Философия хрустов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mitternacht
20.09.2014 - 10:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 358
Цитата (zaugen @ 20.09.2014 - 10:07)
глядя на картинку начинаю понимать хрустов
нахрена водила машинки решил поменять ряд
только от хруста подальше
ну и получил в бок

На прошлой неделе : Выезд из Самары по М5 практически пустая дорога, я по среднему ряду 65-70 км/ч и группа байкеров 8-10 штук в крайнем левом в 2 ряда (а чё норм по правилам) далее 3 штуки уходят в средний ряд (дорога перед ними на метров 500 ПУСТАЯ) я их уже не обгоню т.к. габариты не позволяют и мне чтобы их обогнать надо уходить в правый ряд.
Вопрос: науя и зачем менять полосу если тебе никто не мешает продолжить движение прямо в своей полосе ?
П.С. у нас по навешали на выездах из города автодории и не погоняеш :(, гости Самары будьте внимательны :).
Всем бобра
 
[^]
Такой1
20.09.2014 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2014
Цитата (drdevils @ 20.09.2014 - 09:22)
Цитата (радист73 @ 20.09.2014 - 11:28)
Да ладно мужики ещё месяц полтора и отдых до весны от вампиров.

Не называйте хрустов - "мотоциклистами", такие высказывания оскорбляют нас) dont.gif

Конец сезона? не не слышал! rulez.gif
Эндуристы/питбайкеры/квадроциклисты готовы радовать автолюбителей круглый год. wub.gif
ЗЫ: А вообще, на мото/вело стараюсь максимально минимизировать свое присутствие на дорогах, потому как, очень много неадекватов на любых видах техники. Как говориться Дэбилов много, а я у мамы один такой)

колясычей забыл rulez.gif
 
[^]
Простой
20.09.2014 - 10:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
- Ты видишь суслика мотоциклиста?
- Нет.
- А он есть...

Сколько раз было - еду сотню - вжик! что-то мимо меня, как стоячего, просвистело. И в точку за горизонт. Это хорошо что я не имею привычки туда сюда по полосам шнырять...
 
[^]
Urgat
20.09.2014 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5253
Цитата (drdevils @ 20.09.2014 - 09:58)
Цитата (Urgat @ 20.09.2014 - 12:51)
эта тема уже обсасывалась много раз.
причина всех этих срачей в том, что 90% мотоциклистов не умеют ездить на мотоцикле. добавим к этому половину ездящих без прав, на незарегистрированных мотах, детский долбоебизм и получим ситуацию, соответствующую тому, что творится на дорогах. ну и не стоит забывать про отдельных водителей, которые тоже отличаются умом и сообразительностью :)

эт слишком поверхностная причина... да и про 90% я с вами несоглашусь
Недавно была статейка с дром.ру) про знания ППД. В общих чертах подтвердить знания ПДД смог лишь каждый 4ый водитель) я конечно прекрасно понимаю что порой по ПДД ну никак нельзя) но все же!

А самая основная причина, это отсутствие культуры вождения, как у авто так и у мото. Да и пешеходы порой тоже чудят...
Нарушение правил с формулировкой "Ой да ладно яж некому непомешал! некто невидел) итд"
Все эти обочины/неразумные превышения скорости/шамахматы/мигающий красный/развороты из крайних рядов в противоположенные стороны...

я тоже пишу на основании статейки, там инструктор по вождению мотоциклов рассказывал, что тест был элементарный - остановиться четко на том месте, где указал инструктор и только 1 из 10 мотоциклистов смог это сделать
 
[^]
drdevils
20.09.2014 - 10:26
3
Статус: Online


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (Urgat @ 20.09.2014 - 13:17)
я тоже пишу на основании статейки, там инструктор по вождению мотоциклов рассказывал, что тест был элементарный - остановиться четко на том месте, где указал инструктор и только 1 из 10 мотоциклистов смог это сделать

ну хз, остановиться у линии, эт базовое упражнение в любой мотошколе)
уж незнаю где кто и как учит, но меня и моих друзей, около 2х часов учили именно тормозить и тормозить правильно (чисто передним/чисто задним/одновременно, и в какой ситуации какой предпочтительнее)
+около 2х занятий была теория о форсмажорах на дороге, и че как делать, на какой бок если что ложить мотоцикл, и как) итд...


ЗЫ: я когда домой иду))) с работы, пересекаю 4перекрестка с СТОП линиями) вы не поверите) я очень и очень редко вижу, чтоб ктонить остановился уних))) а не за 15см до пешеходника или на нем)))

ЗЫЫ: если у нас взять и всех водителей А/Б/С/Д , загнать в гаи и заставить пересдать экзамен) то унас пустота на дорогах будет))))))))))))

Это сообщение отредактировал drdevils - 20.09.2014 - 10:33
 
[^]
dockamper
20.09.2014 - 10:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1938
ну как-то так )))

Философия хрустов
 
[^]
drdevils
20.09.2014 - 10:41
2
Статус: Online


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Но в одном я соглашусь, слишком херово у нас учат на МОТО... Недавно я создавал тему, как учат водить в германии , с таким уровнем подготовки, мне кажется у нас было бы намного меньше бед
Кому интересно можете прочитать тут ТЫК

Это сообщение отредактировал drdevils - 20.09.2014 - 10:41
 
[^]
Lexy9637
20.09.2014 - 10:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 224
Ох уж эти мотоциклисты. Было как-то. Ехала по главной, включила заранее правый поворотник (поворот в дома), посмотрела по зеркалам, чтобы повернуть и тут вижу, что парни на мотоцикле решили внимание СПРАВА меня обогнать!!!!
 
[^]
Fallschirm
20.09.2014 - 10:48
-1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
кентос купил мотоцикл, я ему первый вопрос "Уебался уже?" (недели две моцик во владении), ответ "Ага, два раза и один раз охуительно ебанулся"
 
[^]
straniero
20.09.2014 - 10:48
3
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (prokopmsc @ 20.09.2014 - 07:48)
Мотоциклист запомни- ТЕБЕ НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН !!!

товарисчъ, в жизни вообще никто ни кому ничего не должен
 
[^]
3AHO3A
20.09.2014 - 10:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 58
У группы "38 попугаев" есть хорошая песня про хрустов - "Беспечный сральник" называется. Рекомендую.
 
[^]
Cheeps
20.09.2014 - 10:50
2
Статус: Offline


Гражданин РФ

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 1141
с ЯПконсервами фиг поспоришь..с пенкой у рта будут твердить, что все мотики не очень, а корытца - ангелы
 
[^]
straniero
20.09.2014 - 10:53
3
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (Aptekar @ 20.09.2014 - 08:01)
Я когда-нибудь кому-нибудь из них в пробке прямоток оторву......

обожжёшься)))
 
[^]
kaliyuga
20.09.2014 - 10:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1682
На самом деле просто количество кретинов увеличилось равномерно вот и все. А там они уже распыляются по пешеходным переходам, мотоциклам, авто и так далее. Ну разве что при получении в\у и покупки авто какой-то отсев незначительный происходит, но он все равно не спасет ситуацию.
 
[^]
мазафака
20.09.2014 - 10:56
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
А почему мотоциклисты решили, что они избранные и правила писаны не для них? Кто-нибудь видел в билетах экзаменационных движущихся не в ряду, а по разделительной полосе мотыков? Какого хуя они так ездят? Они обязаны двигаться в потоке, также как и машины. Если они всех наебывают из-за размеров мотыка-идут нахуй с претензиями, что их сбивают.
Я, если их вижу в зеркало, конечно, двигаю машину, чтобы зеркало не снесли, но по сути-я поощряю нарушение пдд.
 
[^]
kaliyuga
20.09.2014 - 10:56
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1682
Цитата (drdevils @ 20.09.2014 - 11:26)
Цитата (Urgat @ 20.09.2014 - 13:17)
я тоже пишу на основании статейки, там инструктор по вождению мотоциклов рассказывал, что тест был элементарный - остановиться четко на том месте, где указал инструктор и только 1 из 10 мотоциклистов смог это сделать

ну хз, остановиться у линии, эт базовое упражнение в любой мотошколе)
уж незнаю где кто и как учит, но меня и моих друзей, около 2х часов учили именно тормозить и тормозить правильно (чисто передним/чисто задним/одновременно, и в какой ситуации какой предпочтительнее)
+около 2х занятий была теория о форсмажорах на дороге, и че как делать, на какой бок если что ложить мотоцикл, и как) итд...


ЗЫ: я когда домой иду))) с работы, пересекаю 4перекрестка с СТОП линиями) вы не поверите) я очень и очень редко вижу, чтоб ктонить остановился уних))) а не за 15см до пешеходника или на нем)))

ЗЫЫ: если у нас взять и всех водителей А/Б/С/Д , загнать в гаи и заставить пересдать экзамен) то унас пустота на дорогах будет))))))))))))

Ниче, настроят камеры на стоп-линию как в Пиндосии быстро научаться. 800 рублей, кстати, за выезд за стоп-линию штраф у нас.
 
[^]
troll344
20.09.2014 - 10:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 0
А мне они не мешают )) Как в старом видео о дальнобойщике где он говорит фразу ЗАЛУПА КОНЯ Рокоссовского ИМ МЕШАЕТ
 
[^]
УайтМэн
20.09.2014 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 161
Тут давеча ночью выезжаю я с второстепенной, а на встречу мне хруст на заднем колесе и фонарь в небо смотрит, чудом заметил. Вот нахуя они нужны?
 
[^]
ЧОКовод
20.09.2014 - 11:06
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 56
Вот ответьте мне на один простой вопрос - НАХРЕНА перестраиваться при виде мото?? Вот ну не понимаю я этих рыпаний... едешь себе и езжай, увидел мото - молодец, не дёргайся, мото тебя тоже видит. Читая такие посты у меня складывается четкое ощущение, что все мотоциклисты прямо ищут смерти и жаждут в кого нибудь влететь.... Могу вас смело заверить, что это не так. Все хотят жить. Поэтому у меня ОГРОМНАЯ ко всем участникам движения просьба: увидели, заметили приближающийся мото - не обращайте никакого внимания и езжайте как и ехали до этого. И оснований для написания таких малосодержательных постов исчезнут. Любите жизнь во всех её проявлениях.
 
[^]
Tanais
20.09.2014 - 11:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 549
Мотоциклисты не ездят быстро , они просто низко летают, а ещё у них самая короткая жизнь из всех участников дорожного движения dont.gif
 
[^]
mrEugenS
20.09.2014 - 11:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 91
Если взять статистику по РФ - автоаварий в год - порядка 200k (смертей 25-30k), мото - соотвественно 10к (смертельных случаев ~1k). Скорее всего учитывая численность и тех и тех - % аварийности наверно схож. Но вина смертельных случаев вторых по большей степени висит на первых - разворот через сплошную/на красный и тд и тп, хотя конечно фактор не щелкать и надежной экипировки, а не только шлема никто не отменял.
Напротив меня на МКАДе в день обычно минимум 3 аварии, я же не создаю темы из серии задрали "консервы", вечные пробки из-за них.
У меня категория А, третий год уже, спортбайк, я могу сказать (без преувеличения), что в городе я ни разу не нарушил (ну только прокатывание по инерции на красный на безлюдной дороге у дома в 5 утра), всегда использую поворотники (с ними сразу пропускают и тд), всегда в фуллэкипе (ну только без защиты шеи), страховка жизни и тд и тп.
 
[^]
Snake356
20.09.2014 - 11:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1365
Цитата (Lexy9637 @ 20.09.2014 - 10:43)
Ох уж эти мотоциклисты. Было как-то. Ехала по главной, включила заранее правый поворотник (поворот в дома), посмотрела по зеркалам, чтобы повернуть и тут вижу, что парни на мотоцикле решили внимание СПРАВА меня обогнать!!!!

Судя по твоему комментарию ты едешь не в крайнем правом ряду, то есть от поворота тебя отделяет как минимум еще одна полоса движения.
С какого ты поворачиваешь во двор не с крайней правой??
 
[^]
mrEugenS
20.09.2014 - 11:27
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 91
Цитата (мазафака @ 20.09.2014 - 11:56)
А почему мотоциклисты решили, что они избранные и правила писаны не для них? Кто-нибудь видел в билетах экзаменационных движущихся не в ряду, а по разделительной полосе мотыков? Какого хуя они так ездят? Они обязаны двигаться в потоке, также как и машины. Если они всех наебывают из-за размеров мотыка-идут нахуй с претензиями, что их сбивают.
Я, если их вижу в зеркало, конечно, двигаю машину, чтобы зеркало не снесли, но по сути-я поощряю нарушение пдд.

Междурядье для байков не запрещено, есть официальный запрос в ГИБДД по этому вопросу и там ясно сказано, что это не является нарушением.
Второй момент - если ехать со всеми, то какой-нить ящер гарантированно перестроится в якобы свободное место в ряду, выбив мотоциклиста. Я не говорю что всем нужно ездить в междурядье, но когда есть опыт и хорошо чувствуешь байк, то почему бы и нет. По ПДД в этом вопросе полная защита на стороне мотоциклистов - двери открывать нельзя/перестраиваться тоже не убедившись в безопасности. Более того (тупая ситуация) разворот авто в разрешенном месте и в него на 300 влетает на встречке в догонку через сплошную бухой/что еще придумает фантазия/ мотоциклист, второй если выживет заплатит лишь копеечный штраф, а автомобилисту светит уголовка и выплаты, тк второй скорее всего калека.
 
[^]
v72
20.09.2014 - 11:32
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 864
хрусты, уроды, долбо...бы...как только не назовут владельцев железных коней...парни, да вы просто, по-ходу никогда не ездили на мотоцикле...поверьте мне на слово, что кайф единения с дорогой при езде на "тачке", ни в коем разе не сравнить с ездой за рулем авто...я, сам почти четверть века назад, пересел с "седла" за "баранку" но каждый раз увидев мотоциклиста, сердце щемит от тоски и желания, вот так вот бросить все, одеть шлемак и просто мчаться, мчаться, мчаться...между прочим, многие мои друзья-приятели, с кем мы гоняли еще в конце восьмидесятых, сейчас, встав на ноги, обзавелись серьезными двухколесными аппаратами...я, пока не созрел...а, может, просто старею и хочу большего комфорта и безопасности...но, как говорится, каждому свое...

smile.gif
 
[^]
Гипофиз
20.09.2014 - 11:38
3
Статус: Offline


Мозговой придаток

Регистрация: 27.12.07
Сообщений: 1476
Пиздунов тут набежало, ппц. От себя хочу сказать одно - соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим, не забывайте включать поворотники и смотрите в зеркала при перестроении, всегда рассчитывайте на дурака и жить всем станет легче. deal.gif

ТС тролль истина в этой теме и ей подобных никогда не будет найдена! dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29805
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх