Новый Duster, Компания Dacia показала новый Duster

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Банщик
9.09.2013 - 11:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1042
Цитата (КадрТем @ 9.09.2013 - 11:56)
Учитывая, что это - румынский автомобиль, становится ещё более стыдно за наш автопром. Себе бы Дастер не взял, но он лучше, чем Шнива.

Даветча вынимали похожий авто из лужи буханочкой...Марку не разглядела. gigi.gif
 
[^]
Бегун
9.09.2013 - 11:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 625
кузов остался прежний,а это как бы рестайлинг старого,за такие деньги лучше б/у хундайку санта фе возьму чем это....
 
[^]
Vurun
9.09.2013 - 11:14
22
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
От 600 тысяч за 2.0 бензин, полный привод и клиренс, вменяемую внешность - это дорого чтоль? Вопрос тем, кто стонет "дешевле бы".
 
[^]
wolf412
9.09.2013 - 11:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Цитата (КадрТем @ 9.09.2013 - 10:07)
Гораздо современнее выглядит, чем Шнива.

Ну, "современнее выглядит" и "лучше" - это совсем не синонимы, особенно, в отношении внедорожников.
 
[^]
Omog
9.09.2013 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 2194
Цитата (RecRec @ 9.09.2013 - 14:52)
Кроме того, кроссовер снабдили мощными рейлингами и новыми колесными дисками, обутыми в универсальную всесезонную резину. Корму Duster освежили за счет переработанной оптики и хромированного оконечника выхлопной системы.

даладно?! ну всё, убедили, беру!
 
[^]
wolf412
9.09.2013 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Цитата (Garik499 @ 9.09.2013 - 10:10)
На полноприводной версии глушитель так подурацки разместили, что отрвать его не проблема

Тоже задумывался над этим вопросом. ИМХО, изначально была разработана недоприводная версия, к которой потом добавили задний привод, вот и всунули выпускную, как смогли.
 
[^]
dima979
9.09.2013 - 11:17
3
Статус: Offline


Е@ашу шпалы

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 2517
Цитата
Как заявили дизайнеры, работавшие над внешностью машины, их главной задачей было подчеркнуть внедорожные способности кроссовера. Очевидно, именно поэтому Renault Duster получил агрессивную решетку радиатора и головную оптику сложной формы с дневными ходовыми огнями. Форма переднего бампера при этом не изменилась.

О каких внедорожных способностях идет речь? Откуда они у данного авто?
 
[^]
rickgrotavi
9.09.2013 - 11:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 95
Цитата
вот... главная претензия к автомобилю...
нет версии с полным приводом на автомате dont.gif
желательно еще и с дизелем

Да бросьте... Автомат в полном приводе на бюджетном кросовере? Да вы зажрались, господа!
Сам хочу 4х4 с механикой, не стар я для того, что бы ручку КПП переключать в пробках.
 
[^]
Deninyo
9.09.2013 - 11:24
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 214
Охуеть изменения доя МИРОВОЙ премьеры!
 
[^]
Кальтер
9.09.2013 - 11:26
5
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (wolf412 @ 9.09.2013 - 12:16)
Цитата (КадрТем @ 9.09.2013 - 10:07)
Гораздо современнее выглядит, чем Шнива.

Ну, "современнее выглядит" и "лучше" - это совсем не синонимы, особенно, в отношении внедорожников.

Дастер не внедорожник, вообще-то. Это кроссовер, и я не понимаю, почему к нему такие требования, как будто перед вами джип.
Особенно веселит, когда его с Нивой сравнивают, или ещё чем - всё равно, что самолёт с вертолётом сравнивать.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 9.09.2013 - 11:26
 
[^]
FeNkA
9.09.2013 - 11:29
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
по рестайлингу - совсем не заметные изменения!
Этот вариант мне больше нравится

Новый Duster
 
[^]
Aliеn
9.09.2013 - 11:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3178
кому похуй на имидж, а главное внедорожник - тому Шниву! кому наоборот - Дастер! Только имидж будет весьма относительный, даже Банщик не даст!
 
[^]
FeNkA
9.09.2013 - 11:32
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
А по проходимости - могу поспорить, мы по нашим деревенским дорогам проходим на данной машинке на штатном амтеле на ура. Так, что может не в Дастере дело, а в прокладке м/ду рулём и сиденьем?

Новый Duster
 
[^]
Кальтер
9.09.2013 - 11:35
4
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (FeNkA @ 9.09.2013 - 12:32)
А по проходимости - могу поспорить, мы по нашим деревенским дорогам проходим на данной машинке на штатном амтеле на ура. Так, что может не в Дастере дело, а в прокладке м/ду рулём и сиденьем?

Дык практически все, кто ругает проходимость Дастера - на Дастере этом и не проходили нигде толком... А если и проходили, то умудрялись накосячить так, что и на джипе-то не всегда пролезешь.
 
[^]
wolf412
9.09.2013 - 11:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Aliеn
Кому важен имидж, будут бежать от цыганского автопрома, засучив носки.

Добавлено в 11:40
FeNkA И чего? Я по таким дорогам на жУчке-четверке с приподнятой подвеской (проставки+шнивовские пружины) проезжал.
 
[^]
FeNkA
9.09.2013 - 11:47
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
Цитата
И чего? Я по таким дорогам на жУчке-четверке с приподнятой подвеской (проставки+шнивовские пружины) проезжал.

Именно, я и на 2109 по ней проходила! А кто то на Дастере в луже застревает.
Вот и я о том - дело в прокладке!
А согласитесь, при не большом бюджете, комфортнее 400км ехать с детьми и грузом на Дастере, а не на шевиниве, таща за собой прицеп, т.к. богажника у неё считай нет, да и ноги детям на заднем ряду в ниве девать некуда....
И да, тут богатые люди, покупающие себе исключительно "Дискавери", зашедшие в эту тему поржать над нами - удачи вам и ровных дорог!
 
[^]
125rus
9.09.2013 - 11:47 [ показать ]
-30
Aliеn
9.09.2013 - 11:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3178
wolf412
Цитата
Aliеn
Кому важен имидж, будут бежать от цыганского автопрома, засучив носки.

в некоторых сидит такое убеждение, что любая иномарка лучше русской машины! некоторые заявляют, что безрамный внедорожник, это достижение! Хотя Нива выпускается без рамы уже почти 40 лет!
Сделали решётку радиатора агрессивной... faceoff.gif
 
[^]
meskalin
9.09.2013 - 11:52
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 263
Цитата (КадрТем @ 9.09.2013 - 10:56)
Учитывая, что это - румынский автомобиль, становится ещё более стыдно за наш автопром. Себе бы Дастер не взял, но он лучше, чем Шнива.

Прежде чем писать такое неплохо было бы ознакомиться с историей румынского завода Dacia. Изначально Dacia по аналогу нашего ВАЗ-а собирала машины по лицензии в том числе и рено. С 1999 года вообще стала частью RENAULT, в принципе тоже самое во что превратился ВАЗ сегодня. Все разработки, это разработки французских инженеров, с адаптацией под те или иные страны. А за наш автопром не особо то и стыдно, скорей стыдно за правительство и руководство автопрома, которые довели его до такого состояния.

Это сообщение отредактировал meskalin - 9.09.2013 - 11:55
 
[^]
rex72
9.09.2013 - 11:55 [ показать ]
-12
asid
9.09.2013 - 11:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1060
в такие деньги очень неплохая машинка...как по мне
 
[^]
wolf412
9.09.2013 - 12:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
FeNkA
Скажу так, при поиска машины, Дастер был одним из рассматриваемых вариантов (вместе с Патриотом, Шнивой и Спортеджем первого поколения). В итоге, взял Шниву и доволен. А что касается дальних поездок с большим количеством людей и багажа, то для этого больше подходят полноприводные бусики или большие внедорожники, но уж никак не машинки размером с Дастер или Шниву.
 
[^]
DedOnan
9.09.2013 - 12:05
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 409
Было б до хуя денег взял бы Прадик, а если денег нет, то и дастер на рыбалку сойдет! Хули вам надо то за 600 тыщ??? Ебливая приора 450 стоит!!!

Дополню: если ваз когда нить сделает подобное, то цены наверное от ляма будут gigi.gif

Это сообщение отредактировал DedOnan - 9.09.2013 - 12:06
 
[^]
IgorKSPb
9.09.2013 - 12:13
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 29
Они б лучше поясничный подпор нормальный хотя бы в передние сидушки внедрили. Заднюю подвеску можно сделать по-жестче чуток, а то ребенка укачивает. puke.gif
Ценник высоковат, но, что поделаешь - в России цены на всю автопродукцию завышены, увы - мы ж самые богатые люди на планете.faceoff.gif
Сам пересел на такую машину с "вектры Б" - на даче дорогу "отремонтировали" и без лебедки теперь "вектра" не идет там. И так до середины июня и с середины октября. Ну и зимой лопатой махать с утра не всегда есть время/желание/настроение, если надо после работы куда-то ехать и что-то неудобное везти/забирать. А уж парковка возле офиса - так там "кайена" как-то зимой трактором вынимали из снежной каши. gigi.gif Кстати, менее пафосные кроссоверы выбирались своим ходом. gi.gif
Да, дешевизна во всем. Но такие машины покупают не для понтов, а чтоб до дачи последний километр доехать (а не тянуть поклажу на себе в начале/конце сезона ), или на работу/с работы на не чищенную парковку или в нечищенный двор забраться и с большой долей вероятности выбраться. Собственно от дешевого КРОССОВЕРА никто в здравом уме не будет ждать проходимости БТРа или КрАЗа. Но в общем и целом, если без фанатизма, то с проходимостью у него не так уж и плохо.
А дизелек бы ему, да, посерьезнее - есть же у реношников неплохие дизельки 1.9 литра. Автомат, который сейчас ставят, там простейший и тупейший. Лучше уж не надо его вовсе, чем такой лепить в настоящее время. И, да, я очень мало ездил на "автомате" и все больше на "ручке", но прогресс на месте не стоит и автоматы становятся все более полезными и толковыми. Кстати, где-то пробегала инфа, что если и приделают автомат к полноприводному "дастеру", то он будет не переделкой того, что есть, а совершенно новым девайсом. Даже про 6 передач, вроде, говорили, но ручаться не буду.
Кто-то скажет, что за эти деньги можно взять десятилетнюю ML-ку.
Соглашусь. Да, можно. Так поступил мой брат. Но потом он в эту ML-ку ввалил еще денег с половину того, что заплатил при покупке, почти все делал сам или с друзьями. Да, сейчас ездит и наслаждается. У меня же не было, и уже не будет возможности, вспомнить как из б/у-шки деньгососа делается нормальная машина - тупо нет времени. Поэтому я и пошел по порочному пути, навязываемому нам "автовазом". И еще, где-то в воспаленном сознании наших законотворцев бродит мысль про удвоение транспортного налога на "престижные немецкие внедорожники". ML-ка в их состав, по-моему входит. Так что брату моему это радости не добавит, а мне - по-фигу.
Как-то так. Немного многословно, правда.upset.gif
 
[^]
FeNkA
9.09.2013 - 12:22
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
Цитата
А что касается дальних поездок с большим количеством людей и багажа, то для этого больше подходят полноприводные бусики или большие внедорожники, но уж никак не машинки размером с Дастер или Шниву.

По размерам Дастер и Шниву сравнивать глупо. И я Вам скажу со 100% знанием (даже не уверенностью), т.к. совершала ни раз этот путь груженой и с детьми - шнива с прицепом менее ёмкая и комфортная, чем Дуся!
А по поводу полноприводных бусиков или больших внедорожников - да, вы полностью правы, но тут играет главную роль не большой семейный бюджет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41779
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх