Народные названия автомобилей

Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
cera01 6 июл 2017 в 18:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Косолапая

Народные названия автомобилей
maik2 6 июл 2017 в 18:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Metall64 @ 6.07.2017 - 15:07)
Название нет сокращенного. Есть по жизненное, это пиздец

Шаланда звали.

Народные названия автомобилей
Кинжал 6 июл 2017 в 18:42
Дальнобойщик  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Трамспорт @ 6.07.2017 - 12:01)
Людоед

Людоедами нынче называют Интернэшнл 9000 серии. Хотя их тоже мало осталось.
Кинжал 6 июл 2017 в 18:48
Дальнобойщик  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (занудастарый @ 6.07.2017 - 13:29)
ЗИЛок - все ЗИЛы, а этот - кубик звали. за форму.

со старой мордой и мотором шестеркой он звался ММЗ-555, а в народе пятсот писят веселый, из-за характерной улыбки на облицовке
Андрий 6 июл 2017 в 18:54
Йошкин кот  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Кинжал @ 6.07.2017 - 18:30)
Цитата (Андрий @ 6.07.2017 - 13:37)
Ивеко. Друх дальнобой международник их зовет - Трахома века!)) Проще- Трахома. Ну не лубит он итальянцев. Зачем?? Поди знай...))

так обычно говорят люди не ездившие на Ивеках, а понахватавшиеся гаражных баек

Ну,хз,мну не дальнобой. Чисто мнение друга тут привел. Он предпочитает мерсы
Кинжал 6 июл 2017 в 18:59
Дальнобойщик  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Андрий @ 6.07.2017 - 18:54)
Цитата (Кинжал @ 6.07.2017 - 18:30)
Цитата (Андрий @ 6.07.2017 - 13:37)
Ивеко. Друх дальнобой международник их зовет - Трахома века!)) Проще- Трахома. Ну не лубит он итальянцев. Зачем?? Поди знай...))

так обычно говорят люди не ездившие на Ивеках, а понахватавшиеся гаражных баек

Ну,хз,мну не дальнобой. Чисто мнение друга тут привел. Он предпочитает мерсы

да все верно, каждый хвалит свою марку авто и принижает другую, в дальнобойной среде это очень распространено
lwabakan 6 июл 2017 в 19:05
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Xonda S-MX - Холодильник. Я на такой пять лет откатал. И вместо передней эмблемы Хонды логотип "Бирюса" был )))

Народные названия автомобилей

Это сообщение отредактировал lwabakan - 6 июл 2017 в 19:06
NHL2101 6 июл 2017 в 19:07
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
ВАЗ 21099 - Чемодан


Народные названия автомобилей
RiDE43YFR25 6 июл 2017 в 19:08
Бывший лабух  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Туньзуек @ 6.07.2017 - 15:57)
Еще в Якутии камаз с ппр называли "алка" хз почему

ALKA назывался прицеп-рефрижератор, типа ALKA CH-13




Народные названия автомобилей
Dimedrall 6 июл 2017 в 19:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (syshell @ 6.07.2017 - 12:00)
Цитата (LawnmowerMan @ 6.07.2017 - 11:59)
Сарай.
Бля, как я по нему скучаю.

Он же "Луноход".

Его ещё "скотовозом" называли...
mikola60 6 июл 2017 в 19:13
«Всё пройдёт, пройдёт и это»  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Трамспорт @ 6.07.2017 - 16:01)
Людоед

2 метра жизни!
занудастарый 6 июл 2017 в 19:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (cera01 @ 6.07.2017 - 18:38)
Косолапая

нееееееет, вот косолапая!

Народные названия автомобилей
Dimedrall 6 июл 2017 в 19:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (AANNDERRIKK @ 6.07.2017 - 16:27)
Захара еще Трумэном называли .

И "Мормоном"
Dimedrall 6 июл 2017 в 19:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Metall64 @ 6.07.2017 - 15:07)
Название нет сокращенного. Есть по жизненное, это пиздец

За недостатки ходовых качеств в шоферских кругах «Колхиду» называли «Катька», «Жаба», «Цирковая лошадь», «подго́рный тягач» (хорошо ехал только под гору). КАЗ-608В за квадратную форму кабины называли «сервантом».
Есть анекдот, как «Колхида», груженная кирпичом, безуспешно пыталась въехать в гору, на что увидевшие это грузины сказали: «Мы автомобиль делали чай с гор возить, а вы в гору, да кирпич».
Весьма широко в народе были распространены стишки, посвящённые кутаисскому грузовику: «Кто в Одессе не бывал, тот не видел моря, кто на „КАЗе“ не работал, тот не знает горя», «Страшнее волка или рыси — автомобиль из Кутаиси», «Курица не птица — Колхида не тягач».
Известная на ЗИЛ-е шутка что "Если двигатель получался настолько плох что его стыдно было отправлять в запчасти - его отправляли в Кутаиси. https://ru.wikipedia.org/wiki/Колхида_(автомобиль)

Народные названия автомобилей
tarawa 6 июл 2017 в 19:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Тойота Ленд Круйзер - "Кукурузер", "Кукурузник"

Народные названия автомобилей
tarawa 6 июл 2017 в 19:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
ЗиС-3 - "Захар Иванович", в отличие от ЗиЛ-157-го. Тот был - "Захар Захарычем"

Народные названия автомобилей

Это сообщение отредактировал tarawa - 6 июл 2017 в 19:30
rav1964 6 июл 2017 в 19:27
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (maik2 @ 6.07.2017 - 20:38)
Цитата (Metall64 @ 6.07.2017 - 15:07)
Название нет сокращенного. Есть по жизненное, это пиздец

Шаланда звали.

горный тягач звали еще
Dimedrall 6 июл 2017 в 19:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (GeorgeSKP @ 6.07.2017 - 14:40)
Цитата (polals @ 6.07.2017 - 14:38)
ВАЗ 2101 - кол

У нас "колом" назывался ИЖ Планета Спорт

ИЖ Планета Спорт - "пёс". ПС патамушта.

Народные названия автомобилей
tarawa 6 июл 2017 в 19:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
"Ставрида" или "Форд Тавриус"

Народные названия автомобилей
mrPitkin 6 июл 2017 в 19:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (mixxxey18rus @ 6.07.2017 - 13:42)
А где инвалидка? inv.gif

Лягушка

Народные названия автомобилей

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 6 июл 2017 в 19:31
xba 6 июл 2017 в 19:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Зепор - самая тихая машина , едешь , коленки уши закрывают.
Москвич - самая дорогая машина , купишь , хрен потом продашь .
Жигули - самая холодная машина , все ездят в дубленках и норковых шапках
Волга - самая тесная машина , один спереди и один сзади едет .
Все шутки времен социализма и сейчас не актуальны .
tarawa 6 июл 2017 в 19:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
"Баржа"

Народные названия автомобилей
Codavr 6 июл 2017 в 19:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Внук @ 6.07.2017 - 11:39)
Цитата
УАЗ-469 и модификации. "Козёл", "Козлик" и пр.

Ну не знаю... Всю жизнь Бобиком был

А где Шишига?

Во, сам нашёл

Бобик это Газ-69. Его так называли когда УАЗ-469 и в проектах не было.

Народные названия автомобилей

Это сообщение отредактировал Codavr - 6 июл 2017 в 19:33
tarawa 6 июл 2017 в 19:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
151-й - "Утюг"

Народные названия автомобилей
LiNa4ka 6 июл 2017 в 19:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (MuKoSeY @ 6.07.2017 - 14:40)
Цитата (insaider @ 6.07.2017 - 11:36)
Иж-2715. "Каблук", "Чижик".

Он же Пирожок

Ещё чебурашкой его называли)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 281
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх