Для тех, кто в танке или на двух колёсах.

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ati11a 11 июн 2020 в 11:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (saceol @ 11.06.2020 - 10:16)
Цитата (Ati11a @ 11.06.2020 - 04:19)
Ну при разборе полетов я думаю, что не прокатит такая отмазка

Если ты умудрился влезть справа при повороте той же фуры направо - виноватым сделают тебя. И похую что ты поворачивал из крайней правой полосы направо. ;)

Конкретно меня виноватым не сделают. Я не кретин, чтобы параллельно с фурой поворачивать, это первое. Второе - я никогда никуда не спешу, мне не впадлу дать фуре или кому другому проехать, если вижу что есть какая-то проблемка. Я на грузовике никогда не ездил, но ездил экспедитором. И я знаю, что такое радиус поворота, и каково это вообще на длинномере работать.
Flexso 11 июн 2020 в 11:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (alexspspb @ 11.06.2020 - 11:00)
хер с ними слепыми зонами. люди их могут и не знать.
но дебилы законы физики даже не знают. постоянно под грузовую лезут.
не понимают что 30 тонн не остановить за 2-3 метра.

Это ты про тех дебилов которые разгоняют 30 тонн, а потом не могут затормозить перед тем кому уступить должны, потому что физика и не останавливаются. Да дебилы.
Njarlatotep 11 июн 2020 в 11:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Да хоть всё обвешай мониторами и камерами, за сколькими одновременно уследишь?
Мудачье без мозга об этом даже не задумывается, их все должны видеть, объезжать и уступать.
Videoserg 11 июн 2020 в 11:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Flexso @ 11.06.2020 - 11:51)
Цитата (alexspspb @ 11.06.2020 - 11:00)
хер с ними слепыми зонами. люди их могут и не знать.
но дебилы законы физики даже не знают. постоянно под грузовую лезут.
не понимают что 30 тонн не остановить за 2-3 метра.

Это ты про тех дебилов которые разгоняют 30 тонн, а потом не могут затормозить перед тем кому уступить должны, потому что физика и не останавливаются. Да дебилы.

А я смотрю, ты любишь накидывать на лопате:) Ты за рулем фуры сидел, нет? Если нет, то брысь со своими пуканами.
Videoserg 11 июн 2020 в 11:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Njarlatotep @ 11.06.2020 - 11:52)
Да хоть всё обвешай мониторами и камерами, за сколькими одновременно уследишь?
Мудачье без мозга об этом даже не задумывается, их все должны видеть, объезжать и уступать.

Я тебе скажу даже больше. Даже в Европе, в той же Германии нередко водители рядом с фурой тупят безбожно. Что уж про Россию говорить. Они реально не понимают, что такое большая машинка, и как грамотно вести себя рядом с ней. Но зато каждый из них готов изойтись на г..., как Flexso

Это сообщение отредактировал Videoserg - 11 июн 2020 в 11:55
alexspspb 11 июн 2020 в 11:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (gluk35 @ 11.06.2020 - 11:17)

Откуда там есть слепые зоны? Если только водитель парализованый и не может шевелить головой.

крутя головой на дороге ты теряешь из виду что происходит спереди на 1-2 секунды. это очень чревато, даже в пробке это чревато, а на скорости так вообще опасно..
Аксон 11 июн 2020 в 11:56
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Zell0 @ 11.06.2020 - 11:22)
Цитата (Аксон @ 11.06.2020 - 09:57)
Цитата (stas1981 @ 11.06.2020 - 00:33)
Цитата
Вот только "слепые зоны" должен контролировать водитель

среди нормальных людей - 100% да
в обществе идиотов уткнувшихся в социальные сети - не о каком реальном контроле речи быть не может - зомбак может нарисоваться откуда угодно

так что только видеокамеры спасут ситуацию...

вчера заезжала во двор (не на камазе lol.gif ), идет девушка по проезжей части двора, уткнувшись в телефон, я остановилась и жду, так она пока в машину мою не впечаталась, глаз не подняла.

Так ты был в слепой зоне у ней, как же ты так?

Так получилось, уж извиняйте pray.gif
Videoserg 11 июн 2020 в 11:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Ati11a @ 11.06.2020 - 11:51)
Цитата (saceol @ 11.06.2020 - 10:16)
Цитата (Ati11a @ 11.06.2020 - 04:19)
Ну при разборе полетов я думаю, что не прокатит такая отмазка

Если ты умудрился влезть справа при повороте той же фуры направо - виноватым сделают тебя. И похую что ты поворачивал из крайней правой полосы направо. ;)

Конкретно меня виноватым не сделают. Я не кретин, чтобы параллельно с фурой поворачивать, это первое. Второе - я никогда никуда не спешу, мне не впадлу дать фуре или кому другому проехать, если вижу что есть какая-то проблемка. Я на грузовике никогда не ездил, но ездил экспедитором. И я знаю, что такое радиус поворота, и каково это вообще на длинномере работать.

Вот разумные, спокойные слова. А то понабежали царьки дорог, корона им жмет на жопе, а все орут - МНЕЕЕ фсееедолжныыыы!!!!
alexspspb 11 июн 2020 в 12:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Bepanten @ 11.06.2020 - 11:44)
Уж сколько нынче зеркал в продаже,любых выпуклостей.уж наверное не может быть слепых зон.камеры заднего вида.для движения назад, для пешеходов, устанавливаются звуковые приборы,надрываются пипец как громко и нудно.

потому что большое количество зеркал закрывает так же обзор. не настроишь ты их так чтобы не было слепую зону. одно смещаешь чтобы избавиться в одном месте, слепая зона появляется в другом. у меня установлено 6 зеркал. и один хер есть места где не просматривается. и если в пробке на малой скорости я еще могу среагировать при появление. то на скорости 40-60 км я тупо уже не успею среагировать на подлезшую машину.

Это сообщение отредактировал alexspspb - 11 июн 2020 в 12:12
saceol 11 июн 2020 в 12:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (AlexisII @ 11.06.2020 - 11:41)
Вот у меня электровелосипед, самый что ни на есть хруст по вашим определениям. Езжу по правилам, дистанцию и интервал соблюдаю, в левый ряд не лезу, повороты показываю, световые приборы есть, одежда яркая, права "М", "А" и "В" есть, сдавал сам. Я такой же участник движения, как и остальные. Так обоснуй мне, за что ты меня безмозглым назвал?

Возможно речь про хрустов на спортбайках. На и на самокатах великах к сожалению больше мягко говоря глупых

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HokutoNoKen 11 июн 2020 в 12:05
Весельчак  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Reichstag @ 11.06.2020 - 00:15)
Цитата (Бокин @ 11.06.2020 - 00:05)
т.е. - пешеходам нужно учить эти самые слепые зоны по типам грузовиков?

Могут не учить, просто на колесо намотает и усё.


Ой блять ебанашкебанашка..куда спешила? На сериал опаздывала?? Тут жигуль на разметку зебры назжает- уже бегом бежишь ибо нуегонах .а тут такая махина!? Я сначала подумал то дед немощный. За малым колесом по башке не проехал
Videoserg 11 июн 2020 в 12:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (alexspspb @ 11.06.2020 - 12:00)
Цитата (Bepanten @ 11.06.2020 - 11:44)
Уж сколько нынче зеркал в продаже,любых выпуклостей.уж наверное не может быть слепых зон.камеры заднего вида.для движения назад, для пешеходов, устанавливаются звуковые приборы,надрываются пипец как громко и нудно.

потому что большое количество зеркал закрывает так же обзор. не настроишь ты их так чтобы не было слепую зону. одно смещаешь чтобы избавиться в одном месте, слепая зона появляется в другом. у меня установлено 6 зеркал. и один хер есть места где не просматривается. и если в пробке на малой скорости я еще могу среагировать при появление. то на скорости 40-60 км я тупо уже не успею среагировать на подлезную машину.

Алекс, я так понимаю, что мы пытаемся разговаривать со слепо-глухо-немыми. Они никогда не сидели в кабине фуры, и не знают, что это такое. Зато свято уверены в своей непогрешимости, и что все фуроводы отмороженные и не умные:) Стоит ли тратить на них буквы?:)
saceol 11 июн 2020 в 12:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
Конкретно меня виноватым не сделают. Я не кретин, чтобы параллельно с фурой поворачивать, это первое. Второе - я никогда никуда не спешу, мне не впадлу дать фуре или кому другому проехать, если вижу что есть какая-то проблемка. Я на грузовике никогда не ездил, но ездил экспедитором. И я знаю, что такое радиус поворота, и каково это вообще на длинномере работать.

Ну так к адекватным водителям претензий и нет - они и так в курсе что такое большой автомобиль и все что с ним связано. Только тут среди тех кто перевозбудился от новости про слепые зоны в основном неадекватные участники дд считающие что это всё проблема исключительно водителя большегруза.
Ну и что за обиженка минусит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alexspspb 11 июн 2020 в 12:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Flexso @ 11.06.2020 - 11:51)

Это ты про тех дебилов которые разгоняют 30 тонн, а потом не могут затормозить перед тем кому уступить должны, потому что физика и не останавливаются. Да дебилы.

и много таких случаев ты знаешь когда большегруз разгоняется и под уступи выкатывается? один случай на 1000?

это я про такиъ дебилов, я рассчитываю скорость и дистанцию до впереди идущей машины, но находятся дебилы как на шкоде которые влезают в безопасную дистанцию

причем такие упыри даже не понимают что творят. за 10 секунд до этого другой дебил сделал тоже самое.

Это сообщение отредактировал alexspspb - 11 июн 2020 в 12:09
gluk35 11 июн 2020 в 12:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Videoserg @ 11.06.2020 - 11:51)

Не поленитесь, как нибудь прокатитесь в кабине фуры, и вы найдете ответы на многие свои вопросы. И ,кстати, начнете очень нехорошо думать про велосипедистов и легковушки.

Разных хватает. А сегодня говорить про слепые зоны глупо. Уже нарпидумана куча датчиков, камер, зеркал. Все и вся видно. правда надо уметь этим всем пользоваться.
alexspspb 11 июн 2020 в 12:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (gluk35 @ 11.06.2020 - 12:08)

Разных хватает. А сегодня говорить про слепые зоны глупо. Уже нарпидумана куча датчиков, камер, зеркал. Все и вся видно. правда надо уметь этим всем пользоваться.

на современных да это есть. допустим на мерине грузовом видел. только вот в России таких меринов я только 1 или 2 видел и то на видео на ютубе
gluk35 11 июн 2020 в 12:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (HokutoNoKen @ 11.06.2020 - 12:05)

Ой блять ебанашкебанашка..куда спешила? На сериал опаздывала?? Тут жигуль на разметку зебры назжает- уже бегом бежишь ибо нуегонах .а тут такая махина!? Я сначала подумал то дед немощный. За малым колесом по башке не проехал

То есть к водятлу который встал на ПП у тебя вопросов нету?
gluk35 11 июн 2020 в 12:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (alexspspb @ 11.06.2020 - 12:10)
Цитата (gluk35 @ 11.06.2020 - 12:08)

Разных хватает. А сегодня говорить про слепые зоны глупо. Уже нарпидумана куча датчиков, камер, зеркал. Все и вся видно. правда надо уметь этим всем пользоваться.

на современных да это есть. допустим на мерине грузовом видел. только вот в России таких меринов я только 1 или 2 видел и то на видео на ютубе

А кто мешает это поставить и на более старые машины?
Еретик 11 июн 2020 в 12:16
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Videoserg @ 11.06.2020 - 10:51)
Цитата (gluk35 @ 11.06.2020 - 11:17)
Цитата (alexspspb @ 11.06.2020 - 11:07)

хуйню ты несешь. даже у легковых есть слепые зоны. а ты рассуждаешь как пешеход ниразу не сидевший даже за легковой

Откуда там есть слепые зоны? Если только водитель парализованый и не может шевелить головой.

Не поленитесь, как нибудь прокатитесь в кабине фуры, и вы найдете ответы на многие свои вопросы. И ,кстати, начнете очень нехорошо думать про велосипедистов и легковушки.

Не поленитесь, как нибудь прокатитесь на седле велосипеда, и вы найдете ответы на многие свои вопросы. И, кстати, начнете очень нехорошо думать про легковушки и особенно автобусы с грузовиками.
alexspspb 11 июн 2020 в 12:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
-3
Цитата (gluk35 @ 11.06.2020 - 12:11)

А кто мешает это поставить и на более старые машины?

ок. что мешает на легковых поставить патронники и камеры заднего вида, или активную систему торможение. тут так же.
ПечHuk 11 июн 2020 в 12:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (KarabasBarab @ 11.06.2020 - 09:15)
Вывод: водитель грузовика движется исключительно "по приборам"

+ авось, интуиция , надежда и вера.
alexspspb 11 июн 2020 в 12:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
-3
Цитата (gluk35 @ 11.06.2020 - 12:10)
Цитата (HokutoNoKen @ 11.06.2020 - 12:05)

Ой блять ебанашкебанашка..куда спешила? На сериал опаздывала?? Тут жигуль на разметку зебры назжает- уже бегом бежишь ибо нуегонах .а тут такая махина!?  Я сначала подумал то дед немощный. За малым колесом по башке не проехал

То есть к водятлу который встал на ПП у тебя вопросов нету?

обязаности перешеходов при переходе через нерегулированный пешеходный переход знаешь? убедится в безопасности перехода. перебегать дорогу перед начавшивм движение самосвалом это убедиться в безопасности?
RoMih 11 июн 2020 в 12:23
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (санчоуз @ 11.06.2020 - 00:05)
Сейчас набегут эксперты которые больше чем на паркетник не ездили и начнут водителям грузовиков доказывать что они долбоёбы ,которые не смотрят в зеркала ,коих на грузовике овердохуя . Хотя сами наверное не знают элементарных правил поведения если рядом большегруз . Вот уже отмечаются . Кстати у легковых машин мертвых зон тоже достаточно , но "эксперты " и "гуру" вождения будут писать какие они охрененные ездюки , остальные кто с ними не согласен - долбоёбы . И таки да , знать мертвые зоны автомобилей пешеходам не помешает . Одно из правил : если ты не видишь лицо водителя в его зеркало заднего вида , значит он не видит тебя .

Покажи мне пункт пдд с этими элементарными правилами поведения около грузовика
sergiyakich 11 июн 2020 в 12:25
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Все участники дорожного движения и пешеходы должны соблюдать правила - вот это главный залог уменьшения аварий и т.д. Помимо этого не стоит исходить из того, что кто то из участников движения будет соблюдать все меры предосторожности, а самому лучше думать и принять решение, как правильно поступить в сложившейся ситуации. Тут правило одно, "лучше перебздеть, чем недобздеть". Слишком много разных ситуаций, от пьяного за рулем, до размытого от дождя бокового стекла, когда в сумерках можно кого то и не увидеть. Каждый должен просто осознавать свою ответственность садясь за руль.
Добрый191 11 июн 2020 в 12:25
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Еретик @ 11.06.2020 - 12:16)
Цитата (Videoserg @ 11.06.2020 - 10:51)
Цитата (gluk35 @ 11.06.2020 - 11:17)
Цитата (alexspspb @ 11.06.2020 - 11:07)

хуйню ты несешь. даже у легковых есть слепые зоны. а ты рассуждаешь как пешеход ниразу не сидевший даже за легковой

Откуда там есть слепые зоны? Если только водитель парализованый и не может шевелить головой.

Не поленитесь, как нибудь прокатитесь в кабине фуры, и вы найдете ответы на многие свои вопросы. И ,кстати, начнете очень нехорошо думать про велосипедистов и легковушки.

Не поленитесь, как нибудь прокатитесь на седле велосипеда, и вы найдете ответы на многие свои вопросы. И, кстати, начнете очень нехорошо думать про легковушки и особенно автобусы с грузовиками.

Я катаюсь на велосипеде, легковушке и автобусе. И как-то думаю про всех хорошо. Просто не лезу туда, где может оборваться моя жизнь. Даже если я прав и у меня главная. А размышлять про отсутствие слепых зон или количестве зеркал-наверное удел конкретных чайников(2 мес.после автошколы) или твердолобых диванных водителей...

Это сообщение отредактировал Добрый191 - 11 июн 2020 в 12:27
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31 189
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх