Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков, и автобусов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
orugeynik
14.10.2015 - 12:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 348
Цитата (silеncer @ 12.10.2015 - 20:02)
я считаю правильно... Нахуя мне автобус или Фура ? в магаз за хлебом ездить ? Это полюбому для бизнеса.
Если купил грузовик, то будь добр оформить ИП хотя бы ! Идея то конечно хорошая, но реализация конечно же будет страдать.
И было бы вообще хорошо, еслиб те деньги которые идут от штрафов и налогов шли на государственные нужды, а не на нужды государственных служащих, как это обычно и происходит...

Думаю что машинки типа газелек и газончиков под это не подпадут.
Скорее всего те кто более 5ти тонн везет.

ты сбрендил что ли. У меня пикап - он тоже мля грузовой по закону грузовой бортовой и налог с него я плочу 5кг рублей, а теперь и под него ооо-шку открывать должен - не охринели ли, или у меня у соседа газ 53 - он дом строит и гамно на огород к качестве удобрений возит ему тоже ооо
 
[^]
Vicktorych
14.10.2015 - 23:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 0
Цитата (orugeynik @ 14.10.2015 - 12:32)
Цитата (silеncer @ 12.10.2015 - 20:02)
я считаю правильно... Нахуя мне автобус или Фура ? в магаз за хлебом ездить ? Это полюбому для бизнеса.
Если купил грузовик, то будь добр оформить ИП хотя бы ! Идея то конечно хорошая, но реализация конечно же будет страдать.
И было бы вообще хорошо, еслиб те деньги которые идут от штрафов и налогов шли на государственные нужды, а не на нужды государственных служащих, как это обычно и происходит...

Думаю что машинки типа газелек и газончиков под это не подпадут.
Скорее всего те кто более 5ти тонн везет.

ты сбрендил что ли. У меня пикап - он тоже мля грузовой по закону грузовой бортовой и налог с него я плочу 5кг рублей, а теперь и под него ооо-шку открывать должен - не охринели ли, или у меня у соседа газ 53 - он дом строит и гамно на огород к качестве удобрений возит ему тоже ооо

Мне вот просто интересно: кто сказал что подобные требования будут на пикапы? Вот тебе лично? )
Ты вообще статью то читал? Статья написана тупыми журнашлюшками которые не понимают к примеру что ЧП это физлицо, при этом говорят что грузовики можно будет оформлять на юр лиц, при этом ЧПшников тоже называют юрлицами и т.п.
Народ модет перед тем как метать громимолнии глянуть и поржать с тупых журнашлюшек журнала "за рулем"?
 
[^]
Хугин
14.10.2015 - 23:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 195
Неправильно это. В собственности у человека может быть что угодно хоть самосвал хоть самолет хоть океанский танкер. Другое дело оговорить порядок использования. Одно дело эксплуатация для нужд личного хозяйства или в личных целях. Другое дело использование в коммерческих целях. Это уже можно ограничивать лицензированием, или правом на перевозки исключительно с оформлением на ЧП или юрлицо.
 
[^]
skrapy
15.10.2015 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Цитата
Знаешь сколько я дорог видел, которые весной положили, а осенью следующего года им пизда пришла - колея по колено? Это наверное солярисы продавили.

Ну как положили, так и пизда пришла. А солярис твой ещё привезти надо. Колею делают в основном песко-щебневозы и цементовозы, они в основном с перегрузами ходят и принадлежат они по большей части организациям и ИП-шникам. За тех состоянием частники следят лучше ибо это их Жизнь и ответственность, а на фирмах всегда есть возможность свалить на водилу.
 
[^]
СЯН
15.10.2015 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1688
Цитата (vistador @ 12.10.2015 - 20:05)
Цитата
если юрлицо выпустит на дорогу транспортное средство, не прошедшее техосмотр, то штраф составит 50 тыс. рублей. Если же это сделает частник, то ответственность он понесет лишь в том случае, если удастся доказать, что он занимался коммерческими перевозками

кстати было бы лучше приравнять штраф с юрлицами по выезду на неисправном авто. dont.gif

работаю на ремонте грузового транспорта и автобусов.

Знаю не по наслышке- обслуживание и ремонт грузового транспорта - на три порядка сложнее и тяжелее чем для жоповозки.! а значит и денег надо гораздо больше чем дохуя.

а у нас ведь как- купил комерс задроченный автобус с 1,5 млн км пробегом за копейки. Наскоро отремонтировали у дяди Ашота в гаражах... далее выезжаем в рейс - капусту рубить. Не работает - НИХУЯ!! ни тормоза толком, ни ретардер, ни аварийное торможение при потере давления в тормозной пневмосистеме.
Наши ебаные комерсы почему то считают, что это - ненужные траты денег... только мастеров баловать.

поэтому я лично считаю- первое условие- к владельцам частных грузовозов- ЖЕСТОЧАЙШИЙ КОНТРОЛЬ за техсостоянием. Если не работают как следует тормоза- штраф уебать в 10 раз дороже чем стоит весь комплект новых тормозных супортов на Мерседес Актрос ( например)
а то комерсы пока надеются на липовый ТО за тыщу рублей... а дальше только прибыль.

вот скорее ашоты и выедут на таком хламе.а нормальный частник сам работающий на этом ав-ле херней заниматься не будет.пример есть соседи два сына и отец на троих 3 бусика и бычок занимаются грузоперевозками.так там такой техосмотр что дай бог любому атп.и напротив семейство ашотов жоповозки для себя нормальные а людей на таком хламе возят-жуть.так первые грузы возят а вторые людей...
 
[^]
сергей202020
13.01.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 2
ывы

Добавлено в 15:23
Всем привет! Хочу высказать свое мнение по поводу запрета регистрации грузовиков и автобусов на физ.лиц.Что бы было понятней я ИП имею (или они меня)20 грузовиков, КАМАЗЫ-САМОСВАЛЫ И ФУРЫ.Первое что неясно,как будет регистрироваться грузовик на ИП,если одно и тоже что и физ.лицо.С юр все ясно,но смогут ли ООО справится с обьемом перевозок? сейчас 10% физ 90%.Ну предположим из физ превратятся в юр 20% итого 30% от общего кол-ва техники в стране.Больше не смогут не потянут материально,не смогут собрать все в кучу,организовать работу,потому что все сами из бывших водителей( не вздумайте обижаться,это очень тяжелая,уважаемая профессия особенно была до 90х,мы сами ее засрали) ,а управлять организацией требуются другие качества от руководителя.Так вот когда уменьшится конкуренция,за счет частника,поднимутся ставки( грузоотправителю некуда будет деваться,частника нет,диспетчеров нет((будут свои у каждой ооо)) есть отправитель, есть перевозчик напрямую договоримся проще) пропадет слово ОБРАТКА почему-то в 2 раза дешевле,уйдут нищие диспетчера,которые деньги получат от заказчика потом выпрашивай свои же по пол-года.

Добавлено в 15:46
Водителям з/п можно поднять,когда будем ездить хотя бы по 50р км,а не 25-30р.
Резину можно новую купить,хоть иногда мотор починить с заменой вала,а не точить 5 раз.У ООО будут топливные карты,мне ГАЗПРОМ предложил 12%,а это 29р со скидкой. Едет водитель хочет продать ДТ по 25,а кто купит все фуры на ООО.А ВОДИТЕЛЮ-наемнику ДТ много не нужно!Частника нет,дт продать сложнее,а частник экономя на ДТ сбивает ставки.Частично исчезнет мелкие АЗС,на них иногда топливо говно,но я заправляюсь-ЭКОНОМИЯ деньги непахнут А ГАЗПРОМ предложил вроде выгодно! если даже пару ТНВД за год не придется делать, уже экономия. если ООО то у людей соц.пакет, трудоустройство по ТК РФ.
А водители частники пойдут работать В ООО з/п чуть ниже зато получил з/п и домой понес,а не в магазин з/ч.В выходные дома, а не под машиной.На грузоотправителя наложат штраф за перегруз,ДА, будем ездить 20т,а не 30т . Резина целей,расход 30,а не 45,повода
для РОСТЕХНАДЗОРА НЕТ,ДОРОГИ ЦЕЛЕЙ!
 
[^]
сергей202020
13.01.2016 - 15:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 2
Пропадать грузы не будут т.к диспетчера в ООО,а их не так много проще контроль. Для ООО должны быть лизинговые программы выгодные,наконец-то может пересядем со старых гробов,на новую технику! Хоть слесарей нужно будет меньше,устал с ними бороться.Были бы нормальные ставки ТО бы делал у диллеров, а так сами у меня ЕВРО2. Конечно думаю вначале наше Правительство опять палку перегнет,даже уверен в этом,но кто сможет приспособится,а кто не сможет тогда зачем организации,которые не зарабатывают сами,не платят людям,не платят налоги? я конечно за это законопроект,но надо все сделать постепенно,что бы не навредить ни одному из участнику нашего сложного бизнеса!!!

СПАСИБО ЧТО ДОЧИТАЛИ ЗНАЧИТ БЫЛО ИНТЕРЕСНО!
ЖДУ КОММЕНТАРИИ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ!
 
[^]
Эклиптика
13.01.2016 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
разговаривал тут с несколькими дальнобоями, и спросил как платят налоги - поржали, ни у кого даже ИП нет, черный нал везде 100% вот именно они и нервничают, 20 лет не платили а тут на тебе)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36470
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх