ОСАГО больше НЕТ !

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
triangle
14.03.2018 - 20:36
0
Статус: Offline


кого позвать?

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 889
Цитата (Krombachen @ 14.03.2018 - 20:14)
Была тут статья на эту тему, там мне вывод понравился - если аварии не избежать, то выбирай для столкновения машину поновее. У нее износ деталей меньше, за что тебе меньше платить придется! =)

Это вывод теоретика, который ни разу не был в дтп, там лишь бы самому живым-невредимым выбраться, какой там нафик выбор
 
[^]
rukojop
14.03.2018 - 20:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 374
Цитата (Linxform @ 14.03.2018 - 11:48)
Сумма выплаты по ОСАГО всегда рассчитывалась с учетом износа. Что собственно, имхо, является полным бредом - например капот на 10 летней машине несмотря на свой так называемый "износ" (что там изнашивалось?) прекрасно выполнял свои функции и не требовал ни замены, ни покраски и менять этот капот хозяин авто не собирался.

так то моей тройке ваз 44 года, да она 74г!... владею ей три года...осаго мне считали от 5000 до 9000 с тех осмотром... выплатаы до 2500 тыр..стаж безаварийный (официально) 20 лет. т.е какой то вася или тп впилит мне в бок в районе стойки, кузов, двери и прочее под замену, а износ по годам 100500 %... и я получю на выходе - 5000 тыс в пользу кого?...)))) я бы поржал, если бы не было все так грустно... а за Ваш комент благодарю, доходчиво разжевано... ОСАГО - НАЕДАЛОВО, как сказано выше...
 
[^]
Ирбис2034
14.03.2018 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1867
Цитата (platonmsk @ 14.03.2018 - 16:41)
Мало того, никто не сможет найти на замену капот с 10-летним износом.
Ставить и красить будут новую "чернину".

Ложь, пиздешь и провокация. Если только ты не будешь сутками над ними стоять и следить, как делают твою машину.
Была авария, тожероссиянин на приоре в зад догнал. Делал по каско. По документам крышка багажника - под замену. Полгода мучений и я забрал машину. Через год прилетает в жопу еще один " слепошарый гонщик". И что я вижу. От удара вся шпаклевка с краской от крышки багажника отваливается. Так что меняли они ее только по документам. А на деле зашпаклевали и закрасили.

Кстати, товарищ оказался с недействующей ОСАГОй. Застраховался на 3 месяца, а когда пришел срок продлять не стал. Т.е. страховка действительна до марта, а догнал в октябре. Хорошо, моя страховая пошла на встречу и оплатила ремонт. Потому как товарищ исчез. По указанному адресу не проживает, симку из телефона выбросил. Ищи его. Около 50 тысяч на этом я потерял.

Так что, в аварии лучше не попадать. Что со страховкой, что без, один хрен в пролете будешь. Просто в случае со страховкой, убыток меньше.
 
[^]
Scrot
14.03.2018 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
А судиться со страховой не пробовал?
 
[^]
Scrot
14.03.2018 - 20:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (triangle @ 14.03.2018 - 23:36)
Цитата (Krombachen @ 14.03.2018 - 20:14)
Была тут статья на эту тему, там мне вывод понравился - если аварии не избежать, то выбирай для столкновения машину поновее. У нее износ деталей меньше, за что тебе меньше платить придется! =)

Это вывод теоретика, который ни разу не был в дтп, там лишь бы самому живым-невредимым выбраться, какой там нафик выбор

Он тут еще не учел УТС.
 
[^]
Дмитрич
14.03.2018 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
Цитата (Ваха @ 14.03.2018 - 11:46)
Полное решение нужно. Так-то виновник всегда платил, разница лишь в том, кому и сколько

виновник нехуя не платит dont.gif
 
[^]
RыыBack
14.03.2018 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7349
Цитата (Дмитрич @ 14.03.2018 - 20:55)
Цитата (Ваха @ 14.03.2018 - 11:46)
Полное решение нужно. Так-то виновник всегда платил, разница лишь в том, кому и сколько

виновник нехуя не платит dont.gif

Платит.

Раньше - только ОСАГО на следующий год для него дороже становилось. Или если превышен лимит выплат (400тыс сейчас), то разницу сверху - тоже с виновника.

А теперь ещё и разницу за калькулятор РСА через суды предлагается с виновников взыскивать. Ну, или самому терпилой оставаться.

Так что, платит виновник, платит.

ПыСы: интересно, как суды с увеличенной нагрузкой справляться будут?.. Ответ: никак, бля. По полгода машины ремонта ждать будут, если не сможешь сразу деньги найти.
 
[^]
DarthMoloch
14.03.2018 - 21:09
-1
Статус: Offline


Преодолей 7 смертных грехов

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 436
Это хорошо если у вас в сервисе еще ничего не спиздят, или новые детали на старые не поменяют. А то у меня у отца как-то был прецедент...
 
[^]
Дмитрич
14.03.2018 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
Цитата (Цельный @ 14.03.2018 - 12:27)
Цитата (S4astliff4ik @ 14.03.2018 - 11:50)
Цитата (pavel68rus @ 14.03.2018 - 11:49)
Цитата (S4astliff4ik @ 14.03.2018 - 11:43)
Вот и "прозвенел" первый неприятный звоночек, что ОСАГО нас больше не защищает...

История следующая:
1. Попал в ДТП.
2. Обратился в страховую.
3. Страховая выплатила денежную сумму.
4. Отказался от страховой выплаты в пользу ремонта на сервисе от страховой.
5. Отремонтировали в сервисе по направлению от страховой.
6. Сервис выставил сумму за ИЗНОС детали.
7. Оплатил ИЗНОС детали.
8. Собрал все документы, чеки и заявления.
9. Подал иск в суд на виновника ДТП.
10. Суд выиграл.

То есть, теперь получается, что виновник платит не только за ОСАГО, но и за ремонт чужого авто при ДТП!!!

Вопрос - а зачем нужно ОСАГО???  moderator.gif

Виновник оплатил только стоимость износа, а не всего ремонта dont.gif

Не важно! Зачем тогда лимит в 400 тысяч нужен?

400 тыщ нужен тогда, когда ты влупишься в бантлю/майбах/любое ТС представительского класса. И дай бог, что бы тебе этих 400 тыщ твоих!
А, если ты виновник и собрал 3-4-5-6 машин обычных! Как тебе такой расклад?
Страховая то выплатит пострадавшим от тебя и не более 400 на всех, но только ремонты эти примерно будут стоить 800 тыщ и остальные 400 тыщ все эти пострадавшие будут требовать с причинителя вреда, то есть с тебя, что справделиво и законно! Постов тут на эту тему было придостаточно.
Не путаем с КАСКО!!!
Лично я раньше всегда покупал "расширение" до мульта, и спокойно ездил. А теперь, когда подняли до 400 тыщ, почти все страховые перестали продавать это "расширение", а жаль!
А про износ, тема скользкая. Почему, когда у тебя 10 летняя машина со следами коррозии на дверях и Страховая должна тебе ставить новую? На каком основании? СК должна восстановить тебе твоё ТС до состояния за секунду до ДТП, а не обновить. Так как невозможно найти б/у-шную деталь такого же цвета, пробега, эксплуатации был придуман износ. Пожалуйста доплати и получишь новую деталь, какая проблема то?

в бентлю въедешь , тебе не каско не осаго вместе взятых не хватит, не напрягайся. А по поводу износа, так расчитать износ метала возможности нет, он в любом регионе разный, от эксплуатации зависит, а сделано все это для того что бы драть бабло, потому как страхуешь ты машину, а не кусок металла у которого каждый год износ происходит на определенный процент. И соответственно ты должен получить вместо мятого крыла, крыло не мятое. НО, всегда есть одно но, такого же крыла нет в природе, а есть только новое , которое стоит денег, а если их тебе выплачивать, дохода не будет, вот и придумали процент износа. Хотя нет его в природе и не было не когда, в магазине не продают изношенные крылья , пороги и фонари. Есть над чем подумать dont.gif . Я подавал в суд на страховую. Потому как не какой износ я не признаю и не когда не признаю, машина должна быть в таком же виде как и до аварии, не как иначе. Да и суд присудил то что мне посчитали независимые эксперты по оригинальным запчастям. + бонусом еще плюшки получил в виде штрафа на страховую. Вот и весь йух до копейки!

Это сообщение отредактировал Дмитрич - 14.03.2018 - 21:35
 
[^]
radiogubitel
14.03.2018 - 21:38
0
Статус: Offline


Жепь ебрило

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 1954
из-за 10 тысяч рублей пиздовать в суд?!
Ебать, люди свое время не ценят faceoff.gif
 
[^]
radiogubitel
14.03.2018 - 21:43
0
Статус: Offline


Жепь ебрило

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 1954
Цитата (Ирбис2034 @ 14.03.2018 - 20:41)
Цитата (platonmsk @ 14.03.2018 - 16:41)
Мало того, никто не сможет найти на замену капот с 10-летним износом.
Ставить и красить будут новую "чернину".

Ложь, пиздешь и провокация. Если только ты не будешь сутками над ними стоять и следить, как делают твою машину.
Была авария, тожероссиянин на приоре в зад догнал. Делал по каско. По документам крышка багажника - под замену. Полгода мучений и я забрал машину. Через год прилетает в жопу еще один " слепошарый гонщик". И что я вижу. От удара вся шпаклевка с краской от крышки багажника отваливается. Так что меняли они ее только по документам. А на деле зашпаклевали и закрасили.

Кстати, товарищ оказался с недействующей ОСАГОй. Застраховался на 3 месяца, а когда пришел срок продлять не стал. Т.е. страховка действительна до марта, а догнал в октябре. Хорошо, моя страховая пошла на встречу и оплатила ремонт. Потому как товарищ исчез. По указанному адресу не проживает, симку из телефона выбросил. Ищи его. Около 50 тысяч на этом я потерял.

Так что, в аварии лучше не попадать. Что со страховкой, что без, один хрен в пролете будешь. Просто в случае со страховкой, убыток меньше.

Если у тебя КАСКО, то поиск виновника и стряс с него денег - это исключитель жопоболь страховой.
Поэтому, если ты потерял 50000 еще и при наличии КАСКО, эта картинка тебе:


ОСАГО больше НЕТ !
 
[^]
triangle
14.03.2018 - 21:44
0
Статус: Offline


кого позвать?

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 889
У меня разница была поболее 10 тыр, но тоже подумал, что время и нервы дороже
 
[^]
взлетчик
14.03.2018 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (S4astliff4ik @ 14.03.2018 - 14:43)
Вопрос - а зачем нужно ОСАГО??? moderator.gif

Ответ - без неё заебут штрафами.

Я те открою ТС глаза - она нас никогда ни защищала.
Я в 2010-м судился со страховой, но пошел я за возмещением не в страховую виновника, а в свою. Тогда уже можно так было.
Думал, счас заплатят, потом со страховой виновника свои расходы покроют. Хуй! Насчитали мне на 35% меньше чем требовалось на ремонт (прикинул уже по сервисам.) Независимая экспертиза, предложение в досудебном порядке доплатить разницу, суд, победа. Ну и все бабки на эксперта и юриста тоже возместили. Страховую сменил после этого, но осадочек остался. И от ОСАГо ничего хорошего не жду - страхую, потому что иначе нельзя ездить , вот и все..
 
[^]
KSS7
14.03.2018 - 22:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 1991
Вопрос- а зачем нужно ОСАГО ???

гаишникам показывать! )))

Это сообщение отредактировал KSS7 - 14.03.2018 - 22:26
 
[^]
АймСкотмэн
14.03.2018 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
Цитата (Linxform @ 14.03.2018 - 11:48)
Сумма выплаты по ОСАГО всегда рассчитывалась с учетом износа. Что собственно, имхо, является полным бредом - например капот на 10 летней машине несмотря на свой так называемый "износ" (что там изнашивалось?) прекрасно выполнял свои функции и не требовал ни замены, ни покраски и менять этот капот хозяин авто не собирался.

читайте новый закон. сейчас стоимость ремонта расчитывается БЕЗ износа на легковые машины физиков-резидентов

фз об осаго

19. К указанным в подпункте "б" пункта 18 настоящей статьи расходам относятся также расходы на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта, расходы на оплату работ, связанных с таким ремонтом.
Размер расходов на запасные части (за исключением случаев возмещения причиненного вреда в порядке, предусмотренном пунктами 15.1 - 15.3 настоящей статьи) определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 50 процентов их стоимости.

15.1. Страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется (за исключением случаев, установленных пунктом 16.1 настоящей статьи) в соответствии с пунктом 15.2 настоящей статьи или в соответствии с пунктом 15.3 настоящей статьи путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).

Это сообщение отредактировал АймСкотмэн - 14.03.2018 - 22:09
 
[^]
sabook
14.03.2018 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
Могу выложить совершенно обратное - страховая доплатила пострадавшему в ДТП по калькуляции автосервиса. Страховая, а не владелец виновного авто.
 
[^]
Stalevar2256
14.03.2018 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 1210
Странно мне в Саранске суд отказал с виновника бабки лупить. Указав, что его права защищены полисом
 
[^]
spiritgod
14.03.2018 - 22:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 48
1. При выплате "ремонтом", по ОСАГО, устанавливаются новые детали. Читаем внимательнее закон. ИЗНОС ПЛАТИТЬ СТАНЦИИ - это создатель темы долбаеб, которого развели на станции. Страховая оплачивает новые детали полностью.

2. Взыскать с виновника износ, который может быть начислен на замененные детали (когда ремонтируешься по направлению страховой) возможно только в случае превышения ущерба страховой сумме. (400К). В пределах 400 К - все оплачивает страховая.

3. Если выплату получаешь деньгами - то выплата идет с учетом износа. А износ можно взыскать с виновника.

 
[^]
СерыйХвост
14.03.2018 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 1029
Надо было в сервисе сказать:- "Ставьте мне такой же изношенный на 50% повторитель поворота". А потом ещё через экспертизу проверить, а вдруг поставленный изношен больше, чем на 50% и подать в суд на сервис. brake.gif
Это шутка если кто не понял. biggrin.gif
 
[^]
Nasferato
14.03.2018 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Цитата (Дмитрич @ 14.03.2018 - 21:24)
Цитата (Цельный @ 14.03.2018 - 12:27)
Цитата (S4astliff4ik @ 14.03.2018 - 11:50)
Цитата (pavel68rus @ 14.03.2018 - 11:49)
Цитата (S4astliff4ik @ 14.03.2018 - 11:43)
Вот и "прозвенел" первый неприятный звоночек, что ОСАГО нас больше не защищает...

История следующая:
1. Попал в ДТП.
2. Обратился в страховую.
3. Страховая выплатила денежную сумму.
4. Отказался от страховой выплаты в пользу ремонта на сервисе от страховой.
5. Отремонтировали в сервисе по направлению от страховой.
6. Сервис выставил сумму за ИЗНОС детали.
7. Оплатил ИЗНОС детали.
8. Собрал все документы, чеки и заявления.
9. Подал иск в суд на виновника ДТП.
10. Суд выиграл.

То есть, теперь получается, что виновник платит не только за ОСАГО, но и за ремонт чужого авто при ДТП!!!

Вопрос - а зачем нужно ОСАГО???  moderator.gif

Виновник оплатил только стоимость износа, а не всего ремонта dont.gif

Не важно! Зачем тогда лимит в 400 тысяч нужен?

400 тыщ нужен тогда, когда ты влупишься в бантлю/майбах/любое ТС представительского класса. И дай бог, что бы тебе этих 400 тыщ твоих!
А, если ты виновник и собрал 3-4-5-6 машин обычных! Как тебе такой расклад?
Страховая то выплатит пострадавшим от тебя и не более 400 на всех, но только ремонты эти примерно будут стоить 800 тыщ и остальные 400 тыщ все эти пострадавшие будут требовать с причинителя вреда, то есть с тебя, что справделиво и законно! Постов тут на эту тему было придостаточно.
Не путаем с КАСКО!!!
Лично я раньше всегда покупал "расширение" до мульта, и спокойно ездил. А теперь, когда подняли до 400 тыщ, почти все страховые перестали продавать это "расширение", а жаль!
А про износ, тема скользкая. Почему, когда у тебя 10 летняя машина со следами коррозии на дверях и Страховая должна тебе ставить новую? На каком основании? СК должна восстановить тебе твоё ТС до состояния за секунду до ДТП, а не обновить. Так как невозможно найти б/у-шную деталь такого же цвета, пробега, эксплуатации был придуман износ. Пожалуйста доплати и получишь новую деталь, какая проблема то?

в бентлю въедешь , тебе не каско не осаго вместе взятых не хватит, не напрягайся. А по поводу износа, так расчитать износ метала возможности нет, он в любом регионе разный, от эксплуатации зависит, а сделано все это для того что бы драть бабло, потому как страхуешь ты машину, а не кусок металла у которого каждый год износ происходит на определенный процент. И соответственно ты должен получить вместо мятого крыла, крыло не мятое. НО, всегда есть одно но, такого же крыла нет в природе, а есть только новое , которое стоит денег, а если их тебе выплачивать, дохода не будет, вот и придумали процент износа. Хотя нет его в природе и не было не когда, в магазине не продают изношенные крылья , пороги и фонари. Есть над чем подумать dont.gif . Я подавал в суд на страховую. Потому как не какой износ я не признаю и не когда не признаю, машина должна быть в таком же виде как и до аварии, не как иначе. Да и суд присудил то что мне посчитали независимые эксперты по оригинальным запчастям. + бонусом еще плюшки получил в виде штрафа на страховую. Вот и весь йух до копейки!

из ходя из этого..ТС взыскал с виновника, а виновник иск к страховой потерпевшего должен сделать или как?
 
[^]
Nasferato
14.03.2018 - 22:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Цитата (spiritgod @ 14.03.2018 - 22:29)
1. При выплате "ремонтом", по ОСАГО, устанавливаются новые детали. Читаем внимательнее закон. ИЗНОС ПЛАТИТЬ СТАНЦИИ - это создатель темы долбаеб, которого развели на станции. Страховая оплачивает новые детали полностью.

2. Взыскать с виновника износ, который может быть начислен на замененные детали (когда ремонтируешься по направлению страховой) возможно только в случае превышения ущерба страховой сумме. (400К). В пределах 400 К - все оплачивает страховая.

3. Если выплату получаешь деньгами - то выплата идет с учетом износа. А износ можно взыскать с виновника.

вот это более похоже на правду
 
[^]
RыыBack
14.03.2018 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7349
Цитата (spiritgod @ 14.03.2018 - 22:29)
1. При выплате "ремонтом", по ОСАГО, устанавливаются новые детали. Читаем внимательнее закон. ИЗНОС ПЛАТИТЬ СТАНЦИИ - это создатель темы долбаеб, которого развели на станции. Страховая оплачивает новые детали полностью.

2. Взыскать с виновника износ, который может быть начислен на замененные детали (когда ремонтируешься по направлению страховой) возможно только в случае превышения ущерба страховой сумме. (400К). В пределах 400 К - все оплачивает страховая.

3. Если выплату получаешь деньгами - то выплата идет с учетом износа. А износ можно взыскать с виновника.

С января 2018 только калькулятор РСА, где стоимость детали определяется:
а) годом выпуска ТС (читай "износ") и
б) регионом

Мне сейчас за капот стоимостью 27000 рублей хотят возместить 5500.

 
[^]
lndigo
14.03.2018 - 23:03
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 807
Чего вы дурака из себя стоите, все понятно зачем и для кого это сделано
 
[^]
sergatver
14.03.2018 - 23:06
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Эта хуета есть наебалово. В прошлом году въехали мне в задний бампер. Цена бампера 20тыр+покраска+кронштейны и работа = 50тыр. Оплатили по этой касаги 15 тыр. Это пиздец.

что за авто? у меня сын попал в ДТП - мудак поворачивал на лево его не пропустив. морду разбил не хило. страховая насчитала 120 тыр. сделал у своих за 80.
 
[^]
Loki3D
14.03.2018 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (Shelest2000 @ 14.03.2018 - 17:37)
Цитата
Вопрос - а зачем нужно ОСАГО???

В наших реалиях:
- Мужик,ты на что живёшь?
- На свою зарплату! А что?
- Прекрасно! Вот и мы на неё хотим жить!©

В наших реалиях - что потерпевший в ДТП получит возмещение, ибо виновники практически все безработные или МРОТники без имущества, и с них хуй что получишь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56928
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх