Глава Tesla пересёк Америку,, потратив на зарядку всего 9 часов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alien09
5.09.2013 - 16:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1974
Цитата
Т.е. весь тот шлак ,который разбросал бы обычный автомобиль по некой площади, был выброшен в одном месте - на электростанции.

Во-первых, выработка энергии на ТЭС значительно эффективнее, чем работа ДВС у автомобилей.
Во-вторых, большинство автомобилей сосредоточены в городах и соответственно выхлоп будет в городе, в то время как ТЭС строят вдали от городов, а не в центре.
В-третьих, кроме ТЭС есть и другие источники энергии, в той же Франции - 75% АЭС выдают, в Украине - около 50% АЭС, в Норвегии на 98% ГЭС.
 
[^]
уксус
5.09.2013 - 16:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 60
Цитата (CMOS @ 5.09.2013 - 15:42)
У нас Вован тоже пол страны на ведёрке проехал, и вроде даже не развалилась)) Правда мне кажется пол страны из-за этого в пробках стояла)

она в первый же день сломалась, не смотря на то что тачку готовили, а не взяли с конвеера lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
jusi
5.09.2013 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Главный показатель будет среди первых покупателей в январе при -30.

Если справится, то хороший аппарат получился. Если нет, то промолчим
 
[^]
ZombaMama
5.09.2013 - 16:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 120
Цитата
Во-первых, выработка энергии на ТЭС значительно эффективнее, чем работа ДВС у автомобилей.
Во-вторых, большинство автомобилей сосредоточены в городах и соответственно выхлоп будет в городе, в то время как ТЭС строят вдали от городов, а не в центре.
В-третьих, кроме ТЭС есть и другие источники энергии, в той же Франции - 75% АЭС выдают, в Украине - около 50% АЭС, в Норвегии на 98% ГЭС.

Че вы паритесь, построем заправки, на каждой - любимый всеми "живительный биореактор", а уж топлива для него по дорогам "ездит" да и вообще в целом по стране - завались просто
 
[^]
vablom
5.09.2013 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Цитата (jusi @ 5.09.2013 - 17:18)
Главный показатель будет среди первых покупателей в январе при -30.

Если справится, то хороший аппарат получился. Если нет, то промолчим

Была тема, что мужик в Барнауле уже катается на ней - вышел бы кто из местных на него, что бы в мороз как ведёт себя потом нам рассказал...

И кто слышал про закон об отмене пошлин на электромобили? Или с выходом Теслы благополучно его наши пидоры из педринойроссии спрятали с глаз долой?

Это сообщение отредактировал vablom - 5.09.2013 - 16:25
 
[^]
lordBlack
5.09.2013 - 16:26
0
Статус: Offline


ЯПлакал

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 627
думаю когда будут новые энергоносители - типа водородных - Тесла просто переоформит свое производство на новые источники питания
 
[^]
drugaan
5.09.2013 - 16:26
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 667
Цитата (Kukrinikz @ 5.09.2013 - 17:45)
Это все здорово и даже правильно - экология, принудительный отдых водителя каждые 450 км...
Но у электромобиля есть один и довольно существенный недостаток - вся энергия, что им была использована, была произведена на электростанции (сегодня это в основном тепловые ЭС). Т.е. весь тот шлак ,который разбросал бы обычный автомобиль по некой площади, был выброшен в одном месте - на электростанции.

Будущее за водородным топливом - экологичен и его реально больше чем дохера. Осталось только научиться его прочно удерживать в баке - сквозь стенки линяет, гад! gigi.gif

Простите, уважаемый, у меня нет оснований не доверять Вашей эрудиции в вопросах производства электричества. Тем более, как вы сами указали в последующем сообщении, у Вас под боком ТЭС. Просто хотелось бы спросить - а знаете ли Вы, как вырабатывается бензин или дизельное топливо, которым сейчас заправляются современные машины? Вы бывали на нефтеперерабатывающих заводах? Я вот, к примеру, по роду своей работы был и на электростанциях, и на нефтеперерабатывающих заводах, и на газовых месторождениях. И скажу Вам - уровень выбросов вредных веществ несравним, даже близко. Со всеми фильтрами на выходе, со всеми возможными способами сохранить экологию близлежащих районов. Так что я ЗА электричество обоими руками.
 
[^]
Kukrinikz
5.09.2013 - 16:27
-1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
alien09, на минуточку: 80% всей энергии на Земле вырабатывается ДВС.
Попробуй замени.
Про безопасность и экологичность АЭС (ТЭС, ГЭС, ГрЭС...) рассказывай деткам в садике, я работаю в этой сфере.
 
[^]
дебиловистребитель
5.09.2013 - 16:35
4
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Kukrinikz
Цитата
о у электромобиля есть один и довольно существенный недостаток - вся энергия, что им была использована, была произведена на электростанции (сегодня это в основном тепловые ЭС). Т.е. весь тот шлак ,который разбросал бы обычный автомобиль по некой площади, был выброшен в одном месте - на электростанции.

опять двадцать пять
электростанции появились не из-за электромобилей, они были до них, есть сейчас и будут даже если электромобилей не будет

электростанцию с ее выхлопами можно вынести за город и сделать город чище

а еще электростанции бывают атомными, например. Если ты знаешь как сделать маленький атомный двигатель для машины - то вперед
 
[^]
alien09
5.09.2013 - 16:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1974
Цитата
80% всей энергии на Земле вырабатывается ДВС

Ну и причем тут все ДВС в мире, я говорил конкретно о ДВС в автомобилях. Двигатели автомобилей работают не в оптимальных условиях для эффективной выработки энергии.
Да и в автомобиле куча энергии тупо идет на нагрев окружающего воздуха. Плюс, например, если взять Москву (или другой крупный город) посчитайте сколько сжигают ДВС стоя в пробках, электромобилями при этом практически ничего не потребляется.

Это сообщение отредактировал alien09 - 5.09.2013 - 16:36
 
[^]
дебиловистребитель
5.09.2013 - 16:36
0
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Kukrinikz
Цитата
экологичность АЭС

ну раз ты крутишься в этой сфере, то назови более экологичный способ добывания энергии
 
[^]
liumang
5.09.2013 - 17:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 20
Цитата (Kukrinikz @ 5.09.2013 - 16:45)
Это все здорово и даже правильно - экология, принудительный отдых водителя каждые 450 км...
Но у электромобиля есть один и довольно существенный недостаток - вся энергия, что им была использована, была произведена на электростанции (сегодня это в основном тепловые ЭС). Т.е. весь тот шлак ,который разбросал бы обычный автомобиль по некой площади, был выброшен в одном месте - на электростанции.

Будущее за водородным топливом - экологичен и его реально больше чем дохера. Осталось только научиться его прочно удерживать в баке - сквозь стенки линяет, гад! gigi.gif

Да, естественно, все добро в какой-то мере зло... Но выбирая из двух зол (электро и бенз) лучше выбрать меньшее, не правда ли?
 
[^]
Pixlerz
5.09.2013 - 17:08 [ показать ]
-16
admiral7870
5.09.2013 - 17:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Pixlerz @ 5.09.2013 - 18:08)
Заебал меня агрессивный пиар этой компании и ее авто.
Революции никакой они не сделали, кто не согласен, тот пусть приведет аргументы.

Революция в том, что на одной ЗАРЯДКЕ можно проехать почти столько же сколько на одной ЗАПРАВКЕ.
 
[^]
hercules15
5.09.2013 - 17:19
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 193
Цитата (Pixlerz @ 5.09.2013 - 18:08)
Заебал меня агрессивный пиар этой компании и ее авто.
Революции никакой они не сделали, кто не согласен, тот пусть приведет аргументы.

революции нет говоришь...

1) совершенно новая структура батареи...не один большой аккум... а много маленьких пальчиковых аккумов собранные в определённом расположении...отсюда и бОльший запас хода по сравнению с конкурентами

2) дизайн, впервые (во всяком случае для меня) электрокар это не уродский овощ а седан премиум класса

3) расположение батареи: плоское и под машиной --> два богажника и 7 мест

4) возможность замены батарей за 90 секунд

5) суперчарджер , зарядка за 90 минут , до этого я слышал цифры в минимум 6 часов

6) салон: самый "маленький" тач скрин с которого всё управляется явно не новинка.. их даже на тазЫ ставят же)
 
[^]
Meganom
5.09.2013 - 17:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4003
Цитата (out75 @ 5.09.2013 - 16:42)
у нас такое будет лет через сто, а может и вообще не будет - нефтяные магнаты не допустят...

Не переживайте так за них. Они и на электричестве великолепно своё возьмут.

Глава Tesla пересёк Америку,
 
[^]
Pixlerz
5.09.2013 - 17:37
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 280
hercules15
Ничего революционного, просто собрано воедино то, что было, и ничего тут сверхъестественного, что бы так восхищаться и брызгать слюной. Прям как зомбаки, яблодрочеры.
Если для тебя это что-то мегаохуенное, то для меня ничего особенного.
Кстати, всему своя цена, можно дохуя чего сделать.

Краш тест так вообще для идиотов, на скорости 56 км лобовой удар без смещения от центра, чистое наебало.

Это сообщение отредактировал Pixlerz - 5.09.2013 - 17:48
 
[^]
SaddleR
5.09.2013 - 17:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 156
Сколько Этот ТАЗ Жрёт Энергии при зарядке всего в полтора часа? Желательно сразу в Рублях/Баксах/Евро. Одна заправка равна , такой-то сумме. =)
 
[^]
hercules15
5.09.2013 - 17:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 193
Цитата (Pixlerz @ 5.09.2013 - 18:37)
hercules15
Ничего революционного, просто собрано воедино то, что было, и ничего тут сверхъестественного, что бы так восхищаться и брызгать слюной. Прям как зомбаки, яблодрочеры.
Если для тебя это что-то мегаохуенное, то для меня ничего особенного.

миланхолик? а ля "мне норм"?
 
[^]
limans
5.09.2013 - 18:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 415
Цитата (alien09 @ 5.09.2013 - 16:16)
Цитата
Т.е. весь тот шлак ,который разбросал бы обычный автомобиль по некой площади, был выброшен в одном месте - на электростанции.

Во-первых, выработка энергии на ТЭС значительно эффективнее, чем работа ДВС у автомобилей.
Во-вторых, большинство автомобилей сосредоточены в городах и соответственно выхлоп будет в городе, в то время как ТЭС строят вдали от городов, а не в центре.
В-третьих, кроме ТЭС есть и другие источники энергии, в той же Франции - 75% АЭС выдают, в Украине - около 50% АЭС, в Норвегии на 98% ГЭС.

ну не знаю как у вас конечно, но в нашем городе 3 штуки ТЭС, и расположены как раз в черте города, газуют похлеще всех авто вместе взятых
 
[^]
Rotsel
5.09.2013 - 19:03
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 267
Цитата (SaddleR @ 5.09.2013 - 17:37)
Сколько Этот ТАЗ Жрёт Энергии при зарядке всего в полтора часа? Желательно сразу в Рублях/Баксах/Евро. Одна заправка равна , такой-то сумме. =)

Ну если взять комплектацию с самым емким аккумулятором 80 kWh и цену за 1 киловатт в своем регионе (в моем примерно 3.2р\киловатт) получаем "полный бак" за 256р
 
[^]
Stepcheg
5.09.2013 - 20:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 12
С баша:

PiligrimPyp: Ну только наши могли додуматься возить в одном из двух, просторных багажников электромобиля от Тесла Моторс... правильно, дизельный генератор! >_<
 
[^]
archiv
5.09.2013 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
это действительно поразительно потому как при запасе хода в "ДО 450 "!!!это вообще то значит что работают только двигатели при определенной температуре и влажности воздуха и нифга не в режиме "тапок в пол" километров помноженых на 6 циклов зарядки получается 2700 километров, остальные 2300 он ее толкал ?? можно конечно сослатся что чать энергии была получена при рекурперации хотя это лажа он все равно органичем количеством заправок, смысл сильно экономить если электричество в канистру не нальеш. если конечно речь идет о запасе хода в 450 миль тогда согласен но 720 километров на одной зарядке .. что то не очень верится.
 
[^]
Plasticine
5.09.2013 - 21:27
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 0
Простите меня ребята за незнание компании Tesla,простите меня за глупость,что я позволил себе сравнению дизайна Tesla с Ford ..
я только вчера изучил историю марки и понял как я заблуждался! Я понял за что эти гребаные минуса uq за сравнение с фордом получил ))) пардоньте действительно незнайку.)) всем добра
 
[^]
Оксид
6.09.2013 - 07:30
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 792
Водоро наше предприятие производит путем электролиза воды, старое оборудование, щелочь а сколько надо электричества чтобы его из воды получить ой ой ))) да и производительность, 42 куба в час, не вставляют
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31254
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх