Учитель доучился

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anikifya
30.05.2016 - 08:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6926
Цитата (proman @ 30.05.2016 - 05:19)
Как бы то ни было, остановиться и проверить что с мудаком, нужно было.

Хуй знает.
Не хватает предыстории, для того, чтобы сделать вывод.
Если это действительно учитель - то пусть Ч. Дарвин ему помогает. dont.gif
 
[^]
eav22
30.05.2016 - 08:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Не можешь СРАТЬ не мучай ЖОПУ!!!

Учитель твою мать...
 
[^]
FedFed
30.05.2016 - 08:51
3
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
судя по тому как он резко метнулся - хотел таки поучить. ну что же, будет и ему наука.
 
[^]
ZloiStrelok
30.05.2016 - 08:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 740
Цитата
ОДНАКО в ПДД чётко прописано, что все ТС вне населённых пунктов обязаны держаться как можно ближе к правой части дороги, выезд на левую-только при занятой или для обгона. Тихоходные ТС-вообще только правая полоса. Логически получаем, что чем левее полоса-тем быстрее надо по ней ехать. Хочешь медленно-едь справа.

Это только вне населнных пунктов. А в населённых пунктах
Цитата
Учите ПДД! dont.gif

 
[^]
Xardos
30.05.2016 - 08:57
0
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (ZloiStrelok @ 30.05.2016 - 13:55)
Цитата
ОДНАКО в ПДД чётко прописано, что все ТС вне населённых пунктов обязаны держаться как можно ближе к правой части дороги, выезд на левую-только при занятой или для обгона. Тихоходные ТС-вообще только правая полоса. Логически получаем, что чем левее полоса-тем быстрее надо по ней ехать. Хочешь медленно-едь справа.

Это только вне населнных пунктов. А в населённых пунктах
Цитата
Учите ПДД! dont.gif

Т.е. на остальные доводы контраргументов не нашлось? И я сам указал, что это ВНЕ н.п., зачем повторять мои слова? По остальным пунктам вы святой? 60 по городу и никого не пропускаете? если нет-то к чему эти двойные стандарты и лицемерие?
 
[^]
ПРИМа25
30.05.2016 - 09:02
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13937
Xardos я хз что это за дорога, возможно там стоит знак "Движение только прямо", и в этом случае не похрен ли по какой полосе ехать?
 
[^]
kainsk
30.05.2016 - 09:13
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 18
Цитата (Xardos @ 30.05.2016 - 08:33)
Цитата (ZloiStrelok @ 30.05.2016 - 12:19)
Ну вы защитники "учителя" и ездуны....
1. Где в правилах  указана максимальная скорость 75 км/ч?
2. Где в правилах обозначено понятие "тошнот"?
3. Где в правилах указана обязанность уступать торопыгам левый ряд в городе?

Учите ПДД! dont.gif

Ну ты и зануда.

1) Максимальная в населённых пунктах и жилых зонах - 60 км/ч, НО наказания за езду с превышением менее, чем на 20 км/ч НЕТ. Так что, де-факто государство разрешило ездить хоть 79. И сделало оно это ОСОЗНАННО, можешь доказывать обратное до посинения. Если превышение не стало причиной ДТП-наказания НЕТ. Опять-же, сколько ты в Красноярске в потоке 60 наедешь до того, как тебя нахуй пошлют из десяти соседних машин? Минуты две? Там весь поток идёт под 80, а про автобусы я вообще молчу.
2) понятия "тошнот" не существует, ОДНАКО в ПДД чётко прописано, что все ТС вне населённых пунктов обязаны держаться как можно ближе к правой части дороги, выезд на левую-только при занятой или для обгона. Тихоходные ТС-вообще только правая полоса. Логически получаем, что чем левее полоса-тем быстрее надо по ней ехать. Хочешь медленно-едь справа.
3) см.п.2. Обязанности - нет. Но давайте, раз вы такие упёртые, все в Кр-ске хотя-бы перестанут уступать выезжающим с выездов и второстепенных дорог, а так-же перестраивающимся в плотном потоке машин в три ряда? Отличненько будет?

Так что ты тут пальчиками-то не маши, ПДД мы получше твоего знаем, НО есть такое понятие, как взаимоуважение и вежливость на дороге. Учителя-пидорасы, это факт, но тошноты и упёртые в правила-если не пидорасы, то гондоны точно.

Меня умиляет логика товарища и не только этого! Если наказания нет, значит, разрешено...
Нифига не так. Если в правилах написано 60, значит, разрешенная скорость 60. А не 75 и не 79. То, что не штрафуют за превышение меньше, чем на 20 км/ч, не значит, что можно с такой скоростью ехать. А то по такой логике - у нас не штрафуют за то, что бычки и пустые пачки (а то и похуже) в форточки выбрасывают на ходу, значит, разрешили выбрасывать. Ненаказуемо воровство до 1000 р (где-то попадалось, могу ошибаться), значит, можно смело в супермаркетах пиздить. Не понимаю таких подходов.
 
[^]
GPs
30.05.2016 - 09:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 94
Цитата (Voronburg @ 30.05.2016 - 04:40)
гуд бай мой мальчик в эфире в тему)))

"Тебе на юг, а мне на север, мы расстаемся на всегда...."© Чёт вставило gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал GPs - 30.05.2016 - 09:20
 
[^]
Xardos
30.05.2016 - 09:28
-8
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (kainsk @ 30.05.2016 - 14:13)
Меня умиляет логика товарища и не только этого! Если наказания нет, значит, разрешено...
Нифига не так. Если в правилах написано 60, значит, разрешенная скорость 60. А не 75 и не 79. То, что не штрафуют за превышение меньше, чем на 20 км/ч, не значит, что можно с такой скоростью ехать. А то по такой логике - у нас не штрафуют за то, что бычки и пустые пачки (а то и похуже) в форточки выбрасывают на ходу, значит, разрешили выбрасывать. Ненаказуемо воровство до 1000 р (где-то попадалось, могу ошибаться), значит, можно смело в супермаркетах пиздить. Не понимаю таких подходов.

Воот, началась демагогия.

Ну давайте подумаем. Не штрафуют за превышение до 20 км/ч потому, что это-погрешность радара типа такая. Если-бы государство хотело-оно-бы понизило планку в нас.пунктах до 40+20 погрешности. Вы думаете, никто там до этого додуматься не может? Ой сомневаюсь. Значит, сделано это осознанно.

За мусор-штрафуют, но поймать почти нереально.

За ущерб до 2Круб - дела не будет. Вот украли у вас с машины, например, решётку радиатора, которая 1700 стОит-и всё. Нету у вас решётки и искать никто не будет. И именно этим пользуются оочень многие шустрые личности.

Опять-же, не надо путать член с балконной ручкой. превышение на 15 км/ч и кража-несколько в разных плоскостях, не находите? И если у вас есть права-повторяю. в потоке вы так ехать не сможете. Ибо в тех-же ПДД прописано такое понятие, как оптимальная скорость и скорость потока. Так что если поток идёт 75 и вы 75-тут бабка надвое сказала, есть нарушение или нет. И даже в суде не факт, что присудят нарушение. Так яснее?

Да и вообще, неправильная у нас градация скоростей, ПДД сильно со времён телег не поменялись. Градацию допустимых скоростей надо делать от стажа и штрафов водителя.

Цитата (ПРИМа25 @ 30.05.2016 - 14:02)
Xardos я хз что это за дорога, возможно там стоит знак "Движение только прямо", и в этом случае не похрен ли по какой полосе ехать?

А возможно завтра конец света..Там СТОИТ знак "конец полосы" для левой полосы. На кольце-ОДНА полоса, это видно. Куда регик хотел защемиться, если ему так и так уступать фуре по помехе справа? И если его на кольце в левый бок треснут-виноват будет регик, т.к. кончилась именно ЕГО полоса.

Влезет под фуру на кольцо и будет потом "Мама, меня фура убила-2"...

Это сообщение отредактировал Xardos - 30.05.2016 - 09:33
 
[^]
ПРИМа25
30.05.2016 - 09:40
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13937
Цитата (Xardos @ 30.05.2016 - 16:28)


Цитата (ПРИМа25 @ 30.05.2016 - 14:02)
Xardos я хз что это за дорога, возможно там стоит знак "Движение только прямо", и в этом случае не похрен ли по какой полосе ехать?

А возможно завтра конец света..Там СТОИТ знак "конец полосы" для левой полосы. На кольце-ОДНА полоса, это видно. Куда регик хотел защемиться, если ему так и так уступать фуре по помехе справа? И если его на кольце в левый бок треснут-виноват будет регик, т.к. кончилась именно ЕГО полоса.

Влезет под фуру на кольцо и будет потом "Мама, меня фура убила-2"...

Я видел знак "конец полосы".
Я имел ввиду - по ходу трассы на видео перекрёстков небыло. А где то в начале участка вполне мог стоять "только прямо". Естественно это предположение. Точно такое как и ваше что в данном случае слева ехать нельзя.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 30.05.2016 - 09:40
 
[^]
KEV82
30.05.2016 - 09:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 378
Напомнило
 
[^]
kainsk
30.05.2016 - 10:07
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 18
Цитата (Xardos @ 30.05.2016 - 09:28)
Воот, началась демагогия.

Ну давайте подумаем. Не штрафуют за превышение до 20 км/ч потому, что это-погрешность радара типа такая. Если-бы государство хотело-оно-бы понизило планку в нас.пунктах до 40+20 погрешности. Вы думаете, никто там до этого додуматься не может? Ой сомневаюсь. Значит, сделано это осознанно.

За мусор-штрафуют, но поймать почти нереально.

За ущерб до 2Круб - дела не будет. Вот украли у вас с машины, например, решётку радиатора, которая 1700 стОит-и всё. Нету у вас решётки и искать никто не будет. И именно этим пользуются оочень многие шустрые личности.

Опять-же, не надо путать член с балконной ручкой. превышение на 15 км/ч и кража-несколько в разных плоскостях, не находите? И если у вас есть права-повторяю. в потоке вы так ехать не сможете. Ибо в тех-же ПДД прописано такое понятие, как оптимальная скорость и скорость потока. Так что если поток идёт 75 и вы 75-тут бабка надвое сказала, есть нарушение или нет. И даже в суде не факт, что присудят нарушение. Так яснее?

Да и вообще, неправильная у нас градация скоростей, ПДД сильно со времён телег не поменялись. Градацию допустимых скоростей надо делать от стажа и штрафов водителя.

Я не думаю, что погрешность приборов 33 % (20 км/ч от 60), иначе, что это за приборы. Хотя, я тут не специалист, возможно, и правда они погоду показывают, но тогда зачем эти приборы? Проще на глазок определять, точнее будет

А вот с логикой Вашей я не согласен. Как раз наоборот, если бы хотели разрешить в городе 80, то и прописали бы в правилах 80. А коли оставили 60, значит, можно ехать не более 60. Тем более, в некоторых городах знаками разрешают 80 даже в черте города (пример Новосибирск - ул. Ипподромская). А перестали штрафовать за превышения меньше 20 думаю, чтоб кормушку гаишникам немного сократить. Но при разборе полетов при ДТП, если будет доказано, что скорость была выше 60, думаю, это не будет смягчающим обстоятельством... И не важно со скоростью Вы потока ехали или не со скоростью...

По поводу разницы между "нельзя воровать" и "нельзя превышать скорость". Вот тут я в корне не согласен. Кто определяет что весомее? Может, превышение скорости причинит ущерб гораздо больше, чем воровство? Есть правила, прописанные в ПДД, кодексах и т.д. Давайте еще устроим градацию. Эти несущественные, можно не соблюдать, а эти существенные - их надо соблюдать. Фигня какая-то получится в итоге.

А градацию допустимых скоростей нужно делать не по стажу и штрафам, иначе полная неразбериха на дороге будет - один едет 60, второй 80, а по дорожной обстановке - ровная дорога без поворотов налево и светофоров - 80, дорога с кучей перекрестков - 60
 
[^]
aaabbbccc
30.05.2016 - 10:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1850
Цитата (Xardos @ 30.05.2016 - 10:43)
Цитата (aaabbbccc @ 30.05.2016 - 11:06)

Вроде воздух в Хакасии был здоровее, когда я из нее уехал. Но тут я недоумеваю.
Я же правильно понимаю, что ты осуждаешь регика и оправдываешь мицубовода?
А то вдруг я по невнимательности закусился?

Эм-с. В первом сообщении я написал, что на митсубиси-олень, конечно, но не факт, что он кого-то учить пытался. Просто олень, просто права купил. Учителей я не оправдываю, но не люблю и тех, кто тошнит слева. Как-то так why.gif

Ну и я олень тогда, получается faceoff.gif Понедельник, утро, не проснулся что ли.
 
[^]
aaabbbccc
30.05.2016 - 10:22
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1850
Цитата (ПРИМа25 @ 30.05.2016 - 13:40)
Цитата (Xardos @ 30.05.2016 - 16:28)


Цитата (ПРИМа25 @ 30.05.2016 - 14:02)
Xardos я хз что это за дорога, возможно там стоит знак "Движение только прямо", и в этом случае не похрен ли по какой полосе ехать?

А возможно завтра конец света..Там СТОИТ знак "конец полосы" для левой полосы. На кольце-ОДНА полоса, это видно. Куда регик хотел защемиться, если ему так и так уступать фуре по помехе справа? И если его на кольце в левый бок треснут-виноват будет регик, т.к. кончилась именно ЕГО полоса.

Влезет под фуру на кольцо и будет потом "Мама, меня фура убила-2"...

Я видел знак "конец полосы".
Я имел ввиду - по ходу трассы на видео перекрёстков небыло. А где то в начале участка вполне мог стоять "только прямо". Естественно это предположение. Точно такое как и ваше что в данном случае слева ехать нельзя.

На кольце там 2 полосы. Регик едет в левой полосе, сбавляя скорость перед въездом на кольцо. В правой полосе идут грузовики. При въезде на кольцо в правой полосе на дороге плохо заделанные ямы. Для легкового авто критичные. Плюс при въезде на кольцо с левой полосы у регика есть шансы на выезде с кольца обогнать медленноедущие грузовики, и, при выезде с кольца по однополосной дороге не тошнить на спуске 5-10 минут за грузовиками, которые там не обогнать т.к. сплошная.
Мицубовод скорее всего хотел тогоже.

Это сообщение отредактировал aaabbbccc - 30.05.2016 - 10:29
 
[^]
RooooDeck
30.05.2016 - 10:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 575
Цитата (proman @ 30.05.2016 - 05:19)
Как бы то ни было, остановиться и проверить что с мудаком, нужно было.

Нахуя? Что бы услышать в свой адрес обвинения в случившимся? И не дай Бог кинется с кулаками ...если на дороге себя так ведет, то и в жизни так же походу
 
[^]
derek85
30.05.2016 - 10:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8112
Цитата (Xardos @ 30.05.2016 - 04:44)
Черта города? Ты хочешь сказать. что регик едет не больше 75? Серьёзно? Куда тут на видео левый поворот? В разделительный отбойник? Так что отмазка не катит, думай лучше.
ЗЫ: Уважать надо и себя и других на дороге. Лично меня в городе раздражают дедульки на левой полосе 2-х полосной дороги, которые перестраиваются за 2-4 перекрёстка до левого поворота при почти пустой дороге и тошнят там 40-50. И девочки за рулём, которые выкатив глаза так-же прутся по левой при пустой правой.

т.е. ты б в такой ситуации ехал в правой полосе? если посмотреть лучше там едет газель и фура какая то, а он в левой полосе не особо то и тошнил
 
[^]
ПРИМа25
30.05.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13937
Я вообще не понимаю, почему его в учителя записали.. Объехал как то криво, в дальнейшем вроде не справился с управлением (хз, я на видео не вижу чтоб он тормозил, вижу что бровку цапанул и ушел в занос)

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 30.05.2016 - 10:32
 
[^]
Йохан
30.05.2016 - 10:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (ZloiStrelok @ 30.05.2016 - 07:19)
Ну вы защитники "учителя" и ездуны....
1. Где в правилах  указана максимальная скорость 75 км/ч?
2. Где в правилах обозначено понятие "тошнот"?
3. Где в правилах указана обязанность уступать торопыгам левый ряд в городе?

Учите ПДД! dont.gif

Ну на Япе многие давно уже руководствуются не ПДД а понятиями. Впрочем, когда пострадавшим становится сам любитель понятий, то тогда он тут ссылками и цитатами с ПДД сыпет аки подробная энциклопедия.
Эгоизм и не более того.

p.s. Вспомните любую ситуацию с авариями хрустов или когда пешеходов на переходах сбивают. Тут пуканы рвутся от криков, что в городе скорость 60 км/ч и неебет! А в данной ситуации чего-то мычат про то, что +20 км/ч к максимально разрешенной скорости не штрафуется.

Это сообщение отредактировал Йохан - 30.05.2016 - 10:39
 
[^]
байкер
30.05.2016 - 10:39
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14727
Регик посмотрел на него как на гавно)))
 
[^]
AlexZombie
30.05.2016 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (ZloiStrelok @ 30.05.2016 - 08:55)
Цитата
ОДНАКО в ПДД чётко прописано, что все ТС вне населённых пунктов обязаны держаться как можно ближе к правой части дороги, выезд на левую-только при занятой или для обгона. Тихоходные ТС-вообще только правая полоса. Логически получаем, что чем левее полоса-тем быстрее надо по ней ехать. Хочешь медленно-едь справа.

Это только вне населнных пунктов. А в населённых пунктах
Цитата
Учите ПДД! dont.gif

И в населенных пунктах при 3 полосах и более в одну сторону есть некоторые требования относительно крайней левой (9.4.ч3 распространяется на все дороги):
Цитата

9.4
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
 
[^]
panadol
30.05.2016 - 10:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 235
Цитата (Xardos @ 30.05.2016 - 04:44)
Черта города? Ты хочешь сказать. что регик едет не больше 75? Серьёзно? Куда тут на видео левый поворот? В разделительный отбойник? Так что отмазка не катит, думай лучше.
ЗЫ: Уважать надо и себя и других на дороге. Лично меня в городе раздражают дедульки на левой полосе 2-х полосной дороги, которые перестраиваются за 2-4 перекрёстка до левого поворота при почти пустой дороге и тошнят там 40-50. И девочки за рулём, которые выкатив глаза так-же прутся по левой при пустой правой.

Раздражают это понятно и тем не менее, разве это повод учителя включать?
Ново-пассит говорят помогает.
 
[^]
Palomino
30.05.2016 - 10:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 265
На "жипе" лохматого года совершать подобные маневры.. Это надо быть семи пядей во лбу. Достаточно бюджетный урок получил, никого не убил. А железо восстановит и возможно в мозгу прибавилось.
 
[^]
XraiDoc
30.05.2016 - 11:01
2
Статус: Offline


Енот потаскун

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 4963
...и демонический хохот в конце ролика... Эпично, куле!
 
[^]
OverKot
30.05.2016 - 11:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 33
В данном месте,что левая , правая полоса не имеет приоритета, так как событие произошло в черте города. Так что все логично,хорошо что без членовредительства.
З.Ы. Лично это место знаю.
 
[^]
ЙурийУжасный
30.05.2016 - 11:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 101
гуд бай, мой мальчик! гуд бай, мой миленький! biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23048
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх