Продажи Tesla рухнули в Европе — покупатели стали выбирать электрокары других производителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zahaoha
6.03.2021 - 21:31
0
Статус: Offline

Приколист

Как по мне, аскетичный дизайн теслы многократно лучше кнопочного бардака на панелях немецких поделок rulez.gif

Это сообщение отредактировал zahaoha - 6.03.2021 - 21:31

Продажи Tesla рухнули в Европе — покупатели стали выбирать электрокары других производителей

[^]
pertuk
6.03.2021 - 21:32
0

Ярила

Цитата (krasavicaa @ 2.03.2021 - 19:47)
Цитата (sinii777 @ 2.03.2021 - 19:36)
Тесла протарила дорожку...
Похоже в странах первого мира ДВС пизда.

Страны первого мира просто хотят жить в чистой среде отдавая все грязные производства третьим и вторым странам, этим вызван упор на зеленую энергетику и электроавтомобили, хотя это и дороже чем традиционные средства.

Главное танки на электричество не переводить.

[^]
Halaban
6.03.2021 - 21:45
0

старый солдат

Цитата (JBM @ 6.03.2021 - 20:05)
Блять как же тяжело этот топик раскачивать!
Ну помогите кто-то, йопт, я ж не могу всё водиночку!

Не надо ничё раскачивать.Люди порой непроходимо тупы в своих убеждениях.
К примеру , ты с Лукой живешь в одной стране - а менталитет абсолютно разный.
Да и финансово тоже разно - лицензии SPL , СPL мало кто себе может позволить.

[^]
dockamper
6.03.2021 - 21:50
0

Хохмач

Цитата (operator2222 @ 2.03.2021 - 21:01)
Китайцы задушат весь остальной автопром . Как ни странно но это стало понятно когда появились первые китайские тачки . Многие помнят как все над ними глумились , полное говно мол . А уже тогда стало понятно лет через 10 , подтянут культуру производства и пиздец . То же самое с телефонами было . С бытовой техникой . Из мира авто , ну может быть премиум сегмент типа мерседесы подольше протянут . Хорошо когда в большой стране правильный строй . Хотя страшновато чем это может закончиться . Будут ли терпеть такое унижение " мировые главнюки " .

даже если терпелка дрогнет, то по большому счету ничего не изменится.
Кетай всегда ассимилировал всех находников. И если вдруг случится местечковый кипишь, то бравые ребята из вестпойнта через некоторое время с удивлением обнаружат, что мордуя очередного "кули", по внезапно приобретенной привычке растягивают уголки глаз пальцами lol.gif

[^]
Halaban
6.03.2021 - 21:53
0

старый солдат

Цитата
Главное танки на электричество не переводить.

Будешь удивлен - это в перспективе.Правда в далёкой.
Перспективы в электродвигателях - самые совершенные машины по КПД у человечества.
Весь вопрос тока в том , куда "складировать" электричество в потребных количествах?
Пока вопрос.
И да , как только человечество пересядет хоть на четверть "электричек" - то пиздец всей зеленой энергетике - потребность в электричестве возрастет катастрофически.
Пока у человечества нет такого излишка электроэнергии , то б заменить бензин с солярой.

Это сообщение отредактировал Halaban - 6.03.2021 - 22:09

[^]
Mobilarma
6.03.2021 - 22:24
1
Статус: Online

Ярила

Цитата (zahaoha @ 6.03.2021 - 21:31)
Как по мне, аскетичный дизайн теслы многократно лучше кнопочного бардака на панелях немецких поделок rulez.gif

О, адепт пруля. Ты немок только на картинке видать видел. Где ты там кнопки нашел? Там сейчас одни дисплеи...

[^]
PetrOzz
6.03.2021 - 23:13
1

Приколист

Кузовщина у них ну просто дичь
Зазоры как на москвичах 2140

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Schkoda
6.03.2021 - 23:14
1
Статус: Online

Юморист

Баран ты весь USA рынок уже 3 недели в полной ЖО...
Причём тут твоя тесла

[^]
Nich2012
6.03.2021 - 23:17
1

Ярила

Это дураку было понятно. Тeсла - пионеры на массовом рынке современных электрокаров, но до них была Toyota Prius, Nissan Leaf, и некоторые другие модели. По параметрам они уступали Тесла, но были дешевле.

Сегодня же, модели других производителей или не уступают по параметрам моделям Тесла, или уступают незначительно, при этом дешевле в 2-3-5-10 раз (10 раз, если мы говорим о китайских производителях, кстати, т.к. поломок в электромобиле меньше, чем в машинах с ДВС, то можно смело брать и КИтай, все чинится с паяльником в руке)

Как я и говорил, Тесла уйдет в премиум сегмент, будет на уровне Mercedes E-Class и выше котироваться, или типа BMW 5ка и т.д.

Тем более, переход других производителей на электромобили был вопросом не технологий, а времени, рынок выжидал.

Элон Маск - талантливый предприниматель, он это знал (скорый кризис Тесла) , это не сюрприз для него, поэтому он параллельно развивал свои другие проекты:

- Solar City (ныне объединенная с Тесла, т.к. была убыточной, решили ее активы соединить с активами ТЕсла, и все акции Sоlar обменять по курсу на акции Тесла, да у меня были их акции с первого дня)

-Space X - курица, которая несет золотые яйца, и поэтому это не публичная компания, а личная компания Маска, но в которой есть инвесторы, и довольно крупные, из России.

- Hyperloop - будущее наземного и воздушного транспорта (этот вид транспорта убьет все материковые авиаперевозки, в том числе грузовые), если бы я мог купить акции, то я купил бы их на самые свои последние деньги, но это тоже частная компания Маска с инвесторами из России.

- Gigafactory - начиная заниматься Теслой, Маск понял, не хватает качественных аккумуляторов, а те что есть, очень дороги. Тут же он смекнул о будущем Земли и автомобилестроения, и решил по всему миру построить крупнейшие заводы по производству аккумуляторов. Проект частный, инвесторы также из России.

StarLink - будущее интернета на всей Земле, этот проект убьет сотовые сети, причем все, абсолютно все. Верьте или нет. 10 лет и не будет сотовых операторов, или они запустят свои собственные орбитальные группировки, пользуясь SpaceX. Сотовые вышки останутся тольк ов групнейших городах с бешенной плотностью населения. Проект частный, инвесторы из России.

TESLA-SEMI TRUCK - я подробнее опишу именно об этом проекте позднее, он приживется только в США, и возможно, в Китае, больше нигде.

Что мы видим, все его "золотые проекты" частные, т.к. это будущее Земли, это триллиарды долларов США. Денег в этих проектах достаточно и сейчас вложено, и будут хорошие дивиденды тем, кто туда их вложил.

"Говно проекты", типа SolarCity and TEsla, это публичные компании, т.к. "это говнопроекты", золотых куриных яиц там нет. Хотите - покупайте акции, я лично не рискнул бы. Я ими владел, когда они стоили по 111 долларов, скинул по 170, и больше никогда не залазил в этот "ПУЗЫРЬ", который держится не на реальных продажах (одно время держался, кстати), а на хайпе.

Год назад я говорил всем - Элон Маск будет самым влиятельным человеком Планеты ЗЕМЛЯ, и самым богатым. Мало кто верил. Посмотрите мои старые комментарии, я просил их добавить в "ИЗБРАННОЕ", в этом году он уже два раза был на первом месте в списке богатейших людей планеты. По моему мнению - случайно, это раньше, чем я предсказывал (какое плохое слово, лучше сказать - рассчитывал).

В этом году, он входил в этот список на хайпе вокруг Тесла. Но, Господа, Элон, даже еще ввел в реализацию и 10% своих "ЗОЛОТЫХ ПРОЕКТОВ"

Когда заработают его все проекты, он "утысячерит" свое состояние, он будет самым могущественным человеком и самым богатым. Кстати, я не исключаю, что он займет пост Президента США через лет 10-15, когда все свои проекты выведет на самоменеджмент. За него проголосуют 90% американцев, я уверен.

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 6.03.2021 - 23:50

[^]
Nich2012
6.03.2021 - 23:51
0

Ярила

Цитата (Schkoda @ 6.03.2021 - 23:14)
Баран ты весь USA рынок уже 3 недели в полной ЖО...
Причём тут твоя тесла

Да, брат, все летит к хуям, как прошлой весной, может в Мае откуплюсь, а пока минуса (((((

[^]
lukaM
7.03.2021 - 00:35
0

Ярила

Nich2012,
> Как я и говорил, Тесла уйдет в премиум сегмент

С точностью до наоборот. Тесла начала выпуск с премиум
моделей, сейчас около 90% выпуска это Model 3.

> скорый кризис Тесла

Вот что бывает, когда в разговор встревает чудак, понятия не
имеющий о предмете. Что ни предложение, то бред.

У Теслы запланированный рост производства 50% в год. И пока
нет причин в этом сомневаться. В прошлом году выпустили 500
тысяч штук, в этом собираются 750, в следующем больше миллиона.

> Хотите - покупайте акции, я лично не рискнул бы. Я ими владел,
> когда они стоили по 111 долларов, скинул по 170

Просто инвестиционный гений, глянь сколько они сегодня стоят.

[^]
YuriKovalchuk
7.03.2021 - 02:45
0

Юморист

жалость то какая

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
GalaXGII
7.03.2021 - 03:07
0

Шутник

Если Тесла никак не повлияет на качество своей продукции, то другие автогиганты займут ее место, и останется он в памяти и только.

[^]
lukaM
7.03.2021 - 04:16
-2

Ярила

GalaXGII
> Если Тесла никак не повлияет на качество своей продукции,
> то другие автогиганты займут ее место, и останется он в
> памяти и только.

А что в твоей Тесле оказалось некачественным?

[^]
Nich2012
7.03.2021 - 08:25
1

Ярила

Цитата (lukaM @ 7.03.2021 - 00:35)
Nich2012,
> Как я и говорил, Тесла уйдет в премиум сегмент

С точностью до наоборот. Тесла начала выпуск с премиум
моделей, сейчас около 90% выпуска это Model 3.

> скорый кризис Тесла

Вот что бывает, когда в разговор встревает чудак, понятия не
имеющий о предмете. Что ни предложение, то бред.

У Теслы запланированный рост производства 50% в год. И пока
нет причин в этом сомневаться. В прошлом году выпустили 500
тысяч штук, в этом собираются 750, в следующем больше миллиона.

> Хотите - покупайте акции, я лично не рискнул бы. Я ими владел,
> когда они стоили по 111 долларов, скинул по 170

Просто инвестиционный гений, глянь сколько они сегодня стоят.

1) Тесла по-прежнему в премиум сегменте, пока не снизит цену за авто да 14000-17000 долларов, как бы Вам этого не хотелось. Китай уже обогнал у себя по продажам электрокаров Теслу, на очереди Корея, в Европе европейские марки предложат более низкие цены.

2) Ну-ну, бред. Кому как н иВам знать? Можно вопрос? Вы инвестор? Или владелец Теслы? У меня и Тесла была, и я инвестировал в акции компании.. ЧТо о себе скажете?

3) Мало ли что у них там запланировано, рынок есть рынок. И их запланированный рост никого не волнует.

4) Про инвестиционного гения я поржал, сразу видно что Вы вообще не бум-бум в акциях. ADR, и прочих инвестиционных инструментах. Скажи любому инвестору, что человек Х заработал на акциях 65-70%, он скажет - это гений и удачливый сукин сын... Но Вы видимо так вдали от рынка акций, где "срубить" плюсом в год 15% считается успехом, а 20-30% вообще супер бонусом..

[^]
invasore
7.03.2021 - 13:15
2

Шутник

Интересно, сколько человек посмотрела источник и реальные цифры продаж Тесла, а не повелась на копипасту автора поста?

[^]
inandurak
7.03.2021 - 13:36
3

Ярила

Цитата (Grenz @ 6.03.2021 - 19:06)
Цитата
Нет сегодня и машины с двигателем ДВС способным проехать 1500 км на одной заправке. НО! Время заправки автомобиля с двигателем ДВС - 5, ну 10 минут. И поехал дальше. А как быть с электромобилем? У меня пробег в отпуске к месту отдыха - 1250 км, я их проезжаю за один день. А на электромобиле должен ехать три дня. Ну и зачем мне эта хрень нужна?

я уже писал что с новым суперчррджем тесла зарежаеться за 5 минут на 120 км. 30 минут примерно на 400-500 км. если ты на поездке в 1250 км не делаешь остановки для отдыха минимум 30 минут ну я не знаю на сколько тебя хватит.

Погугнлите ролик ютубе ТеслаСервисКиев как они 5 тыс км на тесле по США страну пересекли-везде по дороге быстрые зарядки под 150 ампер и нигде они долго не ждали. Перерыв в 30 минут каждые 400 кмдля зарядки авто и отдых/еды человека-это не только ненапряжно но даже ОБЯЗАТЕЛЬНО. Проещав 1200 км и сделав 3 остановки суммарно полтора часа-это вполне норм. Я когда до Крыма 800 км ездил на ДВС то пару остановок по 30 минут на перекус и отдых делал.
Кстати в том числе по этой причине Крым не люблю-целый день уходит на дорогу. Одесса намного быстрее ехаь. хоть разница всего в 300 км. В Одессу я за 5 часов(500км) доезжаю с одним коротким перерывом,а в крым 800 км-это уже 12 часов езды,поскольку усталость лавинообразно накапливается и питстопы вынужден долгие делать

[^]
lukaM
7.03.2021 - 19:56
-3

Ярила

Nich2012,
> 1) Тесла по-прежнему в премиум сегменте, пока не снизит
> цену за авто да 14000-17000 долларов

Model 3 стоит столько же, сколько и самые массовые электрички
других производителей. А продажи сравнимы сравнимы с самыми
популярными бюджетными малолитражками Honda Civic, Toyota Corolla
и Hyundai Elantra, которые почти втрое дешевле тройки.

> на очереди Корея

В Корее Тесла продаёт больше (31% рынка электричек), чем их
собственная Hyundai (у Hyundai Kona EV 23%).

> в Европе европейские марки предложат более низкие цены.

См.выше, продажи зависят не столько от цен, сколько от value per buck
(ништяков за рубль).

> Можно вопрос? Вы инвестор?

Понятно, информация про инвестирование у тебя тоже исключительно
из Гугла. У меня дочь-студентка инвестирует, из своих денег. Получила
COVID бенефит и вложилась.

> Или владелец Теслы?

А что тут особенного, это не Бентли и даже не Порш.

> У меня и Тесла была, и я инвестировал в акции компании..
> ЧТо о себе скажете?

Как ты осторожно в этот раз - была инвестировал. Типа доказательств не
спрашивайте, уже нету, верьте на слово.

Это ведь тебя я в прошлый раз прихватил на пиз...же в теме про заработки
в Германии. Тебе предложили предъявить страховку на якобы "твою"
Acura NSX, и ты тут же слился с нелепыми отговорками.

> 3) Мало ли что у них там запланировано, рынок есть рынок. И их
> запланированный рост никого не волнует.

Хмм... как бы так сказать, чтобы не обидеть "инвестора". Настоящих инвесторов
ещё как волнуют планы. Вот они увидели в прошлом году, что Тесла собирается
выпустить пол-миллиона машин и принесли свои бабки. Акции выросли с $90 в
начале года до $700 в конце.

> Но Вы видимо так вдали от рынка акций, где "срубить" плюсом в год
> 15% считается успехом, а 20-30% вообще супер бонусом..

А как называется то, что ты продал по $170 если сегодня они $600?

Это сообщение отредактировал lukaM - 7.03.2021 - 20:53

[^]
Halaban
7.03.2021 - 20:50
0

старый солдат

Понятно , судя по комментам , давно пора организовать кружок свидетелей Теслы.
Вот верую в Теслу и пиздец!
Попутно кружок имени Греты Тунберг - более ебанутых на экологические лозунги человечество пока не знает...

[^]
vanrock
8.03.2021 - 02:31
0

MGTOW

Цитата (muhalot @ 2.03.2021 - 19:45)
Тесла нужно срочно пересматривать ценовую политику. Конкуренты не дремлют, а китайцы уже и опережают, как по цене, так и по качеству.

А что тут такого?
Мне нравится соотношение цена/качество у Ксяоми, и айфон ваш мне нахуй не нужон, никогда не покупал.
Так же будет и с машиной. Увижу что реально аппарат стоит своих денег - куплю.

А айфонодрочерам и тесловодам спасибо что на свои шиши продвигают важные технологии. Мы потом у китайцев купим так что не заметим каких-либо затрат. Но все же за то что тратите зарплату (или несколько) на айфончик спасибо, лошарики.

[^]
DArt85
8.03.2021 - 10:51
1

Хохмач

Цитата (vanrock @ 8.03.2021 - 00:31)
Цитата (muhalot @ 2.03.2021 - 19:45)
Тесла нужно срочно пересматривать ценовую политику. Конкуренты не дремлют, а китайцы уже и опережают, как по цене, так и по качеству.

А что тут такого?
Мне нравится соотношение цена/качество у Ксяоми, и айфон ваш мне нахуй не нужон, никогда не покупал.
Так же будет и с машиной. Увижу что реально аппарат стоит своих денег - куплю.

А айфонодрочерам и тесловодам спасибо что на свои шиши продвигают важные технологии. Мы потом у китайцев купим так что не заметим каких-либо затрат. Но все же за то что тратите зарплату (или несколько) на айфончик спасибо, лошарики.

Звучит как обидки человека который очень хочет и айфон и теслу но не может себе их позволить, но говорит что не очень-то и хотелось shum_lol.gif

[^]
zahaoha
12.03.2021 - 03:25
0

Приколист

Цитата (Mobilarma @ 6.03.2021 - 22:24)
Цитата (zahaoha @ 6.03.2021 - 21:31)
Как по мне, аскетичный дизайн теслы многократно лучше кнопочного бардака на панелях немецких поделок  rulez.gif

О, адепт пруля. Ты немок только на картинке видать видел. Где ты там кнопки нашел? Там сейчас одни дисплеи...

С чего ты решил, что я адепт пруля? Где в 2021 году можно купить внятный пруль по внятной цене? С немок я начинал свой путь автопользователя, но осознанно перешел на японок. Из прулей знаком только с Mark X и Cube, не вспоминаю о них плохо. На каком немецком автомобиле везде экраны, не подскажешь? Ах да, новый Тигуан с сенсорными кнопками на руле и везде где только можно - ты наверное про это «чудо» и мечту каждого человека?

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34002
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх