Гарантийный ремонт машины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zipgad
24.12.2015 - 11:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1204
Вот , а мне все говорят что ты со своей "старушкой" 15-ти летней заморачиваешься, купи говорят новый Солярис, как минимум 3 года проблем знать не будешь. Спасибо ТС за пост.
 
[^]
mikola1st
24.12.2015 - 11:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.08
Сообщений: 386
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
 
[^]
Anderlecht
24.12.2015 - 11:10
6
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
ТС! Что ты делаешь? Тут столько СолярисоВеров!
А ты....
 
[^]
arel
24.12.2015 - 11:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
Коньвяблоках

я не знаю, что там нужно делать. Мы заплатили столько, сколько сказал механик. 11 марта днем машину загнали в сервис, 12 с утра она была готова
 
[^]
hmmyougood
24.12.2015 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 2190
Цитата (arel @ 24.12.2015 - 12:59)
Вообще главное в этой истории - мы получили бесценный опыт общения с официалами во всей красе, по итогу с машинкой все в порядке, она продолжает радовать. Правда, недавно муж въехал в жопу Туарегу, но это совсем другая история faceoff.gif

С официалами, если есть претензии нужно общаться через головной офис у них там менеджеры сидят, которые за отработку претензии деньги получают. Дилеров, любых - выебут, был опыт.
 
[^]
arel
24.12.2015 - 11:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
Цитата (Anderlecht @ 24.12.2015 - 11:10)
ТС! Что ты делаешь? Тут столько СолярисоВеров!
А ты....

Да мы и сами верим в Святой Солярис. Я не знаю, почему полетело сцепление. Может, на самом деле муж ногу постоянно на нем держал. История была не о том, какой плохой Солярис - он хороший, а о том, как нас пытались наебать официалы
 
[^]
Stefanius
24.12.2015 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3573
как только чуешь пиздежь со стороны оф.диллера, требуешь этот пиздеж оформить документально, в 99 % проблема сразу улетучивается .
 
[^]
arel
24.12.2015 - 11:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
Цитата (hmmyougood @ 24.12.2015 - 11:15)
Цитата (arel @ 24.12.2015 - 12:59)
Вообще главное в этой истории - мы получили бесценный опыт общения с официалами во всей красе, по итогу с машинкой все в порядке, она продолжает радовать. Правда, недавно муж въехал в жопу Туарегу, но это совсем другая история  faceoff.gif

С официалами, если есть претензии нужно общаться через головной офис у них там менеджеры сидят, которые за отработку претензии деньги получают. Дилеров, любых - выебут, был опыт.

Ситуация осложнялась тем, что все самое интересное происходило на праздниках, когда работали только Евгений и механик. После праздников все быстро разрешилось в нашу пользу с начальством
 
[^]
zaneks
24.12.2015 - 11:17
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 120
дядя вася за 700 рублей поменял диск сцепления? Родственник небось?)
 
[^]
Drts
24.12.2015 - 11:17
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 454
Цитата (arel @ 24.12.2015 - 10:37)
Муж съездил туда, купил диск за 1 500 руб и 700 руб отдал дяде Васе за работу. Итого было потрачено 2 200 руб и 4 часа времени вместо 28 900 и 1 месяца.

дяде Васе доплатить надо бы, замена сцепления от 1500-2500 даже у гаражных мастеров
 
[^]
arel
24.12.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
Stefanius
Буду знать. Я ж говорю, мы молодые были, глупые, а машинка первая.
 
[^]
Aleksey4444
24.12.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1337
Цитата (lmen @ 24.12.2015 - 11:08)
Цитата (Aleksey4444 @ 24.12.2015 - 11:02)
Цитата (lmen @ 24.12.2015 - 10:45)
Я после второго ТО послал официалосв на х.. После того когда мне за запчасть загнули 6 т.р., а в магазине она стоила 600 руб. И на фиг эту гарантию, за все 5 лет использования автомобиля, она вообще мне не нужна была. Да кстати и с КАСКО та же фигня, делал только на первый год (пока кредит платил), на остальные 2 года забил.

Насчет сервиса абсолютно согласен, сам через год начинаю обслуживаться сам.
А вот насчет каско.... Приходилось ли Вам, уважаемый, не находить свое авто сутра у дома? Или в Вас, абсолютно опытного водителя никогда камаз не прилетал? каско надо рассчитывать и условно приобретать еще до покупки самого авто, чтобы не чувствовать себя полным идиотом в вышеперечисленных ситуациях.

Нет не приходилось, и КАМАЗ в меня не прилетал, больше скажу, за 10 лет одна авария и то не по моей вине. (тьфу-тьфу, что бы не сглазить).

Собственно, желаю, чтобы оно так и дальше продолжалось.
Зы. Абсолютно такие же слова слышал от своего знакомого. У того два месяца назад x6 уехал. Каско жаба душила делать. Тоже считал, что он опытный и только на стоянку ночью ставит...
 
[^]
arel
24.12.2015 - 11:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
zaneks
Знакомый брата мужа

Это сообщение отредактировал arel - 24.12.2015 - 11:18
 
[^]
PlanetOcean
24.12.2015 - 11:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 80
Цитата (arel @ 24.12.2015 - 10:37)
Эта история началась летом 2012 года, когда муж купил у официального дилера свою первую машину - новенький Солярис. Машинка на механике, но с максимальной комплектацией. Первый же тест-драйв - поездка в Северо-Енисейск (кто знает, что там за дорога, тот поймет), прошел на ура. Машинка была совершенно беспроблемной, кушала мало, слушалась беспрекословно, при парковке влезала в любую щель. В общем, мечта, а не машина.

Через полтора года, в начале февраля 2014, мы с мужем поехали за покупками и не доехали до места буквально 300 метров. Остановились на пешеходном переходе, пропустили пешеходов, и всё. В салоне едкий запах горелой проводки, передачи переключаются, а тяги нет, машина стоит. Муж позвонил дилеру, так как машина на гарантии, и как раз приближался срок очередного ТО. Девушка с томным голосом сказала, что у него должна быть карта Хёндэ Фемили, нужно позвонить по телефону, указанному на карте, нам пришлют бесплатный эвакуатор, который отвезет машинку дилеру.

Эвакуатор подъехал через 20 минут. У дилера нас встретила улыбчивая девушка, сразу предложила чай/кофе с печеньками. Машину загнали в сервис, к нам подошел менеджер Евгений со счетом в 1400 руб за диагностику автомобиля, записал наши номера телефонов. Мы забрали счет и поехали домой. На этом радужная часть истории заканчивается.

Через неделю Евгений позвонил мне. Говорит, что по результатам диагностики выяснилось, что полетел диск сцепления и немного антифриз подтекает. Сцепление - это расходный материал, он не входит в гарантийный ремонт, а вот систему охлаждения они готовы отремонтировать по гарантии. Я объясняю, что машина мужа, свой номер я дала как запасной, пусть он решает эти вопросы не со мной, а с мужем. Я вообще сижу в декрете и машину не вожу.

Далее со слов мужа. Звонит ему этот гаврик и говорит, что он только что разговаривал со мной, мы все согласовали, меняем полностью сцепление и после этого делаем гарантийный ремонт. Муж слегка офигел от происходящего, спрашивает - сколько? Евгений радостно озвучивает цены: 15 600 за комплект сцепления и 11 900 за ремонт. Деталей нет, будут идти 3 недели. Муж говорит, что отказывается от замены сцепления по таким конским ценам, пусть дилер сделает гарантийный ремонт. Евгений сказал, что этих деталей у них тоже нет, ждите 3 недели.

Следующий звонок был опять мне, на календаре 7 марта. Муж на совещании, тел отключен. Мы уже месяц, как без машины.Детали приехали. Евгений включает дурачка и говорит, что когда была выявлена неисправность сцепления и я сказала, что все вопросы по машине нужно решать с мужем, они договорились, что мы привезем свое сцепление, а они, так уж и быть, засунут в жопу свои принципы и поставят чужое сцепление в нашу машину за 11 900 рублей. Я говорю, что такого разговора не было, на что Евгений мне отвечает, мол, откуда вам знать - вас же там не было во время разговора? И вообще, машина уже подготовлена к замене сцепления, мастер сначала должен заменить сцепление, и только потом заниматься гарантийным ремонтом. Я требую сделать только гарантийный ремонт, мне уже глубоко похуй на гарантию. Сделайте охлаждение, мы напишем бумагу, что снимаем автомобиль с гарантии и не имеем к дилеру претензий. Евгений говорит, что это сложная ситуация и он должен посоветоваться с директором.

Через 10 минут он перезванивает и говорит, что в качестве исключения нам разрешили забрать машинку с неисправным сцеплением, но забрать ее можно только на эвакуаторе, потому что механик не закрепил коробку передач, а только слегка наживил ее на болты. Бесплатный эвакуатор нам больше не полагается, и мы должны заплатить всего лишь 7 000 механику за то, что он подготовил машину к замене сцепления, 2 000 за эвакуатор и 1 400 за первоначальную диагностику, которая выявила неисправность сцепления и системы охлаждения. Я шлю этого гения нахуй.

Примерно через полчаса, когда у мужа уже закончилось совещание и был включен телефон, Евгений позвонил ему. Сказал, что пока его телефон был отключен, все вопросы были решены с женой, якобы я дала согласие на оплату работы механика, эвакуатора и диагностики, гарантийный ремонт выполнен, машина стоит на улице и ее нужно срочно забрать. За это время я уже успела написать мужу письмо, поэтому муж был в курсе разговора, привычно послал его нахуй и сказал, что мы оплатим только 1400 за диагностику.

8 марта Евгений звонит мне и орет, что наш автомобиль стоит на улице и мешает всем, что его нужно срочно забрать. Договариваемся, что заберем его на следующий день с утра, на что этот товарищ заявляет, что с утра много народа, нами никто не будет заниматься, поэтому нам лучше приехать ближе к вечеру.

9 марта звонок мужу. Да-да, он опять обо всем договорился со мной, поэтому ставит его перед фактом. Чтобы получить машину, нам нужно всего лишь заплатить 10 400. И при всем своем желании он не сможет отдать нам машину до 11 марта, пока на работу не выйдет начальство.

Потом была встреча, на которой меня не было. Был мой муж с заявой в прокуратуру, директор дилерского центра, юрист дилерского центра, гений и механик. Механик объяснил, что действовал по распоряжению Евгения. Директор извинялся, гений писал объяснительную и говорил, что мы с мужем совсем его запутали, юрист пытался договориться с мужем, чтобы это заявление не пошло в прокуратуру или роспотребнадзор, а осталось им на память. Директор предложил привезти свое сцепление, а они его поменяют всего за 6 000 рублей, но увидев выражение лица мужа, быстро заткнулся. Машина прошла очередное ТО за счет дилера, был сделан гарантийный ремонт, машина была готова к транспортировке на сцепке, а не на эвакуаторе, был вызван брат мужа на Хонде CRV, и машинку отвезли в автосервис "У дяди Васи".

Дядя Вася осмотрел машину, сказал, что неисправен только диск сцепления. Корзина и поршневой подшипник в полном порядке. Я прозвонила магазины, торгующие корейскими запчастями, нашла, где ближе и дешевле. Муж съездил туда, купил диск за 1 500 руб и 700 руб отдал дяде Васе за работу. Итого было потрачено 2 200 руб и 4 часа времени вместо 28 900 и 1 месяца.

выжимной dont.gif подшипник
за диагностику платить было необязательно.
Замена сцепления вполне себе может быть гарантийным случаем.
 
[^]
Imbaa
24.12.2015 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
А у нас всегда так. Сначала тебя всего оближут в салоне. чтобы ты тачку купил. а потом будут наебывать на сервисе. чтобы стрясти побольше бабла за "гарантийный" ремонт.
 
[^]
Ventil98
24.12.2015 - 11:24
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2808
Цитата (euro @ 24.12.2015 - 11:10)
Нет ребят, машину надо покупать новую. 1 ТО в год можно себе позволить. Итого 2 года гарантии получается.

Открой договор покупки, там есть табличка со сроками гарантии на узлы автомобиля. Например на аккумулятор будет 1 год, а на кузов - 5 лет.
На расходники (фильтры, масло, колодки, дворники и т.п.) гарантии НЕТ! Можешь покупать и ставить свои, на гарантию это не влияет. Вот только можно попасть на "левое" масло, бери у проверенных магазинов, сохраняй чек и канистру с остатком на случай форс-мажора.
 
[^]
arel
24.12.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
PlanetOcean

Я девочка, да еще и гуманитарий, в деталях машины не разбираюсь. А в каких случаях замена сцепления может быть гарантийным случаем?
 
[^]
mitya79
24.12.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51539
Особенности российского официального автосервиса только и всего.
 
[^]
Nice79
24.12.2015 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2454
Цитата (diogen2006 @ 24.12.2015 - 10:46)
слабаки! вот помучились бы вы с отечественным авто на гарантии!

УАЗ Патриот. 1,5 года. Никаких проблем с гарантией. Правда, так капитально он у меня не ломался. rulez.gif
 
[^]
tirtirtir
24.12.2015 - 11:36
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 111
Купил я как то Ленд Ровер Дискавери 4,так вот накрылся мотор на 92 000 км (гарантия после 100 000 кончается) ,привез на эвакуаторе к дилеру ,через месяц (да ,долго рассматривал хрен из ЛР Россия)я с новым движком .Сказать что я был доволен ,ничего не сказать (посмотрел сколько стоимость гарантийного ремонта -1 300 000 без малого).Хотел продавать до поломки ,передумал. Так что тут как повезет .
ps: все это время(время ремонта) на подменном ягуаре проездил

Это сообщение отредактировал tirtirtir - 24.12.2015 - 11:37
 
[^]
arel
24.12.2015 - 11:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
tirtirtir
Это круто, поздравляю! А дилеру что-то платил или все было за их счет?
 
[^]
andrew21065
24.12.2015 - 11:50
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 550
Сейчас модно ругать автоваз, и его сервис, у меня калина была, да, много было поломок, но все устранили по гарантии, да некоторые работы пришлось продавить, некоторые сами делали, но в целом ничего не отказывали, меняли глушитель (при ТО), меняли зеркало, стеклоподъемники, рулевую рейку.... в целом проблемы не самого автоваза а его поставщиков. В сервисе никогда по гарантии мне не отказали!!! и никогда не обманывали. Не все так однозначно. В другом сервисе официальном по каско чинили, там да, обманывают! так что часто все зависит и от сервиса и от людей которые там работают, или в частности Вам сегодня и сейчас попадется!!!
 
[^]
agkorolev
24.12.2015 - 11:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 675
Цитата (Barmaglot22 @ 24.12.2015 - 10:49)
Если ездишь на механике, - НЕ держи ногу на педали сцепления. Сцепление дольше проходит. А дилеры разные бывают. smoka.gif

Это да, но в данном случае диск полетел, а не выжимной.
 
[^]
andrew21065
24.12.2015 - 11:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 550
За ремонт не платил, максимум - впишут перчатки .... и оформление техдокументации. Один раз вышел из строя датчик скорости, дефект был плавающий... взяли за диагностику - но ничего не нашли, видеосъемка прыгающей стрелки спидометра - не помогла, через неделю, когда датчик сдох совсем, тогда уже и поменяли! и деньги за предыдущую диагностику вернули.
 
[^]
Vlad446
24.12.2015 - 11:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 606
Жуть какая то. Пожаловались бы напрямую производителю, они это очень не любят. То делаю сам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38917
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх