось за кадром. Хотя я с вами согласен, качество смазки имет большое значение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64475
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх