«Они издеваются» или несколько слов о придорожных камерах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Краказямба
7.08.2019 - 08:31
0
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата (shriek @ 7.08.2019 - 08:26)
Цитата (Краказямба @ 7.08.2019 - 08:22)
Офигеть! Человек 12 лет ждал, что бы запилиь пост.
По теме: заяву в прокуратуту уже написали? Нет? Ну тогда кто здесь терпила и нытик? Да? С результатами ознакомите?

Да, вчера ещё обратились. Сегодня утром знак уже отсутствует, столбик рядом лежит. Из органов пока к нему никто не приехал. Стоит там же. В одной из городских групп Вк писали, что только что беседовали с ним: отпирается, говорит, что знак не ставил.

"Не-не-не, Девид Блейн!" dont.gif gigi.gif
"Обратиться в прокуратуру" и подать заявление, да что бы его приняли - две большие разницы. По простому, для незамутнённых: это как "делать" и "сделать".
 
[^]
Nz778
7.08.2019 - 08:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1482
да хоть 20 пусть ставит, отрезок где начинается этот самый знак 40 за камерой то есть начинает действовать посте проезда камеры а камера направлена на участок где 60 или 90.
 
[^]
sam19751
7.08.2019 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
трасса Чита хабаровск

временный знак, загорожен газелью ЗАО ТРУД

через 30 метров работник без инструмента, но типа дорожные работы, по итогу при вид авто встает с камня и изображает рулеткой измерения

еще через 300 метров авто с радаром..

через час уже знака нет и никого нет.

и вот эта ситуация эпизодически повторяется на разных учатсках трассы возле поселка

Это сообщение отредактировал sam19751 - 7.08.2019 - 08:39

«Они издеваются» или несколько слов о придорожных камерах
 
[^]
ДоброЗавр
7.08.2019 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1505
Цитата (Sslavsky @ 7.08.2019 - 10:11)
Работать народ нихера не хочет, а тут халява, сидишь в тачке, кроссворды разгадываешь какие нибудь, бабки капают

О, точно! еще можно рядом омывайку поставить и табличку с надписью "куплю аккумуляторы!" gigi.gif
 
[^]
Nz778
7.08.2019 - 08:35
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1482
Цитата (sam19751 @ 7.08.2019 - 08:33)
трасса Чита хабаровск

временный знак, загорожен газелью ЗАО ТРУД

через 30 метров работник без инструмента, но типа дорожные работы, по итогу при вид авто встает с камня и изображает рулеткой измерения

еще через 300 метров авто гибдд с радаром..

через час уже знака нет и никого нет.

и вот эта ситуация эпизодически повторяется на разных учатсках трассы возле поселка

то есть вы считаете нарушения нет? или ебашить в месте где идут дорожные работы и может вдруг вывернут амкодор вы считаете нормальным. Правильно гайцы ебут.
 
[^]
shriek
7.08.2019 - 08:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 23
Цитата (WarmanLV @ 7.08.2019 - 08:22)
Цитата
Стоит на трассе на выезде из плавного поворота. Сам поставил рядом знак 40.

Алё, Василий! Как слышно? Камеры ставят ТОЛЬКО в отведенных местах, РАЗРЕШЕННЫХ В ГИБДД!!! ТАк же на эти места действуют специальные ограничение, установленные в ГИБДД.
От самоустановленного знака НИХУЯ не зависит и камере ПОХУЙ на него.

Пост не совсем об этом. Почти все понимают, что камера этого "знака" не учитывает. Вопрос в намеренном потенциальном увеличении аварийности со стороны людей с камерами.

Ну и да, лучший способ получить ответ на вопрос в интернете - самому дать на него неверный ответ и ждать комментариев. Я решил так и сделать, так что благодарю за отклик!
 
[^]
WarmanLV
7.08.2019 - 08:38
3
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата
Все должны ездить по правилам, скажете вы? А кто эти правила определяет и на чём они основаны.

Они написаны кровью. Кровью людей, что пострадали из-за всяких долбоебов, что "а, я охуенный водила, я лучше знаю, как тут ехать", т.е. из-за таких как ты.

Цитата
А ещё езда по правилам должна быть везде. И обочечников давайте тоже вспомним.

Как к этому относятся камеры? ГИБДД выделило им точку, и они только на ней могут стоять. Не видел что-ли, когда на одном пятаке десяток камер? Потому, что вариантов нихуя.
Ну и плюс я сомневаюсь, что они нормально различают разъезды\заеды\и т.д.
Цитата
А пока неотвратимость наказания отсутствует

Камеры один из методов этого наказания, что тебе не нравится? Железу похуй на то, что у тебя за папашка, и что он может сделать. Камере похуй, патриарх ли ты Кирилл, она фотает и отправляет.
(да не исключаю, что есть возможности договорится и не попадать по этим фоткам, но чую, дешевле оплачивать такие штрафы)

Цитата
Вот есть у нас в центре автобусные полосы. Каждый день огромные пробки. Некоторые водители объезжают по автобусной полосе. Может вот туда камеру?

Опять же, повторяю, камеры, выдаваемые, фиксируют скоростной режим. Для тупеньких СКОРОСТЬ меряют, а не заезды за линию.
Заезды и прочее довольно заморочная вещь, и если какой-то долбоеб неправильно поставит камеру, то она будет резать всех по заезду, поэтому я уверен, что им такие и не выдают. Сам же ныть потом будешь, что несправедливо и что не 3 письма левых, а 100500 за неделю.

Цитата
Если в ясную погоду на сухом асфальте 99% водителей на каком-то участке ездят 120 и только перед стационарной камерой притормаживают, то может камера неадекватна?

Ой вей, ну ты и ебобо... Камера не может быть неадекватной. Она может плохо показывать, еще что-то, но она стоит в строго специальном месте, установленном в ГИБДД. Почему это место? Спроси у гайцов. Может аварийное место, а может еще чего. А может такие умники летят 120, сбивают нахуй постоянно, вот и поставили камеры, чтоб именно тут не летели 120 и не разхерачивали людей в фарш.


Все это ебаное нытье про камеры раздражает. Люди не понимают о чем говорят. Главное что у них "ай, меня штрафуют". Им похуй. Оне умнее всех других.
 
[^]
SuperFinger
7.08.2019 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4439
Я слышал, что в некоторых регионах камеры расстреливают...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alex711
7.08.2019 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
А разве знак стоящий слева установлен по Госту?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WarmanLV
7.08.2019 - 08:39
-1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (shriek @ 7.08.2019 - 08:37)
Цитата (WarmanLV @ 7.08.2019 - 08:22)
Цитата
Стоит на трассе на выезде из плавного поворота. Сам поставил рядом знак 40.

Алё, Василий! Как слышно? Камеры ставят ТОЛЬКО в отведенных местах, РАЗРЕШЕННЫХ В ГИБДД!!! ТАк же на эти места действуют специальные ограничение, установленные в ГИБДД.
От самоустановленного знака НИХУЯ не зависит и камере ПОХУЙ на него.

Пост не совсем об этом. Почти все понимают, что камера этого "знака" не учитывает. Вопрос в намеренном потенциальном увеличении аварийности со стороны людей с камерами.

Ну и да, лучший способ получить ответ на вопрос в интернете - самому дать на него неверный ответ и ждать комментариев. Я решил так и сделать, так что благодарю за отклик!

Как ограничение скоростного режима может увеличить аварийность? Они ехали на столько медленно что разбивали друг другу машины битами? Что за нахуй?
 
[^]
sam19751
7.08.2019 - 08:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
Цитата (Nz778 @ 7.08.2019 - 08:35)
Цитата (sam19751 @ 7.08.2019 - 08:33)
трасса Чита хабаровск

временный знак,  загорожен  газелью ЗАО ТРУД

через 30 метров  работник без  инструмента, но типа  дорожные работы, по итогу  при вид авто  встает с камня и изображает  рулеткой измерения

еще  через  300 метров авто гибдд с радаром..

через  час  уже знака нет и никого нет.

и вот эта ситуация  эпизодически повторяется на разных  учатсках  трассы  возле поселка

то есть вы считаете нарушения нет? или ебашить в месте где идут дорожные работы и может вдруг вывернут амкодор вы считаете нормальным. Правильно гайцы ебут.

т.е. Вы считаете что 1 работник с рулеткой это МОЖЕТ ВЫВЕРНУТЬ АМКОДОР??
а через 1 час он уже может и не вывернуть??
и знак машиной загораживать как бэ тоже норм да?
 
[^]
склероз
7.08.2019 - 08:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 164
Цитата (WarmanLV @ 7.08.2019 - 08:22)
Цитата
Стоит на трассе на выезде из плавного поворота. Сам поставил рядом знак 40.

Алё, Василий! Как слышно? Камеры ставят ТОЛЬКО в отведенных местах, РАЗРЕШЕННЫХ В ГИБДД!!! ТАк же на эти места действуют специальные ограничение, установленные в ГИБДД.
От самоустановленного знака НИХУЯ не зависит и камере ПОХУЙ на него.

А что, разве камеры не настраиваются на определённую скорость?? Я не в теме, кто в теме - поясните пожалуйста.
 
[^]
Kira2402
7.08.2019 - 08:42
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (Xeromant @ 7.08.2019 - 11:25)
Цитата (Gastezzo @ 7.08.2019 - 08:12)
Что значит "сам поставил"?
Все знаки утверждены же должны быть.
А если он поставит сам, то в системе он отображён не будет, а значит и не будет нарушения.

И что значит "намеренно искривленная улица"?
Вот так ночью пришли и погнули улицу?

Штраф то один хер придёт, и бегай, доказывай потом

а че доказывать? не платишь. начинают писать чтоб заплатил, пишешь в ответку жалобу. пусть разбираются.
 
[^]
Rusbalaboos
7.08.2019 - 08:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 183
А почему не в спорт-лото написал, а сюда.
Да, тут повозмущаются.
А почему не в полицию, прокуратуру?
Не модно?
 
[^]
sam19751
7.08.2019 - 08:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
Цитата (Nz778 @ 7.08.2019 - 08:35)
Цитата (sam19751 @ 7.08.2019 - 08:33)
трасса Чита хабаровск

временный знак,  загорожен  газелью ЗАО ТРУД

через 30 метров  работник без  инструмента, но типа  дорожные работы, по итогу  при вид авто  встает с камня и изображает  рулеткой измерения

еще  через  300 метров авто гибдд с радаром..

через  час  уже знака нет и никого нет.

и вот эта ситуация  эпизодически повторяется на разных  учатсках  трассы  возле поселка

то есть вы считаете нарушения нет? или ебашить в месте где идут дорожные работы и может вдруг вывернут амкодор вы считаете нормальным. Правильно гайцы ебут.

покажите тут хоть один выезд на трассу

«Они издеваются» или несколько слов о придорожных камерах
 
[^]
Beavis84
7.08.2019 - 08:48
0
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2561
Просто ездить надо так, чтобы даже камера не прикопалась, мне почему-то в СПб, где миллион машин, ни одного чужого штрафа не приходило, а со своими я со всеми согласен, там превышение нештрафуемого порога на 1-3км/ч на 250р, причем я сам это замечал и "ой блин чет разогнался, тут же камера висит". Езжу при этом 5 лет по тахометру, спидометр не пашет )))))
 
[^]
ypal59
7.08.2019 - 08:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 295
Неужели , у водителей нет телефонов .Позвонить в гбдд, спросить? У нас перенасные камеры стали отображаться на карте камер гбдд.
 
[^]
ФеномАнален
7.08.2019 - 08:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 670
чего то атыненарушайки плохо в теме отмечаются
 
[^]
Ksil
7.08.2019 - 08:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.19
Сообщений: 780
Кто-то тут пиздит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
фотий
7.08.2019 - 08:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
А чё не так? Опасный участок, ибо машины здесь идут на разворот. А что бы машине, совершающей этот разворот в жопу не влетел пидор, ставят ограничения. Если это в населённом пункте, то это 60 минус 20, ставим знак 40. Если трасса, то 70, 50, 30. У нас на кольцах возле Ростова именно так, ещё и стационарки висят. И фотка не даёт информации, какие знаки до этого участка. Единственно что смущает, треноги вроде же запретили?
Походу тема тролинг какой то. Причём так, слабенько...

Это сообщение отредактировал фотий - 7.08.2019 - 08:54
 
[^]
NiceCat
7.08.2019 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 1132
Цитата
У нас так на одной из крупных улиц на выезде из города были нанесены борозды перед переходом, чтобы водители притормаживали заранее. Хорошая ли это идея? Плохая, ибо если пешеход выйдет внезапно, а водитель проворонил это, то ударяя по тормозам водитель получит значительно худшее торможение из-за блокировки колёс и работы АБС. Благо после нескольких трупов положение исправили.

У нас такие "бордюры" во многих местах установлены. Только перед этими "бордюрами" висит отграничение 30. И никто ничего не воронит. Если у вас в управлении ГБДД дебилы, то что ты хочешь?
 
[^]
WarmanLV
7.08.2019 - 08:55
1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (склероз @ 7.08.2019 - 08:42)
Цитата (WarmanLV @ 7.08.2019 - 08:22)
Цитата
Стоит на трассе на выезде из плавного поворота. Сам поставил рядом знак 40.

Алё, Василий! Как слышно? Камеры ставят ТОЛЬКО в отведенных местах, РАЗРЕШЕННЫХ В ГИБДД!!! ТАк же на эти места действуют специальные ограничение, установленные в ГИБДД.
От самоустановленного знака НИХУЯ не зависит и камере ПОХУЙ на него.

А что, разве камеры не настраиваются на определённую скорость?? Я не в теме, кто в теме - поясните пожалуйста.

Они привязаны к определенной дислокации с определенным ограничением (установлены ли там рычажки скорости я хз, 100% утверждать не буду, но давать в кривые руки частника возможность манипулировать настройками, это последнее дело...). В ГИБДД есть номер камеры и где ее участок. Она отсылает фото, спец центр обрабатывает и выписывает штраф.
Если частник поставит эту камеру куда-нибудь на трассу, то камера будет фиксировать нарушение, но сам понимаешь, что это оспаривается без всяких проблем. Правда я хз, как опиздюливают частника, если он преднамеренно наебывает.

(плюс можно попробовать доебаться, чтоб они показали карту дислокации. Они не обязаны показывать, но обычно не идут на конфликт. И уж если мудло и правда нарушил установку, то можно и по ебалам съездить)
 
[^]
Nz778
7.08.2019 - 08:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1482
Цитата (sam19751 @ 7.08.2019 - 08:47)
Цитата (Nz778 @ 7.08.2019 - 08:35)
Цитата (sam19751 @ 7.08.2019 - 08:33)
трасса Чита хабаровск

временный знак,  загорожен  газелью ЗАО ТРУД

через 30 метров   работник без  инструмента, но типа  дорожные работы, по итогу  при вид авто  встает с камня и изображает  рулеткой измерения

еще  через  300 метров авто гибдд с радаром..

через  час  уже знака нет и никого нет.

и вот эта ситуация  эпизодически повторяется на разных  учатсках  трассы  возле поселка

то есть вы считаете нарушения нет? или ебашить в месте где идут дорожные работы и может вдруг вывернут амкодор вы считаете нормальным. Правильно гайцы ебут.

покажите тут хоть один выезд на трассу

с обочины/оврага? любого другого места которое вы не видите,мелкая крошка которая разъебёт лобаш, любое препятствие которое на 100+ не заметно.

Лет 5-7 назад я лично себе переднюю балку на 12ке оторвал стояли знаки 40 и никого не было я ехал 110-120км/ч а оказалось знак стоит потому что переход старого асфальта в новый с перепадом см 10 скорость от удара резко км до 70 снизилась.
 
[^]
OlekSer
7.08.2019 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
А что если вызвать ГИБДД, у нас же остановка и стоянка на обочине запрещена в ПДД. Оштрафуют его?
 
[^]
shriek
7.08.2019 - 09:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 23
Цитата (WarmanLV @ 7.08.2019 - 08:38)
Они написаны кровью. Кровью людей, что пострадали из-за всяких долбоебов, что "а, я охуенный водила, я лучше знаю, как тут ехать", т.е. из-за таких как ты.

Почему это место? Спроси у гайцов. Может аварийное место, а может еще чего. А может такие умники летят 120, сбивают нахуй постоянно, вот и поставили камеры, чтоб именно тут не летели 120 и не разхерачивали людей в фарш.


Все это ебаное нытье про камеры раздражает. Люди не понимают о чем говорят. Главное что у них "ай, меня штрафуют". Им похуй. Оне умнее всех других.

Зря вы выводы делаете и пальцем показываете. Я человек скромный и езжу не быстрее потока. Мне просто обидно от того, что пока я езжу по правилам, одни устраивают подставы, а вторые игнорируют правила и их за это не наказывают.

А насчёт спрашивания у гайцов, то у меня такой эпизод был. перенесли в одном месте трассы знак городской черты и ограничение автоматически упало до 60. и меня поймали на привычных для меня 86 км/ч. спросил чем мотивировано. ответили, что трупов много. согласился. а потом, когда ехал обратно через час, увидел как они какого-то мужика, вышедшего из леса, послали (возможно он просил разрешения перейти, не знаю), отвернулись и он у них за спиной начал ограждения перелезать и шатаясь через трассу перешёл, чуть не упав с того же "нью джерси".
а через пару месяцев знак перенесли обратно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19928
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх