Велосипедист выехал на красный... Снесен!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexrostovnd
4.06.2015 - 10:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 427
Во вторник похоронил друга 34 года, осталась жена 2-ое детей, переходил улицу, было темно, другой ехал быстро 23 года, люди будьте и внимательны и осторожны, дома Вас ждут.. А кто виноват и кто какой уже..... человека не вернешь....
 
[^]
tiidovec
4.06.2015 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1665
Выход вижу как и с мопедами, либо запрет на езду по дорогам общего пользования либо пущай на права сдают, шо за хуйня катаются по магистралям как полноценные участники, какой дибил это придумал?
 
[^]
drugello
4.06.2015 - 10:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.07
Сообщений: 916
во придурок...я на переходах со светофорами и то с велика слезаю, а тут - вообще самоубийца
 
[^]
tonicapsh
4.06.2015 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1474
Цитата
Хорошо, у него всего лишь велосипед.


Права, наверное, уже забрали)
 
[^]
SMSha
4.06.2015 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Велосипидарис вульгарис детектед )))) Самое обидное, что водителя все равно можно выдоить на всякие компенсации - хотя вина 100% на велопидаре (надеюсь, против такого определения никто возражать не будет).
 
[^]
tuapse
4.06.2015 - 10:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 657
Сам велосипедист, а по делам и на работу на авто... так вот, знание ПДД обязательно для любого вида транспорта - авто, велосипед, трамвай и просто копыта (пешком) или по крайней мере наличие мозгов необходимо в минимальной конфигурации
 
[^]
aiTarget
4.06.2015 - 10:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 437
Виноват веломудак, но лечиться будет за счет сбившего его автомобилиста. Красота!
 
[^]
DanB
4.06.2015 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1422
У меня в районе точно такой же уникум есть, вечно на свой красный крестообразный перекресток по диагонали проезжает. faceoff.gif Доездится когда-нибудь
 
[^]
Estay
4.06.2015 - 10:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 346
Велосипиздист
 
[^]
PaulSafr
4.06.2015 - 11:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 776
Цитата (solod134 @ 3.06.2015 - 12:35)
По дорогам ездят, по тротуарам ездят, по автобусной полосе ездят, пешпер только верхом.... Бессмертные что-ли?

Если честно, то для великов ни хера дорог нет, каждый день риск.
Ни в коем случае не оправдываю этот случай.
 
[^]
IvanWild
4.06.2015 - 11:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 37
Регик по ходу сам кого то прокатил :D
 
[^]
ppvbomj
4.06.2015 - 11:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 964
Цитата
Вот по хорошему этого велопедераста надо приравнять к автомобилю в данном случае - головняк водитель авто получит не слабый. Этот еблан будет орать что он шел на зеленый, по пешеходному переходу. А водителю как лицу управляющему источником повышенной опасности (да будет проклят ГК РФ за эту статью) предъявит счет за лечение.

Если далее посмотреть видео, то видно светофор, который горит зеленым автомобилю, что посадил на капот велопедика. По моему он ехал и смотрел себе на переднее колесо, а не по сторонам.
 
[^]
renegad2000
4.06.2015 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 2386
Ой дебил... faceoff.gif Я одного не пойму, вроде бы у всех одни и те же инстинкты(инстинкт самосохранения я имею в виду)... Складывается ощущение, как только человек садится за лисапед, мопед или мотоцикл, так сразу в мозгу какое-то замыкание происходит, хлебом не корми дай только херню какую-нибудь на дороге исполнить... Может зараза какая, не?!

Это сообщение отредактировал renegad2000 - 4.06.2015 - 11:33
 
[^]
cancel64
4.06.2015 - 11:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 56
неужели регику нравится с таким лобовым ездить??

Велосипедист выехал на красный... Снесен!
 
[^]
M95K
4.06.2015 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Цитата (Собакин @ 3.06.2015 - 12:30)
всех комментов не читал, а можно ли водителю взыскать с велохруста ущерб за повреждение машины или машина-средство повышенной опасности и ниипет?

Вы дальше своего носа не видите. И очень многие на шажок вперёд хотя бы подумать не хотят. Включите мозг наконец:
пока водитель знает что он в ЛЮБОМ случае будет наказан(прав или нет) за аварию с пешеходом\велосипедистом,то ради инстинкта самосохранения будет вести себя осторожнее. Даже если сто раз по правилам и невиноватый.
Но как только введут положение позволяющее УЙТИ от ответственности(конечно во имя благих целей) то от ответственности будут уходить кто - сами догадаетесь или подсказать?
И тогда мажор или урод с баблом будет не просто скорость превышать и парковаться где желаю,а не оттормаживаться чтобы чью то жизнь спасти. А зачем осторожничать? Ну задавил человека,но он ведь правило нарушил(или договоримся с властью что пешеход нарушил а водитель невиноват).
 
[^]
Витаха
4.06.2015 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1474
Цитата (Gamblerok @ 3.06.2015 - 11:42)
Вот по хорошему этого велопедераста надо приравнять к автомобилю в данном случае - головняк водитель авто получит не слабый. Этот еблан будет орать что он шел на зеленый, по пешеходному переходу. А водителю как лицу управляющему источником повышенной опасности (да будет проклят ГК РФ за эту статью) предъявит счет за лечение.

Хотя как на самом деле разберуться гайцы не известно.

а как они разберутся? велосипедист ехал на красный. как еще по другому можно трактовать?
сам практически каждый день езжу на велике, но смотришь на таких дятлов и думаешь: ну как так можно, блеать, совсем не думать головой. если сел за руль вело, то ты просто обязан думать еще и за водителей авто, потому как многие, к сожалению, велосипедистов тупо не видят, хоть и смотрят в упор (( у машины только царапины, а ты легко заработаешь переломы как минимум. и нах оно надо?

подкину еще оленей
 
[^]
Mmaxx06
4.06.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Регик молоток, остановился помочь. Бесят те кто проезжает мимо, а потом выкладывают свой позор, не видя в этом ничего страшного.
 
[^]
platonmsk
4.06.2015 - 12:21
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Чем ему именно эта машина не угодила - так на педали притопил, чтобы встретиться!

Добавлено в 12:24
Цитата (tiidovec @ 4.06.2015 - 10:15)
Выход вижу как и с мопедами, либо запрет на езду по дорогам общего пользования либо пущай на права сдают, шо за хуйня катаются по магистралям как полноценные участники, какой дибил это придумал?

В ПДД уже всё давно расписано. Только вот некоторые считают, что двигаясь по дороге, знать ПДД необязательно.
Велосипедист должен переходить дорогу по пешеходному переходу, при этом вести велосипед рядом с собой.
 
[^]
doddy
4.06.2015 - 13:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 537
Браво!
 
[^]
PaulSafr
4.06.2015 - 13:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 776
В прошлом году, такой, бля, крутой, - я еду. Поворот 90 % высокий глухой забор и еще машина на углу, проехать есть метр. Я не сбавляя скорости, адреналин, бля, захожу в поворот ..... и там такой же велосипедист. По тормозам, вылетаю, сбиваю его плечом, валимся. Гляжу это мой одноклассник. Сидим, больно, колени в мясо, велик тоже... и ржем. Он говорит, во встретились.
После этого аккуратно, аккуратно, а подумал, если ребенок был, не простить такого себе.
Всем удачи на любом транспорте и на любой дороге!!!
 
[^]
xamejleoh
4.06.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
ТС, а у тебя самого чего лобовуха разбита в дрызг?
 
[^]
yarikbeatz
4.06.2015 - 13:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 23
А водителям авто влетает...Сам пару лет назад сбил велосипедиста.Регистратора в то время не было. Ехал на авто по главной в спальном районе в темное время суток.Ну там ни светофоров ни зебры. Только знаки уступи дорогу.Велосипедист выскочил под колеса из за кустов с участка дороги не освещенной лэп.Двигался он на своем велосипеде по тротуару вдоль второстепенной дороги , в состоянии алкогольного опьянения, в наушниках воткнутых в телефон слушал музыку .Бампер у тазика 9 модели крепче чем кости велосипедиста.В итоге он получил открытый перелом ноги.И на меня стали заводить уголовное дело. И все чхать хотели что он нарушил все что только можно было.И лишь благодаря экспертизе гайцов с областного центра было доказано что на принятие решения у меня были доли секунды и обвинения сняли.В итоге он в аппарате Илизарова год а я за свой счет машину ремонтировал и нервов вагон извел.На вопрос следователя велосипедисту мол почему ты такой дурак , зачем тебе глаза и уши?Он ответил типа думал что машин нет.Думал он блять.
 
[^]
jkl2002
4.06.2015 - 14:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6951
Разговаривают два велосипедиста. Первый:
- Шикарный байк... Новый?
- Угу.
- Откуда?
- Да не поверишь. Сижу вчера на берегу, тут подъезжает ко мне красивая девушка на велике, снимает с себя все и говорит: «Бери все, что хочешь!». Ну, я и взял... Зачем мне ее шмотки?
 
[^]
grimrig
4.06.2015 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Они и в парках так же катаются, где родители с детьми гуляют. На той неделе наблюдал, как одна ТП едущая на велосипеде и строчащая СМС (!), въехала в другую ТАКУЮ ЖЕ!!! Ржал.

Дочке было месяцев 6-7, гуляем в парке. Какое-то чутье меня сподвигло обернуться и не зря. Очередная ТП на велосипеде, пишущая на ходу СМС чуть не въехала в нас, если бы я ей не крикнул: - Куда прешь то?!

Она остановилась в 30 см от моей супруги. И ладно бы извиниться, она набычилась и НЕ ОБЪЕЗЖАЯ НАС осталась стоять на месте! faceoff.gif Хотя дорога шириной 4 метра!

Мы с супругой прикололись конечно, спрашиваю: - все нормально?)
П : - нормально.
Я: - так езжай дальше, че ты своим колесом уткнулась в нас?
ТП: - хочу и уткнулась.

Мы поржали и пошли дальше.

А велодятлы со стробоскопом едут в ПАРКЕ, СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ДЕТЬМИ И СЛЕПЯТ ВСЕХ. Или фару не на дорогу направляют, а вперед в лицо.

Логика простая: Я купило фару, фара моя, значит КАК ХОЧУ ТАК И СВЕЧУ - это самый распространенный ответ.
 
[^]
denisalex
4.06.2015 - 15:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 231
вот олень!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15666
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх