Последствия ДТП на трассе Ижевск - Можга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wowik81
23.09.2014 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1984
Цитата (BenTech @ 23.09.2014 - 15:46)
Цитата
При чём тут Жигули? В аналогичных авариях от иномарок остаётся такая же смятка. А от некоторых ещё хуже....

Если это иномарка 86 года розлива или какой нибудь говнологан или ланос-франкенштейн из недавнего поста, то да, а что-нибудь толковое не превратится в месиво железа даже в такой аварии.

Перед фурой - все равны.
20 тонн в консервную банку расплющит любые 1-2 тонны.
 
[^]
BenTech
23.09.2014 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Цитата
20 тонн в консервную банку расплющит любые 1-2 тонны.

О бетонную стену да. А тут, ведро просто сломалось пополам по трухлявым порогам, без шансов открыть двери, т.к. не то что дверей нет, а проемов дверных нет...
 
[^]
Басалай
23.09.2014 - 17:42
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 0
Цитата (Штекер @ 21.09.2014 - 20:50)
Цитата (Басалай @ 21.09.2014 - 21:47)
а почему нерабочий огнетушитель или некачественное колесо,не подпадают под статью ,пособничество терроризму?

А почему за тупые мысли и предложения не сажают в психушку?

производитель говна возмущается,?был бы 37-й год,поехал бы осваивать...пидор ТЫ!?//"NJ не оскорбление,а ФАКТ!!!

Это сообщение отредактировал Басалай - 23.09.2014 - 17:44
 
[^]
stohuev
23.09.2014 - 19:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
у нас всегда так:

Это сообщение отредактировал stohuev - 23.09.2014 - 19:34

Последствия ДТП на трассе Ижевск - Можга
 
[^]
miuuim
23.09.2014 - 20:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 591
Цитата (BenTech @ 23.09.2014 - 15:46)
Цитата
При чём тут Жигули? В аналогичных авариях от иномарок остаётся такая же смятка. А от некоторых ещё хуже....

Если это иномарка 86 года розлива или какой нибудь говнологан или ланос-франкенштейн из недавнего поста, то да, а что-нибудь толковое не превратится в месиво железа даже в такой аварии.

поверь, в подобной аварии пиздец будет практически любой легковухе
 
[^]
Субарик149
23.09.2014 - 21:44
0
Статус: Offline


Лосевед

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 8289
Цитата (Sibirяк @ 23.09.2014 - 06:41)
Цитата (Haryamb @ 23.09.2014 - 03:46)
....углекислотный везде лучше(ну, не считая опасности отморозить человека), или лучше большой порошковый? Есть ли шансы углекислотным потушить горящее топливо? То, что говорит инет, явно не в пользу порошковых.
...

Углекислотным лучше тушить в закрытых и труднодоступных местах, где нет сквозняков. (в торпедо, или под обшивку пшикнуть) На улице толку от него немного - облако СО просто сдует ветром и огонь разгорится заново, а накрыть им полностью площадь возгорания вряд ли получится. В этом плане порошковый лучше, т.к. создает слой пены.

Извиняюсь, но Вы всё не верно написали. Углекислотным можно одинаково успешно тушить как и в закрытых пространствах, так и на открытых. ОУ не даёт облака СО2. Он даёт струю жидкой СО2, которая при атмосферном давлении охлаждается приблизительно до -70 -80 градусов и кристаллизуется.
 
[^]
Субарик149
23.09.2014 - 21:50
2
Статус: Offline


Лосевед

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 8289
Цитата (BenTech @ 23.09.2014 - 15:13)
Млять, какое всё-такие уебанское ведро эта классика жигулёвская, как я ненавижу это говно на колёсах. Смяло как консервную банку вообще без шансов спасти оттуда хоть кого-то.

Вот совсем не жигули, попали между двумя фурами. Это было камри 2011 года выпуска.


Добавлено в 21:52
Цитата (BenTech @ 23.09.2014 - 15:46)
Цитата
При чём тут Жигули? В аналогичных авариях от иномарок остаётся такая же смятка. А от некоторых ещё хуже....

Если это иномарка 86 года розлива или какой нибудь говнологан или ланос-франкенштейн из недавнего поста, то да, а что-нибудь толковое не превратится в месиво железа даже в такой аварии.


Это сообщение отредактировал Субарик149 - 23.09.2014 - 22:00

Последствия ДТП на трассе Ижевск - Можга
 
[^]
Stropalhik
23.09.2014 - 22:47
0
Статус: Offline


Угрюмый

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 3709
Цитата (Snоwdеn @ 21.09.2014 - 21:16)
страшное зрелище , около 18:00 фура еще дымилась . Можгинский тракт словно проклят .

Раньше про Бодьинский тракт так говорили....
 
[^]
Sumnitelniy
24.09.2014 - 10:42
7
Статус: Offline


Дверь мне запили!!!

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1047
Выскажу своё ФИ: Недооцениваете Вы свои силы - товарищи! Недели 2 назад загорелся ночью во дворе перед домом автомобиль. Проснулся от криков - выбежал помогать. Горящее авто уже было не спасти, но огонь мог перекинуться на соседние. Так, собравшиеся мужики и я с ними, буквально на руках вынесли соседние тачки из огня. Запомнился 2-х тонный Аутлендер с "ручником"... Никто не боялся, что "йобнет", людей в машинах небыло, а просто спасали чьё-то имущество. А всё потому, что была нормальная организация процесса...
На этом видео все стояли как бараны и ждали пока их соберут в организованное стадо.
По мне, так жизнь погибшего парня на совести дибилов, которые не смогли организоваться, а ходили и снимали на камеру процесс и жаловались, что тросс глубоко...

4-ку можно было руками вырвать из фуры в 10 пар мужских рук. Можно было хотя бы попробовать это сделать, чтобы потом говорить "мы сделали всё, что от нас зависело"...

Это сообщение отредактировал Sumnitelniy - 24.09.2014 - 10:48
 
[^]
Inforest
24.09.2014 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (Sumnitelniy @ 24.09.2014 - 11:42)
Выскажу своё ФИ: Недооцениваете Вы свои силы - товарищи! Недели 2 назад загорелся ночью во дворе перед домом автомобиль. Проснулся от криков - выбежал помогать. Горящее авто уже было не спасти, но огонь мог перекинуться на соседние. Так, собравшиеся мужики и я с ними, буквально на руках вынесли соседние тачки из огня. Запомнился 2-х тонный Аутлендер с "ручником"... Никто не боялся, что "йобнет", людей в машинах небыло, а просто спасали чьё-то имущество. А всё потому, что была нормальная организация процесса...
На этом видео все стояли как бараны и ждали пока их соберут в организованное стадо.
По мне, так жизнь погибшего парня на совести дибилов, которые не смогли организоваться, а ходили и снимали на камеру процесс и жаловались, что тросс глубоко...

4-ку можно было руками вырвать из фуры в 10 пар мужских рук. Можно было хотя бы попробовать это сделать, чтобы потом говорить "мы сделали всё, что от нас зависело"...

Сам пишешь, что горящее авто не спасли. я так же могу сказать что не спасли потому что вы стадо баранов и безыдейно бегали вокруг горящей машины. Вместо того чтобы ее оттащить на руках на пустырь и подсоеденив водопроводный шланг на 300 метров к водопроводу залить еее из крана водой.
 
[^]
jusi
24.09.2014 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6894
Цитата (BenTech @ 23.09.2014 - 15:13)
Млять, какое всё-такие уебанское ведро эта классика жигулёвская, как я ненавижу это говно на колёсах. Смяло как консервную банку вообще без шансов спасти оттуда хоть кого-то.

И че? А как сминаются всякие КИА, Ниссаны, Форды, ВАГи не видели? Выше же выкладывали видео, как ниссан патфайндер разорвало на молекулы при столкновении с фурой.

Все краш-тесты делают при 60 км/ч. Это несерьезно. Как пощечина на ринге. Даже засчитывать не станут.
 
[^]
Inforest
24.09.2014 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (jusi @ 24.09.2014 - 12:11)
Цитата (BenTech @ 23.09.2014 - 15:13)
Млять, какое всё-такие уебанское ведро эта классика жигулёвская, как я ненавижу это говно на колёсах. Смяло как консервную банку вообще без шансов спасти оттуда хоть кого-то.

И че? А как сминаются всякие КИА, Ниссаны, Форды, ВАГи не видели? Выше же выкладывали видео, как ниссан патфайндер разорвало на молекулы при столкновении с фурой.

Все краш-тесты делают при 60 км/ч. Это несерьезно. Как пощечина на ринге. Даже засчитывать не станут.

При ударе сзади, в нормальной машине задние зоны деформации поглощают значительную долю энергии удара, чтобы она минимально достигла салона. Они кстати одни из самых защищенных в машине. Вся задняя часть автомобиля изготовлена из стали разных сортов для обеспечения прочности салона и контроля над деформацией. Топливный бак расположен обычно перед задней осью в хорошо защищенной области. Выпускная система и запасное колесо расположены таким образом, чтобы сами по себе они так же улучшали поглощение энергии. В четверке все эти контролируемые зоны сминания отсутствуют как класс. А прочностные хар- ки 20 летней машины вообще из-за усталости металла (и так низкие изначально) ухудшаются значительно
И это был не паффайндер, а пикап наварра зимой на незагруженном заднем приводе с тотальным боковым ударом. ЧТо так же есть информация к размышлению о правильном выборе автомобиля для климата и условий эксплуатации

Это сообщение отредактировал Inforest - 24.09.2014 - 11:28
 
[^]
BenTech
24.09.2014 - 11:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Цитата
Выше же выкладывали видео, как ниссан патфайндер разорвало на молекулы при столкновении с фурой.

Ога в лоб фуре, подставив бок, а тут удар в жопу.

Цитата
И че? А как сминаются всякие КИА, Ниссаны, Форды, ВАГи не видели?

Да сминаются, и сильно сминаются, но машина не должна ТАК ломаться в полное говно. На фото и видео в этой же теме есть смятые иномарки в этом же ДТП, и сильно смятые, но не переломленные пополам. Просто эта классика, это реальный автопиздец, она не едет, не тормозит, не рулится, а при ДТП сминается как банка из под пива.

Это сообщение отредактировал BenTech - 24.09.2014 - 11:28
 
[^]
Sumnitelniy
24.09.2014 - 11:27
0
Статус: Offline


Дверь мне запили!!!

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1047
Цитата (Inforest @ 24.09.2014 - 11:05)
Цитата (Sumnitelniy @ 24.09.2014 - 11:42)
Выскажу своё ФИ: Недооцениваете Вы свои силы - товарищи! Недели 2 назад загорелся ночью во дворе перед домом автомобиль. Проснулся от криков - выбежал помогать. Горящее авто уже было не спасти, но огонь мог перекинуться на соседние. Так, собравшиеся мужики и я с ними, буквально на руках вынесли соседние тачки из огня. Запомнился 2-х тонный Аутлендер с "ручником"... Никто не боялся, что "йобнет", людей в машинах небыло, а просто спасали чьё-то имущество. А всё потому, что была нормальная организация процесса...
На этом видео все стояли как бараны и ждали пока их соберут в организованное стадо.
По мне, так жизнь погибшего парня на совести дибилов, которые не смогли организоваться, а ходили и снимали на камеру процесс и жаловались, что тросс глубоко...

4-ку можно было руками вырвать из фуры в 10 пар мужских рук. Можно было хотя бы попробовать это сделать, чтобы потом говорить "мы сделали всё, что от нас зависело"...

Сам пишешь, что горящее авто не спасли. я так же могу сказать что не спасли потому что вы стадо баранов и безыдейно бегали вокруг горящей машины. Вместо того чтобы ее оттащить на руках на пустырь и подсоеденив водопроводный шланг на 300 метров к водопроводу залить еее из крана водой.

Ситуация была немного другая. Горящий авто в моем случае был уже весь в огне, в нем не было пассажиров. Поэтому вытаскивали другие машины, чтобы они не загорелись. Никто не доставал мобильники и не снимал, как всё пылает, никто не жаловался, что веревки глубоко. Все были заняты делом и по моему мнению сделали для кого-то "добро"...
Пустырь в московских тесных двриках-парковках? Ага-да gigi.gif


Это сообщение отредактировал Sumnitelniy - 24.09.2014 - 11:44
 
[^]
Inforest
24.09.2014 - 11:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (Sumnitelniy @ 24.09.2014 - 12:27)

Ситуация была немного другая. Горящий авто в моем случае был уже весь в огне, в нем не было пассажиров.

а она всегда другая, так что и проецировать не стоит- с момента начала ролика (а это фактически момент аварии) до того моменте как машина была уже на половину в огне прошло около минуты. Из которой половина ушла просто на осмысление того что случилось. Но коэшн в тебе то я уверен, что ты бы за это время организовал целую спасательную операцию с тросами засыпанием землей и оттаскиванием авто. экспертное мнение с дивана всегда на шаг впереди в любой ситуации

Это сообщение отредактировал Inforest - 24.09.2014 - 11:35
 
[^]
Sumnitelniy
24.09.2014 - 11:41
0
Статус: Offline


Дверь мне запили!!!

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1047
Цитата (Inforest @ 24.09.2014 - 11:34)
Цитата (Sumnitelniy @ 24.09.2014 - 12:27)

Ситуация была немного другая. Горящий авто в моем случае был уже весь в огне, в нем не было пассажиров.

а она всегда другая, так что и проецировать не стоит- с момента начала ролика (а это фактически момент аварии) до того моменте как машина была уже на половину в огне прошло около минуты. Из которой половина ушла просто на осмысление того что случилось. Но коэшн в тебе то я уверен, что ты бы за это время организовал целую спасательную операцию с тросами засыпанием землей и оттаскиванием авто. экспертное мнение с дивана всегда на шаг впереди в любой ситуации

Я бы хоть чего-то попытался сделать, а не пытался бы "оценить ситуацию" в течении получаса. Из -за таких оценщиков как ты и сгорел человек.
Купи себе фотоаппарат или камеру и продолжай с помощью их оценивать ситуацию, пока горят люди.

Это сообщение отредактировал Sumnitelniy - 24.09.2014 - 11:44
 
[^]
Inforest
24.09.2014 - 11:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (Sumnitelniy @ 24.09.2014 - 12:41)
Цитата (Inforest @ 24.09.2014 - 11:34)
Цитата (Sumnitelniy @ 24.09.2014 - 12:27)

Ситуация была немного другая. Горящий авто в моем случае был уже весь в огне, в нем не было пассажиров.

а она всегда другая, так что и проецировать не стоит- с момента начала ролика (а это фактически момент аварии) до того моменте как машина была уже на половину в огне прошло около минуты. Из которой половина ушла просто на осмысление того что случилось. Но коэшн в тебе то я уверен, что ты бы за это время организовал целую спасательную операцию с тросами засыпанием землей и оттаскиванием авто. экспертное мнение с дивана всегда на шаг впереди в любой ситуации

Я бы хоть чего-то попытался сделать, а не пытался бы "оценить ситуацию" в течении получаса. Из -за таких оценщиков как ты и сгорел человек.

ну молодец! все говно- ты дартаньян. ты ролик вообще сморел? и потушить пытались огнетушителями и на 4 минуте пытались трос присобачить( к дискавери по- моему).Ты бы сделал это быстрее? ты остановился на дтп- пошел узнать что случилось - сбегал за огнетушителем- потом вернулся достал трос- сколько у тебя займет времени? и никто, как ты пишешь не стоял, анализируя ситуацию. люди старались и делали что могли. но у них не вышло- как не вышло и у вас спасти машину тоже . но в твоих глазах ты герой (и тебе медаль) -а они уроды. удачи тебе с твоим самомнением в жизни . дискуссию я со своей стороны заканчиваю

Это сообщение отредактировал Inforest - 24.09.2014 - 11:51
 
[^]
Sumnitelniy
24.09.2014 - 13:09
-1
Статус: Offline


Дверь мне запили!!!

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1047
Цитата (Inforest @ 24.09.2014 - 11:48)
Цитата (Sumnitelniy @ 24.09.2014 - 12:41)
Цитата (Inforest @ 24.09.2014 - 11:34)
Цитата (Sumnitelniy @ 24.09.2014 - 12:27)

Ситуация была немного другая. Горящий авто в моем случае был уже весь в огне, в нем не было пассажиров.

а она всегда другая, так что и проецировать не стоит- с момента начала ролика (а это фактически момент аварии) до того моменте как машина была уже на половину в огне прошло около минуты. Из которой половина ушла просто на осмысление того что случилось. Но коэшн в тебе то я уверен, что ты бы за это время организовал целую спасательную операцию с тросами засыпанием землей и оттаскиванием авто. экспертное мнение с дивана всегда на шаг впереди в любой ситуации

Я бы хоть чего-то попытался сделать, а не пытался бы "оценить ситуацию" в течении получаса. Из -за таких оценщиков как ты и сгорел человек.

ну молодец! все говно- ты дартаньян. ты ролик вообще сморел? и потушить пытались огнетушителями и на 4 минуте пытались трос присобачить( к дискавери по- моему).Ты бы сделал это быстрее? ты остановился на дтп- пошел узнать что случилось - сбегал за огнетушителем- потом вернулся достал трос- сколько у тебя займет времени? и никто, как ты пишешь не стоял, анализируя ситуацию. люди старались и делали что могли. но у них не вышло- как не вышло и у вас спасти машину тоже . но в твоих глазах ты герой (и тебе медаль) -а они уроды. удачи тебе с твоим самомнением в жизни . дискуссию я со своей стороны заканчиваю

Мы горящее авто не пытались даже спасать - смысла не было. А спасать человека всегда есть смысл. То что пытались делать "зрители" на видео, создает впечатление, что делалось "на отъебись". Понимаю, что рассуждать легко находясь за клавиатурой. Был бы там, по крайней мере не стоял бы с камерой на перевес... Мельчает народ... ссыкуны...
 
[^]
Bifer
24.09.2014 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 1089
Цитата (jusi @ 24.09.2014 - 11:11)
Цитата (BenTech @ 23.09.2014 - 15:13)
Млять, какое всё-такие уебанское ведро эта классика жигулёвская, как я ненавижу это говно на колёсах. Смяло как консервную банку вообще без шансов спасти оттуда хоть кого-то.

И че? А как сминаются всякие КИА, Ниссаны, Форды, ВАГи не видели? Выше же выкладывали видео, как ниссан патфайндер разорвало на молекулы при столкновении с фурой.

Все краш-тесты делают при 60 км/ч. Это несерьезно. Как пощечина на ринге. Даже засчитывать не станут.

Я не понимаю, вы пытаетесь доказать, что в плане пассивной безопасности Жигули ничем не хуже Фордов, Ниссанов и КИА? Вы серьёзно?
 
[^]
GromovN
24.09.2014 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1783
Цитата (Sumnitelniy @ 24.09.2014 - 14:09)
Цитата (Inforest @ 24.09.2014 - 11:48)
Цитата (Sumnitelniy @ 24.09.2014 - 12:41)
Цитата (Inforest @ 24.09.2014 - 11:34)
Цитата (Sumnitelniy @ 24.09.2014 - 12:27)

Ситуация была немного другая. Горящий авто в моем случае был уже весь в огне, в нем не было пассажиров.

а она всегда другая, так что и проецировать не стоит- с момента начала ролика (а это фактически момент аварии) до того моменте как машина была уже на половину в огне прошло около минуты. Из которой половина ушла просто на осмысление того что случилось. Но коэшн в тебе то я уверен, что ты бы за это время организовал целую спасательную операцию с тросами засыпанием землей и оттаскиванием авто. экспертное мнение с дивана всегда на шаг впереди в любой ситуации

Я бы хоть чего-то попытался сделать, а не пытался бы "оценить ситуацию" в течении получаса. Из -за таких оценщиков как ты и сгорел человек.

ну молодец! все говно- ты дартаньян. ты ролик вообще сморел? и потушить пытались огнетушителями и на 4 минуте пытались трос присобачить( к дискавери по- моему).Ты бы сделал это быстрее? ты остановился на дтп- пошел узнать что случилось - сбегал за огнетушителем- потом вернулся достал трос- сколько у тебя займет времени? и никто, как ты пишешь не стоял, анализируя ситуацию. люди старались и делали что могли. но у них не вышло- как не вышло и у вас спасти машину тоже . но в твоих глазах ты герой (и тебе медаль) -а они уроды. удачи тебе с твоим самомнением в жизни . дискуссию я со своей стороны заканчиваю

Мы горящее авто не пытались даже спасать - смысла не было. А спасать человека всегда есть смысл. То что пытались делать "зрители" на видео, создает впечатление, что делалось "на отъебись". Понимаю, что рассуждать легко находясь за клавиатурой. Был бы там, по крайней мере не стоял бы с камерой на перевес... Мельчает народ... ссыкуны...

Позвольте вмешаться. Вот интересно а что бы вы сделали? Наверное подошли бы и как герой боевика приподняли фуру одной рукой, а второй вытащили из под нее пылающий автомобиль, и потом раздвинули спрессованный металл, достали пострадавшего и мигом в институт Склифасовского на вертолете, в ожоговое отделение, где уже ждут врачи с новой кожей. Пожалуй соглашусь, так наверное можно было его спасти.
А если серьезно там вообще без вариантов, горящий автомобиль это страшное дело, его не то что потушить к нему подойти нельзя, пламя высотой 5 метров это вам не шутки, там за пару секунд и самому можно обгореть, близко находиться невозможно, и человеку зажатому в этом огне тоже особо не поможешь, так как люди с такими ожогами больше 3 суток не живут, даже если их смогли вытащить.
 
[^]
Субарик149
24.09.2014 - 17:22
0
Статус: Offline


Лосевед

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 8289
Цитата (BenTech @ 24.09.2014 - 12:27)
Цитата
Выше же выкладывали видео, как ниссан патфайндер разорвало на молекулы при столкновении с фурой.

Ога в лоб фуре, подставив бок, а тут удар в жопу.

Цитата
И че? А как сминаются всякие КИА, Ниссаны, Форды, ВАГи не видели?

Да сминаются, и сильно сминаются, но машина не должна ТАК ломаться в полное говно. На фото и видео в этой же теме есть смятые иномарки в этом же ДТП, и сильно смятые, но не переломленные пополам. Просто эта классика, это реальный автопиздец, она не едет, не тормозит, не рулится, а при ДТП сминается как банка из под пива.

Чуть выше я выложил фото камри, которая попала меду двумя фурами. Когда одна фура впресовывает легковую в другую фуру, то любая легковушка будет представлять груду скомканного металлолома.
 
[^]
Субарик149
24.09.2014 - 17:24
1
Статус: Offline


Лосевед

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 8289
Цитата (Bifer @ 24.09.2014 - 14:55)
Цитата (jusi @ 24.09.2014 - 11:11)
Цитата (BenTech @ 23.09.2014 - 15:13)
Млять, какое всё-такие уебанское ведро эта классика жигулёвская, как я ненавижу это говно на колёсах. Смяло как консервную банку вообще без шансов спасти оттуда хоть кого-то.

И че? А как сминаются всякие КИА, Ниссаны, Форды, ВАГи не видели? Выше же выкладывали видео, как ниссан патфайндер разорвало на молекулы при столкновении с фурой.

Все краш-тесты делают при 60 км/ч. Это несерьезно. Как пощечина на ринге. Даже засчитывать не станут.

Я не понимаю, вы пытаетесь доказать, что в плане пассивной безопасности Жигули ничем не хуже Фордов, Ниссанов и КИА? Вы серьёзно?

При таком ударе разницы, что жигули, что мерседес не будет.
 
[^]
Bifer
24.09.2014 - 19:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 1089
Цитата (Субарик149 @ 24.09.2014 - 17:24)
Цитата (Bifer @ 24.09.2014 - 14:55)
Цитата (jusi @ 24.09.2014 - 11:11)
Цитата (BenTech @ 23.09.2014 - 15:13)
Млять, какое всё-такие уебанское ведро эта классика жигулёвская, как я ненавижу это говно на колёсах. Смяло как консервную банку вообще без шансов спасти оттуда хоть кого-то.

И че? А как сминаются всякие КИА, Ниссаны, Форды, ВАГи не видели? Выше же выкладывали видео, как ниссан патфайндер разорвало на молекулы при столкновении с фурой.

Все краш-тесты делают при 60 км/ч. Это несерьезно. Как пощечина на ринге. Даже засчитывать не станут.

Я не понимаю, вы пытаетесь доказать, что в плане пассивной безопасности Жигули ничем не хуже Фордов, Ниссанов и КИА? Вы серьёзно?

При таком ударе разницы, что жигули, что мерседес не будет.

То что на видео Жигуль в хлам не говорит о том, что удар был сильным. Водитель был жив и в сознании и не факт, что серьёзно ранен, а значит сам удар не был критичным. Его просто зажало. Такова особенность жигулёвского кузова - даже при относительно слабых ударах пассажирский салон идёт "гармошкой". Привожу фото для примера.

Была бы на месте Жигулей современная иномарка водитель бы выжил. Просто потому, что передок поглотил бы больше энергии удара и пассажирский салон был бы деформирован меньше.



Последствия ДТП на трассе Ижевск - Можга
 
[^]
Sabres90
24.09.2014 - 23:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 16
Ни ниссаны,ни Форды, ни тойоты , БМВ или мерседесы тут бы намного бы лучше не проявили себя, про какие нахрен лонжероны тут говорите? Фута подминает под себя и дай бог голову не срубит тем кто в салоне. Плюс к этому ещё удар спереди...это атас, посмотрите подобные аварии, все авто в хлам и все насмерть. Удивительно, что тут водитель жив остался после аварии , скорее всего после второго удара у него сиденье сложилось горизонтально. Очень жаль и тяжело смотреть, умер от последствия ДТП а не от самого ДТП....Земля пухом...
 
[^]
raffden
24.09.2014 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Sibirяк @ 23.09.2014 - 06:41)

Углекислотным лучше тушить в закрытых и труднодоступных местах, где нет сквозняков. (в торпедо, или под обшивку пшикнуть) На улице толку от него немного - облако СО просто сдует ветром и огонь разгорится заново, а накрыть им полностью площадь возгорания вряд ли получится. В этом плане порошковый лучше, т.к. создает слой пены.

ровно адин вопрос. Как из порошка получается пена? Пенные огнетушители это совсем другой коленкор. порошковые не из этой оперы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100883
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх