В Краснодаре владельцы машин с армянскими номерами решили пожаловаться в прокуратуру из-за проблем с ГИБДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ppsascha
15.09.2021 - 18:28
2
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (greenapple80 @ 15.09.2021 - 15:59)
Удивляет наглость владельцев армянских машин.
Очевидно, что владелец прекрасно разбирается в том, что именно он купил. А это значит:
1. Сознательно имеет намерение избегать штрафа с камер. тем самым создавая условия для нарушения ПДД (штрафа нет, страха нет).
2. Сознательно идет на нарушение таможенного законодательства. При этом вряд ли каждый год такой владелец выезжает на сутки в Армению (особенно если он живет во Владивостоке, например).
3. Сознательно имеет намерение избежать ответственности как виновник ДТП.
Исходя из вышесказанного, ни о каком смягчении подхода к указанным владельцам не может быть и речи. Наоборот. Владелец армянских номеров должен:
1. Заплатить разницу таможенных платежей
2. Заплатить штраф за нарушение таможенного законодательства.
3. Получить особую отметку в системе ГИБДД как склонный к нарушению ПДД.
Только диктат закона. Захотел сознательно обмануть государство - заплати. Цену назначит также государство, строго по закону. А армянский Альфард или Маджесту придется продать. Потому что свобода стоит дороже.
Такие дела, котятки. Как хотели-то. Не с теми вещами покрутить решили - вот результат.

Живущие во владике гоняют тачки из Японии)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alexx1974
15.09.2021 - 18:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 346
Цитата (ssb74 @ 15.09.2021 - 18:21)
люди ... что с вами не так ? они ваши денги не воруют - они свои тратят

ну народ как то пытается экономить а не покупать ладу за полтораху .

а их нагибают... вас гнут - это ваши проблемы - значит вам нравиться.

зха что платить то  пошлины ? - если я в СВОЕЙ СТРАНЕ ЗАРАБОТАЛ И УЖЕ ОПЛАТИЛ НАЛОГИ - почему я должен еще покупаю бу авто оплачивать его вторую стоимость или брать ладу весту ? -

блять да что с вами не так ???????????????????

и еще угарают - типа вам так и надо .... т.е вы не разобравшись уже хуесосите людей ? - т.е вы привыкли что вас тоже наябывают. ИЗВИНИТЕ КОМУ ПРАВДА В ГАЛАЗА КОЛИТ. вам нравиться что вам навязывают то что хотят продать ??????? а от остального просто оградить....

я этих людей не обвиняю в хитрожопости или прочем - у меня вопрос - ДОКОЛЕ...

Да никто и не спорит что они за свои покупают. Речь тут не об этом. Тут разговор о том что они знали на что шли. Взрослые же люди, прекрасно понимали что все так закончится. Тем более что прецедент с литовскими номерами уже был. Так какого хуя сейчас кричать что у них тачки отбирают? Тем более что не отбирают, а помещают на штрафстоянку. Устраняй причину задержания, и пользуйся дальше! ))))))))
ПС У меня в соседнем доме чувак на Мустанге ездит. В прошлом году номера были армянские, этой весной смотрю- уже на нормальных местных номерах ездит. Видать умный, подкопил деньжат, и растаможил. Почему бы остальным так не делать? А то взяли в долг у государства, а отдавать не хотят. А государство кинуть, не так просто, особенно если ты нищеброд, и хочешь на лакшери тачках ездить.)))))

Это сообщение отредактировал Alexx1974 - 15.09.2021 - 18:39
 
[^]
gluk35
15.09.2021 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6022
Цитата (Karandashyk @ 15.09.2021 - 18:08)
Цитата (gluk35 @ 15.09.2021 - 14:31)
Цитата (Starcraft83 @ 15.09.2021 - 14:25)
...

Блядь, хватит нести бред. Валютная ипотека это вообще огромный риск в любой стране...

В какой развитой стране есть валютная ипотека?

В любой. хочешь, бери кредит в валюте, правда дураков то нет, кто это будет делать.
 
[^]
gluk35
15.09.2021 - 18:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6022
Цитата (ssb74 @ 15.09.2021 - 18:21)
люди ... что с вами не так ? они ваши денги не воруют - они свои тратят

ну народ как то пытается экономить а не покупать ладу за полтораху .

а их нагибают... вас гнут - это ваши проблемы - значит вам нравиться.

зха что платить то пошлины ? - если я в СВОЕЙ СТРАНЕ ЗАРАБОТАЛ И УЖЕ ОПЛАТИЛ НАЛОГИ - почему я должен еще покупаю бу авто оплачивать его вторую стоимость или брать ладу весту ? -

блять да что с вами не так ???????????????????

и еще угарают - типа вам так и надо .... т.е вы не разобравшись уже хуесосите людей ? - т.е вы привыкли что вас тоже наябывают. ИЗВИНИТЕ КОМУ ПРАВДА В ГАЛАЗА КОЛИТ. вам нравиться что вам навязывают то что хотят продать ??????? а от остального просто оградить....

я этих людей не обвиняю в хитрожопости или прочем - у меня вопрос - ДОКОЛЕ...

это ровно до того момента, как такой на араномерах тебя не подобьёт. И потом спокойно свалит с места проишествия, а ты будешь лично бегать и искать его по заграницам, а по итогу окажется, что тачка на деде оформлена с пенсией в 100 рублей, и дед давно сдох. а ездил по доверенности такой вот фиктивный водила. оно тебе надо? Вот честно
 
[^]
gluk35
15.09.2021 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6022
Цитата (ppsascha @ 15.09.2021 - 18:28)

Живущие во владике гоняют тачки из Японии)

А что аратачки из америки везут? вышеупомянтуые альвары все поголовно праворульки были.
 
[^]
pablomur
15.09.2021 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6357
Цитата (gluk35 @ 15.09.2021 - 15:16)
Цитата (pablomur @ 15.09.2021 - 15:11)

Размотать такое на УД- дикий труд, никому это не надо. Ну если сам не придешь и не подпишешься.

дык они сами об этом орут. Ведь каким то образом они получают на себя армянские номера.

Орать в интрнетах- одно.
А в показаниях- да ездил, у меня в той Армении друзей.., вот даже временно зарегистрировался и тачку там купил.
 
[^]
pablomur
15.09.2021 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6357
Цитата (anikifya @ 15.09.2021 - 15:43)
Цитата (Starcraft83 @ 15.09.2021 - 14:54)

Автомобиль в развитых странах перестал быть роскошью, а является средством перемещения. А у тебя 70-75% населения на автобусе, а остальные в большинстве своем на ведрах, которые только на помойку годятся - а нет, еще пластмассовый Солярис

ой блять, ну началось. gigi.gif
Давай уже... ХМ про Японию - уж коль скоро тут речь как раз про японские ара-вагены.
Так вот.
Автомобили, которые катают наши ара-поклонники, из Японии уехали не просто так - они им стали НЕ ПО КАРМАНУ.
Потому что налоги + парковка + цена бензина.
И на что же пересели наши пиздоглазые соседи?
Ага - на кейкары с мотором 0.67л
Потому что для них создали законодательную нишу, с низкими налогами и льготой по парковке.
Это произошло очень быстро - в 2010 году таких машин было 2% а в 2020 - 37%
вторичка "взрослых" машин в Японии мертва полностью - неликвид.

Вы будете смеяться, но - я сам езжу на такой же криворульной машинкеиз Японии. После Вольво и Саабов - сначала было непривычно, а сейчас - я в рот ебал ваши солярисы и в жопу - БМВ с фольксвагенами
так вот растаможка на мою машину = 75круб.
а на ара-вэн - 680круб

Живите по средствам. dont.gif

Катать семью из 5 человек на спичечном коробке? Она не во всякий вэн помещается.

А для работы- да, у меня А-класс.
 
[^]
pablomur
15.09.2021 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6357
Цитата (artemidy @ 15.09.2021 - 14:44)
Цитата (pablomur @ 15.09.2021 - 22:10)
Цитата (artemidy @ 15.09.2021 - 13:48)
Цитата
По его словам, два с половиной года Армения и Россия не соблюдали условия договора, — со стороны обеих стран не было таможенного контроля, который должен был проводится в соответствии с п. 33 Договора о присоединении. В Армении машины переоформляли на россиян, умалчивая об ограничениях, в Россию автомобили заезжали свободно.


Ёпта , агнцы невинные. Все и всё прекрасно понимали и знали на что идут. Незнание законов не освобождает от ответственности , а об таможню РФ обломают все зубы как и остальные хитрожопые граждане/коммерсы, это вам не ГИБДД которое не шевелится пока его не пнут.

По масштабам черноты и коррупции- таможня похлеще гаишников будет. Простому физику им нечего предложить просто.
Не надо петь военных песен про госмашину и силовиков.

Эти 2,5 года таможня не имела официального мнения, как минимум, выдавая на гора очень мутные ответы в духе*да вроде можно так*.

Но, люди знакомые с фискальной машиной говорили- что могут взъебать, ибо странно все это. Вот- время пришло.

Таможня не может выдавать официального мнения , это не орган законодательной власти , а всего лишь исполнители и как и вся исполнительная власть работают очень медленно или намеренно медленно - сначала допускают контрабас на миллионы , а потом идут посадки. Я с ними 20 лет работаю , поэтому немного знаю о чем говорю и поверь мне ни одна хитрая жопа не остается безнаказанной , даже если её сразу не прищемили за нарушение закона.

По срокам выскочат. Или танкистов пересажают, при грамотном схематозе.
И да, пару лет ввозили через брокера товар, который легально ввезти не очень то получалось(точнее документы нужные делать люто дорого, в силу специфики и небольших партий).
Не, безнал, все дела, никто с чемоданами денег не ходит.

А ГИБДД, например не может давать пояснения(хорошо, высказывать позицию, которую будут отстаивать в суде) по правоприменительной практике?

То есть я спрашиваю- *вот так можно, или это нарушение?*- а в ответ *ГИБДД - не орган законодательной власти, читайте законы и спросите у госдумы*. Так?

Это сообщение отредактировал pablomur - 15.09.2021 - 19:12
 
[^]
Alexx1974
15.09.2021 - 19:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 346
Цитата (pablomur @ 15.09.2021 - 19:04)

Катать семью из 5 человек на спичечном коробке? Она не во всякий вэн помещается.

А для работы- да, у меня А-класс.

Там такие "спичечные коробки" бывают- закачаешься. Впечатление такое что японцы законы физики и геометрии научились обманывать. В машину, которая на парковке занимает площадь не больше чем четырка жигулей, спокойно всемером помещаешься и едешь, не сворачиваясь при этом в три погибели.
 
[^]
pablomur
15.09.2021 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6357
Цитата (Alexx1974 @ 15.09.2021 - 19:29)
Цитата (pablomur @ 15.09.2021 - 19:04)

Катать семью из 5 человек на спичечном коробке? Она не во всякий вэн помещается.

А для работы- да, у меня А-класс.

Там такие "спичечные коробки" бывают- закачаешься. Впечатление такое что японцы законы физики и геометрии научились обманывать. В машину, которая на парковке занимает площадь не больше чем четырка жигулей, спокойно всемером помещаешься и едешь, не сворачиваясь при этом в три погибели.

Да видел я такие, компоновочными решениями вытаскивают.
Ну и азиатская эргономика, вместо сидений- табуретки с короткой подушкой(этим даже прули типа марка страдают, ну не удобно мне там шо пипец), я привык развалиться и ноги вытянуть

Места вот прям как в мультиване? Все же нет.
А прицеп мне тоже движком от газонокосилки тащить?
Хочетсо дрыгло с моментом, колесики 16-17 и так далее.
И эйрбэгов по кругу, вместе с массой и метром жизни впереди.

Это городские машины. До 60 хорошо набирает- а дальше не актуально. Пиканта так едет, по городу- да вполне, но на трассе делать нечего.
 
[^]
bambarbiy
15.09.2021 - 20:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 166
Цитата (BirManat @ 15.09.2021 - 14:54)
Цитата (lexus82 @ 15.09.2021 - 05:40)
Ой бедных хитрожопых нагнули !!! Они пытались обмануть законы . ....а теперь просят помощи у тех кого они пытались нае...ть ???

Вся первая страница в таких комментариях, дальше не смотрел.

А чего вы злые такие? Они никакие законы не обманывали, в том и дело, что поступали в рамках действующих законов, которые теперь задним числом
херятся.

Вы все, авторы этих комментов - вы-то сами не воспользовались вы возможностью? Вы , вероятно, и налоги все честно платите, и доходы от своей самозанятости показываете? А, честные мои?

Дружбан предлагал сей гешефт. И регистрацию и проживание. Только я ему сразу сказал, что помню белорусский учет в свое время. И знаю чем закончится. Как в воду глядел. У нас щемят даже армян с российским паспортом и правами на армянских номерах.
 
[^]
Вольфрамыч
15.09.2021 - 20:37
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43093
Цитата (lexus82 @ 15.09.2021 - 05:40)
Ой бедных хитрожопых нагнули !!! Они пытались обмануть законы .

Скорее , система плюёт на свои-же законы ...
 
[^]
лютыйзверь
15.09.2021 - 20:41
0
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33040
Абхазский учет теперь та же самая хуйня. Бог миловал, ничего там не купил((
 
[^]
Pafnuti
15.09.2021 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17370
На жопу с лабиринтом есть хуй с перфоратором.
 
[^]
Zahas
15.09.2021 - 23:50
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 628
Цитата
...
Хорошо, вот лично вы что выберете: - Солярис за лям или пассат (например) за тот же лям, при прочих равных?

Тогда уж тему развивай. Что выберешь, Солярис за лям с доками или за пол ляма, но без документов и очень похожий на соседский, который месяц назад угнали? Когда за жопу возьмут тоже государство виновато будет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleksmishin
16.09.2021 - 02:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Армяне на армянских машинах нужны в Армении, а тут они в хуй не упали.
Я против ввозных пошлин в том количестве что есть, но тут, пусть черножопые евреи, которые армяне, на своих номерах у себя катаются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vlad107
16.09.2021 - 02:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1770
Ну кто ещё хочет поиграть с Россией в азартные игры?!

Правила меняются по ходу игры!

Все обещания и все договоры сувайте себе в жопу!

...и всего делов!

В Краснодаре владельцы машин с армянскими номерами решили пожаловаться в прокуратуру из-за проблем с ГИБДД
 
[^]
subb26
16.09.2021 - 05:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16182
Цитата (zeppelman @ 15.09.2021 - 08:53)
Не армянские автомобили,а автомобили с армянскими номерами! На сколько я знаю, в Армении авто не производятся.

производился,ЕРАЗ.была и там цивилизация...

В Краснодаре владельцы машин с армянскими номерами решили пожаловаться в прокуратуру из-за проблем с ГИБДД
 
[^]
subb26
16.09.2021 - 05:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16182
Цитата (vlad107 @ 16.09.2021 - 04:13)
Ну кто ещё хочет поиграть с Россией в азартные игры?!

Правила меняются по ходу игры!

Все обещания и все договоры сувайте себе в жопу!

...и всего делов!

а причем тут Россия?Преображенский именно на тебя смотрит,это с тобой проблемы.это недопустимо в любом государстве.попробуй пожить в омериге в другом штате,не переоформив номера...
 
[^]
marksist
16.09.2021 - 07:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 719
15 страниц обсуждения и еще никто не сказал, что ФТС, ГИБДД, МВД на запросы граждан отправляли ОФИЦИАЛЬНЫЕ ответы, что МОЖНО ПОКУПАТЬ И ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ такие авто. Даже есть СКРИНШОТЫ С ПЕЧАТЯМИ. Правда они в закрытых группах телеграмм, куда можно попасть только по секретному инвайту и промокоду в каждую нечетную среду в 3 часа ночи, но они есть
 
[^]
John775963
16.09.2021 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2447
Цитата (Неждалигады @ 15.09.2021 - 09:05)
Цитата (ppsascha @ 15.09.2021 - 08:38)
Цитата (Неждалигады @ 15.09.2021 - 08:32)
Все такие честные ппц. И штрафы с радостью платят, и осаго. И паркуются правильно и ПДД не нарушают. И мусор из салона выкидывают. И номера говном не замазывают, и зарплата у всех белая. И магниты на счётчики не лепят. Законопослушные граждане.

Ну если ты и твое окружение не такое, это не значит, что все не такие.

Уважаемый, не переводите стрелки на мою скромную персону. Я достаточно давно живу в нашей стране и немного знаю наших людей. К тому же мне искренне жаль соотечественников которых нагибает государство, и уж конечно я не позволяю себе насмехаться над ними, тем более публично, чисто по человечески. Радоваться чужой беде плохо. Даже просто некрасиво.
Хорошо, вот лично вы что выберете: - Солярис за лям или пассат (например) за тот же лям, при прочих равных?


Поразительная логика!

Это примерно то же самое, что в магазине выбирать между булкой хлеба за 40руб., но свежей, и тортом, тоже за 40руб., но уже с давно просроченным сроком годности.

Это сообщение отредактировал John775963 - 16.09.2021 - 07:53
 
[^]
John775963
16.09.2021 - 08:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2447
Цитата (marksist @ 16.09.2021 - 07:30)
15 страниц обсуждения и еще никто не сказал, что ФТС, ГИБДД, МВД на запросы граждан отправляли ОФИЦИАЛЬНЫЕ ответы, что МОЖНО ПОКУПАТЬ И ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ такие авто. Даже есть СКРИНШОТЫ С ПЕЧАТЯМИ. Правда они в закрытых группах телеграмм, куда можно попасть только по секретному инвайту и промокоду в каждую нечетную среду в 3 часа ночи, но они есть


А что удивляет?

Раньше можно было пиво пить в парке на скамейке, курить в ресторане, грибы/ягоды в лесу собирать и продавать, машины занижать/завышать, костры разводить, а сейчас за это оштрафуют.

Играть с государством, в любые игры, бессмысленно- однозначно, проиграешь.


Если бы водители автомобилей, с армянскими номерами, вели себя на дорогах нормально, то, думаю, эта проблема и не возникла бы.

Но, когда количество, совершаемых ими, правонарушений превысило критическую массу, решили решать проблему кардинально.

Причём, вполне, успешно.
Сейчас автомобили с армянскими номерами на тех дорогах и улицах, где можно легко нарваться на ГИБДД, почти не встречаются.
Они, в большинстве своём, сейчас в гаражах и во дворах на приколе стоят.
В соседнем дворе три таких машины, уже несколько месяцев, стоят без движения. Две на спущенных колёсах даже.
Причём, владелец одной из них, постоянно хвастался, что он все пробки по выделенной полосе для общественного транспорта объезжает, и ему пох на камеры.



Это сообщение отредактировал John775963 - 16.09.2021 - 08:11
 
[^]
dykncxjit
16.09.2021 - 09:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.20
Сообщений: 48
Цитата (CancelBot @ 15.09.2021 - 05:45)
Спасло, экономия на штрафах огромная.
Авто успел скинуть до самой жести.

Это как надо ездить, чтобы была ОГРОМНАЯ экономия на штрафах??? У меня за год один-два штрафа по 500 рэ за превышение…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вольфрамыч
16.09.2021 - 10:02
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43093
Цитата (subb26 @ 16.09.2021 - 05:42)
Цитата (vlad107 @ 16.09.2021 - 04:13)
Ну кто ещё хочет поиграть с Россией в азартные игры?!

Правила меняются по ходу игры!

Все обещания и все договоры сувайте себе в жопу!

...и всего делов!

а причем тут Россия?Преображенский именно на тебя смотрит,это с тобой проблемы.это недопустимо в любом государстве.попробуй пожить в омериге в другом штате,не переоформив номера...

При чём тут Америка , если разговор о России , где с армянскими номерами ездить можно законно ?
 
[^]
gluk35
16.09.2021 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6022
Цитата (marksist @ 16.09.2021 - 07:30)
15 страниц обсуждения и еще никто не сказал, что ФТС, ГИБДД, МВД на запросы граждан отправляли ОФИЦИАЛЬНЫЕ ответы, что МОЖНО ПОКУПАТЬ И ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ такие авто. Даже есть СКРИНШОТЫ С ПЕЧАТЯМИ. Правда они в закрытых группах телеграмм, куда можно попасть только по секретному инвайту и промокоду в каждую нечетную среду в 3 часа ночи, но они есть

Дык и сейчас можно на них ездить. Правда не на всех, ибо половина такие франкеншткйны, что на учет поставить нереально будет. Например праворулька переделаная под левый руль.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39237
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх