Очередной мотосрач, о запрете ночных мотокатаний в городах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
storm13
30.08.2015 - 18:36
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 299
Блять, если будет такой закон. Из принципа куплю убитую таврию, обрежу глушитель к ебеням и буду по ночам круги наматывать. Не запрещено же. Буду ездить пока не запретят движение машин по ночам.
 
[^]
Jerk
30.08.2015 - 18:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Цитата (storm13 @ 30.08.2015 - 21:36)
Блять, если будет такой закон. Из принципа куплю убитую таврию, обрежу глушитель к ебеням и буду по ночам круги наматывать. Не запрещено же. Буду ездить пока не запретят движение машин по ночам.

Вот в этом вся ваша суть мотоциклистов. Вы вообще никого не уважаете, вам плевать, что ваши тарахтелки будят десятки детей по ночам и мешают спать тысячам людей. Вся ваша логика строится на том, я хочу шуметь по ночам и ниипет, а если не запрещено, то мне плевать что шум мотоцикла кому-то мешает и кого-то раздражает.

Это сообщение отредактировал Jerk - 30.08.2015 - 18:45
 
[^]
Fakk
30.08.2015 - 18:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Цитата (storm13 @ 30.08.2015 - 18:36)
Блять, если будет такой закон. Из принципа куплю убитую таврию, обрежу глушитель к ебеням и буду по ночам круги наматывать. Не запрещено же. Буду ездить пока не запретят движение машин по ночам.

Таврия - не мот, в случае чего не сьебешься
 
[^]
Chupakabras
30.08.2015 - 18:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 912
Цитата (Zoldron @ 30.08.2015 - 18:02)
Я работаю во 2 смену. Выезжаю на работу в 12 дня и возвращаюсь в 12 ночи. Мот - Ямаха FJR1300. Глушители штатные. С какого перепуга мне пересаживаться на такси? Ибо общественный транспорт к работе не ходит? Что за идиотизм? Есть закон, гост по шуму. Заставьте работать гайцов, которые будут пердунов дрючить, я только за! Но запрещать всех - идиотизм.

Уверен, что вы нормальный мотоциклист и не вносили изменения в систему выхлопа, но даже ваш штатный звук громче грузовика. Вы пишете, что возвращаетесь поздно ночью со второй смены. Уважаю, но что вы будете делать зимой? Ездить на мотоцикле, не думаю. Есть видимо второй вариант. Почему его летом не использовать?

А почему фура не может въехать днем на мкад? Водитель тоже не виноват, что под саранском в пробку попал, а у сына день рождения завтра. Просто так правильно. Если ты всем мешаешь, то не нужно так делать. Ямаха ваша стоит, как приличный автомобиль, если знаете, что каждую ночь едете с работы купите автомобиль. Но, уверен, что он у вас есть и так.

Это сообщение отредактировал Chupakabras - 30.08.2015 - 18:56
 
[^]
GGavskiy
30.08.2015 - 18:47
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 0
 
[^]
akmallragon
30.08.2015 - 18:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (ИванСамогон @ 30.08.2015 - 21:38)
Еще тазоводы с прямотоком выносят ночью мозг. У меня окна на Нахимовский, пиздец как надоели тарахтелки.

Сабвуферники тоже достали!
Окна откроют, свой колхоз на полную, и катятся потихоньку, или ещё круче- встанут напротив... shoot.gif
Срочно ищу узконаправленное устройство, по выводу электроники на расстоянии.
 
[^]
Dessa
30.08.2015 - 18:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 217
Мне вот интересно. Люди орут на тазы с прямотоком. САМ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ВЛАДЕЛЬЦА ТАЗА С ПРЯМОТОКОМ. Но у меня другой давольно таки шумный авто, гольф 3.2 литра, с заводским выхлопом. Меня бывало останавливали гайцы, я им говрю у меня заводское все, а они мне ну все езжай. Такаяже история у знакомого новый порш каен турбо s, он тоже ревет будь здоров. Но все это в рамках закона, так как все заводское. Да я согласен что на низах наши машины не слышно почти, но все же. У кого бабки есть тем шуметь можно ?
 
[^]
altcms
30.08.2015 - 18:57
1
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 777
Цитата (Chupakabras @ 30.08.2015 - 21:47)
Уверен, что вы нормальный мотоциклист и не вносили изменения в систему выхлопа, но даже ваш штатный звук громче грузовика.

У меня не штатная стоит, заменена из за шума. Кстати штатная работала намного тише автобусов и грузовиков, а сейчас вообще песня.
 
[^]
sonos
30.08.2015 - 19:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
У нас на улице стоял знак - движение на мотоциклах запрещено. Улица вся утыкана больничными корпусами. Сейчас убрали, жена с мелкой лежала- летом пиздец невозможно. Жарко в палате - окна открываешь и тут этот рев разгоняющихся пуль. Мелкая просыпается плачет, а окна закрываешь - просыпается от жары- мокрая вся вспотевшая. Она мне пожаловалась - я уже хотел с кирпичом выходить на дорогу - сбивать сука уродов. Даже кидать не надо - просто подкинул - он сам с ним встретится на скорости в 140.

Это сообщение отредактировал sonos - 30.08.2015 - 19:04
 
[^]
Chupakabras
30.08.2015 - 19:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 912
Цитата (Dessa @ 30.08.2015 - 18:55)
Мне вот интересно. Люди орут на тазы с прямотоком. САМ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ВЛАДЕЛЬЦА ТАЗА С ПРЯМОТОКОМ. Но у меня другой давольно таки шумный авто, гольф 3.2 литра, с заводским выхлопом. Меня бывало останавливали гайцы, я им говрю у меня заводское все, а они мне ну все езжай. Такаяже история у знакомого новый порш каен турбо s, он тоже ревет будь здоров. Но все это в рамках закона, так как все заводское. Да я согласен что на низах наши машины не слышно почти, но все же. У кого бабки есть тем шуметь можно ?

Очень сомневаюсь, что вас останавливали за шум. Сейчас гайци протев этого бессильны. У вас громко, а мне кажется, что в самый раз и всё. Счастливого пути.
 
[^]
Prometium
30.08.2015 - 19:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 55
Маразм крепчает...
Ну давайте тогда запретим эксплуатацию транспортных средств с приводом на задние колеса в зимнее время - убиться же легко можно, если водитель не опытный.
А еще лучше вообще все авто свыше 1.5 литра и мощнее 100 л.с. запретить, безопасность хули...
 
[^]
Zoldron
30.08.2015 - 19:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 72
Цитата (Chupakabras @ 30.08.2015 - 18:47)
Цитата (Zoldron @ 30.08.2015 - 18:02)
Я работаю во 2 смену. Выезжаю на работу в 12 дня и возвращаюсь в 12 ночи. Мот - Ямаха FJR1300. Глушители штатные. С какого перепуга мне пересаживаться на такси? Ибо общественный транспорт к работе не ходит? Что за идиотизм? Есть закон, гост по шуму. Заставьте работать гайцов, которые будут пердунов дрючить, я только за! Но запрещать всех - идиотизм.

Уверен, что вы нормальный мотоциклист и не вносили изменения в систему выхлопа, но даже ваш штатный звук громче грузовика. Вы пишете, что возвращаетесь поздно ночью со второй смены. Уважаю, но что вы будете делать зимой? Ездить на мотоцикле, не думаю. Есть видимо второй вариант. Почему его летом не использовать?

А почему фура не может въехать днем на мкад? Водитель тоже не виноват, что под саранском в пробку попал, а у сына день рождения завтра. Просто так правильно. Если ты всем мешаешь, то не нужно так делать. Ямаха ваша стоит, как приличный автомобиль, если знаете, что каждую ночь едете с работы купите автомобиль. Но, уверен, что он у вас есть и так.


Штатный выхлоп тихий. Тише грузовика однозначно. Готов приехать в МОскве и дать послушать )) Я слышу как у меня в кофре инструменты громыхают, когда еду. Машины нет, и категория открыта только А. Зимой контора пускает маршрутку, а летом типа и сами 3 км можете пройти пешком. Естественно варианты есть - договариваться с автомбилистами, чтоб кто нить подхватывал. Пешком опять же ходить полезно. Но на моте удобнее, ибо пробки в Москве не только утром\вечером.

Мне не нравится подход - мы не можем бороться с 10% нарушителей (цифра от балды), поэтому запретить все.

Это как вместо того чтобы навести порядок в сфере выдачи препарата кетамин - мы его запретим совсем и ветеринары чуть ли не на живую режут животных.

 
[^]
mrzorg
30.08.2015 - 19:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42603
Цитата (Chupakabras @ 30.08.2015 - 16:32)
Я, в общем, такой закон поддерживаю.

Блять, нихуясе ты картинку прикрутил blink.gif
Закон-то хороший, вопрос в исполнении только. У меня глушак стоковый, Евро-4. Урчит, как довольный котэ.

Очередной мотосрач
 
[^]
Staryigeolog
30.08.2015 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата (Flexso @ 31.08.2015 - 00:53)
Цитата (Staryigeolog @ 31.08.2015 - 01:51)
Цитата (Chupakabras @ 31.08.2015 - 00:32)
Я, в общем, такой закон поддерживаю.

Присоединюсь. Ибо реально задолбали под окнами носиться до 5 утра! Из-за таких вот говномоциков у нас и не любят нормальных мотоводов, которые катаются себе в удовольствие и другим не мешают.
Но справедливости ради я б еще говнотазы с прямотоком запретил, ибо какая в жопу разница - и те, и другие людям спать не дают

Так они и так запрещены.
1. Нельзя вносить изменения в автомобиль.
2. Есть уровень шумности при которых автомобиль нельзя использовать.
Но блять не проверяют просто.

А самим ездюкам - никак нельзя догадаться, дети малые совсем? cool.gif

Это сообщение отредактировал Staryigeolog - 30.08.2015 - 19:09
 
[^]
Zoldron
30.08.2015 - 19:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 72
Цитата (Staryigeolog @ 30.08.2015 - 19:09)
Цитата (Flexso @ 31.08.2015 - 00:53)
Цитата (Staryigeolog @ 31.08.2015 - 01:51)
Цитата (Chupakabras @ 31.08.2015 - 00:32)
Я, в общем, такой закон поддерживаю.

Присоединюсь. Ибо реально задолбали под окнами носиться до 5 утра! Из-за таких вот говномоциков у нас и не любят нормальных мотоводов, которые катаются себе в удовольствие и другим не мешают.
Но справедливости ради я б еще говнотазы с прямотоком запретил, ибо какая в жопу разница - и те, и другие людям спать не дают

Так они и так запрещены.
1. Нельзя вносить изменения в автомобиль.
2. Есть уровень шумности при которых автомобиль нельзя использовать.
Но блять не проверяют просто.

А самим ездюкам - никак нельзя догадаться, дети малые совсем? cool.gif

Так и воровать не хорошо, и убивать, и прочая и прочая т прочая.
Но вот проблема - и убивают и воруют и т.д. Для этого и нужна полиция. Вот тока они работать не хотят. А закон принять всегда можно, чо уж.
 
[^]
Dessa
30.08.2015 - 19:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 217
Цитата (Chupakabras @ 30.08.2015 - 19:04)
Цитата (Dessa @ 30.08.2015 - 18:55)
Мне вот интересно. Люди орут на тазы с прямотоком. САМ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ВЛАДЕЛЬЦА ТАЗА С ПРЯМОТОКОМ. Но у меня другой давольно таки шумный авто, гольф 3.2 литра, с заводским выхлопом. Меня бывало останавливали гайцы, я им говрю у меня заводское все, а они мне ну все езжай. Такаяже история у знакомого новый порш каен турбо s, он тоже ревет будь здоров. Но все это в рамках закона, так как все заводское. Да я согласен что на низах наши машины не слышно почти, но все же. У кого бабки есть тем шуметь можно ?

Очень сомневаюсь, что вас останавливали за шум. Сейчас гайци протев этого бессильны. У вас громко, а мне кажется, что в самый раз и всё. Счастливого пути.

Остановили по причине проверки и ловили пьяных. Но он мне сказал, может за глушитель штрафик выпишем рублей на 100, а я сказал схуяли у меня все заводское.
 
[^]
Chupakabras
30.08.2015 - 19:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 912
Цитата (Zoldron @ 30.08.2015 - 19:07)
Цитата (Chupakabras @ 30.08.2015 - 18:47)
Цитата (Zoldron @ 30.08.2015 - 18:02)
Я работаю во 2 смену. Выезжаю на работу в 12 дня и возвращаюсь в 12 ночи. Мот - Ямаха FJR1300. Глушители штатные. С какого перепуга мне пересаживаться на такси? Ибо общественный транспорт к работе не ходит? Что за идиотизм? Есть закон, гост по шуму. Заставьте работать гайцов, которые будут пердунов дрючить, я только за! Но запрещать всех - идиотизм.

Уверен, что вы нормальный мотоциклист и не вносили изменения в систему выхлопа, но даже ваш штатный звук громче грузовика. Вы пишете, что возвращаетесь поздно ночью со второй смены. Уважаю, но что вы будете делать зимой? Ездить на мотоцикле, не думаю. Есть видимо второй вариант. Почему его летом не использовать?

А почему фура не может въехать днем на мкад? Водитель тоже не виноват, что под саранском в пробку попал, а у сына день рождения завтра. Просто так правильно. Если ты всем мешаешь, то не нужно так делать. Ямаха ваша стоит, как приличный автомобиль, если знаете, что каждую ночь едете с работы купите автомобиль. Но, уверен, что он у вас есть и так.


Штатный выхлоп тихий. Тише грузовика однозначно. Готов приехать в МОскве и дать послушать )) Я слышу как у меня в кофре инструменты громыхают, когда еду. Машины нет, и категория открыта только А. Зимой контора пускает маршрутку, а летом типа и сами 3 км можете пройти пешком. Естественно варианты есть - договариваться с автомбилистами, чтоб кто нить подхватывал. Пешком опять же ходить полезно. Но на моте удобнее, ибо пробки в Москве не только утром\вечером.

Мне не нравится подход - мы не можем бороться с 10% нарушителей (цифра от балды), поэтому запретить все.

Это как вместо того чтобы навести порядок в сфере выдачи препарата кетамин - мы его запретим совсем и ветеринары чуть ли не на живую режут животных.

Я сразу написал, что это ударит по нормальным мотоциклистам тоже, но закон подразумевает, что решение будут принимать региональные власти исходя из реалий данного города. Там есть зоны, например. Если это цент города, то не стоит, если промышленный район, то почему нет. Речь не идёт о том, что нужно всё глобально запретить.
 
[^]
Staryigeolog
30.08.2015 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата (Zoldron @ 31.08.2015 - 02:11)
Цитата (Staryigeolog @ 30.08.2015 - 19:09)
Цитата (Flexso @ 31.08.2015 - 00:53)
Цитата (Staryigeolog @ 31.08.2015 - 01:51)
Цитата (Chupakabras @ 31.08.2015 - 00:32)
Я, в общем, такой закон поддерживаю.

Присоединюсь. Ибо реально задолбали под окнами носиться до 5 утра! Из-за таких вот говномоциков у нас и не любят нормальных мотоводов, которые катаются себе в удовольствие и другим не мешают.
Но справедливости ради я б еще говнотазы с прямотоком запретил, ибо какая в жопу разница - и те, и другие людям спать не дают

Так они и так запрещены.
1. Нельзя вносить изменения в автомобиль.
2. Есть уровень шумности при которых автомобиль нельзя использовать.
Но блять не проверяют просто.

А самим ездюкам - никак нельзя догадаться, дети малые совсем? cool.gif

Так и воровать не хорошо, и убивать, и прочая и прочая т прочая. Но вот проблема - и убивают и воруют и т.д. Для этого и нужна полиция. Вот тока они работать не хотят. А закон принять всегда можно, чо уж.

В том-то и проблема: кучка охуевших пидарасов кладущих на всё и вся портят карму остальным. Ненуачо, типа Васе можно, а мне нельзя? Вот и грабь, бухай, еби гусей катайся с рёвом. Так что всё от человека зависит dont.gif
 
[^]
Rusbat
30.08.2015 - 19:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
А у меня стоковые банки, звук тихий и езжу я медленно, движок попросту не позволяет разгоняться больше 100.

И как быть мне? Почему вы желаете мне запретить проезд?
Я точно так же этих мудаков с прямотоками не люблю и при каждом случае об этом говорю.

Нарушают они, а страдать должен я, тот, который не нарушает?
 
[^]
ne1zia
30.08.2015 - 19:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Для чего выдумывать новые запреты. На сколько мне известно, в ночное время вообще шуметь запрещено. Будь то байкер или любитель постучать на барабане. Надо что бы имеющиеся законы работали.
 
[^]
altcms
30.08.2015 - 19:40
1
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 777
Цитата (ne1zia @ 30.08.2015 - 22:26)
Для чего выдумывать новые запреты. На сколько мне известно, в ночное время вообще шуметь запрещено. Будь то байкер или любитель постучать на барабане. Надо что бы имеющиеся законы работали.

Надо же создавать вид бурной рабочей деятельности.
 
[^]
mcaxs
30.08.2015 - 19:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 69
Надо ебать штрафовать, сажать, на штрафстоянку (кому как нравится) все транспортные средства, у которых превышен уровень шума, независимо оттого мотоцикл это или пацаномобиль, либо скутер. Но для этого нужны гаеры ночью на дорогах с приборчиками, чего не будет даже после очередного запрета. Поэтому такие запреты - популизм чистой воды.
 
[^]
aerostream
30.08.2015 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
Пиздец, это официальное признание факта отсутствия института техосмотра в стране. Ведь проверка на шумность должна осуществляться ежегодно на всех ТС (в смысле транспортных средствах). Для проверки свет опросу Скания стёкол быстро нашлось оборудование, а тут - практически невозможно. Какой-то маразматический этюд.
 
[^]
Jerk
30.08.2015 - 19:46
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Цитата (Rusbat @ 30.08.2015 - 22:25)
А у меня стоковые банки, звук тихий и езжу я медленно, движок попросту не позволяет разгоняться больше 100.

И как быть мне? Почему вы желаете мне запретить проезд?
Я точно так же этих мудаков с прямотоками не люблю и при каждом случае об этом говорю.

Нарушают они, а страдать должен я, тот, который не нарушает?

В данном законопроекте предлагается запретить езду только тем транспортным средствам, уровень шума, которых выше 100 дб. При этом независимо будет это ВАЗ с прямотоком или Ямаха без глушителя. Шуметь предлагается запретить всем и автомобилистам и мотоциклистам. Поэтому я не понимаю истерики мотоциклистов, типа ой, обидели нас, обидели...

Цитата
Если законопроект будет принят, по ночам не смогут ездить мотоциклы без глушителей, а также стритрейсеры. К слову, громкость мотоцикла с глушителем обычно составляет 85 дБ. Согласно техническому регламенту о безопасности ТС, допустимый уровень шума для легковых автомобилей составляет 77-79 дБ. При этом уровень шума в жилой зоне ночью не должен превышать 30 дБ.
Сегодня закон о тишине запрещает шуметь в жилой зоне с 23:00 до 7:00. За нарушение гражданам грозит штраф до 2 тысяч рублей, должностным лицам — до 5 тысяч, организациям — до 6 тысяч. Какие штрафы планируется ввести для слишком громких мотоциклистов и стритрейсеров, пока не сообщается.

Пруф https://auto.mail.ru/article/55067-motocikl..._nochnuyu_ezdu/

Это сообщение отредактировал Jerk - 30.08.2015 - 19:48
 
[^]
FedFed
30.08.2015 - 20:04
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (mrzorg @ 30.08.2015 - 19:08)
Цитата (Chupakabras @ 30.08.2015 - 16:32)
Я, в общем, такой закон поддерживаю.

Блять, нихуясе ты картинку прикрутил blink.gif
Закон-то хороший, вопрос в исполнении только. У меня глушак стоковый, Евро-4. Урчит, как довольный котэ.

у вас там пустыня. кому жаловаться? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7077
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх