Дневники Lada Vesta

Страницы: 1 ...  11 12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Lee22 26 ноя 2015 в 23:44
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Ниссанчег @ 26.11.2015 - 23:14)
Цитата (Lee22 @ 26.11.2015 - 23:09)
Цитата (Ниссанчег @ 26.11.2015 - 21:53)
Цитата (Lee22 @ 26.11.2015 - 22:43)
Объясните мне тупому, зачем нужна подсветка ног? У меня 19-ый автомобиль и мне ни где и ни когда это не было нужно. Это для тех кто путает педали? А зачем пассажиру, что бы ботинки переобувать и не путать левый с правым?

Хуй знает, у меня из дверок подсвечивается при посадке/высадке.

Так помогает от чего? Может голова меньше болеть начала, ботинки не путаешь или еще чего? Польза то есть?

В голову только одна мысль приходит - если что-то уронил на коврик в темноте, то легко найдешь. Больше ничего придумать не могу, надо японцев спрашивать.

Мне для этого салонного света достаточно...
ЯВасилич 27 ноя 2015 в 00:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Лень искать, но такие-же хмыри когда-то Дастер гнобили.
У них ничего личного - только бизнес.
Тем более, у вас всё равно скоро не будет денег нет даже на трамвай.
Ах, да - Россия отказалась от закупки запчастей из Турции, а это поставки не только в Ладу, но и в Кио и ещё в какую-то "зарубежную" парашу.
WinniPuh 27 ноя 2015 в 01:16
В голове моей опилки, да-да-да!  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Daimond1984 @ 26.11.2015 - 22:31)
Цитата (mmaaxx4 @ 26.11.2015 - 23:14)

На "Автоторе".
сороковку и EQUUS...
Из киа собирают Cee’d, Sportage, Rio, Соул, Carens, Mohave.
А еще и Chevrolet Tahoe, Cadillac СTS, Cadillac SRX, Cadillac Escalade, Chevrolet Aveo, Chevrolet Epica, Chevrolet Lacetti, Chevrolet Malibu, Opel Astra, Opel Zafira, Opel Meriva, Opel Insignia,  Opel Mokka, Chevrolet Orlando, Chevrolet Captiva, Opel Antara, Opel Astra ST, BMW3-ей серии (Е90), 5-ой серии (F10), 7-ой серии (Е65/66), X1 (E84), Х3 (Е83), X5 (E70) и X6 (E71).
cool.gif

ух тыж епт))) lol.gif
норм списочек))
т.е. можно взять 7ку за 5мультов и она будет относительно нашей...лихо)))
ктати сид у меня был(14го), так вот словения про-во но сборка калининград, капот был настолько кривой, что чтоб он не бился о рамку морды я картоночку подкладывал...
а тут говорят ваз...
добавлю фотку, вот тут бился, железо-об железо.

Сейчас езжу на КИА Оптима 2014 года. Сборка Калининград, какое-то ООО "Эллада", по ходу тот же "Автотор". Сборка норм, зазоры в норме, всё отлично, только шумки совсем нет :-( Говорят эта болезнь и на i40 :-(

Это сообщение отредактировал WinniPuh - 27 ноя 2015 в 01:17
macgugo 27 ноя 2015 в 01:42
АФРИКА  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Lee22 @ 26.11.2015 - 23:44)
Цитата (Ниссанчег @ 26.11.2015 - 23:14)
Цитата (Lee22 @ 26.11.2015 - 23:09)
Цитата (Ниссанчег @ 26.11.2015 - 21:53)
Цитата (Lee22 @ 26.11.2015 - 22:43)
Объясните мне тупому, зачем нужна подсветка ног? У меня 19-ый автомобиль и мне ни где и ни когда это не было нужно. Это для тех кто путает педали? А зачем пассажиру, что бы ботинки переобувать и не путать левый с правым?

Хуй знает, у меня из дверок подсвечивается при посадке/высадке.

Так помогает от чего? Может голова меньше болеть начала, ботинки не путаешь или еще чего? Польза то есть?

В голову только одна мысль приходит - если что-то уронил на коврик в темноте, то легко найдешь. Больше ничего придумать не могу, надо японцев спрашивать.

Мне для этого салонного света достаточно...

Это как фонарик в зажигалке. ХЗ когда пригодится. Но пригодится. А вообще опция удобная.
mmaaxx4 27 ноя 2015 в 03:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Гарантия - 5 лет, либо 120 000 км. пробега.

Не на весь авто.
Да и в гарантийных условиях есть несколько интересных пунктов...
"1.3.3. Незначительные отклонения, не влияющие на качество, характеристики или
работоспособность автомобиля или его элементов (например, слабый шум, скрип или вибрации,
сопровождающие нормальную работу агрегатов и систем автомобиля); незначительное (не
влияющее на нормальный расход) просачивание масел, технических жидкостей или смазок
сквозь прокладки и сальники, неразличимые без применения специальных методов; недостатки
элементов отделки, лакокрасочного и гальванического покрытия; незначительное в
количественном выражении присутствие ярких или темных точек (не более 3 шт.) на экранах
дисплеев, установленных изготовителем или под контролем изготовителя в автомобилях Хёндэ
(Hyundai) Солярис, Хёндэ (Hyundai) Экус , Хёндэ (Hyundai) Дженесис;"
1.3.10. Конденсация влаги на внутренней поверхности внешних осветительных приборов;
2.2. Что не покрывается гарантией
недостатки лакокрасочного или иного декоративного покрытия деталей, не являющихся
элементами кузова (рейлинги, глушители, поводки стеклоочистителей, ручки дверей,
декоративная отделка кузова и т. п.);
 истирание лакокрасочного покрытия на поверхностях контакта взаимодействующих
деталей, возникающее при нормальной эксплуатации автомобиля.

mmaaxx4 27 ноя 2015 в 03:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (TeXHoBuKuHr @ 26.11.2015 - 23:43)
Цитата (Wowik81 @ 26.11.2015 - 17:18)
Господа, объясните дураку, что есть охуенного в Солярисе, в Рапиде и в Поло за 650-700 тыс рублей? В том плане, что же в них лучше, чес в Весте за эти деньги?

Новый Hyundai Solaris 1, 6AT, 2015 года выпуска, комплектация Comfort + пакет «Расширенный».
Гарантия - 5 лет, либо 120 000 км. пробега.
В комплектацию входит:
Комфорт
• Гидроусилитель руля
• Регулировка рулевой колонки по высоте
• Шумоизоляция капота и внутренняя обшивка крышки багажника
• Увеличенный до 160 мм дорожный просвет
• Зеркала с электроприводом и обогревом
• Регулировка сиденья водителя по высоте
• Кондиционер
• Подогрев передних сидений
Электроника
• Центральный замок
• Сигнал о низком уровне омывающей жидкости
• Тройное мигание поворотников при неполном нажатии рычага
• Электростеклоподъемники передние с подсветкой кнопок
• Датчик наружной температуры
• Электростеклоподъемники задние с подсветкой кнопок
• Электростеклоподъемник водителя с опусканием/поднятием однократным нажатием, безопасным доводчиком и задержкой отключения
• Подогрев зоны покоя стеклоочистителей
Безопасность
• Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира
• ABS Антиблокировочная система тормозов
• EBD Электронная система распределения тормозных усилий
• Задние дисковые тормоза
• Иммобилайзер
• Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении
• Регулировка передних ремней безопасности по высоте
• Полноразмерное запасное колесо
Интерьер
• Складывающаяся по частям спинка заднего сиденья 6: 4
Экстерьер
• Легкая тонировка стёкол
• Брызговики спереди и сзади
• Дневные ходовые огни в бампере
• Стальные диски с шинами 185/65 R15
Мультимедиа
• Управление аудиосистемой на руле
• Аудиоподготовка 4 динамика, антенна
• Аудиосистема CD/MP3, радио
• USB, AUX разъемы для подключения внешних
Пакет «Расширенный»
• Датчики парковки сзади
• Регулировка рулевой колонки по вылету
• Центральный подлокотник с боксом и регулировкой по длине
• Футляр для очков в потолочной консоли
• Ручки дверей и корпуса наружных зеркал в цвет кузова

Веста намного более "упакована".
gabinyetov 27 ноя 2015 в 03:54
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
Я не понимаю почему все бухтят по поводу цены? Тачку проэктировали и строили иностранцы. Новая относительно современная машина с фаршем ценой около $10К
carat99 27 ноя 2015 в 06:57
_______  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (KARateka @ 25.11.2015 - 23:57)
не приятно, у нового авто фара потеет, бред
ну все равно молодцы, тачка норм получилась в целом

Возможно что пройдёт,
в марте взяли новенький Майбах W222, на второй день запотели обе фары,
звоню дилеру, он грит это нормально,пройдёт через две недели,
прошло через неделю.
borelrus 27 ноя 2015 в 07:18
Весельчак  •  На сайте 11 лет
-1
Да блин вы в своем уме.Это ж жыгули.
Wowik81 27 ноя 2015 в 09:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (mmaaxx4 @ 27.11.2015 - 03:40)
Цитата
Гарантия - 5 лет, либо 120 000 км. пробега.

Не на весь авто.
Да и в гарантийных условиях есть несколько интересных пунктов...
"1.3.3. Незначительные отклонения, не влияющие на качество, характеристики или
работоспособность автомобиля или его элементов (например, слабый шум, скрип или вибрации,
сопровождающие нормальную работу агрегатов и систем автомобиля); незначительное (не
влияющее на нормальный расход) просачивание масел, технических жидкостей или смазок
сквозь прокладки и сальники, неразличимые без применения специальных методов; недостатки
элементов отделки, лакокрасочного и гальванического покрытия; незначительное в
количественном выражении присутствие ярких или темных точек (не более 3 шт.) на экранах
дисплеев, установленных изготовителем или под контролем изготовителя в автомобилях Хёндэ
(Hyundai) Солярис, Хёндэ (Hyundai) Экус , Хёндэ (Hyundai) Дженесис;"
1.3.10. Конденсация влаги на внутренней поверхности внешних осветительных приборов;
2.2. Что не покрывается гарантией
недостатки лакокрасочного или иного декоративного покрытия деталей, не являющихся
элементами кузова (рейлинги, глушители, поводки стеклоочистителей, ручки дверей,
декоративная отделка кузова и т. п.);
 истирание лакокрасочного покрытия на поверхностях контакта взаимодействующих
деталей, возникающее при нормальной эксплуатации автомобиля.

Причем корейцы снизили общую гарантию до 3- лет. оставили лишь 120 000 км или 5 лять на двигатель и отдельные элементы коробки.
А вот китайцы (Джили и Чери), наоборот, подняли общую гарантию до 5 лет и 150 000 км.
Вообще рассматриваю два варианта - Весту и Эмгрант. Но к сожалению пока перевес идет с сторону Джили, классом выше, с 6 подушками и полным фаршом. На что был ярым противником китайского автопрома, но имея на глазах у другана Эмгрант - меняю своё отношение.

Добавлено в 09:15
Цитата (borelrus @ 27.11.2015 - 07:18)
Да блин вы в своем уме.Это ж жыгули.

А за румынскую повозку Дача отдать от 700 000 значит нормально?
Nikitolog 27 ноя 2015 в 09:38
Лучший способ потратить юку  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Daimond1984 @ 26.11.2015 - 23:00)
тоталь по машине и выплата всех страховок, вот взял 40ку...пока 600км накатал....пздц аккуратничаю и нервничаю, неохота покоцать или еще раз это проходить))

друг недавно на таком сиде (только универсал) с приорой встретился. у приоры крыло помято и колесо чуть повело. У сида морды до телевизора нет, ремонт уже за 300т.р. переваливает. Каско кончилось за пару месяцев до этого)

Добавлено в 09:43
Цитата (Wowik81 @ 27.11.2015 - 09:14)
Вообще рассматриваю два варианта - Весту и Эмгрант. Но к сожалению пока перевес идет с сторону Джили, классом выше, с 6 подушками и полным фаршом. На что был ярым противником китайского автопрома, но имея на глазах у другана Эмгрант - меняю своё отношение.

Эмгранд очень нравится. EC7 по крайней мере, в X7 не сидел. Красивая нафаршированная машина, причём сейчас уже полно людей, кто владеет 3 и более лет - можно почитать на драйве.
ParboiL 27 ноя 2015 в 09:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (Nikitolog @ 27.11.2015 - 10:38)
друг недавно на таком сиде (только универсал) с приорой встретился. у приоры крыло помято и колесо чуть повело. У сида морды до телевизора нет, ремонт уже за 300т.р. переваливает. Каско кончилось за пару месяцев до этого)

И о чем это говорит? Ехали бы они быстрее и лоб в лоб, то в Сиде бы выжил, а в Ладе отправился бы к праотцам. Сминаемость передней части - неплохой показатель, главное, что бы капсула не сжималась. Плюс играют многие факторы, но при ДТП важно одно - должен выжить человек, а не железо. Вот пример с тем же Сидом:
Nikitolog 27 ноя 2015 в 09:52
Лучший способ потратить юку  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (ParboiL @ 27.11.2015 - 09:47)
И о чем это говорит? Ехали бы они быстрее и лоб в лоб, то в Сиде бы выжил, а в Ладе отправился бы к праотцам. Сминаемость передней части - неплохой показатель, главное, что бы капсула не сжималась. Плюс играют многие факторы, но при ДТП важно одно - должен выжить человек, а не железо. Вот пример с тем же Сидом:

да я ничего к этому не говорю, просто к слову пришлось. Ясно дело что Киа безопаснее приоры, хотя бы из-за наличия подушек.

Это сообщение отредактировал Nikitolog - 27 ноя 2015 в 09:52
ParboiL 27 ноя 2015 в 09:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Daimond1984 @ 27.11.2015 - 00:00)
неа, ездил спрашивал...нету регулировки капота))\как сделали так и гоняй...

Ну если у них мозгов нет, то ты чегож не справился с этой задачей? gigi.gif Там на капоте резиновые упоры с резьбовой прорезью. Крутишь их как надо и выравниваешь зазор как надо. Этим должны ОД заниматься на предпродажке в салоне после криворуких Автоторовцев, но не судьба видимо. Проблема то из ничего, если честно. Это наши мастера все вечно испоганят...

Добавлено в 10:00
Цитата (Nikitolog @ 27.11.2015 - 10:52)
да я ничего к этому не говорю, просто к слову пришлось. Ясно дело что Киа безопаснее приоры, хотя бы из-за наличия подушек.

Вот кстати! Не нравится мне у Лада подход к безопасности. В многих иномарках все подушки идут с базы, а всякие вкусности для комфорта уже отражаются в комплектациях. Что это за авто, где только одна подушка для водителя? А остальные граждане стране не нужны? Я могу понять аудиоподготовку, кондиционер вместо климат-контроля, но подушки? Как то это не правильно, имхо.
TeXHoBuKuHr 27 ноя 2015 в 10:01
Лососни Тунца  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (gabinyetov @ 27.11.2015 - 03:54)
Я не понимаю почему все бухтят по поводу цены? Тачку проэктировали и строили иностранцы. Новая относительно современная машина с фаршем ценой около $10К

Да пожалуйста! Только не нужно называть её отечественной и нужно чувствовать себя патриотом, если купил весту!
mmaaxx4 27 ноя 2015 в 11:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (TeXHoBuKuHr @ 27.11.2015 - 10:01)
Цитата (gabinyetov @ 27.11.2015 - 03:54)
Я не понимаю почему все бухтят по поводу цены? Тачку проэктировали и строили иностранцы. Новая относительно современная  машина с фаршем ценой около $10К

Да пожалуйста! Только не нужно называть её отечественной и нужно чувствовать себя патриотом, если купил весту!

Значит ту-е Kia cee'd называть корейской нельзя?
Ну а что?
Проектировали не корейцы, выпускают не корейцы, да и большинство деталей не корейские.
Daimond1984 27 ноя 2015 в 11:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (WinniPuh @ 27.11.2015 - 02:16)
Цитата (Daimond1984 @ 26.11.2015 - 22:31)
Цитата (mmaaxx4 @ 26.11.2015 - 23:14)

На "Автоторе".
сороковку и EQUUS...
Из киа собирают Cee’d, Sportage, Rio, Соул, Carens, Mohave.
А еще и Chevrolet Tahoe, Cadillac СTS, Cadillac SRX, Cadillac Escalade, Chevrolet Aveo, Chevrolet Epica, Chevrolet Lacetti, Chevrolet Malibu, Opel Astra, Opel Zafira, Opel Meriva, Opel Insignia,  Opel Mokka, Chevrolet Orlando, Chevrolet Captiva, Opel Antara, Opel Astra ST, BMW3-ей серии (Е90), 5-ой серии (F10), 7-ой серии (Е65/66), X1 (E84), Х3 (Е83), X5 (E70) и X6 (E71).
cool.gif

ух тыж епт))) lol.gif
норм списочек))
т.е. можно взять 7ку за 5мультов и она будет относительно нашей...лихо)))
ктати сид у меня был(14го), так вот словения про-во но сборка калининград, капот был настолько кривой, что чтоб он не бился о рамку морды я картоночку подкладывал...
а тут говорят ваз...
добавлю фотку, вот тут бился, железо-об железо.

Сейчас езжу на КИА Оптима 2014 года. Сборка Калининград, какое-то ООО "Эллада", по ходу тот же "Автотор". Сборка норм, зазоры в норме, всё отлично, только шумки совсем нет :-( Говорят эта болезнь и на i40 :-(

арки, реально блин шумят
по весне наверно буду шумку класть, в районе арок))
Daimond1984 27 ноя 2015 в 12:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (ParboiL @ 27.11.2015 - 10:47)
Цитата (Nikitolog @ 27.11.2015 - 10:38)
друг недавно на таком сиде (только универсал) с приорой встретился. у приоры крыло помято и колесо чуть повело. У сида морды до телевизора нет, ремонт уже за 300т.р. переваливает. Каско кончилось за пару месяцев до этого)

И о чем это говорит? Ехали бы они быстрее и лоб в лоб, то в Сиде бы выжил, а в Ладе отправился бы к праотцам. Сминаемость передней части - неплохой показатель, главное, что бы капсула не сжималась. Плюс играют многие факторы, но при ДТП важно одно - должен выжить человек, а не железо. Вот пример с тем же Сидом:

у меня похожая хрень, у него лицо в крови, ребро вроде и бедро сломал, у меня 2 ушиба и нос подуха поцарапала(из 6ти 4ре стрельнули))
ParboiL 27 ноя 2015 в 12:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Daimond1984 @ 27.11.2015 - 13:00)
у меня похожая хрень, у него лицо в крови, ребро вроде и бедро сломал, у меня 2 ушиба и нос подуха поцарапала(из 6ти 4ре стрельнули))

Главное, что ты жив и здоров, вот тут пишешь воспоминания. Машина тебя защитила. Дай бог, что бы больше не повторилось gentel.gif
bender376 27 ноя 2015 в 12:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Daimond1984 @ 27.11.2015 - 12:00)
Цитата (ParboiL @ 27.11.2015 - 10:47)
Цитата (Nikitolog @ 27.11.2015 - 10:38)
друг недавно на таком сиде (только универсал) с приорой встретился. у приоры крыло помято и колесо чуть повело. У сида морды до телевизора нет, ремонт уже за 300т.р. переваливает. Каско кончилось за пару месяцев до этого)

И о чем это говорит? Ехали бы они быстрее и лоб в лоб, то в Сиде бы выжил, а в Ладе отправился бы к праотцам. Сминаемость передней части - неплохой показатель, главное, что бы капсула не сжималась. Плюс играют многие факторы, но при ДТП важно одно - должен выжить человек, а не железо. Вот пример с тем же Сидом:

у меня похожая хрень, у него лицо в крови, ребро вроде и бедро сломал, у меня 2 ушиба и нос подуха поцарапала(из 6ти 4ре стрельнули))

То есть Сид отработал как положено и спас тебе жизнь и здоровье ценой своей жизни так сказать...
Ну и видео конечно зачет.
Только недавно был в оф. салоне, делал сход-развал себе (сход развал сам и калибровка ЭУР 2900 вышло), цены на машины конечно да...
Wowik81 Че свистишь то?
Полная уверенность в наших автомобилях позволяет KIA Motors гарантировать надежную работу узлов и агрегатов в течение 60 месяцев или 150 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее) при условии соблюдения Вами рекомендаций, изложенных в руководстве по эксплуатации автомобиля.
Ссылка

Это сообщение отредактировал bender376 - 27 ноя 2015 в 12:38
ParboiL 27 ноя 2015 в 12:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (bender376 @ 27.11.2015 - 13:37)
Wowik81 Че свистишь то?
Полная уверенность в наших автомобилях позволяет KIA Motors гарантировать надежную работу узлов и агрегатов в течение 60 месяцев или 150 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее) при условии соблюдения Вами рекомендаций, изложенных в руководстве по эксплуатации автомобиля.
Ссылка

Свистит. Как было 5 лет гарантии, так и осталось. Другое дело, что не на все эта гарантия действует, но тем не менее - на ЛКП, трансмиссию и ДВС - 150000 или 5 лет. Знакомый в Германии Сида купил, пишет, что там 7 лет гарантия у KIA и весь этот срок ТО бесплатно. В США и того больше - 10 лет. Вот, что делает здоровая конкуренция и уровень достатка населения.
Daimond1984 27 ноя 2015 в 12:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (ParboiL @ 27.11.2015 - 13:36)
Цитата (Daimond1984 @ 27.11.2015 - 13:00)
у меня похожая хрень, у него лицо в крови, ребро вроде и бедро сломал, у меня 2 ушиба и нос подуха поцарапала(из 6ти 4ре стрельнули))

Главное, что ты жив и здоров, вот тут пишешь воспоминания. Машина тебя защитила. Дай бог, что бы больше не повторилось gentel.gif

да, надеюсь, что больше так не попаду))
bender376
да уж, что факт то факт
машинка своей жизнью меня защитила, по идее так и должно быть))
YurShin 27 ноя 2015 в 13:28
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
стук в стойке, плохой контакт в кнопках которыми я бы даже не пользовался это все мелочи и решаемо. уверен Бу Андерсен все эти видео тоже смотрит, о недочетах знает, постепенно доведут до толку. главное что есть своя машинка, вполне приятная.
DedMazay89 27 ноя 2015 в 20:04
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
А вот вам пища на подумать...
В 2010 году серьезно фапал на Форд Мустанг. Смотрел цены - 600-900 за 2003 год. И тут ОБАНА!!! такой же за 400. Да вот только не растаможенный он был и с растоможкой обошелся бы он в те же 700.

Вопрос: какого хуя веста при прочих равных стоит так же как и РИО\СОЛЯРИС???
TeXHoBuKuHr 28 ноя 2015 в 11:10
Лососни Тунца  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ParboiL @ 27.11.2015 - 09:54)

Вот кстати! Не нравится мне у Лада подход к безопасности. В многих иномарках все подушки идут с базы, а всякие вкусности для комфорта уже отражаются в комплектациях. Что это за авто, где только одна подушка для водителя? А остальные граждане стране не нужны? Я могу понять аудиоподготовку, кондиционер вместо климат-контроля, но подушки? Как то это не правильно, имхо.

У хонды уже давно безопасность начиная с самых дешевых идет в максимально возможном комплекте и комплектации отличаются только различными удобствами и ништяками! А подушки безопасности и различные системы есть как в максималке, так и самой бедной комплектации!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36 175
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх