Заправить 92-м вместо 95-го. Стоит ли игра свеч, а экономия - риска повредить двигатель?

Страницы: 1 ...  17 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ikot 29 янв 2019 в 21:13
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Про присадки добавляемые в 95 автор почему то забыл написать. Рабочуюю машину вынужден заправлять по топливной карте 95,работает как трактор. это мягко сказано. На 92 движочек шепчет)
JimmyV 29 янв 2019 в 21:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
если СЖ больше 10,5 то хоть обкакайся, а надо 95. А если ниже, то очень даже можно. Наверное и выгодно будет.
асами 23 мар 2019 в 07:34
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
меняю свечи с каждой заменой масла

Человек даже понятия не имеет, почему меняют свечи. Вот просто решил, что буду менять каждую замену масла и всё. А масло ты как часто меняешь. Раз в 5 тысяч? Или может раз в 35? или может вообще не менял, оно же заводское, его менять нельзя?
И потом вот такое одарённое создание берется рассказывать что бензин там, то, сё, и ещё вот это. К сожалению, таких отписавшихся 98 процентов.
karimoff 23 мар 2019 в 23:55
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Была у меня Киа Рио 2007 года.сборка ижевск.на лючке была надпись они 95.лил 92-й.выкатал двигатель 330000 км.потом был Ларгус с надписью 95,98-выкатал 200000км...обе машины без ремонта и вскрытия двигателей...не все так однозначно

Качаем ЯП для Android!
Brainkiller 24 мар 2019 в 02:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Вот хз, лил и 95, и 92. На 95м не едет машина. Вот хоть убей. Два бака полных искатал. Залил 92й все стало норм. Хотя по докам 95й идет.
кетонал 24 мар 2019 в 02:18
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
какое огромное количество вранья....

лил 92й, лью и лить буду. ибо он лучше "95" говнища

мы ж не в эмиратах живем.

Это сообщение отредактировал кетонал - 24 мар 2019 в 02:19
KaktusМяктус 24 мар 2019 в 09:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
На ниссан-джук турбо лила и 92 и 95, на 95 машина ехала резвее и экономнее на дальняке. Сейчас опель-зафира А: сначала лила 95, расход был меньше, потом стала вылезать ошибка движка, диагностика определила слишком богатую смесь, сервисники сказали переходить только на 92, машина стала тупее, расход вырос, ошибка то появится, то исчезнет. Опять в сервис: там по очереди поменяли свечи [на которых всего 10тыс. поездила,], прокладки, почистили дроссельную заслонку, ошибка не исчезла [при заводе на холодный двигатель первые 3 минуты машина дергается, прыгают обороты], далее поменяли 2 лямбда-зонта - ничего не исправилось. Что дальше делать - хз, еще один диагност также сказал, что комп выдает слишком богатую смесь. Что с этим делать дальше - хз, заебало ездить по диагностикам и платить за замену того, что не дает результата. Может здесь кто-нибудь что подскажет?На профильном форуме была, посылают к диагносту. Была уже у двух. Второй фишку на ЭБУ оторвал, паял потом. Вот мне нужно ехать 600 км с малыми, а че-то я очкую. Мужчины, подскажите, что мне делать?

Это сообщение отредактировал KaktusМяктус - 24 мар 2019 в 09:51
Немоглюкс 24 мар 2019 в 09:53
Хохмач  •  На сайте 7 лет
1
а есть ли вообще 95 й бензин?
loredan 24 мар 2019 в 10:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Я даже в свою первую шестёрочку всегда лил только 95. Разница на двадцатилитровой канистре между 92 и 95 - пачка сигарет. Она и сейчас осталась эта разница. Поскольку я не курю, то на здоровье движка я не экономил. На той своей первой шестёрке я накатал 300 тысяч. Потом поменял поршня с кольцами, вкладыши, звёздочки, цепь и сальники клапанов. Откатал ещё 200 и продал. Причём движок работал как часы. Хорошее масло и 95 бензин намного продлевают жизнь движку.
SVV4344 24 мар 2019 в 11:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (KaktusМяктус @ 24.03.2019 - 09:49)
На ниссан-джук турбо лила и 92 и 95, на 95 машина ехала резвее и экономнее на дальняке. Сейчас опель-зафира А: сначала лила 95, расход был меньше, потом стала вылезать ошибка движка, диагностика определила слишком богатую смесь, сервисники сказали переходить только на 92, машина стала тупее, расход вырос, ошибка то появится, то исчезнет. Опять в сервис: там по очереди поменяли свечи [на которых всего 10тыс. поездила,], прокладки, почистили дроссельную заслонку, ошибка не исчезла [при заводе на холодный двигатель первые 3 минуты машина дергается, прыгают обороты], далее поменяли 2 лямбда-зонта - ничего не исправилось. Что дальше делать - хз, еще один диагност также сказал, что комп выдает слишком богатую смесь. Что с этим делать дальше - хз, заебало ездить по диагностикам и платить за замену того, что не дает результата. Может здесь кто-нибудь что подскажет?На профильном форуме была, посылают к диагносту. Была уже у двух. Второй фишку на ЭБУ оторвал, паял потом. Вот мне нужно ехать 600 км с малыми, а че-то я очкую. Мужчины, подскажите, что мне делать?

Изучайте впускной коллектор на скрытые трещины.
Pадиотехник 25 мар 2019 в 01:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (RecRec @ 15.01.2019 - 01:10)
Да и велика ли эта экономия? При ценах, существовавших на момент подготовки статьи, разница в стоимости одного литра АИ-92 и АИ-95 составляла 11 копеек (3,43 Российский рубль). Это лишь 7,1% цены "девяносто пятого", поэтому ждать существенной выгоды не приходится.

Возьмем для примера автомобиль, который потребляет в среднем 8 л/100 км. Если пренебречь процентами, на которые теоретически должно увеличиться потребление топлива, то, проехав 100 км на "девяносто втором", можно рассчитывать на экономию 0,88 рубля (27,40 Российский рубль). Если за год машина проезжает 15 тыс. км, в кошельке ее хозяина останется 132 рубля (4 110,79 Российский рубль).

На самом деле экономия отрицательная. Если на 95-м автомобиль потребляет 8 л на 100, то на 92-м на ту же сотню он съест на пол-литра больше. Движок не тянет с такой же силой, педаль поглубже вдавливать надо. То есть на 1000 рублей в бак заливается меньше километров пробега, если лить 92-й.
GREY08 25 мар 2019 в 01:19
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
скольк не пытался заливать 95 (лукойл)-у меня что то потребление возрастало литра на 1,5 (субару форестер, ауди а4)
naivnost 25 мар 2019 в 01:23
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
А если смешать 20 того и 20 другого =)))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73 809
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  17 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх