Народные названия автомобилей

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
МАШУСТЕЛЬ 6 июл 2017 в 16:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (syshell @ 6.07.2017 - 12:00)
Цитата (LawnmowerMan @ 6.07.2017 - 11:59)
Сарай.
Бля, как я по нему скучаю.

Он же "Луноход".

Он же скотовоз.
МАШУСТЕЛЬ 6 июл 2017 в 16:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Neuromancer @ 6.07.2017 - 12:28)
Scania P-серия. "Понька". Обыгрывается латинская буква "P" и относительно небольшая кабина.

Скания- скамейка.
AANNDERRIKK 6 июл 2017 в 16:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Захара еще Трумэном называли .


Народные названия автомобилей
Denvils 6 июл 2017 в 16:32
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (GeorgeSKP @ 6.07.2017 - 12:25)
Цитата (ZuuZuu @ 6.07.2017 - 12:20)
Ауди 80 - "сигара" и "бочка"

Сигарой у нас называли Ауди 100 в кузове 43

Ауди 100 Селедка.

Это сообщение отредактировал Denvils - 6 июл 2017 в 16:32
Shen 6 июл 2017 в 16:39
Нигилист  •  На сайте 14 лет
1
Тут народ упорно спорит, что "козлик" это газ 69, а "уазик" 469 - бобик. Так вот, это не так. ГАЗ 69 звали бобиком еще до появления 469 и я хоть маленький был тогда, но помню. А вот "козликом" звали ГАЗ-67. У него база короткая была и он прыгал на кочках и при резком торможении зад задирал. Я их тоже застал. А еще один знакомый водитель звал свой 67-й "коломбина"
beardman 6 июл 2017 в 16:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (insaider @ 6.07.2017 - 11:36)
Иж-2715. "Каблук", "Чижик".

2715-пирожок

selemana 6 июл 2017 в 16:50
Весельчак  •  На сайте 10 лет
2
КАЗ-"Колхида" в восьмидесятых прошлого века называли Кайзер. Спросил у водителей почему? Не наша, не русская машина. И когда, увидел как они вчетвером кабину поднимали перед рейсовым осмотром, поверил. Пружины на нём садились быстро.
ДобрыйКарлик 6 июл 2017 в 16:51
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Можно было бы японки в список внести, на ДВ это самые родные машины. Зубатка, бочка, самурай, это старые тойоты, 2 короны и марк 2
Гонобобель 6 июл 2017 в 16:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
11
Одно из последних творений сумрачных гениев АЗЛК - Князь Владимир, в народе - Лука Мудищев

Народные названия автомобилей
Гонобобель 6 июл 2017 в 16:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Если про японцев, Toyota Celica - предсказуемо целка

Народные названия автомобилей
Trutneffsky 6 июл 2017 в 16:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Rice @ 6.07.2017 - 14:15)
В деревне слышал..."Пердунок"

Вряд ли так МТЗ-80 звали. Скорее Т-25 "Владимирец", за характерный звук двигателя. При этом шасик с тем же мотором так не называли - звали либо шасик, либо попрошайка.
Zakitek 6 июл 2017 в 17:05
Юморист  •  На сайте 12 лет
6
А мой папа, любую машину которую покупаєт сестра, называет "Курятник"))).
Vasilek75 6 июл 2017 в 17:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Проглот , Обжора , Смерть кооператора.
Урал 375 . На сто км 70 литров бензина жрал. Я на таком службу начинал . С каким удовольствием я пересел на урал 4320
не описать.

Народные названия автомобилей

Это сообщение отредактировал Vasilek75 - 6 июл 2017 в 17:28
vnukovskiy 6 июл 2017 в 17:27
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Позапрошлом году на iveco stralis работал. Так его "страдалец" прозвали ребята biggrin.gif
nt60 6 июл 2017 в 17:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Андрий @ 6.07.2017 - 14:51)
Вапрос- как назывались автомобили самсунг в России??? Очень распространенная марка

Рено Сколеоз Колеос. Сегодня утром видел. Чё-то они редко попадаться стали, в колхозы все продали что ли? upset.gif why.gif
Вот ещё Фунтика вспомнил (Toyota Funcargo):


Народные названия автомобилей
Биоинженер 6 июл 2017 в 17:44
Бумбурек  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (insaider @ 6.07.2017 - 11:35)
УАЗ-452 и модификации. "Буханка", "Таблетка", "Батон" и пр.

Бухлобус
Андрий 6 июл 2017 в 17:50
Йошкин кот  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (polals @ 6.07.2017 - 14:59)
Цитата (Андрий @ 6.07.2017 - 14:51)
Вот ви себе думаете,шо Самсунг выпускал тока тилифоны?? Загадка- были авто Самсунг,но у нас в РФ они звались по другому
Вапрос- как назывались автомобили самсунг в России??? Очень распространенная марка

Ниссан альмера классик и рено парочка моделей, но рено не видел вживую ни разу

Ййес,сээр!! Таки точна!!))
GeorgeSKP 6 июл 2017 в 17:53
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Vasilek75 @ 6.07.2017 - 17:25)
Урал 375 . На сто км 70 литров бензина жрал. Я на таком службу начинал . С каким удовольствием я пересел на урал 4320
не описать.

Кто в те времена думал о расходе? Я на такой в ДОСААФе ездил
Андрий 6 июл 2017 в 18:00
Йошкин кот  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (selemana @ 6.07.2017 - 16:50)
КАЗ-"Колхида" в восьмидесятых прошлого века называли Кайзер. Спросил у водителей почему? Не наша, не русская машина. И когда, увидел как они вчетвером кабину поднимали перед рейсовым осмотром, поверил. Пружины на нём садились быстро.

Про кайзера- впервые)) Была поговорка в 80- 90х..типа- Курица не птица,баба не водитель,колхида- не машина!))
srz2010 6 июл 2017 в 18:11
Балагур  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (den007nn @ 6.07.2017 - 14:45)
Табуретка gigi.gif

Джек воробей- Капитан Джек воробей.....



-Табуретка!
- Бешенная табуретка....

Ну и - "Выкидыш КАМАЗа"
san159 6 июл 2017 в 18:19
Вар'ят  •  На сайте 9 лет
2
Рено Магнум, он же аквариум, или телевизор

Народные названия автомобилей

Это сообщение отредактировал san159 - 6 июл 2017 в 18:22
maik2 6 июл 2017 в 18:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Андрий @ 6.07.2017 - 11:46)
Козлом вроде газ 69 звали,не уаз!!)))

Именно так. dont.gif

УАЗ-469 и модификации - "Жук" называли у нас.
Кинжал 6 июл 2017 в 18:25
Дальнобойщик  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (АЛЕКС404 @ 6.07.2017 - 11:51)
Цитата (insaider @ 6.07.2017 - 11:34)
ЗиС (ЗиЛ) - 157. "Захар Захарыч", "Колун" и куча ещё всяких прозвищ...

Я на Захаре, самосвале, до армии 4 месяца катал в леспромхозе в 1998 году, в первый день чуть больших пальцев не лишился, гидрача нет, расход ужас, но с кривого заводился как часы, да и по грязи лезет будь здоров.

еще его называли "Люся" и "Фердинант" или "Трумен"

Это сообщение отредактировал Кинжал - 6 июл 2017 в 18:29
Кинжал 6 июл 2017 в 18:29
Дальнобойщик  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Андрий @ 6.07.2017 - 14:51)
Вот ви себе думаете,шо Самсунг выпускал тока тилифоны?? Загадка- были авто Самсунг,но у нас в РФ они звались по другому
Вапрос- как назывались автомобили самсунг в России??? Очень распространенная марка

кондор?
Кинжал 6 июл 2017 в 18:30
Дальнобойщик  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Андрий @ 6.07.2017 - 13:37)
Ивеко. Друх дальнобой международник их зовет - Трахома века!)) Проще- Трахома. Ну не лубит он итальянцев. Зачем?? Поди знай...))

так обычно говорят люди не ездившие на Ивеках, а понахватавшиеся гаражных баек
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 282
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх