Рено-боль в два года.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spiker2004
8.11.2017 - 23:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3348
Вчера заправился на заправке дт Сибнефть на яблочкова 9а рядом с автосалоном ленд ровер, после заправки у машины мотор потерял тягу и заглох, после этого так и не завелась. Мы предположили что дело в дт слили старое и залили новое с другой Азс,после замены топлива машина завелась и больше проблем с мотором не было. Приехав на заправку что бы урегулировать данный инцедент с начальницей заправки, мне ответили отказом ( жалуйтесь куда хотите). Я написал заявление о проверки азс в Рязанский ЦМТУ 8.11.2017. Если есть кто пострадал от некачечтвенного топлива с этой азс можете мне написать.
ТС, тут случаем не заправлялся? Пост из вк/подслушано

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dnaquest
8.11.2017 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7055
Цитата
Да даже 5… заливаю бак, еду в соседний город, так вот, на авто установлен сажевый фильтр, который согласно задумке выжигает каку с топлива в угоду экологии, типа если не евро 4, каку я дожгу посредством увеличения расхода топлива, примерно в 1.2 раза на протяжении 10-45 минут, как правило, длился прожиг не менее получаса, полбака как хуем сдувало.

Что значит "длится прожиг не менее получаса"? blink.gif

Это сообщение отредактировал dnaquest - 8.11.2017 - 23:54
 
[^]
anders78
9.11.2017 - 00:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7701
Цитата (dnaquest @ 8.11.2017 - 23:54)
Цитата
Да даже 5… заливаю бак, еду в соседний город, так вот, на авто установлен сажевый фильтр, который согласно задумке выжигает каку с топлива в угоду экологии, типа если не евро 4, каку я дожгу посредством увеличения расхода топлива, примерно в 1.2 раза на протяжении 10-45 минут, как правило, длился прожиг не менее получаса, полбака как хуем сдувало.

Что значит "длится прожиг не менее получаса"? blink.gif

Это значит, что ехая с обычной скоростью 110км бк пишет расход в 10л, когда включается прожиг, а его включение определяется мозгами, смотришь на расход, а там 18-32 л/км, владельцы не дадут соврать. Вот такое наебалово.
Вот, дабы не прослыть пиздаболом


Это сообщение отредактировал anders78 - 9.11.2017 - 00:07
 
[^]
КнRZZ
9.11.2017 - 00:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 53
Как практикующий юрист, имеющий первое образование "Автомобили и автомобильное хозяйство" , могу сказать чтт зря вы с голой пяткой на шашку в смысле не будучи практикующим судебным юристом с таким иском пошли - это первое, есть в конце концов, общество защиты прав потребителей (наверняка и в вашем городе). За бесплатно или за небольшую денежку иск составят и в суде помогут. Это помогло бы избежать взыскания с вас судебных расходов. Второе - без досудебной экспертизы или доооворенности с экспертом идти в суд - 90% проигрыш. Кто и как брал пробы топлива для экспертизы? Если без вашего присутствия - оспаривайте результат кричите что это не из вашего авто топливо, нет вашей подписи в акте отбора проб а только работников сервиса - заявляйте что они заинтересованные лица. Конкретно по сложившейся у вас ситуации - как показывает моя поактика, когда приходят такие "самодеятели", насмотревшиеся тв-шоу и накурившиеся интернета, на стадии проигранной апелляции и кассации, уже ничего не сделать. И дело скорее не в продажных судьях, а в "деятеле" которого развели как лоха на СТО диллера.
Если только подготовиться нормально сделать, экспертизу, отправить претензию и подать иск к производителю
 
[^]
rodger32
9.11.2017 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3109
Цитата (banzaich @ 8.11.2017 - 13:00)
1. идем к диллеру и требуем вернуть тачку(моя собственность хуе-мое)
не отдают- полиция.
2. при возврате тачки нанимаем эксперта и с ним делаем видео и фотофиксацию всего, всех косяков по тачке.
3. берем топливо и отправляем на экспертизу
4. делаем экспертизу форсунок

5. готовим иск с требованиями(может несколько исков, знающие поправят)
-возмещение затрат на устранение косяков выявленных при приемке
-возмещение морального ущерба и прочих издержек связанных с отсутствием тачки
-признание случая гарантийным и проведение ремонта
прилагаем экспертизы
(есть одно но, нельзя еще раз подавать иск по делу, которое уже рассмотрено, но тут знающие подправят. может имеет смысл ограничиться только претензией по косякам выявленным при возврате, там тоже круто можно наварить)

6. суд рассматривает Вашу экспертизу, экспертизу ответчика, нихуя никому не верит и назначает судебную.
По результатам судебной получаете или не получаете возмещение.

Както так это работает в общих чертах.
Вам просто нужен грамотный юрист

Какой хороший план в теории, жаль разобьется о практику...
 
[^]
Helghast59
9.11.2017 - 02:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 947
Цитата (setup @ 8.11.2017 - 22:34)
Ну раз два раза такая хрень случилась, то похоже ты действительно заправлял некачественное топливо.... У нас на работе тоже чувак на логане ездит - на крышке бака написано 95-98... а он на халяву на служебной заправке заливает 92... Аргументация простая - три года покатаюсь и продам...

Бензинке с этим проще, там самое фиговое что может быть - это детонация. Дизелю с этим хуже, если залито говно и фильтр это говно пропустил, то насос только в путь умирает. А топливная действительно стоит как космос, я по-этому дизеля и не люблю, ну помимо того что они всегда в говне сколько бы им лет не было.

Это сообщение отредактировал Helghast59 - 9.11.2017 - 02:54
 
[^]
fox4249
9.11.2017 - 04:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (setup @ 8.11.2017 - 23:34)
Ну раз два раза такая хрень случилась, то похоже ты действительно заправлял некачественное топливо.... У нас на работе тоже чувак на логане ездит - на крышке бака написано 95-98... а он на халяву на служебной заправке заливает 92... Аргументация простая - три года покатаюсь и продам...

Как владелец мастерской по ремонту Рено, ответственно заявляю, что Логану похеру , какой ты в него бензин заправляешь.- 92 или 98. Он на 92 ходит 500ткм легко . Восьмиклапанный мотор 1.6 мощностью 84 силы и 16 (16 клапанный ) мощностью 105 сил, имеют такую степень сжатия, что им настрать на разницу в 3 % в октановом числе. Это как тебе будет незаметно ,две ложки сахара тебе в,в чай, положили или две и одну десятую ложки. Более высокое октановое число, не говорит о качестве бензина, а говорит, только ,о его более высокой детонационной стойкости.
П.С газ имеет октановое число около 100..

Это сообщение отредактировал fox4249 - 9.11.2017 - 04:56
 
[^]
TOS1
9.11.2017 - 04:59
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (SanyaSan @ 8.11.2017 - 23:40)
Цитата (LoloKoko @ 8.11.2017 - 13:15)
Уебенить дизельную топливную систему, это как два пальца об асфальт. Одна заправка соляры с примесью воды, и аля улю!

Приписать иы только забыл- современного авто. Дизеля 90-х годов хрен напугаешь некачественной солярой gigi.gif

TD27!!!! rulez.gif
Атмо, привод распредвала - шестеренки, насос-механика.
Мотор "безмозглый". Похуй что лить - хоть печнуху. lol.gif
Хлавное масло раз в 5 тыс. км. менять и будет вечный двигатель.

Это сообщение отредактировал TOS1 - 9.11.2017 - 05:32
 
[^]
tuatara
9.11.2017 - 06:03
-1
Статус: Offline


Безвредный алкоголик

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1313
Цитата (DTrump @ 8.11.2017 - 17:35)
Дядь, а ты в сам Рено(тот что в Москве занимается дилерами) обращался? Начинают обычно с него, потом уже госструктуры.
И я бы еще во французский офис написал со всеми бумажками, гугл переводчик есть, сканы документов и вперед.

Земля налетела на небесную ось?
Трамп написал адекватный комментарий?
Или я ещё не проснулся, и мне это снится?
 
[^]
Gfksx72
9.11.2017 - 06:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5946
Цитата (dnaquest @ 8.11.2017 - 23:21)
Цитата
Сразу видно, чувак нихера не разбирается в том что написал.
Судебные издержки на оплату услуг представителя можно взыскивать в течение трёх лет с момента вынесения решения, это если в суде общей юрисдикции, в арбитражном суде срок ограничен 6 месяцами, но это тут неважно. Так что тот факт, что салон обратился в суд с заявлением о возмещении расходов -это нормальная практика.
Оф.дилеры может и сливают ремонты гаражным мастерам, но при любом случае обязаны выдать документы от своего имени. Все остальное наебка клиента, как в случае с ТС, рассчитанная на некомпетентность и невнимательность клиента.
Присутствие в зоне ремонта посторонних лиц запрещено ТБ. Однако согласно правил техники.обслуживания авто исполнитель обязан обеспечить присутствие потребителя в производственных помещениях с учётом соблюдения ТБ, ПБ, СП. Заметь, нигде не сказано что около машины. Для этих случаев есть смотровые окна в цеха из зон ожидания. Ну и у дилера овердохрена отсылок к правилам техники безопасности чтоб не пустить тебя к подъемнику.
Ну а по поводу самодиагностики могу только одно сказать: среди диагностов нормальных ещё поискать надо, а уж самостоятельно это почти как самолечение. Может и поможет. И ключевое слово - может.


1. Я ж не юрист - иначе без предоплаты в 60т к клавиатуре и не подошел бы )
2. Понятно, что обязаны, но тут они поняли видать, что уже неувязка пошла и что лучше попытаться оформить как есть, авось не заметит, авось прокатит: если прокатит - чувак уже ничего не докажет - его не было у оф.диллера, он не у них ремонтировался, а если не прокатит, то что так всплывет левак/косяк, что так.
3. Здесь вам решать - не дают присутствовать - до свидания.
4. Насчет диагностов согласен. Но самому сканером посмотреть дело 5 минут - все лучше, чем ничего, лучше, чем тебе впарят капиталку с ТНВД и форсунками за 150т, при том, что может например датчик полетел или в обрыве и т.д. (при том, что фундамент для возвращения на сервис могут заложить и заранее при смене масла например :) Никто кстати ведь так и не узнает теперь, были ли на самом деле форсунки убиты с ТНВД или ТС развели. Теперь уже вряд ли что докажешь, т.к. форсунки могли подпортить уже и спецом.
В общем в нашей стране, когда вопрос стОит ощутимых денег пускать все на самотек, чтобы кто-то там посмотрел и сказал в чем причина, а самому при этом пойти гулять... Может это и параноя, но мне кажется это опрометчивым.

ЗЫ имхо, более предметно можно говорить, только видя документы.
Договора, акты, решения суда. Пусть даже замазать все ФИО и даты.
Юристы так вообще вряд ли будут что-то говорить здесь по теме без документов.

И еще не ясно. Автор разве просто так оставил им машину? Без акта передачи?
Должен быть акт передачи машины оф.диллеру.
Если ТС вдруг оставил им машину просто на доверии, то хорошо, еще, что вообще не говорят, мол не видели никакой машины...
Если акт передачи есть значит машина за ними и они должны ее вернуть так же по акту не? Имели ли они право при этом передавать авто на ремонт рогам и копытам - хз.
Короче нужны документы по делу, а там может и "Главная дорога" впишется, если есть за что и Верховный суд не работает )

Гм..."не дают присутствовать-до свиданья"… а куда? Если нужен оф.дилер
Ну хорошо, если в городе их два или больше, и такой козлиный, который не даёт присутствовать только один.
А если оф.дилер один в городе и следующий км так 300! Или все дилеры ведут политику недопуска клиента в ремзону?

А насчёт конкретики по предмету спора автора - однозначно только на основе документов. Тут дохера НО.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
staff1271
9.11.2017 - 07:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 2669
только Рено,только хардкор

Рено-боль в два года.
 
[^]
кОтакомба
9.11.2017 - 07:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 371
Я наверно не буду первым , кто скажет Тсу , о необходимости смены заправки. Этш каким навозом нужно заправляться, чтоб на дустере форсунки и тнвд за 30 и 20т.км. соответственно убить . И да, я бы на чудо азс на твоём месте в суд подал. Нуууу... при наличии чеков конечно.

Это сообщение отредактировал кОтакомба - 9.11.2017 - 07:43
 
[^]
arristo
9.11.2017 - 08:22
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 861
ой, чтой-то крутит ТС! Ой крутит!!
История дико мутная.
Сложилось впечатление, что ТС купил новую машину как с рук - никаких доков. Ничего. А когда у него был ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт, то ТС не взял никаких доков на это! Ни договора, ни актов, ни чеков - ни-че-го!

И он еще с такой историей что-то пытается отсудить?! Да еще и с адвокатом "через знакомых"?!

Как человек, покрутившийся в судах и по своим делам, и по экономическим, как представитель, вижу, что история явно мутнейшая и чувак явно заправлялся бензином "через знакомых".

Плохая экспертиза?! КТо платит, тот и заказывает?!! Так заплати САМ, езжай в НАМИ и заказывай там. Дорого? Не судись - сделай все сам.
Из моей истории - перевернулась девятка на скорости по полю. Труп. Казалось бы дело не стоит и рассмотрения - не справился с управлением. Экспертиза местная показала, что не справился.
Заказали экспертизу в НАМИ, оказалось, что на повороте при наездом на камень СНЯЛАСЬ с диска резина Мишлен.
Дело было выиграно.

 
[^]
Hasck
9.11.2017 - 08:58
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4872
ТС, выложи акт приема-передачи авто, где указано название принимающей стороны с печатью. Также выложи заказ/наряд с теми же данными. Это покажет исполнителя и с кого требовать авто.
Видимо, ТС путает Автосалон который продал авто, и техцентр - они зачастую находятся в одном здании или рядом под одним брендом.

Второй раз накрылись форсунки? Все 4? 99% топливо. Как ТНВД поживает?
Похоже, первый раз форсунки поменяли по гарантии из-за лояльности к клиенту, может есть такая фишка у "РЕНО". Но ТС решил дальше продолжать экономить на стоимости топлива (чуть ли не из КАМАЗОВ сливая), но ТЦ не захотел за это платить.

За немалое время работы у ОД я насмотрелся на таких умников.По гарантии хотят менять все: засраные форсунки и ТФ, изношенные приводные ремни, скрипящий дешевый пластик, поцарапанное щетками стеклоочистителя лобовое, сгоревший от кучи китайских зарядок прикуриватель, даже был случай с пробитым колесом. Аргумент один - машина на гарантии.

Это сообщение отредактировал Hasck - 9.11.2017 - 09:14
 
[^]
Бенгур
9.11.2017 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Цитата (bender376 @ 8.11.2017 - 12:40)
Цитата (DTrump @ 8.11.2017 - 12:35)
И я бы еще во французский офис написал со всеми бумажками, гугл переводчик есть, сканы документов и вперед.

Да им это нахуй не надо.

В Европе, Штатах моментально дилера по судам затаскают, а тут им полная безнаказанность. О чем они прекрасно знают.

Поэтому покупка нового ведра у нас тут - чуть ли не большая лотерея, чем б/у.

Может есть прецеденты, так озвучте может и автору пригодиться, а так пустая болтовня.
 
[^]
Бенгур
9.11.2017 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Странная история, замененые форсунки опять накрылись, тут три варианта, реально плохое топливо, в первый раз ни чего не меняли, проблема не в этом. Для начала нужна нормальная экспертиза, а уж потом разборки. Кстати такая фигня очень частая, когда ремонтом занимается другая организация. Магазин отдельно, сервис отдельно.
 
[^]
hexbug
9.11.2017 - 09:39
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 815
Надо обращаться непосредственно в Рено. У меня был опыт с Шевроле, мне не отдавали купленную машину (нет ПТС), хотя срок по договору уже вышел. Я с помощью юриста написал претензию и отправил её факсом в автосалон, заказным письмом в автосалон и по емейлу и также заказным письмом в головной офис GM в Москве. На следующей же день мне позвонил директора автосалона и пригласил забрать машину.
 
[^]
pnikolaev
9.11.2017 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 1252
Ну тут как минимум экспертиза топлива должна быть. Без неё как можно делать выводы, что форсунки испортились из-за топлива? А вообще все дилеры пидарасы, им главное продать машину, что с ней дальше будет мало кого-либо волнует... А на обращение в представительство тебе скажут, что Рено-Автофрамос производит автомобили, а их обслуживание у дилеров и идти надо к дилеру. Футбол получается.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Koktebel
9.11.2017 - 10:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 65
Цитата (Hasck @ 9.11.2017 - 08:58)
ТС, выложи акт приема-передачи авто, где указано название принимающей стороны с печатью. Также выложи заказ/наряд с теми же данными. Это покажет исполнителя и с кого требовать авто.
Видимо, ТС путает Автосалон который продал авто, и техцентр - они зачастую находятся в одном здании или рядом под одним брендом.

Второй раз накрылись форсунки? Все 4? 99% топливо. Как ТНВД поживает?
Похоже, первый раз форсунки поменяли по гарантии из-за лояльности к клиенту, может есть такая фишка у "РЕНО". Но ТС решил дальше продолжать экономить на стоимости топлива (чуть ли не из КАМАЗОВ сливая), но ТЦ не захотел за это платить.

За немалое время работы у ОД я насмотрелся на таких умников.По гарантии хотят менять все: засраные форсунки и ТФ, изношенные приводные ремни, скрипящий дешевый пластик, поцарапанное щетками стеклоочистителя лобовое, сгоревший от кучи китайских зарядок прикуриватель, даже был случай с пробитым колесом. Аргумент один - машина на гарантии.

Какой акт приема передачи? Есть заказ-наряд по которому я оставил автомоблиь у официального дилера ВСЁ!!! Автомобиль я у ООО Ноев Ковчег не забирал он стоит у них. На суде было озвучено, что автомобиль стоит в Ноев Ковчег и он не опечатан, чем подтверждается заказ-нарядом, но судье это не интересно голословные объяснения юриста Ноев Ковчега ей хватало с полна и мою версию она слышать не хотела. Заказ-наряд на первой странице поста.
 
[^]
peda
9.11.2017 - 11:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 285
Нужно было До суда обращаться в роспотребнадзор так как их проверки являлись бы доказательством для суда, а не после.
 
[^]
Hasck
9.11.2017 - 11:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4872
Цитата (Koktebel @ 9.11.2017 - 10:43)
Цитата (Hasck @ 9.11.2017 - 08:58)
ТС, выложи акт приема-передачи авто, где указано название принимающей стороны с печатью. Также выложи заказ/наряд с теми же данными. Это покажет исполнителя и с кого требовать авто.
Видимо, ТС путает Автосалон который продал авто, и техцентр - они зачастую находятся в одном здании или рядом под одним брендом.

Второй раз накрылись форсунки? Все 4? 99% топливо. Как ТНВД поживает?
Похоже, первый раз форсунки поменяли по гарантии из-за лояльности к клиенту, может есть такая фишка у "РЕНО". Но ТС решил дальше продолжать экономить на стоимости топлива (чуть ли не из КАМАЗОВ сливая), но ТЦ не захотел за это платить.

За немалое время работы у ОД я насмотрелся на таких умников.По гарантии хотят менять все: засраные форсунки и ТФ, изношенные приводные ремни, скрипящий дешевый пластик, поцарапанное щетками стеклоочистителя лобовое, сгоревший от кучи китайских зарядок прикуриватель, даже был случай с пробитым колесом. Аргумент один - машина на гарантии.

Какой акт приема передачи? Есть заказ-наряд по которому я оставил автомоблиь у официального дилера ВСЁ!!! Автомобиль я у ООО Ноев Ковчег не забирал он стоит у них. На суде было озвучено, что автомобиль стоит в Ноев Ковчег и он не опечатан, чем подтверждается заказ-нарядом, но судье это не интересно голословные объяснения юриста Ноев Ковчега ей хватало с полна и мою версию она слышать не хотела. Заказ-наряд на первой странице поста.

На той бумаге не вижу названия дилера и юрлица, печатифамилии/ дожности представителя принявшего авто и много еще чего.

Это просто бумага, отпечатанная на принтере, с записями от руки и подписями.
При приеме авто в ТЦ выдается как минимум 2 документа:

1) Расписка в приеме авто с указанием повреждений и пробега, особыми отметками, указанием должности и фамилии принявшего сотрудника, с печатью юрлица.

2) Акт приема-передачи (заказ/наряд) с указанием данных авто, данных клиента, причины обращения, условий обслуживания, данных юрлица, подписями и печатью.

Зачем это нужно - указал выше.

Кстати, выложи заказ/наряд по прошлым работам по замене форсунок по гарантии.
Обязаны выдать по требованию.
 
[^]
DeGun
9.11.2017 - 11:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 651
Цитата (КакахинБлюз @ 8.11.2017 - 12:41)
когда судей начнут ебать в ухо 45сантиметровым хуем и "бить" ахуенным рублём, только тогда, возможно, можно будет хоть в судах рассчитывать на справедливость...

На бесстрастную и максимально возможную справедливость можно рассчитывать не раньше 60-х гг. XXI в., когда судебный процесс будет происходить без вмешательства человека, на основе ИИ.

А до тех пор: "закон, что дышло, куды повернул, туды и вышло" :)
 
[^]
bcaamsk
9.11.2017 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1257
Я выиграл суд у Рено у дилера. Они мне продали машину скрученым пробегом и битый , а продали мне как новую машину. Я сам сразу сделал экспертизу за свои деньги 45.000 руб. Ну а потом в суд, дилер тоже сделал экспертизу свою. Суд посмотрел на всё это и назначил судебную экспертизу. Судебная экспертиза подтвердила мою экспертизу, на что суд вынес приговор о расторжения договора и возврат полную суму денег + штрафы + моральный + экспертизу. К юристам я не обращался, всё скачал с инета и законы подучил на ходу, бодался 3 месяца, остался довольный! А на битой тачке проездил 12 месяцев. Выяснял случайно, когда я обратился в СТО за сход развалом и шиномонтажом, и там мне сказали, что меня наебали и 1500 км скручено. В Москве ещё можно выиграть суд, а у вас там все за одно, что менты кенты, что прокуратура и судьи. Как Судья Голушова из М.О Раменское


Это сообщение отредактировал bcaamsk - 9.11.2017 - 12:43

Рено-боль в два года.
 
[^]
Koktebel
9.11.2017 - 12:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 65
Цитата (Hasck @ 9.11.2017 - 11:35)
Цитата (Koktebel @ 9.11.2017 - 10:43)
Цитата (Hasck @ 9.11.2017 - 08:58)
ТС, выложи акт приема-передачи авто, где указано название принимающей стороны с печатью. Также выложи заказ/наряд с теми же данными. Это покажет исполнителя и с кого требовать авто.
Видимо, ТС путает Автосалон который продал авто, и техцентр - они зачастую находятся в одном здании или рядом под одним брендом.

Второй раз накрылись форсунки? Все 4? 99% топливо. Как ТНВД поживает?
Похоже, первый раз форсунки поменяли по гарантии из-за лояльности к клиенту, может есть такая фишка у "РЕНО". Но ТС решил дальше продолжать экономить на стоимости топлива (чуть ли не из КАМАЗОВ сливая), но ТЦ не захотел за это платить.

За немалое время работы у ОД я насмотрелся на таких умников.По гарантии хотят менять все: засраные форсунки и ТФ, изношенные приводные ремни, скрипящий дешевый пластик, поцарапанное щетками стеклоочистителя лобовое, сгоревший от кучи китайских зарядок прикуриватель, даже был случай с пробитым колесом. Аргумент один - машина на гарантии.

Какой акт приема передачи? Есть заказ-наряд по которому я оставил автомоблиь у официального дилера ВСЁ!!! Автомобиль я у ООО Ноев Ковчег не забирал он стоит у них. На суде было озвучено, что автомобиль стоит в Ноев Ковчег и он не опечатан, чем подтверждается заказ-нарядом, но судье это не интересно голословные объяснения юриста Ноев Ковчега ей хватало с полна и мою версию она слышать не хотела. Заказ-наряд на первой странице поста.

На той бумаге не вижу названия дилера и юрлица, печатифамилии/ дожности представителя принявшего авто и много еще чего.

Это просто бумага, отпечатанная на принтере, с записями от руки и подписями.
При приеме авто в ТЦ выдается как минимум 2 документа:

1) Расписка в приеме авто с указанием повреждений и пробега, особыми отметками, указанием должности и фамилии принявшего сотрудника, с печатью юрлица.

2) Акт приема-передачи (заказ/наряд) с указанием данных авто, данных клиента, причины обращения, условий обслуживания, данных юрлица, подписями и печатью.

Зачем это нужно - указал выше.

Кстати, выложи заказ/наряд по прошлым работам по замене форсунок по гарантии.
Обязаны выдать по требованию.

На первый ремонт документы есть, но нет объяснений причины выхода из строя форсунок, а тем более ТНВД который они поменяли. Вот и в суд мы пытались вызвать инженера по гарантии в чем нам было отказано по причине "А зачем?".

Рено-боль в два года.
 
[^]
Koktebel
9.11.2017 - 12:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 65
При этом они проводили экспертизу форсунок, а ТНВД поменяли просто так

Рено-боль в два года.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82326
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх