Ока: почему её покупали, и чем она была хороша

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cachalotina
24.03.2021 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1828
Цитата (Mighty @ 22.03.2021 - 12:36)
Владел Окушкой несколько лет, перечислю проблемы, которые у меня были:

1. Карбюратор постоянно сношал голову, а именно вечным обслуживанием.
2. Частенько выходил из строя бензонасос, вечно качает, так как нет обратки/перепускного клапана.
3. Крепление подрамника к кузову, оттуда он вырывается на раз-здрасьте.
4. Провисание дверей.
5. Слабая родная печка, постоянно запотевшие окна, а зимой дубак.
6. Легкий вес, по трассе, пролетая меж фур, тачку качает сильно, поэтому ездил неспеша, особо не обгоняя в опасные моменты.
7. Расход низкий, если карб обслужен. но это не долго.

На первой не было проблем с карбюратором (или не помню), на второй сначала пытался регулировать ( у мастеров), потом купил новый и больше не трогал.
С подачей бензина были проблемы, точняк, но, в основном, из-за сгнивших трубок. Насосы тоже менял, но это могло быть ошибкой от неверной диагностики, уже не вспомню всех подробностей.
Подрамник не отваливался, но я и больших нагрузок не давал ни по полям, ни грузом.
Двери варил ВСЕ ЧЕТЫРЕ !!!!
Печка - лотерея. У меня обе были ни убавить, ни прибавить - ни Ташкент, ни Заполярье. Работали как обычно - тупо выполняли задачу.
Про трассу согласен. Хрен с ним, с боковым ветром, а динамики и максималки не хватало.
Расход по трассе чуть ли до 4.5 при удачном стечении обстоятельств. В городе от восьми. Но тут примечание - я похоже не умею ездить экономично. НА ВСЕХ моих машинах расход больше, чем указывает производитель и чем у знакомых. Думаете, гонщег? Ничего подобного. Что-то другое не так делаю.
 
[^]
МаксимЪ
26.03.2021 - 12:15
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.19
Сообщений: 34
Цитата (pafnutik @ 21.03.2021 - 21:28)
Цитата (Джинъ @ 21.03.2021 - 18:25)
Цитата (rjcnskm @ 21.03.2021 - 21:16)
Ага,при аварии гроба не нужно.Хоронить вместе с автомобилем.Сколько случаев было,при небольшой скорости с летальным исходом.Т.е безопасности никакой совсем.

это перекрывает все плюсы

На чем там принцесса Диана разбилась ? Я к тому, что безопасность у Оки, компенсируется малой массой автомобиля. Она отскакивает от препятствия, как мячик. Ну если брать в расчет, что эта машина разрабатывалась в прошлом веке, то сейчас требования изменились, но гибнут на дорогах не меньше.
Ездил на Оке девять лет и поменял только из-за того, что запчасти стало невозможно купить, сняли с производства авто зря. Для городского автомобиля это эталон. И да, за время эксплуатации жаловаться на поломки не приходилось. Запас в багажнике - катушка зажигания, коммутатор и электромагнитный клапан холостого хода rulez.gif

Да и выкинуть его, клапан ХХ. Заглушку или иглу отломать, т.к. задача энтого клапана только в том, что бы отсечь топливо при выключении зажигания. И все!
 
[^]
Vежливый
26.03.2021 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134

Цитата
Модель сразу охарактеризовали как молодежной и прогрессивной
Такая характеристика сломает кого хочешь,заверните две)
 
[^]
ДесантУрА116
26.03.2021 - 20:01
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (Кажысb @ 21.03.2021 - 12:31)
Дешевая была потому что. Пол-часа позора и ты на работе)))

час позора - и ты на даче
 
[^]
EchoRIN
26.03.2021 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
120000 на такой проехал, до сих пор вспоминаю с теплотой. Если бы не кузов, который как и обещан за 6 лет попортился и не проблемы с расходом из-за карбюраторов, то можно сказать, что в ней ничего и не ломалось
 
[^]
ValdemarD
26.03.2021 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
Ох времена.помею ещё году в 2005 ездили с товарищами на футбол. Капитан команды поездил за 5 лет на Шахе, на Москвиче, на 10-ке и на Оке. Так Ока была самая проблемная машина и затратная. Хотя другой товарищ жене купил,поставил руль другой,кресло удобное и гонял себе в удовольствие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Липуринга
30.03.2021 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (cachalotina @ 24.03.2021 - 10:02)
На первой не было проблем с карбюратором (или не помню), на второй сначала пытался регулировать ( у мастеров), потом купил новый и больше не трогал.


примечание - я похоже не умею ездить экономично. НА ВСЕХ моих машинах расход больше, чем указывает производитель и чем у знакомых. Думаете, гонщег? Ничего подобного. Что-то другое не так делаю.

Неужели? smile.gif
Вы серьёзно думаете, что карбюратор продаётся настроенным?
 
[^]
cachalotina
30.03.2021 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1828
Цитата (Липуринга @ 30.03.2021 - 14:47)
Неужели?  smile.gif
Вы серьёзно думаете, что карбюратор продаётся настроенным?

Именно так. Купил, поставил и забыл. Даже холостые не поправлял. Расход, динамика - все хорошо. Лучше того, который был поводом для замены :)
Допускаю, что мне повезло. Вообще за свою жизнь я покупал три карбюратора (еще два на классику) и все три раза так и было. Все опломбировано, кроме количества, все хорошо работает, количество можно регулировать, да и то на шестерочном ограничитель стоял, только на 180 градусов крутился винт.

Это сообщение отредактировал cachalotina - 30.03.2021 - 16:26
 
[^]
Сергеевич74
4.04.2021 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14124
Ездил на Оке.
Шустрая, верткая. Развернуться, где то запарковаться - вообще без проблем. Одному, вдвоем нормально. А вот третьем на задних сидениях места нет. Если только ногами к ушам.
 
[^]
ЛиСиЦин
4.04.2021 - 22:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 42
Я отъездила на этой кнопке 6 лет. До этого ездила на неплохих иномарках, но жизнь непредсказуема. Да, плевалась поначалу: комфорта ноль, боковой ветер, скорость небольшая... Но! С задачей своей справлялась, увозила и привозила, припарковаться- в любой крохотный уголок, проходимость отличная, за все время пару раз встряла и то, первый же проходящий мужчина чуть ли не пинком вызволял)) Ездить мне приходилось много и по бездорожью в том числе. Из поломок: стартер был ни к черту и генератор мозги парил. Запчасти и ремонт недорогие. Безопасность - да... Нет ее. Бог миловал, поэтому я вспоминаю своего малыша с теплотой wub.gif Номер был у меня 003 - такой достался с машинкой. Так меня постоянно прижимали к обочине молодые пацанчики и просили, а то и требовали продать cool.gif biggrin.gif Кстати, как появилась возможность, купила Пиканту. Не хочу больше ездить на больших машинах))

Это сообщение отредактировал ЛиСиЦин - 4.04.2021 - 22:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33843
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх