Малоизвестный вездеход, созданный на авиазаводе им. Чкалова

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alex0053 10 мая 2020 в 20:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
ЛКГ - лыжно-катково-гусеничный.

Одно время этот движитель считался перспективным для заснеженной и болотистой местности.
sertycat 10 мая 2020 в 20:14
рожденный в СССР  •  На сайте 15 лет
7
Сразу же ассоциация...

Малоизвестный вездеход, созданный на авиазаводе им. Чкалова
Daimond1984 автор 10 мая 2020 в 20:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (sertycat @ 10.05.2020 - 20:14)
Сразу же ассоциация...

а я твою фотку посмотрел и вспомнился рипсав))

Это сообщение отредактировал Daimond1984 - 10 мая 2020 в 20:26
AleXXX4912 10 мая 2020 в 20:23
Весельчак  •  На сайте 17 лет
4
Нате вам.
https://www.youtube.com/watch?v=HLjNs9ucBIc
Гуски сделал сам и гоняет по Васюганскому болоту...
Daimond1984 автор 10 мая 2020 в 20:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (AleXXX4912 @ 10.05.2020 - 20:23)
Нате вам.

Гуски сделал сам и гоняет по Васюганскому болоту...

этим чуваком я восхищаюсь, у них там несколько вездеходов, 2 точно.
и с шерпами при загрузке сравнивали и куча других интересных видео, мужику реально респект!
DDD63 10 мая 2020 в 20:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Нуу, не такой он уж и неизвестный... нынешнему поколению конечно да, неизвестен, но я этот пепелац уже видел, то ли в журнале Моделист-Конструктор, то ли в Технике Молодежи...
Daimond1984 автор 10 мая 2020 в 20:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (DDD63 @ 10.05.2020 - 20:40)
Нуу, не такой он уж и неизвестный... нынешнему поколению конечно да, неизвестен, но я этот пепелац уже видел, то ли в журнале Моделист-Конструктор, то ли в Технике Молодежи...

просто в то время было много разных мыслей, конструкторских решений и разработок на их основе, сейчас же пришли к тому, что либо гусля, либо шины низкого давления.
Daimond1984 автор 10 мая 2020 в 20:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
как пример:
как развивалась мысль, испытания, решения и потом выходил готовый продукт.
оч приятное видео
GNEV 10 мая 2020 в 21:03
праведный  •  На сайте 14 лет
3
занятные говноходы, не видел
RedBullios 10 мая 2020 в 21:21
Приколист  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (sertycat @ 10.05.2020 - 20:14)
Сразу же ассоциация...

И в реальной жизни

Кстати ультратанк записан в книге рекордов России, развив 125км/ч на Байкальской миле.

Малоизвестный вездеход, созданный на авиазаводе им. Чкалова

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Daimond1984 автор 10 мая 2020 в 21:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (RedBullios @ 10.05.2020 - 21:21)
Цитата (sertycat @ 10.05.2020 - 20:14)
Сразу же ассоциация...

И в реальной жизни

Кстати ультратанк записан в книге рекордов России, развив 125км/ч на Байкальской миле.

свап точка(они же его сделали, верно?), реально рукастые парни, им респект.
а академика смотрел, когда обзор джеты был, лачети и прочих, а после понторезки это уже не то.
и для спб жигу сделали лютое говно, несмотря на участие вадима.
вадим котлету строит, вот уверен, будет хорошая штука, не то что эта жига.
Sidorini 10 мая 2020 в 21:38
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Непонятно , почему вообще эта конструкция должна была ехать.
Daimond1984 автор 10 мая 2020 в 21:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Sidorini @ 10.05.2020 - 21:38)
Непонятно , почему вообще эта конструкция должна была ехать.

он катками создает себе дорожку.
по сути гусеница, но из катков.
видео зила показывает, как это работает.
Иногость 10 мая 2020 в 21:53
Шмакукулеллер  •  На сайте 11 лет
5
Да уж, что не говори про советского гения, но вот это намного лучше и проще.
Кстати, под новый год фильм Пельша показывали, они на таких колёсах до Антарктиды почти без поломок добрались, самая была, это редуктор в мосте, но доехали, там другой пепелац был, гуглите, у кого есть интерес.

Малоизвестный вездеход, созданный на авиазаводе им. Чкалова

Это сообщение отредактировал Иногость - 10 мая 2020 в 22:08
Daimond1984 автор 10 мая 2020 в 22:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Иногость @ 10.05.2020 - 21:53)
Да уж, что не говори про советского гения, но вот это намного лучше и проще.

у него полуоси расходник))
Иногость 10 мая 2020 в 22:12
Шмакукулеллер  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Daimond1984 @ 10.05.2020 - 22:03)
Цитата (Иногость @ 10.05.2020 - 21:53)
Да уж, что не говори про советского гения, но вот это намного лучше и проще.

у него полуоси расходник))

Вот тут ни одна полуось не сломалась, редуктор только, но отремонтили, ещё диск лопнул, заварили, условия очень тяжёлые, так что сгодится. ТЫЦ


Малоизвестный вездеход, созданный на авиазаводе им. Чкалова

Это сообщение отредактировал Иногость - 10 мая 2020 в 22:18
Иногость 10 мая 2020 в 22:21
Шмакукулеллер  •  На сайте 11 лет
3
Вот классная фотка, Ленина так снегом и не заносит.

Малоизвестный вездеход, созданный на авиазаводе им. Чкалова

Это сообщение отредактировал Иногость - 10 мая 2020 в 22:25
Иногость 10 мая 2020 в 22:24
Шмакукулеллер  •  На сайте 11 лет
3
И ещё. Много фото есть, но лучше фильм посмотреть, там про все трудности похода.

Малоизвестный вездеход, созданный на авиазаводе им. Чкалова
Daimond1984 автор 10 мая 2020 в 22:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Иногость @ 10.05.2020 - 22:12)

Вот тут ни одна полуось не сломалась, редуктор только, но отремонтили, ещё диск лопнул, заварили, условия очень тяжёлые, так что сгодится. ТЫЦ

это же Бурлак?, ну к этой штуке вопросов нет, для открытых грунтов и зимников это идеал(сейчас посмотрю видео)))
я не так давно смотрел на пост про его создание, вообще весь цикл, было желание принести на яп, но нужно было скринить картинки, просто скопировать не получалось, и если честно это остановило, не оценил бы народ, мало кому это все интересно)))
Иногость 10 мая 2020 в 22:59
Шмакукулеллер  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Daimond1984 @ 10.05.2020 - 22:52)
Цитата (Иногость @ 10.05.2020 - 22:12)

Вот тут ни одна  полуось не сломалась, редуктор только, но отремонтили, ещё диск лопнул, заварили, условия очень тяжёлые, так что сгодится. ТЫЦ

это же Бурлак?, ну к этой штуке вопросов нет, для открытых грунтов и зимников это идеал(сейчас посмотрю видео)))
я не так давно смотрел на пост про его создание, вообще весь цикл, было желание принести на яп, но нужно было скринить картинки, просто скопировать не получалось, и если честно это остановило, не оценил бы народ, мало кому это все интересно)))

38 дней, 5519 километров, два отечественных вездехода "Емеля". Они объезжали одно место, там, по международным правилам, ни на чём нельзя ехать, чтоб оставалось "девственным", и никаких выхлопов не было.

Малоизвестный вездеход, созданный на авиазаводе им. Чкалова

Это сообщение отредактировал Иногость - 10 мая 2020 в 23:05
Daimond1984 автор 10 мая 2020 в 23:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Емеля!
открыл, читаю!
это разные машины, но вместе проходили тесты, спасибо за подсказку, об этом не читал))

Так Бурлак и Емеля приехали в Ивдель

как я понял, они сначала тестили его в Арктике, а потом поехал в Антарктиду.

Малоизвестный вездеход, созданный на авиазаводе им. Чкалова

Это сообщение отредактировал Daimond1984 - 10 мая 2020 в 23:09
Daimond1984 автор 10 мая 2020 в 23:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Емеля конечно намного меньше Бурлака.


Малоизвестный вездеход, созданный на авиазаводе им. Чкалова
Daimond1984 автор 10 мая 2020 в 23:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Иногость @ 10.05.2020 - 22:59)

38 дней, 5519 километров, два отечественных вездехода "Емеля".

Посыпаю голову пеплом, реально про это не читал!
Спасибо!
смотрю вот на это фото, капец люди энтузиасты)))



Малоизвестный вездеход, созданный на авиазаводе им. Чкалова
Иногость 10 мая 2020 в 23:06
Шмакукулеллер  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Daimond1984 @ 10.05.2020 - 23:01)
Емеля!
открыл, читаю!
это разные машины, но вместе проходили тесты, спасибо за подсказку, об этом не читал))

Так Бурлак и Емеля приехали в Ивдель

Да, про испытания Бурлака тоже что-то смотрел. Где-то они провалились сильно, еле выбрались.

Это сообщение отредактировал Иногость - 10 мая 2020 в 23:08
Семен645 10 мая 2020 в 23:08
Балагур  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Daimond1984 @ 10.05.2020 - 20:50)
либо шины низкого давления.

Шинка мне лично нравится больше чем гуслянка. Но я не много катался, что бы оценить и то и то в полной мере.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 526
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх