Что бывает, когда не пропускаешь скорую помощь

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Gruner 1 фев 2016 в 13:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Баба визглявая в машине регика во сто крат хуже того мудака-таксеныша - такая истерика с матюками, да еще при ребенке, судя по голосу девочке лет 7-8.
Black7500 1 фев 2016 в 13:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Katuha @ 1.02.2016 - 13:21)
Ну, ёбвашумать!
Вы идиот или как?

Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Предусмотренное настоящим, сука, Кодексом!
НАСТОЯЩИМ, то есть уголовным.

То, что таксист нарушил правила маневрирования, воспрепятствовал движению транспортного средства с проблесковыми маячками (а были ли они там включены?) - не подпадает под Уголовный кодекс, нет там такой статьи!

А вот в КоАП это все прописано (статьи 12.14 и 12.17). Штраф - смешной.

Самоуправство же, нанесение телесных повреждений - это уголовщина.

Так что, как бы регик себе своим видео статью нее нарисовал.

отец ты ли это!как я долго тебя искал
FHD 1 фев 2016 в 13:27
Читайте этот пост  •  На сайте 13 лет
0
на Щелчке всегда пиздец твориться
igorrussia59 1 фев 2016 в 13:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Ля ля ля, че делает?
Maxisyurist 1 фев 2016 в 13:27
АдвокатЪ ЯПа  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Black7500 @ 1.02.2016 - 13:24)
Цитата (Maxisyurist @ 1.02.2016 - 13:19)
Цитата (Black7500 @ 1.02.2016 - 13:15)
Цитата (Katuha @ 1.02.2016 - 13:06)
Цитата (Black7500 @ 1.02.2016 - 12:54)
Юрист!!!
покурите 38ст. УК РФ может поймете что то, хотя я уже сильно сомневаюсь

Кстати, после курения ст. 38, осталась при своем.

УК РФ, Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление

Ключевое слово "преступление"

У вас в стране нарушение ПДД (обгон ТС) - преступление?

господи ты божеш мой. а нанесение физического вреда водителю скорой вы не заметили?скажите коронную фразу ой все и останьтесь при своем мнении

Тут УК не подойдет, ибо,

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.


Водитель дальше поехал, ничего страшного. Максимум тут таксисту по КоАП:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

есть еще
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
как следак возбуждал бы по п.б ч.2 ст.116 УК
но ваша мысль как адвоката мне понятна shum_lol.gif извечная борьба защиты и обвинения

Не, я просто по практике, это даже не побои будут, суд просто не признает smile.gif

Побои - это когда, как бы - факт "на лицо", синяки там и прочее, легкое - это сломанный палец - рука, ну и так далее.

А тут, он своим деянием чуть революцию не совершил )))
KolyaSviter 1 фев 2016 в 13:28
Когнитивный консонансор  •  На сайте 10 лет
0
Херово номера машины у таксиста не видно на видосе.
Или уже номер известен пидармота?
Black7500 1 фев 2016 в 13:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Maxisyurist @ 1.02.2016 - 13:25)
Цитата (Katuha @ 1.02.2016 - 13:21)
Ну, ёбвашумать!
Вы идиот или как?

Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Предусмотренное настоящим, сука, Кодексом!
НАСТОЯЩИМ, то есть уголовным.

То, что таксист нарушил правила маневрирования, воспрепятствовал движению транспортного средства с проблесковыми маячками (а были ли они там включены?) - не подпадает под Уголовный кодекс, нет там такой статьи!

А вот в КоАП это все прописано (статьи 12.14 и 12.17). Штраф - смешной.

Самоуправство же, нанесение телесных повреждений - это уголовщина.

Так что, как бы регик себе своим видео статью нее нарисовал.

Black7500 вперед! Пукан подорван!


lol.gif спасиб конечно, но скучно уже стало
а гифку утащил в закладки shum_lol.gif
Тротил 1 фев 2016 в 13:29
Весь мир в труху!  •  На сайте 15 лет
0
Таксисту этому нужно было лещей и поджопников надавать побольше.
Без переломов, чтобы сам не побежал в ментовку, педрила.
Еще и по грязи повозить бы мордой.
kan939 1 фев 2016 в 13:29
Шутник  •  На сайте 12 лет
3
Водитель уволен
Потеряшкин 1 фев 2016 в 13:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Ебать баба у регика быдлосамка, пиздец, еще и ребенок рядом.
Рот с хозяйственным мылом ей мыть нещадно.
Naz64 1 фев 2016 в 13:29
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
Всё правильно сделали.
Но почему баба так матерится?!!!!!
Вообще мат из женских уст слышать очень противно, а у них ещё ребёнок сидит!!!!
Maxisyurist 1 фев 2016 в 13:30
АдвокатЪ ЯПа  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Katuha @ 1.02.2016 - 13:21)
Ну, ёбвашумать!
Вы идиот или как?

Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Предусмотренное настоящим, сука, Кодексом!
НАСТОЯЩИМ, то есть уголовным.

То, что таксист нарушил правила маневрирования, воспрепятствовал движению транспортного средства с проблесковыми маячками (а были ли они там включены?) - не подпадает под Уголовный кодекс, нет там такой статьи!

А вот в КоАП это все прописано (статьи 12.14 и 12.17). Штраф - смешной.

Самоуправство же, нанесение телесных повреждений - это уголовщина.

Так что, как бы регик себе своим видео статью нее нарисовал.

Такс, ст. 330 УК РФ,

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Я беру, помощь комментария к УК уважаемый ведущий. Яснее некуда.

Статья 330. Самоуправство
Комментарий к статье 330

1. Общественная опасность преступления состоит в том, что оно нарушает установленный порядок осуществления гражданами своих прав и причиняет существенный вред законным правам и интересам граждан или организаций.

2. Объективная сторона преступления заключается в самовольном, вопреки установленному порядку совершении каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином. Это всегда активные действия. Они совершаются вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом (постановление Правительства РФ, нормативный акт органа местного самоуправления и др.) порядку. Самовольно осуществляются только такие действия, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, а не только связанные с осуществлением лицом своего действительного или предполагаемого права. Оспаривать действия можно в судебном, административном, дисциплинарном порядке. Это возможно как в момент совершения самоуправных действий, так и после их совершения.

Состав преступления сформулирован как материальный. Обязательным признаком является последствие в виде причинения существенного вреда. Вред может быть причинен гражданам либо организациям, может выразиться в материальном ущербе, моральном вреде, нарушении прав граждан и т.д. Существенность вреда оценивается судом на момент совершения самоуправных действий.

Н. был осужден по ч. 1 ст. 330 УК. Существенный вред, как признал суд, выразился в том, что Н. выделил себе и своим сотрудникам ссуды в нарушение установленных правил, оплатил своей жене путевку в санаторий, тем самым причинил ущерб в сумме 34 тыс. руб., чем нанес вред деловой репутации своей организации. Президиум Липецкого областного суда, рассматривая дело по протесту, установил на основании свидетельских показаний, что сумма в 34 тыс. руб. для закрытого акционерного общества НПФ "Российские семена", где работал Н., небольшая, а репутация фирмы пострадала в результате иных обстоятельств. Дело было прекращено за отсутствием состава преступления <1>.

Где тут нанесение вреда то телесного, физического, как хотите уже why.gif

Это сообщение отредактировал Maxisyurist - 1 фев 2016 в 13:34
Katuha 1 фев 2016 в 13:32
Балагур  •  На сайте 11 лет
-9
Повторяюсь, водитель скорой - сказочный долбоеб, не умеющий блокировать дверь своего корыта. По ляжке его пару раз хлопнули, признаю. А могли бы и баллончик применить, тогда и врач пострадал.

Защитники недалеко ушли от таксиста, нарушившие ровно те же статьи.

И в чем тогда смысл защиты - побольше дров наломать, а затем адвокатов кормить? Давайте, хуле?


Если ты следак, то должен знать статьи Закона об ОВД в части применения спец. средств и огнестрельного оружия. Боевые приемы - это тоже спец средства.
Наверное знаешь, как тщательно разбирают каждый случай применения того или другого, чтобы выявить превышение пределов.
Почему же ты считаешь допустимым групповое нападение, пусть даже на хама? Может быть, его следовало распять или колесами той же скорой по асфальту раскатать? С дуба ты там что ли рухнул?
Тебе ли не знать о массовых беспорядках и о методах их подавления. Даже там менты должны действовать осмотрительно и не поддаваться эмоциям.
Все расписано, все описано, все уже когда-то было.

Здесь не гражданский арест, как многим померещилось.
Таксиста хотели на месте наказать (дать пизды) и свалить по-быстрому, как шакалы. Ни один хер не стал бы дожидаться приезда патруля!
Понторезы, бля.
Black7500 1 фев 2016 в 13:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Maxisyurist @ 1.02.2016 - 13:27)
Не, я просто по практике, это даже не побои будут, суд просто не признает smile.gif

Побои - это когда, как бы - факт "на лицо", синяки там и прочее, легкое - это сломанный палец - рука, ну и так далее.

А тут, он своим деянием чуть революцию не совершил )))

ну тут как с прокуратурой договорится.добро дадут и покраснение на коже за побои сойдут, упрутся и полруки отрезанной хрен докажешь.
у меня друг уже подумывает сваливать из адвокатуры.жмут вашего брата безбожно последнее время.по его рассказам адвокат в Воронеже платная фикция для клиента, доводы его никто не слушает есть указилка из ВС РФ и всем пофиг на твое мнение.
Mogner 1 фев 2016 в 13:34
гендерфлюид  •  На сайте 12 лет
1
А мне вот интересно, Катюха и в суде так визжит матами, как здесь?
Katuha 1 фев 2016 в 13:35
Балагур  •  На сайте 11 лет
-3
Конечно, возразить-то нечего.
Шьешь таксисту статьи, которых он не совершал.
Следак на пенсии или следак уволенный?

Добавлено в 13:36
Цитата (Mogner @ 1.02.2016 - 13:34)
А мне вот интересно, Катюха и в суде так визжит матами, как здесь?

Исключительно матами, это у нас юридический язык такой.
ALESSANDRO23rus 1 фев 2016 в 13:36
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Жесть. Как на такой комментаторше можно жениться..
Maxisyurist 1 фев 2016 в 13:37
АдвокатЪ ЯПа  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Katuha @ 1.02.2016 - 13:32)
Повторяюсь, водитель скорой - сказочный долбоеб, не умеющий блокировать дверь своего корыта. По ляжке его пару раз хлопнули, признаю. А могли бы и баллончик применить, тогда и врач пострадал.

Защитники недалеко ушли от таксиста, нарушившие ровно те же статьи.

И в чем тогда смысл защиты - побольше дров наломать, а затем адвокатов кормить? Давайте, хуле?


Если ты следак, то должен знать статьи Закона об ОВД в части применения спец. средств и огнестрельного оружия. Боевые приемы - это тоже спец средства.
Наверное знаешь, как тщательно разбирают каждый случай применения того или другого, чтобы выявить превышение пределов.
Почему же ты считаешь допустимым групповое нападение, пусть даже на хама? Может быть, его следовало распять или колесами той же скорой по асфальту раскатать? С дуба ты там что ли рухнул?
Тебе ли не знать о массовых беспорядках и о методах их подавления. Даже там менты должны действовать осмотрительно и не поддаваться эмоциям.
Все расписано, все описано, все уже когда-то было.

Здесь не гражданский арест, как многим померещилось.
Таксиста хотели на месте наказать (дать пизды) и свалить по-быстрому, как шакалы. Ни один хер не стал бы дожидаться приезда патруля!
Понторезы, бля.

Слушайте, а не Вы на видео то? Столько мата от девушки...

Смотрите объективно - его не распяли, гражданского ареста не было. Его просто припугнули, ибо зачинщиком оказался все таки таксист, что не нравится то?

Я правда не понимаю, зачем давите свою тут позицию, если Вы просто не правы. И кончайте материться, не позорьте профессию нашу.

Добавлено в 13:38
Цитата (Katuha @ 1.02.2016 - 13:35)
Конечно, возразить-то нечего.
Шьешь таксисту статьи, которых он не совершал.
Следак на пенсии или следак уволенный?

Добавлено в 13:36
Цитата (Mogner @ 1.02.2016 - 13:34)
А мне вот интересно, Катюха и в суде так визжит матами, как здесь?

Исключительно матами, это у нас юридический язык такой.

Я не понимаю честно говоря, к кому обращение то?
stillus76 1 фев 2016 в 13:38
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (sss147 @ 1.02.2016 - 00:41)
Вот когда нужен перцовый балончик. Раньше водителям скорой выдавали разрешение на ношение газового пистолета по льготным правилам .

Можно и боевой. Колено прострелил и тут же по быстрому перевязал.
Alex711 1 фев 2016 в 13:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Katuha @ 1.02.2016 - 13:54)
Цитата (ftpman @ 1.02.2016 - 10:52)
Katuha
давай ты у себя в Казахстане людей учить будешь а?
нашлась тут блять, зкспертша

Я юрист, если чо.
А ты иди бей, кого ни попадя. Только потом на нарах не ной.

И зачем нам в Казахстане такие юристы?
Уже скоро заводы ставить надо будет, по сжиганию юристов.. dont.gif
Forsaje 1 фев 2016 в 13:38
Приколист  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (Katuha @ 1.02.2016 - 14:32)
...водитель скорой - сказочный долбоеб, не умеющий блокировать дверь своего корыта.

По ляжке его пару раз хлопнули, признаю.

Давайте, хуле?

Таксиста хотели на месте наказать (дать пизды) и свалить по-быстрому, как шакалы.

Понторезы, бля.

Я всегда знал, что юристы - это Ылита нашего общества.

Это сообщение отредактировал Forsaje - 1 фев 2016 в 13:39
Mogner 1 фев 2016 в 13:40
гендерфлюид  •  На сайте 12 лет
0
Katuha
Цитата
Исключительно матами, это у нас юридический язык такой.

Много ли бдерете за свои услуги? А то ж, наверно, судья штрафует все время за неуважение к суду?
Katuha 1 фев 2016 в 13:40
Балагур  •  На сайте 11 лет
-3
Слушай, ты меня реально уже достал.
Считаешь правильным, пизди всех, кто тебе криво улыбнулся, тыж в правосудие не веришь, сам себе правосудие.

Это сообщение отредактировал Katuha - 1 фев 2016 в 13:45
Mogner 1 фев 2016 в 13:41
гендерфлюид  •  На сайте 12 лет
0
Maxisyurist
Цитата
И кончайте материться, не позорьте профессию нашу.

Я считаю, уже поздно кончать, все уже опозорено.
Katuha 1 фев 2016 в 13:43
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Maxisyurist @ 1.02.2016 - 13:37)
Слушайте, а не Вы на видео то? Столько мата от девушки...

Смотрите объективно - его не распяли, гражданского ареста не было. Его просто припугнули, ибо зачинщиком оказался все таки таксист, что не нравится то?

Я правда не понимаю, зачем давите свою тут позицию, если Вы просто не правы. И кончайте материться, не позорьте профессию нашу.

Добавлено в 13:38
Цитата (Katuha @ 1.02.2016 - 13:35)
Конечно, возразить-то нечего.
Шьешь таксисту статьи, которых он не совершал.
Следак на пенсии или следак уволенный?

Добавлено в 13:36
Цитата (Mogner @ 1.02.2016 - 13:34)
А мне вот интересно, Катюха и в суде так визжит матами, как здесь?

Исключительно матами, это у нас юридический язык такой.

Я не понимаю честно говоря, к кому обращение то?

Тут каждый волен выражать свои эмоции, как заблагорассудится.
Некоторые письки-сиськи голые выставляют - и ничего, буря положительных откликов.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65 784
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх