Взыскание без учета износа с "виновника" Осаго Судья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blow05
29.01.2019 - 13:16
6
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Иван10 @ 29.01.2019 - 12:06)
Итак, водитель спокойно сидел в авто на пешеходном переходе в левом ряду с пассажиром с аварийкой но без знака аварийной

чет мне кажется, что ты немного пиздишь, но даже если это вдруг не так, то это все равно тебе баллов не добавляет - ты въехал в стоящий перед пешеходным переходом автомобиль moderator.gif
 
[^]
Xardos
29.01.2019 - 13:21
-3
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (Иван10 @ 29.01.2019 - 03:16)
недавно разьебали мне газель, выплатили 400 потом тут может тему открою, вот после этого могу требовать с виновника. Но тут развод. Со слов внегласно подсчитаны расходы, авто отремонтировано, но не до состояния нового пля. Износ 75,9 %

Ну так я не темню ничего, инфы просто на сериал про коррупцию в суде, черных адвокатов, мошенничество с Осаго, недоплаты и теперь про о что виновник должен платить реальный ущерб расчитанный по Единой Методе

Не надо тут ничего открывать. Иди ной вконтактик.
ЗЫ: И да я в упор не вижу на фото износа 75%.Ну процентов 10-25 навскидку.
Вот тебе, ТС, износ 75%, разницу видишь?))))

Взыскание без учета износа с "виновника" Осаго Судья
 
[^]
zSERGIOz
29.01.2019 - 13:22
5
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
Цитата (Xardos @ 29.01.2019 - 13:01)
Цитата (zSERGIOz @ 29.01.2019 - 02:54)
Я вообще не понимаю, с какого хуя виновник должен платить компенсации?
Нахера тогда нужна страховка?
Если выплата покрывает стоимость ремонта, то пусть страховая выплачивает и все.

Ты хоть раз в ДТП был невиновным? Что там сосага покрывает? И что она может покрывать при методике расчёта с этим злоебучим коэффициентом износа?
Допустим, есть машина 10-летняя. не бита, не крашена, не царапана. по полям не гоняли, салон чистый. Всё родное. КАКОЙ ТАМ, НАХУЙ, ИЗНОС 50 процентов?!?!?! Я понимаю износ расходников. ремень там, лампочки, фары (пластик мутнеет), уплотнителей, рулевого колеса, накладок педалей. А какой, в задницу, износ кузова у 10-летней машины? Не ТАЗика, а любой иномарки? Японцы вон 89 годов ещё в родных кузовах бегают. Чему там изнашиваться? Чистое разводилово пострадавших.
была у меня машина целая, а из-за какого-то обмудка стала с замененной бочиной, да ещё и денег не хватило на ремонт. Нахуя оно мне надо? и не надо говорить, что товарная стоимость после этого не упала. Ещё как упадёт, иди и доказывай, что бочину слегка притёрли, и не ёбнули камазом..
Так что виноват-плати. Иначе все будут надеяться на "у меня страховка есть. похуй, не страшно".

Ты не понял.
Сама суть страховки в том, что ты заплатил денег СК для того, что бы СК заплатила деньги За тебя, если ты накосячил и кого-то поцарапал или причинил не сильный урон. Если ты в течении страхового периода отъездил без аварий, то СК забирает эти деньги себе.
А если ты купил страховку, кого-то повредил, еще тебя и платить снова заставляют, возникает вопрос, нахуя тебе этот полис и зачем вообще нужны СК!?

И да, я был пострадавшим в аварии и не раз.
Как-то меня, стоявшего на светофоре вломил Кашкай и загнал под Портер
У моего 406 пыжа было смято пол жопы и была относительно сильно повреждена морда. Всех деталей не помню, но мне выплатили 120 тыщ, по моему, тогда это была максималка (лет 10-12 назад было)

Так же была и другая история: я ехал следом за Хайлендером, с индусом (как потом выяснилось) за рулем, повернули во двор, индус остановился, а потом начал сдавать назад и коцнул мне бампер. СК насчитала ремонт бампера с покраской на 1200 р.
 
[^]
Иван10
29.01.2019 - 13:22
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 44
у меня дядя говорил - кажется - крестится надо
 
[^]
MUAT
29.01.2019 - 13:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Если не хочешь оплачивать ремонт, бери расширенную страховку. А ОСАГО это страховщики пролоббировали, что бы постоянная кормушка было и ноют каждый год, что денег мало.
Было две аварии, оба въехали мне в зад. Еще в 2012 году починка жопы было минимум 30 т.р., причем бампер с разборок и ремонт в гараже. Страховая закинула мне 9 с лишним тонн. Второй раз туда же въехали, но послабже, в итоге на месте договорились примерно на ту же сумму.
---
Я так понял, помимо видеорегистрации у тебя и фотографий не сохранилось, как ты въехал в стоящее ТС и при этом был не виноват. )))
---
Машину надо восстанавливать до состояния не хуже чем было до ДТП, либо оплачивать покупку машины не хуже и не в худшем состоянии. Если купил простую ОСАГО плати сам.
+ нужно оплачивать время которое отнял у пострадавшего и оплачивать отсутствие машины на этот срок. Аварий будет поменьше на дорогах, гораздо!

Это сообщение отредактировал MUAT - 29.01.2019 - 13:26
 
[^]
Xardos
29.01.2019 - 13:37
3
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (zSERGIOz @ 29.01.2019 - 03:22)
Ты не понял.
Сама суть страховки в том, что ты заплатил денег СК для того, что бы СК заплатила деньги За тебя, если ты накосячил и кого-то поцарапал или причинил не сильный урон. Если ты в течении страхового периода отъездил без аварий, то СК забирает эти деньги себе.
А если ты купил страховку, кого-то повредил, еще тебя и платить снова заставляют, возникает вопрос, нахуя тебе этот полис и зачем вообще нужны СК!?

И да, я был пострадавшим в аварии и не раз.
Как-то меня, стоявшего на светофоре вломил Кашкай и загнал под Портер
У моего 406 пыжа было смято пол жопы и была относительно сильно повреждена морда. Всех деталей не помню, но мне выплатили 120 тыщ, по моему, тогда это была максималка (лет 10-12 назад было)

Так же была и другая история: я ехал следом за Хайлендером, с индусом (как потом выяснилось) за рулем, повернули во двор, индус остановился, а потом начал сдавать назад и коцнул мне бампер. СК насчитала ремонт бампера с покраской на 1200 р.

Тут согласен полностью
У нас в целом сама ОСАГО уёбищна и извращённа по своей сути. И того, кто её пролоббировал, можно назвать гением аферmoderator.gif
И несправедлива для пострадавшего (не говоря уже о том, что у виновника вообще может осаго не быть, ибо штраф-слёзы).
НО наличие полиса однозначно уменьшит расходы виновника, с этим не поспорить.
Вот пострадавшие и восстанавливают справедливость, как могут (да, иногда мошенничают, тут тоже спору нет). Но, опять, же, по моему убеждению, такие случаи воспитывают виновников ОТВЕЧАТЬ за свои косяки, и не расслабляться, так что я ЗА практику отсуживания недополученного покрытия.
 
[^]
mossvl
29.01.2019 - 13:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 169
Цитата (Иван10 @ 29.01.2019 - 20:06)
Итак, водитель спокойно сидел в авто на пешеходном переходе в левом ряду с пассажиром с аварийкой но без знака аварийной

так ТС его еще и на переходе долбанул? ну правильно ТС вину-то не признал! Кто-ж на переходе тормозит? Перед переходом реальные пацаны наоборот ускоряются! (сарказм) ТС вопрос к тебе, а если бы там пешик шел, ты бы тоже возмущался что за погибшего сидеть сильно долго?
 
[^]
zSERGIOz
29.01.2019 - 13:39
3
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
Цитата (MUAT @ 29.01.2019 - 13:25)
Машину надо восстанавливать до состояния не хуже чем было до ДТП, либо оплачивать покупку машины не хуже и не в худшем состоянии. Если купил простую ОСАГО плати сам.
+ нужно оплачивать время которое отнял у пострадавшего и оплачивать отсутствие машины на этот срок. Аварий будет поменьше на дорогах, гораздо!

Согласен, но все это должна оплачивать Страховая компания, которой человек заплатил на тот случай, если вдруг так случится и человек станет виновником ДТП.
 
[^]
scooterfeo
29.01.2019 - 14:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.08
Сообщений: 335
Цитата (Xardos @ 29.01.2019 - 13:15)
Цитата (scooterfeo @ 29.01.2019 - 03:11)
Цитата (Xardos @ 29.01.2019 - 13:01)
Цитата (zSERGIOz @ 29.01.2019 - 02:54)
Я вообще не понимаю, с какого хуя виновник должен платить компенсации?
Нахера тогда нужна страховка?
Если выплата покрывает стоимость ремонта, то пусть страховая выплачивает и все.

Ты хоть раз в ДТП был невиновным? Что там сосага покрывает? И что она может покрывать при методике расчёта с этим злоебучим коэффициентом износа?

2 раза попадал в аварии. первый раз страховая насчитала 80 000, в гаражах сделали за 30000, второй раз насчитали 9000 (крыло в 1 месте помято немного и красить нужно) -2 года езжу так, ибо все равно грибы/рыбалка, опять поцарапаю

Тут, знаешь-ли, смотря какая машина и как пристыковалась к другой. У меня мрдой в неуступившую машину.
Капот, крылья, двери, радиаторы, стекло, трещина в блоке. подушки. Какие гаражи?)) 30 000 -это только пара новых радиаторов. фары-ещё около 20.
Если бить рус.автопром - тогда да, выгодно. 2106 бил, сначала 8 насчитали. потом через претензию 23. Хватило на всё и ещё пара тысяч осталась. Году в 2003 или около того было. Ещё выгодно иномарки немного царапать. Аесли прилип нормально и на машине выше 500К на вторичке-там счёт сразу на сотни идёт. И наёб на 40-70 К без вариантов.

ниссан альмера 2006 года. первый раз прилетели сзади -бампер, фонарь, крышка багажника...
 
[^]
Иван10
29.01.2019 - 14:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 44
износ расчитывался не мной, в суде месятячковые мнения не принимаются, вверху не износ а убитое корыто

Взыскание без учета износа с "виновника" Осаго Судья
 
[^]
Иван10
29.01.2019 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 44
Если бы горел красный я бы ебнул пешехода и был бы свидетель, ехал поток машин. в суде водила заявил что сидел вообще один

Взыскание без учета износа с "виновника" Осаго Судья
 
[^]
Иван10
29.01.2019 - 14:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 44
Водила у авто Гибдд, пассажир сидит в авто, в суде молчок
 
[^]
DAZADRALO
29.01.2019 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 1108
Цитата
выяснилось авто уже на январь 2018 отремонтировано


Не имеет значения. Выясняется вопрос о средней рыночной стоимости восстановительного ремонта по устранению полученных в ДТП повреждений.

Цитата
суд их принял как достоверные.


А как он должен был их принять без ваших возражений? Заявили, что в трех товарных чеках нет перечня товара, а договора №№ 681-683 не предоставлены для обозрения судом? Заявили о подложных доказательствах? Потребовали предоставить кассовые чеки?

Цитата
Я же имею право до иска все взвесить и тп


Обязательный досудебный порядок предусмотрен ФЗ №40 на случай предъявления иска лишь к страховщику.

Цитата
потребовал с меня оплатить дополнительный ремонт


Да пусть хоть 100 ремонтов делают, повторю - Выясняется вопрос о средней рыночной стоимости восстановительного ремонта по устранению полученных в ДТП повреждений за минусом выплаченноного по закону ОСАГО. Ответственность причинителя деликтная, ответственность за некачественный ремонт - договорная и может быть установлена в ином судебном деле.

Надо выяснить ряд вопросов - есть ли в материалах дела НЭ из страховой, совпадает ли список поврежденных деталей, указанных в выплатном деле ( в акте осмотра, НЭ) с "купленными". Самое главное - почему потерпевший получил деньгами, а не воспользовался правом на ремонт без учета износа? Страховщик привлечен к участию в деле, ему надо задавать вопросы: было соглашение с СК по сумме убытка без проведения НЭ, сам потерпевший отказался от возмещения вреда в натуральной форме (ремонтом) или у СК не было договора с СТОА, которая соответствует установленным правилами обязательного страхования требованиям. Если не было, то пытался ли потерпевший получить согласие страховщика в письменной форме и самостоятельно организовать проведение восстановительного ремонта своего поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания, с которой у страховщика на момент подачи потерпевшим заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков отсутствует договор на организацию восстановительного ремонта?

Договорились с СК о сумме - сам буратино, стороны своей волей согласовали размер убытков, с выплатой страховщика обязательство о возмещении вреда прекратилось должным исполнением, причинитель больше оговоренног не должен ни копейки.

Два других варианта - ссылаемся на то же Постановление КС: -"В частности, размер возмещения, подлежащего выплате лицом, причинившим вред, может быть уменьшен судом, если ответчиком будет доказано или из обстоятельств дела следует с очевидностью, что существует иной, более разумный и распространенный в обороте способ исправления таких повреждений подобного имущества.... 5.3. Таким образом, положения статьи ... предполагают возможность возмещения лицом, гражданская ответственность которого застрахована по договору,... потерпевшему, которому по указанному договору страховой организацией выплачено страховое возмещение..., если потерпевшим представлены надлежащие доказательства того, что размер фактически понесенного им ущерба превышает сумму полученного страхового возмещения".

Кроме того, речь о злоупотреблении правом - мог воспользоваться ремонтом по ОСАГО без учета износа и провести ремонт по технологии.

Это сообщение отредактировал DAZADRALO - 29.01.2019 - 15:02
 
[^]
Иван10
29.01.2019 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 44
Самое главное зачем это ОСАГО вообще, если я страховался постановления КС не было, был защищен до 400 с износом, бах и должен при этом не было возможности достраховать и нет до сих пор такого продукта. Кто не знает Досаго это тоже с учетом износа. Моя цель привлечь мошенников за подлог в суде и дойти до КС РФ пояснить конституционность этого безобразия без возможности повлиять - вроде как все оплатил и 400 не превысил, при этом СК платят неустойку и моральный по суду ИП, хотя это только частным потребителям. Усе
 
[^]
Иван10
29.01.2019 - 15:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 44
все предявлял, договора есть, там расписано выложу потом. тут ограничения по картинкам и это бесит. постоянно уменьшать и тп. Заявлял, повторяю судья и апелляция заряжаны
 
[^]
Иван10
29.01.2019 - 15:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 44
Никто никакой рыночной стоимости не выяснял, есть огромный рынок бу запчастей. Посчитано за новые, при этом износ 75,9%. Все это я выяснил в 2018 про эту хрень. Вопрос теперь на усмотрение продажного или нормального судьи, по практике суды взыскивают 100% и пох
 
[^]
MWalker
29.01.2019 - 15:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 4494
Да надо бы, как-то, новую судебную практику формировать. Подавать в суды при каждом случае.

Исходя из того, что "я застраховал свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ" на сумму возмещения ущерба 400 тыщ.

Ущерб укладывется в 400? Я ответственность застраховал?
Вот, страховая пусть и платит.
 
[^]
Иван10
29.01.2019 - 15:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 44
повторю - посчитали ремонт по ценам РСА и усе и износ с меня. есть такое понятие Императивно. Законом определено и КС указал в каждом случае смотреть, существует ли более простой способ устранения, я указал на сайт Евро Авто откуда при мне менеджер Истца хотел мне продать бу запчасти и авито, при этом они ставили бу запчасти, тот же фаркоп бу, производства РФ, цена его 6000 взыскали за оригинал. это просто организованная банда с участием федерального судьи, при этом судье вопросов задавать нельзя. И говоришь в стенку
 
[^]
Иван10
29.01.2019 - 15:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 44
экспертами указано ремонт второй экономически не целесобразен.

Два других варианта - ссылаемся на то же Постановление КС: -"В частности, размер возмещения, подлежащего выплате лицом, причинившим вред, может быть уменьшен судом, если ответчиком будет доказано или из обстоятельств дела следует с очевидностью, что существует иной, более разумный и распространенный в обороте способ исправления таких повреждений подобного имущества.... 5.3. Таким образом, положения статьи ... предполагают возможность возмещения лицом, гражданская ответственность которого застрахована по договору,... потерпевшему, которому по указанному договору страховой организацией выплачено страховое возмещение..., если потерпевшим представлены надлежащие доказательства того, что размер фактически понесенного им ущерба превышает сумму полученного страхового возмещения"

Я все предлагал, надо понять - весь смысл Истец и этот Салахутдинов АФ хотят бабла, он даже неимеет ни ООО не ИП принес в суд расписки. Ездил угрожал в СК что взыщет больше если будут продолжать про него инфу мне сливать. Как оказалось он лошадка темная и из известного источника
http://admtmr.ru/phocadownload/userupload/...%90.%D0%A4..pdf
рвется в депутаты, налоги не платит.
Написал на это в Налоговую, интересно было мнение суда как так. стало понятно дело проигрышное, так как нужно бабло.
Буду освещать это не потребство тут.
Осаго просто убили
 
[^]
Иван10
29.01.2019 - 15:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 44
Эксперт который судебный боковину ставит, под ремонт, указывает что ремонт выполнен некачественно, а бабло с меня

Взыскание без учета износа с "виновника" Осаго Судья
 
[^]
zorger
29.01.2019 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 2649
Вот на такой случай я за 4 тысячи оформил досаго с расширением ло 1 ляма без учёта износа . Cейчас куда не плюнь всё дорогущие тачки .

Это сообщение отредактировал zorger - 29.01.2019 - 15:30
 
[^]
Иван10
29.01.2019 - 15:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 44
Истцу на выбор был ремонт и бабки, в суде представитель говорит денег на ремонт нет, а авто отремонтировано - значит цель срубить бало

При этом Истец продал купленные детали сам себе, или купил сам у себя физ лицо у себя как у ИП, при этом это неосуществимо поскольку имущество у ИП не разделимо и суду конечно норм что цены завышены.

Взыскание без учета износа с "виновника" Осаго Судья
 
[^]
Xardos
29.01.2019 - 15:36
1
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Да похуй на твоё "износ", "местячковые мнения" и прочее.
Пассажира зачем вообще приплёл? Какая разница принципиальная, был там он или нет? Это как-то влияет на твою слепошарость?

По ОСАГО тебе выплатили с учётом кривого закона об ОСАГО. Это правильно.
А вот теперь по суду хозяин "корыта", которое ты, в силу своей слепошарости, затаранил взыщет с тебя всё, что, по его мнению, недополучил по ОСАГО. И правильно сделает.
Твои "судья заряжАна"-тоже никто в расчёт принимать не станет.

Цитата (Иван10 @ 29.01.2019 - 05:34)
Истцу на выбор был ремонт и бабки, в суде представитель говорит денег на ремонт нет, а авто отремонтировано - значит цель срубить бало

При этом Истец продал купленные детали сам себе, или купил сам у себя физ лицо  у себя как у ИП, при этом это неосуществимо поскольку имущество у ИП не разделимо и суду конечно норм что цены завышены.

Да какая разница, что он там и у кого купил? Ты решил "доебаться до орфографии"? Приключения ты и только ТЫ сам себе нашёл.
Ехал-бы аккуратно-не было-бы этих приключений. А так сам себе буратино.

Это сообщение отредактировал Xardos - 29.01.2019 - 15:37
 
[^]
Иван10
29.01.2019 - 15:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 44
Если не понятно, то здание ТЦ рога и копыта продало Истцу товар. Тупой ход который суд конечно не видит, уголовное дело не возбуждается

Взыскание без учета износа с "виновника" Осаго Судья
 
[^]
Иван10
29.01.2019 - 15:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 44
Но в конце конечно ИП продает себе как физику по завышенной цене.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/smWdugIcixE" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Это сообщение отредактировал Иван10 - 29.01.2019 - 15:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11108
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх