Тем, кто покупает автомобиль, можт кому и помогу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Swer
7.10.2013 - 13:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 91
По мне логично ,в любом случае диагностику делать, за свой счёт, а тут визуально оценив самому уже можно развести продавца на расссказ об истории машины, а дальше уже судить, делать диагностику или дальше искать авто.
 
[^]
ramale
7.10.2013 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 1220
Не буду спорить, А4 В8, 260 000, хуй даебешься до руля.
 
[^]
bothisapla
7.10.2013 - 14:00
0
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
Цитата (zoldberg11 @ 7.10.2013 - 14:54)
И последнее, лучше договаривайтесь, что деньги за машину отдадите после постановки на учет. Едьте ставить машину на учет с прежним хозяином.

ТС, как, будучи на месте продавца сам поступишь? Тоже покатишь,не получив денег за машинку, ставить её на учёт на постороннего человека? В договоре купли-продажи есть такой пунктик где указана стоимость авто и внизу подпись продавца,что он деньги получил.... Кто-то по обоюдному согласию занижает стоимость, чтоб не налетать на налог. А где гарантия того, что после регистрации новый хозяин не пошлёт тебя? В суд побежишь? Там покупатель скажет, что деньги готов отдать, но пока не может.

В договоре пишется одна цена, а на копии паспорта расписка. Все очень просто.
 
[^]
Shtasse
7.10.2013 - 14:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 47
Месяц назад продал своего Джаза.Недавно обнаружил его на дроме уже с меньшим пробегом, не битого и хозяев убавилось))) Продаван, сука, коменты закрыл.(по транзитам определил, что бывший мой)
Так что статья совсем не лишняя.Смотрите внимательно
 
[^]
bothisapla
7.10.2013 - 14:01
1
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
Цитата (Swer @ 7.10.2013 - 14:57)
По мне логично ,в любом случае диагностику делать, за свой счёт, а тут визуально оценив самому уже можно развести продавца на расссказ об истории машины, а дальше уже судить, делать диагностику или дальше искать авто.

Диагностику делать необходимо, но зачем тратиться на каждый автомобиль. Я просто помогаю сделать выбор меньше. Есть разница привести на диагностику 10 машин, или 2-3? а диагностика полная не меньше 3т.р стоит.
и по поводу разговора с бывшим владельцем - каждый кулик хвалит свое болото. Лучше проверить, чем наматывать на уши.

Это сообщение отредактировал bothisapla - 7.10.2013 - 14:03
 
[^]
semych
7.10.2013 - 14:02
4
Статус: Offline


Алкопрофи

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 220
Цитата (bothisapla @ 7.10.2013 - 14:34)

И последнее, лучше договаривайтесь, что деньги за машину отдадите после постановки на учет. Едьте ставить машину на учет с прежним хозяином.

Будь я на месте продавца, послал бы нахуй с такими идеями. Деньги при заключении ДКП и вписки нового владельца в ПТС, после этого машина уже вам не принадлежит. А ехать ставить на учет, означает убить день своего личного времени из-за ебнутости покупателя
 
[^]
garry21
7.10.2013 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2363
Цитата (chudlo @ 7.10.2013 - 14:53)
Цитата (garry21 @ 7.10.2013 - 12:51)
У меня разбили стекло пассажирское, регик спиздили, лопина на лобовом от камня от грузовика.
Че мне, скидывать 100 штук теперь, стекло поставили качественно.
Кстати, спиздили номера - ПТС под замену, у меня и такое было.

Ты что - у тебя просто никто теперь не купит авто! Вывези в лес и сожги )

Я просто буду до конца своих дней на ней ездить. Все будут на аэромобилях летать, а я буду ездить на своей тарахтелке, т.к. стекло боковое не оригинал.

п.с. хочешь купить б/у авто, будь готов к сколам, лопинам, трещинам и прочей хуйне.
 
[^]
karnizzz
7.10.2013 - 14:04
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 256
И не забыть покачать машину со всех четырех углов, должно быть не более 2 колебаний, иначе амортизатор под замену
 
[^]
zoldberg11
7.10.2013 - 14:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 401
Цитата (bothisapla @ 7.10.2013 - 15:00)
Цитата (zoldberg11 @ 7.10.2013 - 14:54)
И последнее, лучше договаривайтесь, что деньги за машину отдадите после постановки на учет. Едьте ставить машину на учет с прежним хозяином.

ТС, как, будучи на месте продавца сам поступишь? Тоже покатишь,не получив денег за машинку, ставить её на учёт на постороннего человека? В договоре купли-продажи есть такой пунктик где указана стоимость авто и внизу подпись продавца,что он деньги получил.... Кто-то по обоюдному согласию занижает стоимость, чтоб не налетать на налог. А где гарантия того, что после регистрации новый хозяин не пошлёт тебя? В суд побежишь? Там покупатель скажет, что деньги готов отдать, но пока не может.

В договоре пишется одна цена, а на копии паспорта расписка. Все очень просто.

Ну так пока новый хозяин будет укатывать свежеприобретённый автомобиль, продавец будет бегать с распиской по адвокатам и судам! С нашим дырявым законодательством никто его мошенником не признает - он признаёт за собой долг по расписке и готов его выплачивать, но частями... У меня друг один из немногих честных профессионалов в БЭП, за годы общения много всяких историй из реальной жизни услышал от него.
 
[^]
bothisapla
7.10.2013 - 14:08
-1
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
Цитата (garry21 @ 7.10.2013 - 15:04)
Цитата (chudlo @ 7.10.2013 - 14:53)
Цитата (garry21 @ 7.10.2013 - 12:51)
У меня разбили стекло пассажирское, регик спиздили, лопина на лобовом от камня от грузовика.
Че мне, скидывать 100 штук теперь, стекло поставили качественно.
Кстати, спиздили номера - ПТС под замену, у меня и такое было.

Ты что - у тебя просто никто теперь не купит авто! Вывези в лес и сожги )

Я просто буду до конца своих дней на ней ездить. Все будут на аэромобилях летать, а я буду ездить на своей тарахтелке, т.к. стекло боковое не оригинал.

п.с. хочешь купить б/у авто, будь готов к сколам, лопинам, трещинам и прочей хуйне.

Для этого и есть выбор, можно купить машину в ушатанном состоянии, а можно в отличном. Это при совке выбора не было - дают бери и не жужжи.
 
[^]
karnizzz
7.10.2013 - 14:09
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 256
И обязательно загнать на сход-развал, покажет было ли авто в серьезной аварии
 
[^]
НахНах
7.10.2013 - 14:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 0
в трейд-ин к официалам можно поставить любой авто на комиссию. салон не несёт никакой ответственности. получит процент с продажи и все дела
 
[^]
karnizzz
7.10.2013 - 14:12
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 256
При заведенном двигателе поставить руку под выхлопную трубу и попросить газануть, посмотреть ладонь на наличие брызг масла
 
[^]
bothisapla
7.10.2013 - 14:14
0
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
karnizzz
Сход развал может быть нарушен по многим причинам, например замена рулевых тяг или ступичного подшибника.
НахНах
Да, к офицалам сдают на комиссию, они делают срочный выкуп, но основная часть автомобилей с пробегом - это по трейдину.
 
[^]
karnizzz
7.10.2013 - 14:18
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 256
bothisapla
Если при аварии повело лонжерон, то колеса ровно не выставишь никогда

Добавлено в 14:22
при заведенном двигателе открыть крышку маслозаливной горловины, там не должно быть выхлопа
 
[^]
ANFO
7.10.2013 - 14:33
0
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Цитата (karnizzz @ 7.10.2013 - 15:09)
И обязательно загнать на сход-развал, покажет было ли авто в серьезной аварии

stol.gif
Фух, проржался!
~20% отечественных машин "с нуля" продаются с нарушенной геометрией колес. Они наверное еще на конвеере в аварию попадали? shum_lol.gif
 
[^]
bothisapla
7.10.2013 - 14:40
0
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
Цитата (karnizzz @ 7.10.2013 - 15:18)
bothisapla
Если при аварии повело лонжерон, то колеса ровно не выставишь никогда

Добавлено в 14:22
при заведенном двигателе открыть крышку маслозаливной горловины, там не должно быть выхлопа

при заведенном двигателе открыть крышку маслозаливной горловины, и приложить руку, тяга должна быть одинаковая. Посмотреть на нагар свечей - золотистый или коричневый - отлично, черный - богатая смесь, чаще всего лямда или забит воздушный фильтр или дроссель. Белый нагар плохо, лучше посмотреть состояние клапанов..
А вообще напиши единым текстом, интересно будет почитать дополнение.
 
[^]
Неадекват
7.10.2013 - 14:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 451
Цитата (bothisapla @ 7.10.2013 - 13:34)
лучше договаривайтесь, что деньги за машину отдадите после постановки на учет. Едьте ставить машину на учет с прежним хозяином.

Ага конечно gigi.gif нахуй идешь с такими хотелками. Ты переоформи свое авто и поставь на учет, а деньги я тебе потом отдам gigi.gif или не отдам ибо зачем отдавать, если авто уже переоформлено на нового хозяина. Сказал спасибо и поехал по своим делам.



Это сообщение отредактировал Неадекват - 7.10.2013 - 14:44
 
[^]
Неадекват
7.10.2013 - 14:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 451
Цитата (ANFO @ 7.10.2013 - 14:33)
Цитата (karnizzz @ 7.10.2013 - 15:09)
И обязательно загнать на сход-развал, покажет было ли авто в серьезной аварии

stol.gif
Фух, проржался!
~20% отечественных машин "с нуля" продаются с нарушенной геометрией колес. Они наверное еще на конвеере в аварию попадали? shum_lol.gif

)))) они все были в серьезных авариях, ибо автотаз это завод-авария cheer.gif lol.gif

Добавлено в 14:47
Цитата (bothisapla @ 7.10.2013 - 14:00)
В договоре пишется одна цена, а на копии паспорта расписка. Все очень просто.

Подтереться этой копией можно потом будет. Устанешь по судам таскаться
 
[^]
ElectoBeHuK
7.10.2013 - 14:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 365
С таким подходом машину не купить)
Я свою покупал в салоне, куда её сдали на комиссию, просто предыдущий владелиц не хотел заморачиватся, готовить машину к продажи и продавать, а официального дилера субару в Иваново нет, вот и сдал туда где больше дали. И ничего машина вполне приличном состояние, ни где не обманули и не наебали, правда в места дорого саба который оставил хозяин, поставили дешевый китайски, но мне на это было пофиг, все равно сразу же после покупки отключил и бросил в гараже. Зато в салоне машину почистили, сделали хим. чистку салона, заправили кондер, сменили масло и дали гарантии юр. чистоты машины.
На счет стекол тоже бред, пару раз сам лично разбивал стекла, забыв ключи в машине и один раз разбили стекло что бы дернуть магнитолу, и что теперь, машину сразу можно выкидывать?
Смотреть на пробег тоже бесполезное дело, надо смотреть на состояние, а не на пробег, есть ездуны которые и за 20-30 тыс. машины ушатывают.
Про перекрас и ремонт после аварии, спорный вопрос, моя машина например была бита, но при продаже это не скрывали, показывали состояние машины после аварии, пострадала не значительно и была качественно восстановлена, а потом полностью покрашена, освежали краску и удаляли мелкие косяки и сколы. Тут главное не то была бита или нет, а главное как её после этого делали. Щас свою машину продаю, не скрываю что была бита и краска не родная, так большая часть покупателей сразу на этом месте начинает торги, при том просят скинуть достаточно много, только мне не совсем понятно за что, за аварию? Так следов аварии и не видно, если самому не сказать. За то что красилась и получаете лкп в отличном состояние? Не логично как то...
Так что советы очень спорные...
 
[^]
Ranger1
7.10.2013 - 14:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 368
Цитата (garry21 @ 7.10.2013 - 13:51)
Кстати, спиздили номера - ПТС под замену, у меня и такое было.

Может свидетельство о регистрации?
 
[^]
klimpopov
7.10.2013 - 15:15
0
Статус: Offline


Ку-ку епта

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 793
Цитата (bothisapla @ 7.10.2013 - 14:41)
Цитата (Va1Dеr @ 7.10.2013 - 14:40)
Помогите себе. Купите учебник русского языка.

Напиши полезное и осуждай.

Добавлено в 13:43
Цитата (chudlo @ 7.10.2013 - 14:41)
Цитата (bothisapla @ 7.10.2013 - 12:34)
В первую очередь осматриваем стекла, все кроме лобового должны быть заводскими, на стекле есть гравировка с годом авто, год на один только в случае переходной модели! те по вину машина бьется годом старше(10 знак вин кода). Если не так, сразу отказываемся от авто.

Это бред.
Аргументирую: стекла бьют во дворах, стекла бьют камни из-под колес.
Даже если автомобиль был участником ДТП - глупо бежать от него как от прокаженного, не оценив масштаба полученных повреждений.

Камни бьют в лобовик, про него написано, это расходник. По поводу дворов, бывает, но очень редко

У меня Хендэ Акцент 2009 года. С салона! Стекла 2008 года. Разрыв шаблона? И это не только у меня. А втомобиль обслуживался и обслуживается как надо никаких нареканий, только в прошлую зиму один человек в задний бампер въехал но не серьезно. Так что стекла это просто повод дое..ся. А так не аргумент.
 
[^]
bothisapla
7.10.2013 - 15:20
0
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
Цитата (klimpopov @ 7.10.2013 - 16:15)

У меня Хендэ Акцент 2009 года. С салона! Стекла 2008 года. Разрыв шаблона? И это не только у меня. А втомобиль обслуживался и обслуживается как надо никаких нареканий, только в прошлую зиму один человек в задний бампер въехал но не серьезно. Так что стекла это просто повод дое..ся. А так не аргумент.

Такое бывает, значит машину собрали в 2008 году, а год в птс за 100 баксов стоит поменять. На Белорусской таможне 146% инфа, что год можно менять.
 
[^]
Vitalem
7.10.2013 - 15:22
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3149
Цитата
Стекла 2008 года. Разрыв шаблона?


Никакого разрыва.
В 2009г. поставили стекла, изготовленные в 2008.

 
[^]
karnizzz
7.10.2013 - 15:22
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 256
Более подробно:
-Смотрим зазоры между кузовными элементами, должны быть одинаковыми
-Загоняем авто на мойку(за свой счет) смотрим сколы, вмятины, заодно проверяем герметичность окон, дверей, багажника
-Открываем капот, смотрим подтеки масла, антифриза, тормозной жидкости
-Заводим двигатель, вынимаем щуп , не должно быть выхлопа(в поддон попадает выхлоп из-за износа поршневых колец), слушаем звук двигателя, тихое цоканье-следствие выхода из строя гидрокомпенсаторов, двигатель должен работать ровно, без детонации, если в объявлении написано что обслуживался только в СЦ, то на двигателе должна быть приклеена бирка с датой и пробегом последнего замена ГРМ, не полениться и открутить хомут, снять патрубок подачи воздуха на дроссельном узле, не должно быть масла
-выкручиваем поочередно свечи смотрим нагар, в идеале кирпичного цвета
-поддомкрачиваем поочередно каждое колесо проверяем отсутствие люфта в ступичном подшипнике
-загоняем на яму, смотрим подтеки масла, антифриза, тормозной жидкости, состояние кузова, выхлопной системы
-Садимся за руль, едем на МКАД и даем жару, 160-180, смотрим поведение машины, вибрацию, шумоизоляцию
-Не забыть проверить ручник
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4189
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх