Мотор с «автоматом» для электровелосипедов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TVAR
10.04.2022 - 15:43
7
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Вот только не совсем понятно для чего электромотору автомат - там крутящий момент одинаковый по всему диапазону оборотов... ХЗ, видимо, я чего-то не знаю?
 
[^]
Keks777
10.04.2022 - 15:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 214
Я бы прикупил такую штуку...
 
[^]
Лодочник2
10.04.2022 - 15:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.20
Сообщений: 398
Цитата (Синтетик @ 10.04.2022 - 15:38)
Кареточный мотор на 48 Ватт? Кого они хотят насмешить? Похоже в статье опечатка, речь идёт не о мощности, а о напряжении питания. Это видно по приведённому проспекту.

Эти тупорогие маркетолухи напряжение с мощьностью попутали. gigi.gif
Дебилы-блохеры.
 
[^]
mnr1
10.04.2022 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (Лодочник2 @ 10.04.2022 - 19:38)
Цитата (Daimond1984 @ 10.04.2022 - 15:32)

Система Valeo включает семиступенчатую автоматическую коробку передач и мотор мощностью 48 ватт с крутящим моментом 130 Н-м. Разработчики говорят, что он до 60% мощнее, чем у конкурентов.

Что за лютую хуйню я сейчас прочитал? Они открыли новые законы в физике что ли? Или французские ватты мощнее чем те, которые мы в школе на уроке физики изучали?
ЗЫ. А вот и картинки подоспели. Там говорится про напряжение в 48 вольт. Судя по всему, автор тупорогий журнашлюх, пустивший учебник по физике на самокрутки и не способен отличить ватты от вольтов.

нолик забыли - видимо речь про 250 и 480 Ватт
 
[^]
ganzerok
10.04.2022 - 15:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.22
Сообщений: 230
Говно эти велики. Давно уже есть самокаты с седлом. И компактнее, и домой сами заезжают и выезжают, и хранятся в углу, на квадратике 30х30 см.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ilyaW
10.04.2022 - 15:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 68
У меня проблема с электробайком китайским - ручка газа очень резкая, рвёт с места, чуть крутанёшь. Как исправить, хз, там регулировка моему уму неподвласная ((
 
[^]
Bashorc
10.04.2022 - 15:52
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9158
Ну и скажите, зачем коробка-автомат в велосипеде?
Для тех дегенератов, что не в состоянии одновременно крутить педали и щелкать флажком переключателя? Так может быть им не место на дороге?
P.S. У меня напарник недавно врезался в забор на велике. Ситуация анекдотическая - отдал в сервис чтобы цепь поменять, мастер поменял и проверяя поставил на переключателях самое "тяговитое" передаточное число.
Этот крендель (напарник), выкатил велосипед из мастерской, и не глядя на положения передач прыгнул так, как привык. Велик сорвался с места и впечатался с наездником в ближайший забор.
Поразительно но права на авто и опыт вождения у напарника больше 15 лет. ХЗ как он ездит.

Это сообщение отредактировал Bashorc - 10.04.2022 - 15:56
 
[^]
Лодочник2
10.04.2022 - 15:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.20
Сообщений: 398
Цитата (TVAR @ 10.04.2022 - 15:43)
Вот только не совсем понятно для чего электромотору автомат - там крутящий момент одинаковый по всему диапазону оборотов... ХЗ, видимо, я чего-то не знаю?

При малом числе оборотов КПД электромотора падает, охлаждение ухудшается.
Проще может оказаться с точки зрения энергоэффективности и стоимости сделать малогабаритный мощный высокооборотный мотор, работающий в узком диапазоне оборотов, снабдив его КПП. В отличие от ДВС , потребляемая мощность на холостом ходу у электромотора не так сильно зависит от оборотов.
 
[^]
Chlmaera
10.04.2022 - 15:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.01.22
Сообщений: 1210
Цитата
Мотор с «автоматом» для электровелосипедов

Давайте сразу вариатор, и сцепление ДСГ 7.
 
[^]
Лодочник2
10.04.2022 - 15:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.20
Сообщений: 398
Цитата (ganzerok @ 10.04.2022 - 15:48)
Говно эти велики. Давно уже есть самокаты с седлом.

Угу, с маленькими такими колесиками, на которых желательно только по ровной поверхности....
 
[^]
Псевдоподий
10.04.2022 - 16:01
7
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6900
Цитата (Daimond1984 @ 10.04.2022 - 15:32)
Благодаря встроенной автоматической коробке передач велосипеды с системой Valeo могут обойтись ременной передачей вместо цепи. Это позволит им ездить тише и чище.

Ну наконец-то, а то иной велосипед едет, гудит, жужжит, воняет, шум, гам, пыль, вонь вокруг. Теперь-то потише ездить будут и почище.
 
[^]
SSgood
10.04.2022 - 16:06
8
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 721
Цитата (Bashorc @ 10.04.2022 - 19:52)
Ну и скажите, зачем коробка-автомат в велосипеде?
Для тех дегенератов, что не в состоянии одновременно крутить педали и щелкать флажком переключателя? Так может быть им не место на дороге?
P.S. У меня напарник недавно врезался в забор на велике. Ситуация анекдотическая - отдал в сервис чтобы цепь поменять, мастер поменял и проверяя поставил на переключателях самое "тяговитое" передаточное число.
Этот крендель (напарник), выкатил велосипед из мастерской, и не глядя на положения передач прыгнул так, как привык. Велик сорвался с места и впечатался с наездником в ближайший забор.
Поразительно но права на авто и опыт вождения у напарника больше 15 лет. ХЗ как он ездит.

Боже- какой сказочник- ну попробуй поставь 52-11 почти самая быстрая передача на шоссере- и стартани на такой - нифига у тебя не выйдет- не то что бы в забор вьехать!!! gigi.gif да же если у него не такое "тяговитое" соотношение- не получится так убиться - одно дело он бы с горочки ехал метров 300 и тормозов не оказалось- это можно поверить...
а зачем коробка автомат на авто? переключение передач - выбор более правильного передаточного числа- тут за тебя автоматика делает- вот и все.

Это сообщение отредактировал SSgood - 10.04.2022 - 16:09
 
[^]
BCRichgitar
10.04.2022 - 16:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 1314
Вот всё ничего так. Но плять эти девайсы стоят таких денег, что я плять перестаю понимать, нахер мне двухколёсный автопривод за такие деньжищи, за которые неплохой мотоцикл купить можно! Удивляет прям! Чел знакомый купил вел за 420 штук! На приводе! И ездит на приводе! Нахер педали! Но нахуя тогда вел? Были же у нас мотовелики в былую эпоху! И ушли, как ненужные!
Плят, езди либо на веле, круча педалями! Либо езди на мотоцикле! Купи лёгкий мотик какой-нибудь! Я по факту и то и другое и третье люблю! У меня неплохой недопроф горнячок велик, старенький, но живучий мот эндуро и китайский мотоцикл что-то между туристом и круйзером.

Не, ребят, ясен пень, это только моё мнение. Но тут не столько даже мнение, сколько вообще непонимание, нахуя!!!??? Я блин, электросамокаты вполне понимаю, прикольнейшая городская, маленькая хрень, которая в школу/инсработу может завести, а может и просто вечером по городским улочкам тебя порадовать, где никому своими размерами мешать не будет.

Но нахера существует электровелик???
 
[^]
ganzerok
10.04.2022 - 16:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.22
Сообщений: 230
Цитата (Лодочник2 @ 10.04.2022 - 15:59)
Угу, с маленькими такими колесиками, на которых желательно только по ровной поверхности....

Не катаюсь я по садам и огородам, увы..)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Krosha
10.04.2022 - 16:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.20
Сообщений: 140
Цитата (BCRichgitar @ 10.04.2022 - 19:07)
Вот всё ничего так. Но плять эти девайсы стоят таких денег, что я плять перестаю понимать, нахер мне двухколёсный автопривод за такие деньжищи, за которые неплохой мотоцикл купить можно! Удивляет прям! Чел знакомый купил вел за 420 штук! На приводе! И ездит на приводе! Нахер педали! Но нахуя тогда вел? Были же у нас мотовелики в былую эпоху! И ушли, как ненужные!
Плят, езди либо на веле, круча педалями! Либо езди на мотоцикле! Купи лёгкий мотик какой-нибудь! Я по факту и то и другое и третье люблю! У меня неплохой недопроф горнячок велик, старенький, но живучий мот эндуро и китайский мотоцикл что-то между туристом и круйзером.

Не, ребят, ясен пень, это только моё мнение. Но тут не столько даже мнение, сколько вообще непонимание, нахуя!!!??? Я блин, электросамокаты вполне понимаю, прикольнейшая городская, маленькая хрень, которая в школу/инсработу может завести, а может и просто вечером по городским улочкам тебя порадовать, где никому своими размерами мешать не будет.

Но нахера существует электровелик???

Скорее всего что бы ездить везде (парки, тротуары) и без прав.
 
[^]
РинСвинД
10.04.2022 - 16:11
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.19
Сообщений: 3044
песочница

Мотор с «автоматом» для электровелосипедов
 
[^]
SSgood
10.04.2022 - 16:15
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 721
Цитата (BCRichgitar @ 10.04.2022 - 20:07)
Вот всё ничего так. Но плять эти девайсы стоят таких денег, что я плять перестаю понимать, нахер мне двухколёсный автопривод за такие деньжищи, за которые неплохой мотоцикл купить можно! Удивляет прям! Чел знакомый купил вел за 420 штук! На приводе! И ездит на приводе! Нахер педали! Но нахуя тогда вел? Были же у нас мотовелики в былую эпоху! И ушли, как ненужные!
Плят, езди либо на веле, круча педалями! Либо езди на мотоцикле! Купи лёгкий мотик какой-нибудь! Я по факту и то и другое и третье люблю! У меня неплохой недопроф горнячок велик, старенький, но живучий мот эндуро и китайский мотоцикл что-то между туристом и круйзером.

Не, ребят, ясен пень, это только моё мнение. Но тут не столько даже мнение, сколько вообще непонимание, нахуя!!!??? Я блин, электросамокаты вполне понимаю, прикольнейшая городская, маленькая хрень, которая в школу/инсработу может завести, а может и просто вечером по городским улочкам тебя порадовать, где никому своими размерами мешать не будет.

Но нахера существует электровелик???

420- по нашим меркам-дохера- по международным - дешман...топ электрички 10-14К баксов...
есть два вида электровелов- это мотор-колесо и мотор в кареточном узле- разные функционал и разное назначение - мотор-колесо- нажал газульку и едешь как моцике- для кого? у кого нет прав на моцик или денег на него, нет сил, пенсионеров .
а вот который в кареточном узле- он работает только как ассист( помощь) при педалировании - увеличивает ваше усилие на 100-150-200% или отключен. максимальная скорость 25 км/ч -потом просто отключается и едешь на своих запасах)))) зачем - ну например в горку ты едешь 10 км/ч с ассистом на 200% ты будешь ехать 20 км/ч при тех же усилиях. загугли - зачем електробайк- у RAD RollAllDay youtube Игорь- проводил сравнения и рассказывал .
 
[^]
klafin
10.04.2022 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1265
Только один недостаток, стоят эти электровелосипеды в Европе даже без этого автомата как подержанная машина.
 
[^]
ramzay1
10.04.2022 - 16:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 736
Цитата
семиступенчатую автоматическую коробку передач и мотор мощностью 48 ватт с крутящим моментом 130 Н-м

Мощность настолько смешна, что любые выебоны с кпп просто бессмысленны.
Да и скорости электровелосипедов не требуют трансмиссий. Мой агрегат до 50км/ч дотягивает. И это абсолютно бесполезная скорость для обыкновенной велосипедной рамы. Недаром мотоциклы имеют совершенно другой уровень подвески и более низкий центр тяжести.
 
[^]
Donvito
10.04.2022 - 16:16
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 563
Посмотрите сколько стоят хорошие велики с обычным вспомогательным мотором. Ахренеете. Подскажу 500тыс-800тыс₽ до подорожания. Я боюсь представить какая будет сумма, если туда ещё и АКПП воткнуть. И сколько все это будет весить? Нет, свою нишу они, возможно, найдут, но обычный мотор-помощник со стандартным переключением очень эффективная схема. Не ленись и переключай передачи вовремя, и будет тебе счастье! Да и вообще прежде чем покупать такие вещи надо знать что именно ты хочешь! Есть велосипеды, где надо крутить педальки, которые способны подарить тебе адреналин и кайф от агрессивного катания на склонах, и просто механизмы для перемещения тела из точки А в точку В. Первый вариант уже придуман и обкатан, а второй не обязательно городить из велосипеда т.к. это уже не будет велосипедом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мотор с «автоматом» для электровелосипедов
 
[^]
ivanuшка
10.04.2022 - 16:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1260
Цитата (BCRichgitar @ 10.04.2022 - 16:07)


Но нахера существует электровелик???

Мастурбек из Яндекс еда , не понял вопроса gigi.gif
 
[^]
Aberrant
10.04.2022 - 16:26
3
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2724
посмотрел на картинку и вот не понимаю как это установить - нет же универсальных рам, всюду разные углы, диаметры труб, даже форма труб отличаются.
ну чушь же!


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
volabirius
10.04.2022 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1512
Цитата (ilyaW @ 10.04.2022 - 15:49)
У меня проблема с электробайком китайским - ручка газа очень резкая, рвёт с места, чуть крутанёшь. Как исправить, хз, там регулировка моему уму неподвласная ((

Догрузи, замедлиш разгон весом. :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ААК65
10.04.2022 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13683
Цитата (belog @ 10.04.2022 - 15:35)
Ещё пару турбин поставить для скорости. И вот вам для россиян вместо машин.

А лучше рога, как у троллейбуса.
Можно будет мощность поднять и акки не нужны
 
[^]
Aberrant
10.04.2022 - 16:30
2
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2724
блин, ну это же читерство.
велик для удовольствия,
а жоповозка из .а в .б,
так выгоднее электроскутер купить у китайцев.
впрочем в мск. мне хватает прокатных самокатов, которые на каждом углу стоят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40524
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх