Suzuki Jimny. Характер и воспитание.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
avasya
30.03.2017 - 14:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2216
Цитата (chiefmp @ 30.03.2017 - 14:15)
Цитата (avasya @ 30.03.2017 - 14:15)
Цитата (vistador @ 30.03.2017 - 14:13)
классный автомобиль...
кстати   в ремонте  легкий.

Уаз только японский

Скорее ЛУАЗ.

нет Уаз - 2 моста, спереди шары со шкворнями, пружины вместо рессор. Луаз - независимые бортовые редукторы.
 
[^]
bavilla20
30.03.2017 - 14:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 345
Как по мне, есть один недостаток - на заднем сидении три человека не посадишь нормально, особенно если ехать надо далеко. А так да, в плане проходимости и эксплуатации хорошая вещь.
 
[^]
Vankhelsing
30.03.2017 - 14:23
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
У нас в семье второй автомобиль Сузуки гранд Витара 2011г., автомат 2.0 л. Покупался как раз по дачным говнам ездить. Скажу тоже со всей ответственностью - со свой функцией говнолаза он справляется отлично! Я на брюхо его в тракторной колее после дождя сажал - выкарабкивается. В снега зимой загонял - ползет. Блокировка дифференциала 4Н и 4L, режим L на коробке, делают из него просто бешеного пони на бездорожье!

Это сообщение отредактировал Vankhelsing - 30.03.2017 - 14:24
 
[^]
noa3
30.03.2017 - 14:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2730
Хорошая машинка, только маленькая. Для европы устанавливают наддувный дизель 1.5 с ним езда поприятнее.
зеленка ТС.
 
[^]
Daimond1984
30.03.2017 - 14:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
у нас тут же вроде есть джипер на джимике, помню про него посты!
а вообще прикольная машинка.
 
[^]
Vitalem
30.03.2017 - 14:27
14
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3149
Цитата
У нас в семье второй автомобиль Сузуки гранд Витара 2011г., автомат 2.0 л.


Я как бывший владелец Джимки и бывший владелец СГВ, ответственно заявляю: Джимка проходимее.
Он проходимее, он кайфовее, он игривее. Он...как щенок, что ли. Напялил Джимку (180рост, 90 вес, никакого дискомфорта не испытывал) и айда играться и гоняться))
 
[^]
Nahlobuch
30.03.2017 - 14:32
23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1524
4 года уж . Всё Приморье исколесил gigi.gif

Suzuki Jimny. Характер и воспитание.
 
[^]
Freewind
30.03.2017 - 14:32
17
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Очень присматривался к нему.
Ну прям очень. Нравился своей честностью мне.

А когда узнал что этот честный рамник ускакал за 1 200 000 рублей , с тем же унылым салоном. Понял что брать его не буду..

Если бы он стоил 800 000 - взял не задумываясь!
 
[^]
SerP2014
30.03.2017 - 14:32
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 494
Машинка не плохая, но только как вторая машина для выездов на природу. По трассе с ума сойдешь на таком козлить. плюс цена неадекватная на него!
 
[^]
lisynova4
30.03.2017 - 14:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 376
у матери уже 10 лет джимник, жёнам для езды по городу такую машину брать не советую, управлять ей не так просто особенно на полном приводе, мать за всё время раз пять на нем с дороги улетала, сама говорит не знаю по чему, даже отчим умудрился его перевернуть когда входил в поворот, а так да по бездорожью прёт как танк

Это сообщение отредактировал lisynova4 - 30.03.2017 - 14:34
 
[^]
mrnemo
30.03.2017 - 14:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28187
Всего один раз участвовал в джиперских покатушках. И то "участвовал" балластом. В Джим влезло 3 мужика не самой большой комплекции и один небольшой рюкзак. Всё, место кончилось. Но, на бездорожье этот старый потрёпанный жизнью джимник на асфальтовых шинах спокойно ездил вокруг застрявших крутых подготовленных джЫпов, разворачивался практически на месте. Хотя, один раз таки засел - в этом месте заснеженого поля оказался запорошенный снегом овраг. Ничо, вытащили очень быстро.
 
[^]
chiefmp
30.03.2017 - 14:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2778
А у меня с Самураем плохие воспоминания связаны..Взял в Греции в прокат,и в горах движок заклинило!
 
[^]
Vankhelsing
30.03.2017 - 14:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Цитата (Vitalem @ 30.03.2017 - 15:27)
Цитата
У нас в семье второй автомобиль Сузуки гранд Витара 2011г., автомат 2.0 л.


Я как бывший владелец Джимки и бывший владелец СГВ, ответственно заявляю: Джимка проходимее.
Он проходимее, он кайфовее, он игривее. Он...как щенок, что ли. Напялил Джимку (180рост, 90 вес, никакого дискомфорта не испытывал) и айда играться и гоняться))

Ну может для "играться и гоняться" Джимми и хорош, но свой СГВ мы покупали также чтобы с дачи возить осенью яблоки в ящиках, картошку, на дачу стройматериалы, плиты тротуарные, брус 150 мм 2 метровые из окна задней двери торчали по диагонали лежали в салоне.

Это сообщение отредактировал Vankhelsing - 30.03.2017 - 14:37
 
[^]
ПермякOFF
30.03.2017 - 14:38
4
Статус: Offline


W.W.

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 902
Брали в Турции напрокат: не скажу, что остался в восторге... Какой-то уж слишком маленький, как игрушечный))) Багажника, считай, совсем нет...Внутри как то все по деревянному.
Хотя через несколько лет взял Гранд Витару и до сих пор на ней езжу. Всем доволен. Короче машина на любителя...

Suzuki Jimny. Характер и воспитание.
 
[^]
филеарбуза
30.03.2017 - 14:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2440
Цитата (bavilla20 @ 30.03.2017 - 14:22)
Как по мне, есть один недостаток - на заднем сидении три человека не посадишь нормально, особенно если ехать надо далеко. А так да, в плане проходимости и эксплуатации хорошая вещь.

хм.. Джимка и не предназначен для езды впятером далеко...
 
[^]
ParadoxN
30.03.2017 - 14:40
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 152
ТС, а разве после рекламных лозунгов не должно быть поста с объявлением о продаже? )))

Это сообщение отредактировал ParadoxN - 30.03.2017 - 14:40
 
[^]
sanput
30.03.2017 - 14:43
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 992
моя мечта
 
[^]
Vankhelsing
30.03.2017 - 14:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Цитата (филеарбуза @ 30.03.2017 - 15:39)
Цитата (bavilla20 @ 30.03.2017 - 14:22)
Как по мне, есть один недостаток - на заднем сидении три человека не посадишь нормально, особенно если ехать надо далеко. А так да, в плане проходимости и эксплуатации хорошая вещь.

хм.. Джимка и не предназначен для езды впятером далеко...

Мне Джимка видится как вариант мощного квадроцикла с крышей для местных разъездов))) Далеко от дома на нем ездить неудобно, много на нем не увезешь ни людей ни груза.

Это сообщение отредактировал Vankhelsing - 30.03.2017 - 14:45
 
[^]
филеарбуза
30.03.2017 - 14:45
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2440
мне, с небольшим опытом греземешания на 213 ниве один разок дали побаловаться джимкой. что я имею по этому поводу сказать - первоначально он кажется ну вообще игрухой и ехать на нем - легкотня. пока не произошло две вещи: 1. когда джимка умудрился развернуться на 180 градусов и поехать попой вперед безо всяких усилий; 2. когда он же с легкостью прогарцевал там, где только что натужно ревела нива
после этого пришло осознание, что машиненок в разы серьезнее, чем кажется. примерно как ягдтерьер - с виду мелочь, а характер как у своры кавказюков.
 
[^]
Momus84
30.03.2017 - 14:47
3
Статус: Offline


Zzzz!

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 670
Хороший зверь у меня была гранд витара 2,7 по лесам по полям так ни разу и не закопал, а этот еще проходимей.
 
[^]
Goodkat923
30.03.2017 - 14:48
26
Статус: Offline


Метатель бисера

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 235
Сам ничего против Джимника не имею, но опус ниже улыбнул.
Своровано, кстати, с ЯПа, но ссыли не нашёл...

Ненорматифф, лица с ослабленой психикой, дети, беременные животные к прочтению не допускаются

[22.04, 0:12] Бельман: Итак.
Про будочников.
Я уже писал как то о нравах этих удивительных людей. Но жизнь продолжается, и всплывает множество новых, увлекательных нюансов.
Итак. "Будка", "Цобачья будка", оно же Цузуке-Джимни.
Продукт производства скупых на металл японских автостроителей.
Маркетологи Сузуки нашли гениальное решение! Оббить жестью по кругу квадроцикл, обозвать его пафосно "жып" и продавать, нагло обзывая автомобилем повышенной проходимости.
"Будководы", уже только по этому, люди неординарные, смелые и сильно ебанутые.
Устав дрочить на постеры с Хамвии и Мега-Круизером, а равно как и не имея денег на полноценный внедорожник, они нашли решение.
И не просто решение! А создали сектантское движение.
Учтя в нем имеющиеся достоинства своих цобачьих домиков на колесах. А кроме того выставив за достоинства и недостатки, которых в разы больше.
После чего уебищная дрищавость этого четырехколесного пиздеца стала "компактностью" и "короткобазностью". Дохлая перделка под капотом стала "надежным и экономичным" двигателем. Про надежность промолчу, Сузуки все же, но вот прожорливость этих подъебок на автомобиль сама по себе не хилая. А в пересчете на перевозимую полезную нагрузку она переплевывает аппетит вертолета.
Беспесды говняная устойчивость на трассе становится "высокой маневренностью".
Ну а кооме того я уже писал ранее, на многом можно съэкономить. Вместо хай джека хватит черенка лопаты, лебедку заменяет катушка для спиннинга, а все обвесы и прочие кенгурятники легко выгибаются из бэушных лыжных палок.
Итак. Предмет обсуждения уяснен. На этом завершим первую часть.
А вот во второй уже постараемся копнуть глубже психологию владельцев этого недоразумения

[22.04, 0:13] Бельман: Вторая часть.
Будководы ненавидят остальное человечество. И я кажется нашел причины этой лютой и бескомпромиссной ненависти.
Во первых, все люди, ростом ниже 150 сантиметров, уже, по умолчанию, не переносят всех кто выше них. А таких 90% среди окружающих. Те же кто выше этого роста, но тем не менее гоняют в этом ящике, ну их понять еще проще. Напяльте обувку на два размера меньше того что обычно носите и походите денек. Вряд ли это пробудит в вас гуманизм и человеколюбие.
В общем комплексы, комплексы и еще раз комплексы.
А как человек, глубоко закомплексованный, оправдывает своих тараканов в голове? Правильно! Он находит то, в чем других превосходит. По крайней мере с его точки зрения.
Единственное, что действительно есть в Жымках, это проходимость.
Это ось религии будочников, или будководов, без разницы. И на эту ось правдами и неправдами накручивается все прочее.
Сбившись в стаю себе подобных, они уже становятся опасными для общества.
Каждые выходные вы можете наблюдать колонны этих сектантов, двигающихся в сторону тех мест, где они будут проявлять свою недюжинную крутость!
Подобные колонны выглядят, если честно, жалко. Идут строем с десяток пепелацев, размером чуть больше хлебницы. Хлипкие кузовки раскачиваются на безбожно лифтованной и задранной подвески. Словно утиные лапки шлепают по асфальту огроменные, с точки зрения будководов, покрышки. Натужно воют могучие моторы пвтаясь разогнать весь этот пиздец хотя бы до 60 км/час.
Как вы считаете, внутри сидят нормальные люди? Или все же закомплексованные по самое нехочу мазохисты?
Скорее второе.
И вот они свернули наконец в недалекие ебуня. Именно недалекие. В аццком вое насилуемого движка, грохоте по асфальту зубастых покрышек и свисте разрываемой багажниками и кенгурятниками атмосферы, долго не выдерживают даже конченые маньяки.
И вот съезд с асфальта.
Тут канеш Жымка чувствует себя поувереннее. Но комплексы владельцев не дают им спокойно ползти по грунтовке. Надо нырять в ямы где вязнет ГТТ, лезть в речки, которые без проблем форсирует ток танк и лезть на косогоры, с риском перевернуть этот рахитный ахтунг кверху колесиками.
Доползши до отдаленнейших ебуней, типа Диких Озерков, порвав ро дороге половину саоих спиннингов, перевернув пару единиц на крышу эти сумасшедшие разбивают лагерь и начинается шабаш!
На всю ночь! Ибо палатку запихнуть для перевозки некуда. А спать в тесном салоне не желают даже собаки чуть крупнее пуделя.
И всю ночь у костра передаются устные легенды и предания.
Сюжет один и тот же.
"Как однажды в(1) наш камрад (2) объебал как стоячего (3) в болоте глубиной (4) метра(ов)."
Меняются только слова замененные цифрами.
1. Банные, Тимоны, Опала, Толбачек, брод через Берингов пролив…
2. Колян, рыжий Илюха, Серега Йожжык…
3. Восьмидесятка на 39 боггерах, Сафарь на 42й грязевке, МТЛБ, катер на воздушной подушке
4. 1, 2, 5, 100500
Утром, с болунища, они выползают из этих ебуней (а хуле, 15 км от асфальта) обратно на дороги. Едут, ухлюстанные в говнах по самые макушки шнорхелей, роняя куски глины на чистый асфальт и гордо смотрят на владельцев тяжелых жыпов. Типа хуле, от мы жиперы, а вы так, плесень на асфальте…
Вывод: Потенципльно, с высокой вероятностью, владелец Жымника в обвесах и прочих псевдовнедорожных сифилисах, является психом опасным для общества. Основываясь на вышеизложенном, это скорее всего агрессивный социопат, закомплексованный мазохист, мизантроп склонный к черной меланхолии и со склонностью к суициду
Обязать их проходить психиатра раз в квартал и, для предупреждения окружпющих, носить чтонибудь броское и заметное, типа полосатой тюремной робы!
 
[^]
филеарбуза
30.03.2017 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2440
Цитата (Vankhelsing @ 30.03.2017 - 14:44)
Цитата (филеарбуза @ 30.03.2017 - 15:39)
Цитата (bavilla20 @ 30.03.2017 - 14:22)
Как по мне, есть один недостаток - на заднем сидении три человека не посадишь нормально, особенно если ехать надо далеко. А так да, в плане проходимости и эксплуатации хорошая вещь.

хм.. Джимка и не предназначен для езды впятером далеко...

Мне Джимка видится как вариант мощного квадроцикла с крышей))) Далеко от дома на нем ездить неудобно, много на нем не увезешь ни людей ни груза.

как-то так, да, о комфортной езде в нем вообще нельзя говорить, ибо какой комфорт в грязюке?
знакомый в бытность свою манагером салона сузуки продавал ее как "зимний автомобиль для перевозки ребенка в садик" молодым семьям вместо эсикс4)))
 
[^]
avasya
30.03.2017 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2216
Цитата (ParadoxN @ 30.03.2017 - 14:40)
ТС, а разве после рекламных лозунгов не должно быть поста с объявлением о продаже? )))

будете брать? у меня чуть серьезней, чем на фото
 
[^]
UlovNalimov
30.03.2017 - 14:51
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 245
Ну-ну, перепись любителей квадроциклов в жестяной обертке? ))) Сраказм если-че...

Хотя если задуматься...Не понятно лично для меня конечное назначение этой машины. В городе его способности не нужны. Играют на руку лишь компактные размеры. Но комфорта в нем маловато, в сравнении с кроссоверами. За городом? Чтобы поехать на пикник в двоем. Сгодится. Но вот чтобы поехать с ночевкой на рыбалку, втроем или вдвоем, уже тесно.
Мне кажется такая машина сгодится для обеспеченной жительницы села, дочки фермера, не пожелавшего покупать дочке Гелендваген или Wrangler. Где из села, после дождя не выехать без высокого клиренса и полного привода.
Да и проходимость его сильно преувеличена. Узкая колея и высокий центр тяжести. За Нивой Джимник ползет с трудом. А уж за УАЗом нечего и говорить. Таскал из говен я эти джипы много раз. Последний раз это было две недели назад. На мой вопрос, какого хрена ты сюда полез, водитель сделал очень удивленное лицо, промямлив в ответ что-то типа "Это же джип, он полноприводный..." . На что я ему ответил, что полнприводный джип, что его вытащил, вон в стороне стоит, жрет бензин как голодный бегемот, сочится маслом, вибрирует, ржавеет, течет в дождь, но по таким ебеням ползает без стеснения и скромности.

А СГВ последней генерации с многочисленными рейсталингами, да простят меня владельцы, унылое говно. Предидущая СГВ была проходимее и комфортнее на ходу. Эта-же бричка вытрясает душу на каждой кочке, имеет неудобные плоские сидухи и хреновую проходимость. Сгодится ездить недалеко от города, жарить сосики и бухать на природе. Низко висящие рычаги задней подвески сильно портят всю картину по проходимости на бездорожье. И даже понижайка с блокировкой межосевого центрального диффа не помогают. Лифтовка кстати тоже. Да и сама раздатка нежная. Если переусердствовать в буксовании, на механике, то РКПП может начать подвывать а вскоре и вовсе голосить на всю Ивановскую, так что уши в салоне закладывает.
Про надежность Сузуки писать не надо. Это миф придуманный самими владельцами.
Не люблю я машины Сузуки короче. Но это чистое ИМХО. Лодочные моторы вот могу похвалить, мотоциклы тоже есть отличные.
 
[^]
MrAndrei
30.03.2017 - 14:52
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4932
ну и своего Джима выставлю
он мне настоящий друг))

Suzuki Jimny. Характер и воспитание.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40183
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх