Шлагбаумные войны, Накипело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grimrig
11.11.2015 - 15:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (iskatel2015 @ 11.11.2015 - 16:48)
С вот таким вот уепским отношением всех ко всем ("брошу машину в чужом дворе - еще я за стоянку не платил 50 руб. в сутки, подумаешь, люди платили на своей земле за шлагбаум - сломать нафиг, ишь, буржуи, и помойку еще поджечь надо, подумаешь, выход из подъезда/площадка загрузки-выгрузки, в ПДД этого нет, брошу тут свое корыто, чой то я в офис пешком то пойду, поеду на машине, а что ставить негде, платная парковка - так че я лох что ли, поставлю у людей во дворе" и т.д.) скоро точно введут какой-нибудь автоналог неприподъемный, просто чтобы люди не смогли больше себе позволить столько корыт стоимостью 150-200 тыр.
Жалко только, что от этого пострадают все - и вышеуказанное быдло, и нормальные люди, которым их дешевенькая машинка жизненно необходима по работе и в жизни.

К сожалению, деградантам этого не понять. Они так и будут продолжать скулить, как их власть тиранит, при этом сами все будут делать для этого.

А потом еще больше скулить будут - мол власть лютует. Да это ты, животное, само делаешь все для этого. faceoff.gif
 
[^]
bigbadwolf
11.11.2015 - 15:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 944
Цитата (iskatel2015 @ 11.11.2015 - 15:48)
С вот таким вот уепским отношением всех ко всем ("брошу машину в чужом дворе - еще я за стоянку не платил 50 руб. в сутки, подумаешь, люди платили на своей земле за шлагбаум - сломать нафиг, ишь, буржуи, и помойку еще поджечь надо, подумаешь, выход из подъезда/площадка загрузки-выгрузки, в ПДД этого нет, брошу тут свое корыто, чой то я в офис пешком то пойду, поеду на машине, а что ставить негде, платная парковка - так че я лох что ли, поставлю у людей во дворе" и т.д.) скоро точно введут какой-нибудь автоналог неприподъемный, просто чтобы люди не смогли больше себе позволить столько корыт стоимостью 150-200 тыр.
Жалко только, что от этого пострадают все - и вышеуказанное быдло, и нормальные люди, которым их дешевенькая машинка жизненно необходима по работе и в жизни.

Епт! Да я с удовольствием ставил бы на парковку платную!! Но их нет рядом, более того скажу если даже и есть то они давно все заняты, а места там по наследству передаются! есть гаражный кооператив относительно недалеко, только машины там никто давно не ставит и дороги зимой не чистят, да и летом там такой пздц в дождливую погоду. как то одному все это тянуть на себе не очень интересно.
 
[^]
barkas71
11.11.2015 - 15:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 454
Цитата (сергелектрик @ 11.11.2015 - 15:43)
Я вообще не услышал ни одного внятного довода от противников шлагбаумов, кроме каких то личных, местечковых обид.

Никаких конкретных возражений вообще.

Противники шлагбаумов, можете внятно ответить, двумя фразами, почему вы против?

Мне просто интересно,каким образом вы будете решать проблему перенаселенности машинами на придомовой территории?График парковки ?По четным одни паркуют по нечетным другие?И еще, где все паркуются в разгар рабочего дня?-не в близ лежащих дворах, возле работы?
 
[^]
magdych
11.11.2015 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1869
Шлагбаум то хуй с ним, если все жильцы решили. А вот у нас в соседнем дворе, особо умные граждане, въебали парковочные замки(ну или как они там называются, короче конструкция из труб). Вот такую хуиту, я бы с мясом выдрал к ебеням.
 
[^]
Католик
11.11.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 224
Цитата (сергелектрик @ 11.11.2015 - 15:46)
Цитата (Католик @ 11.11.2015 - 15:44)
Все пишут тут про большинство. Про собрание собственников.  Про решения ТСЖ основаные  на решении большинства. Я скажу как  принимаются подобные решения " большинства".

У меня 2 квартиры в одной живу я в другой родственники  ( я не жадный - пусть живут). В доме где я постоянно живу ( а живу я  в нем уже 21 год) ....за все это время было 3- 4 собрания собственников. И то большинство этих собрании было о выборе ТСЖ или управляющей компании. Дк на этих собраниях не то что 50% жильцов не было - там  максимум 30 % набралось.  Потому что проводились они либо летом в субботу  или в часов 18 - когда все еще на работе.  Но решения " большинства" принимаются  постоянно... и так повсеместно. А слабо с подписями жильцов  согласно занимаемой площади?

Во второй квартире за 3 года не одного собрания. Но решения о благоустройстве  принимаются регулярно

Такие решения незаконны, обращайтесь в суд, зачем вы терпите беспредел?

Это пройденый и бесполезный этап ...по второй квартире я обращался в суд об обоснованости цен на благоустройство територии и установке мусорных бачков. Итог провели опрос задним числом предоставили в суд бумаги что все(большинство) собствеников за ( за мусорки у подьездов за 5000р) ппц.... большинство жителей в этом доме бабки и считают что если не из ихнего кармана то чем дороже тем качественнее. .. и им не обьяснить что это все идет из наших платежей.
 
[^]
AlbaLupa
11.11.2015 - 15:59
5
Статус: Offline


Подельник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 451
Знаете, вот мне тоже заборы и шлагбаумы не нравятся.
А что делать, если власти города + несознательные граждане вынуждают огораживать придомовую территорию?
Наш дом огородился тоже не от хорошей жизни. Он у нас многоквартирный и многоподъездный, однако когда встал вопрос о заборе и шлагбаумах - большинство жильцов высказались на удивление единодушно ЗА.
Ибо задолбали постоянные алкаши и бичи различные на детских площадках и скамейках во дворе дома. Уточню, что шумели и бухали, а также ссали и срали именно не местные (наших чудиков-соседей все знают, да и не позволяли они себе никогда такого).
Но последней каплей, конечно, стало огромное количество машин, которое появилось у нас во дворе после открытия бизнес-центра вместо типографии на нашей улице. Весь местный офисный планктон ставил свои машины у нас, хотя при этом офисном центре есть своя парковка (видимо, не бесплатная, потому что она полупустая постоянно).
Сейчас наш двор полностью огорожен. Стоят 4 шлагбаума и 2 будки с охранниками. Поставили камеры. И знаете, сразу зажилось легче. Никаких вам чужих машин и подозрительных личностей. Даже цветы из клумб теперь не выкапывают, знают, что есть видеонаблюдение. Двор приобрел совсем другой вид.
Да, каждый месяц мы отстегиваем N-ую сумму денег, но, что делать?
Сейчас вообще вся наша улица стала платной в плане парковки, и те, кто не успел огородить свои дворы, сейчас спешно пытаются это сделать, потому что там днем ни то, что проехать - пройти не всегда можно. Всё в машинах, которые прячутся и не хотят платить за парковку на улице.
 
[^]
bigbadwolf
11.11.2015 - 16:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 944
Цитата (barkas71 @ 11.11.2015 - 15:58)
Цитата (сергелектрик @ 11.11.2015 - 15:43)
Я вообще не услышал ни одного внятного довода от противников шлагбаумов, кроме каких то личных, местечковых обид.

Никаких конкретных возражений вообще.

Противники шлагбаумов, можете внятно ответить, двумя фразами, почему вы против?

Мне просто интересно,каким образом вы будете решать проблему перенаселенности машинами на придомовой территории?График парковки ?По четным одни паркуют по нечетным другие?И еще, где все паркуются в разгар рабочего дня?-не в близ лежащих дворах, возле работы?

Очень просто эти умники едут в те дворы которые без шлагбаумов, более того вижу регулярно за шлагбаумом свободные места есть, а они все равно к нам лезут, видимо че то там не проплатили, где справедливость?
 
[^]
meskalin
11.11.2015 - 16:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 263
Цитата (magdych @ 11.11.2015 - 15:58)
Шлагбаум то хуй с ним, если все жильцы решили. А вот у нас в соседнем дворе, особо умные граждане, въебали парковочные замки(ну или как они там называются, короче конструкция из труб). Вот такую хуиту, я бы с мясом выдрал к ебеням.

Насколько знаю по закону это можно, если при этом оплачиваешь аренду земли, и разрешение на установку есть. Сходи поинтересуйся, вдруг и вправду все по закону.
 
[^]
Kotofeya
11.11.2015 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5340
я за... шлагбаум у меня дом 1 подъездный и машин в меру (на машин 15). машины из соседних довров паркуют хз как... вечером я не могу поставить рядом с домом.

для скорых - сделать брелоки с 1 частотой и эту же частоту прошить в шлакбаумах.

облетчики пробок не будут летать через дворы и это круто.

ЗЫ а вообще лучше свой дом купить ))) и не париться.
 
[^]
kototkot
11.11.2015 - 16:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Католик @ 11.11.2015 - 15:44)
Все пишут тут про большинство. Про собрание собственников. Про решения ТСЖ основаные на решении большинства. Я скажу как принимаются подобные решения " большинства".

У меня 2 квартиры в одной живу я в другой родственники ( я не жадный - пусть живут). В доме где я постоянно живу ( а живу я в нем уже 21 год) ....за все это время было 3- 4 собрания собственников. И то большинство этих собрании было о выборе ТСЖ или управляющей компании. Дк на этих собраниях не то что 50% жильцов не было - там максимум 30 % набралось. Потому что проводились они либо летом в субботу или в часов 18 - когда все еще на работе. Но решения " большинства" принимаются постоянно... и так повсеместно. А слабо с подписями жильцов согласно занимаемой площади?

Во второй квартире за 3 года не одного собрания. Но решения о благоустройстве принимаются регулярно

Такая же картина. Только различие в том,что собрания проводятся регулярно. Но почему то народ на них надо затаскивать на аркане,хотя проблемы решаются насущные. А нах мне это собрание-похерачу я на дачу,там шашлык-машлык и вообще помидоры. Потом делают овечьи глаза,как же ,без них решили. Мы,блеать,готовы решать глобальные проблемы,назначать и снимать правительства,намечать пути экономического развития,но оторвать жопу от дивана,пройти сто метров и решить проблемы своего родного дома-это слишком мелко.
 
[^]
iskatel2015
11.11.2015 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (bigbadwolf @ 11.11.2015 - 15:57)

Епт! Да я с удовольствием ставил бы на парковку платную!! Но их нет рядом, более того скажу если даже и есть то они давно все заняты, а места там по наследству передаются! есть гаражный кооператив относительно недалеко, только машины там никто давно не ставит и дороги зимой не чистят, да и летом там такой пздц в дождливую погоду. как то одному все это тянуть на себе не очень интересно.

Да знаю я эту проблему, знаю.
Но решать ее все равно надо не за счет других, а за счет себя, это ж все таки твоя машина.
Когда то у меня был гараж в 4 трамвайных остановках, и ничего, ездил каждый день.
А вот ГСК такой полузаброшенные - это как раз золотая жила, если гаражи оформлены в собственность или хотя бы есть документы для этого. Купить несколько можно за копейки, а потом заняться организацией инфраструктуры с двумя-тремя единомышленниками, в итоге людям станет интересно и рыночная цена гаража вырастет в 2-3 раза. Проверено, схема работает. В принципе, чтобы людям стало интересно, достаточно - дворник, иногда погрузчик снег прочищать, рабочее электричество, рабочие замки, отсыпанная щебенкой дорога, ну и просто "пригляд" - камеры простенькие и т.д. Взносы получаются копеечные - 2-3 тыр в год, поэтому людям становится интересно, сначала тем, у кого уже есть гаражи, потом приходят арендаторы гаражей, в т.ч. и тонировщики всякие, а потом, если все удачно, то и покупатели. Вот тут то можно сбанчить заранее скупленные подороже.
Это конечно все работает, если рядом много небомжовского жилья, т.е. спрос есть.
 
[^]
mouse28
11.11.2015 - 16:06
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
А кто сказал, что в 3-х метрах от подъезда, это не пешеходная зона а автодорога, нечего во дворах ездить, нет гаража или места для парковки, купи ишака и держи на балконе, еще и самолеты-вертолеты скоро парковать начнут, домовладельцам нужно ставить камеру, и писать на дороге большую А, для общественного транспорта, и регулярно сливать в ГИБДД
 
[^]
сергелектрик
11.11.2015 - 16:07
3
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата
3. Проблему  безопасности  это решает косвенно.

Решается проблема сквозного проезда и стоянки чужих автомобилей. Это довольно много.
Цитата
2. Доп. Геморрой с открыванием  друзьям, службам и курьерам

Нет, не принимаю. Какие ещё "геморрои"? Нажать кнопку по звонку от курьера или друга?
Цитата
4. Дополнительный элемент ненужного контроля и тоталитаризма.

Это я не понял, это что то личное уже из области философии.
Цитата
5. Ограничение свобод.

Повторение предыдущего пункта.
Вот единственный внятный аргумент, который принимаю и понимаю:
Цитата
1. Доп затраты

Цитата
За я не совсем против но считаю что проблему нужно решать комплексно

Консьерж и домофон на шлагбауме, т.е. возможность открыть шлагбаум как дверь подъезда снимают пункт номер 2, но усугубляют пункт номер 1.

Впрочем, решать жильцам. Если дикой необходимости в шлагбауме нет, то и ставить не нужно, тут я соглашусь.

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 11.11.2015 - 16:09
 
[^]
iskatel2015
11.11.2015 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (meskalin @ 11.11.2015 - 16:00)

Насколько знаю по закону это можно, если при этом оплачиваешь аренду земли, и разрешение на установку есть. Сходи поинтересуйся, вдруг и вправду все по закону.

Ну вот в отличие от шлагбаумов - в этом случае в 99% незаконные эти устройства.
 
[^]
freim
11.11.2015 - 16:09
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4880
Цитата (Католик @ 11.11.2015 - 12:19)

А вы как считаете? Правильно ли что устанавливают шлагбаумы в многоквартирных домах без охраны которая может их в любой момент открыть?

Правильно. Потому что в Москве с нашим дебилом оленеводом и платными парковками без шлагбаума уже не прожить, иначе все машины с улицы во дворах будут.
 
[^]
Somatik
11.11.2015 - 16:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 876
Цитата (MajesticJr @ 11.11.2015 - 12:40)
Расскажу свою историю... У нас 2 дома 10 этажных, стоят буквой "П", в каждом по 6 подъездов, территория была огорожена заборчиком, высотой 40 см и стоял шлагбаум...

Пару лет назад обнесли у нас пару человек в доме, включая одного коллекционера, был скандал...

На общем собрании ТСЖ решили сделать так: Обнесли всю территорию 1.5 метровым забором, поставили будку на входе с воротами и шлагбаумом, наняли серьезный ЧОП, въезд/вход/попадание на территорию только по пропускам, на стоянка для всех платная - 50 р сутки, машины ставят с соседних домов, при выезде пробивают твой номер по своей базе, оплату вносишь на выезде если не "местный", местным в квитанцию помесячно вносится сумма за каждые сутки, простоя машины(реально ходят - считают каждый день)... С этих денег платится зп этому ЧОПУ, остальная сумма идет на облагораживание территории, стоят камеры, ЧОП делает обходы по территории двора, и т.д.

За любой косяк на территории нагибают ЧОП, порядок и спокойствие...

P.s. Специально сходил, сделал фото...

Вот не хочу нагнетать, а за незаконную предпринимательскую деятельность (плата за стоянку) вас не нагибали? Могу, конечно, ошибаться, но тут немного самоуправством попахивает. Вот такому левому заехавшему выдается квитанция, чек и т.п., ведется бухгалтерия, платятся налоги, да? С каждым автовладельцем заключен договор на платную парковку и если чего случится с машиной, на основании каких документов ЧОП ваш отвечать будет. На их месте я б 10 раз подумал.

Ну а в остальном все правильно сделали.

Это сообщение отредактировал Somatik - 11.11.2015 - 16:15
 
[^]
ravitta
11.11.2015 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (freim @ 11.11.2015 - 16:09)
Цитата (Католик @ 11.11.2015 - 12:19)

А вы как считаете?  Правильно ли что устанавливают  шлагбаумы  в многоквартирных домах  без охраны которая может  их в любой  момент  открыть?

Правильно. Потому что в Москве с нашим дебилом оленеводом и платными парковками без шлагбаума уже не прожить, иначе все машины с улицы во дворах будут.

Да, да...скоро скоро декабрь и новое постановление о расширении зоны платной парковки...правда улицы опять рассекретят дней за 10 до введения в действие постановления...
 
[^]
Nickkr
11.11.2015 - 16:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 354
Цитата (bigbadwolf @ 11.11.2015 - 16:00)
Цитата (barkas71 @ 11.11.2015 - 15:58)
Цитата (сергелектрик @ 11.11.2015 - 15:43)
Я вообще не услышал ни одного внятного довода от противников шлагбаумов, кроме каких то личных, местечковых обид.

Никаких конкретных возражений вообще.

Противники шлагбаумов, можете внятно ответить, двумя фразами, почему вы против?

Мне просто интересно,каким образом вы будете решать проблему перенаселенности машинами на придомовой территории?График парковки ?По четным одни паркуют по нечетным другие?И еще, где все паркуются в разгар рабочего дня?-не в близ лежащих дворах, возле работы?

Очень просто эти умники едут в те дворы которые без шлагбаумов, более того вижу регулярно за шлагбаумом свободные места есть, а они все равно к нам лезут, видимо че то там не проплатили, где справедливость?

Вот тебе простая арифметика:
Во дворе многоквартирного дома 30 парковочных мест. В доме проживает 50 машин, к примеру. Все они скидываются и устанавливают шлагбаум. Как они будут парковаться на огороженной территории у своего дома? Почему они должны ехать парковаться в соседний двор, откуда их, кстати, тоже рано или поздно попрут?
Главная проблема наших дворов, это то, что парковочных мест гораздо меньше, чем машин.
А новые жильцы, которые только въехали и не участвовали в установке шлагбаума? Они чем хуже остальных жильцов?
Моё мнение: все шлагбаумы - нахуй. Главный принцип парковки во дворе - кто первый встал - того и тапки. Не хватило места? Едешь ставить машину дальше от дома.
 
[^]
Nikon077
11.11.2015 - 16:18
-2
Статус: Offline


Ученик шашлычника

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 397
Цитата
Цитата (Tenshinur @ 11.11.2015 - 15:27) Проще сломать эту палку к хренам, или залить пеной, что бы хер кто выехал. Ну и в итоге придет к тебе знакомиться опер типа меня, участковый или сразу дознаватель, и получишь ты судимость по 167, на первый раз - штраф тыщ 30, но биографию себе уже подпортишь. И не только себе - близкие родственники уже многие дороги для себя закроют.Еще раз сломаешь - ну может еще раз штраф, или условка.А на третий раз поедешь на колонию-поселение и проблема решится сама собой.Уж если у меня есть практика доведения ломателей до осуждения, хотя мне нафиг не сдалась такая мелочь, то у отделов на земле то думаю это нормальный вариант статистику поднять.

Ну а скажи, какая ответственность предусмотрена в случае НЕЗАКОННОЙ установки шлагбаума и последующей его порчи?
Кто то пиздодельный, потому что он так решил-перекрыл двор. ктото пиздодельный сломал. у одного незаконная установка, у другого порча имущества?
 
[^]
Pioneer4ik
11.11.2015 - 16:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 919
А вот у нас один и тот же шлагбаум ломали два раза!

 
[^]
ЯПлоко
11.11.2015 - 16:21
0
Статус: Offline


что не день, то поебень...

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1122
Цитата (Bublik11 @ 11.11.2015 - 11:24)
С одной стороны шлагбаумы особенно нужны, иначе с платной парковкой будут заставлены все дворы, с другой - как бы самозахват территории происходит. Хуй знает, вопрос спорный и наболевший.

Самозахват своей територии? Это как? Ты за уборку и обустройство этой территории платишь, а какой-то хер с горы приехал и припарковал свой десятиметровый микроавтобус у подъезда, из-за которого ни пройти ни проехать. Я вот, например, живу возле дет. сада и каждое утро и вечер у меня две проблемы: утром я не могу выехать из своего двора, а вечером въехать во двор и заебался уже честно говоря каждому объяснять, а тем кто не понял с первого раза колеса спускать.
 
[^]
сергелектрик
11.11.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Nickkr @ 11.11.2015 - 16:16)
Главный принцип парковки во дворе - кто первый встал - того и тапки. Не хватило места? Едешь ставить машину дальше от дома.

Всё верно. Принцип сохраняется и послу установки шлагбаума.
Разница огромная- раньше за место воевали жители всех дворов в округе, сейчас лишь жители одного дома.

Вижу как в огороженных дворах паркуют машины в два ряда поздно вечером. Сосед блокирует соседа по обоюдной договорённости, т.к. заблокируемому утром рано выезжать.
Всё довольны, конфликты минимальны.
 
[^]
iskatel2015
11.11.2015 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Somatik @ 11.11.2015 - 16:12)

Вот не хочу нагнетать, а за незаконную предпринимательскую деятельность (плата за стоянку) вас не нагибали?

ТСЖ то имеет право извлекать доход от сдачи в аренду общего имущества.
 
[^]
ravitta
11.11.2015 - 16:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (сергелектрик @ 11.11.2015 - 16:23)
Цитата (Nickkr @ 11.11.2015 - 16:16)
Главный принцип парковки во дворе - кто первый встал - того и тапки. Не хватило места? Едешь ставить машину дальше от дома.

Всё верно. Принцип сохраняется и послу установки шлагбаума.
Разница огромная- раньше за место воевали жители всех дворов в округе, сейчас лишь жители одного дома.

Вижу как в огороженных дворах паркуют машины в два ряда поздно вечером. Сосед блокирует соседа по обоюдной договорённости, т.к. заблокируемому утром рано выезжать.
Всё довольны, конфликты минимальны.

В своем доме все уже знают машины друг друга...и знают примерно какая во сколько машина отъезжает и кого удобней заблокировать. Всегда оставляется телефон...если форсмажор- по звонку выходят отгоняют..конфликтов нет..и при такой схеме форсмажоры редко случаются)
 
[^]
Кржимилик
11.11.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 611
На мой взгляд, проблема установки шлагбаумов (конкретно в Москве) порождена оленеводом и его ликсутами оленями. Что происходит? На ровном месте делается платная парковка или запрещается парковка вообще, как возле моего офиса. И все едут во дворы. Люди хотят ставить шлагбаумы. В итоге, они поставили шлагбаумы, мне негде парковаться. Я поставил шлагбаумы - им негде парковаться. Народ начинает устраивать срачи друг с другом. А вина лежит целиком на оленеводе Собякине. Своего он добился, народ начинает воевать друг с другом. И косяки мэра становятся на этом фоне малозаметны. Я считаю, что машины во дворах ставить можно. Но при этом, как и в любой другой ситуации, нужно сохранять человеческое лицо. Не ставить на тротуары, не загораживать проезд. И помнить, что у москвичей один общий враг, пришлый лось. Нельзя пускаться в конфликты друг с другом. Его гнать нужно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44624
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх