Дальнобойщики устроили массовую акцию протеста, против платы за проезд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aldu
11.11.2015 - 12:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 357
Цитата (JohnD @ 11.11.2015 - 12:43)
Я сегодня не вольно поучаствовал. Новая Рязанка встала наглухо. До работы ехал 3 часа, вместо обычных 50 минут. В общем-то понимаю дальнобоев, и даже начальство вошло в положение и сказали мне, ну как вырвешься, так и приедешь )))

Яп не вырвался до вечера)))

Это сообщение отредактировал aldu - 11.11.2015 - 12:50
 
[^]
Dimon555
11.11.2015 - 12:48
29
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2450
А самое обидное, что денежки будет собирать какой-нибудь оффшор "вротенберг"...
 
[^]
berley93rus
11.11.2015 - 12:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1211
Цитата (IvanSev @ 11.11.2015 - 12:47)
Думается, что у нас частников вовсе уберут "налогом", или пересодют на 5-10 тонники, а крупняком 12-39 тонн будет пара-тройка крупных логистов заниматься...

Внедрение монополии? Возможно, с АЗС и сотовой связью у них получилось,также как и авиаперевозками тоже уже почти все под контролем одной конторы!

Это сообщение отредактировал berley93rus - 11.11.2015 - 12:49
 
[^]
schtrut
11.11.2015 - 12:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
Цитата (Spremuta @ 11.11.2015 - 12:38)
Похер на минуса. Объясните кто-нибудь доходчиво, откуда 5-10% подорожания?
Ну, допустим, проедет фура меньше 2000 км по "Дону" туда, и столько же обратно уже порожняком. Даже если по 3,5 рубля, это примерно 12 тысяч в оба конца. Это 1 рубль на килограмм. Всего! Я понимаю, если туалетную бумагу будут возить тоннами - обидно. Но продукты, стройматериалы, которые возят на таких фурах... Откуда 10% то?

дело не в том на сколько подорожает перевозка. получается бесплатных дорог не будет, плюс плата за платные дороги. и как итог плата за воздух. пипл все схавает bravo.gif
 
[^]
MVP0007
11.11.2015 - 12:50
12
Статус: Offline


мясной

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1745
Цитата (Spremuta @ 11.11.2015 - 12:38)
Похер на минуса. Объясните кто-нибудь доходчиво, откуда 5-10% подорожания?
Ну, допустим, проедет фура меньше 2000 км по "Дону" туда, и столько же обратно уже порожняком. Даже если по 3,5 рубля, это примерно 12 тысяч в оба конца. Это 1 рубль на килограмм. Всего! Я понимаю, если туалетную бумагу будут возить тоннами - обидно. Но продукты, стройматериалы, которые возят на таких фурах... Откуда 10% то?

Согласен с Вами.
Но с какого хуя вообще платить? Тех кто перегруживает- штрафовать! Ремонт дороги заложен уже во всё: топливо, транспортный налог.
 
[^]
Abricosich
11.11.2015 - 12:50
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
Цитата (Spremuta @ 11.11.2015 - 12:38)
Похер на минуса. Объясните кто-нибудь доходчиво, откуда 5-10% подорожания?
Ну, допустим, проедет фура меньше 2000 км по "Дону" туда, и столько же обратно уже порожняком. Даже если по 3,5 рубля, это примерно 12 тысяч в оба конца. Это 1 рубль на килограмм. Всего! Я понимаю, если туалетную бумагу будут возить тоннами - обидно. Но продукты, стройматериалы, которые возят на таких фурах... Откуда 10% то?

как это??вот тебе на примере конторы…есть у нее 10 фур…сколько фура гоняет в год???в среднем 120 тыс.км…вот и прикинь…5 лямов в год контора только отдаст за этот налог…а теперь про твою туалетную бумагу…вначале надо дерево срубить и притаранить на завод..там сделать бумагу…потом где то ее на рулон разрезать…и оттаранить в магазин…сколько раз по 3.75 за км. на нее уже упадет???вот тебе и подорожание…а потом магазин на эту повышенную сумму накинет свою прибыль и НАЛОГ!!!!!!который уже больше будет от увеличения цены…так что шпалу тебе кинул...
 
[^]
YXTbI
11.11.2015 - 12:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1601
Цитата (Spremuta @ 11.11.2015 - 12:47)
Цитата (колун @ 11.11.2015 - 12:41)
смотрите, возьмем шифер да. К примеру чтоб его произвести нужно привезти с карьера асбест -цемент переработать привезти их на завод изготовить шифер далее перевезти к конечному потребителю, сколько перевозок промежуточных от сырья к готовой продукции. У вас на листочке все просто взял товар в пункте а привез в пункт б и все дела, при производстве таких перевозок достаточно много.

Но ведь разговор пока идет про федеральные трассы. Возможно, рядом с федералками есть карьеры, но их минимум. Поэтому такое производство "за скобками" получается. Я дорпускаю, что можно бучу поднимать, если разговор пойдет о всех дорогах. Но пока разговор только о крупных трассах.

дороги местного значения отдали местным органам самоуправления, думаете они от такой кормушки откажутся?
 
[^]
Леснид
11.11.2015 - 12:55
-9
Статус: Offline


я вам приглючился

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 817
заметьте как получается, сказали будет три рубля за км, перевозчики УЖЕ подняли расценки, ещё до введения платы, сейчас им плату в половину откатили и что же, перевозчики понижают расценки? а вот фиг там. в итоге перевозчики остаются только в выигрыше. так что думаю и идея была изначально их.

и да смешнее будет когда эту плату полностью уберут а вот перевозчики цены назад не откатят.
 
[^]
Пиркс
11.11.2015 - 12:55
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
Никого не хочу обидеть, но Постановление Правительства РФ N 504, которым было предусмотрено введение платы для грузовиков массой свыше 12 тонн, было принято аж 14.06.2013г. Его действие было приостановлено до 15.11.2015г.

О чем это говорит? О том, что вся эта хуйня была предусмотрена очень давно, создан за это время целый Оператор оказания услуг по этой теме под названием "Платон", чьи филиалы открыты по всей стране. Государство готовилось к этому два года, причем официально уведомив об этом всех, приняв вышеуказанное постановление.

Время подготовиться, время обжаловать, время принимать какие-то действия у дальнобоев было. И я говорю не про одиноких ИПешников. Им, коненчо, сложно это все, но вот крупные перевозчики могли бы уже давным давно начать действовать сообща.

В общем, русское "авось пронесет", "авось чо изменится" и "некогда об этом думать, подумаю завтра", привело к тому, что возмущаться начали за неделю до введения этого по сути нового налога.

Поздно пить боржоми, надо было раньше возмущаться и бузить. Низкая правовая культура, отсутствие планирования опять ведут очередную отрасль народного хозяйства к катастрофическим последствиям.

О, отминусили )) а чо не нравится товарищи переовзчики? Что носом в ваш похуизм потыкали?

Это сообщение отредактировал Пиркс - 11.11.2015 - 13:38
 
[^]
berley93rus
11.11.2015 - 12:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1211
Цитата (Spremuta @ 11.11.2015 - 12:38)
Похер на минуса. Объясните кто-нибудь доходчиво, откуда 5-10% подорожания?
Ну, допустим, проедет фура меньше 2000 км по "Дону" туда, и столько же обратно уже порожняком. Даже если по 3,5 рубля, это примерно 12 тысяч в оба конца. Это 1 рубль на килограмм. Всего! Я понимаю, если туалетную бумагу будут возить тоннами - обидно. Но продукты, стройматериалы, которые возят на таких фурах... Откуда 10% то?

Карму как мог тебе поправил, друг просто сядь возьми листок, посчитай свои затраты на бензин+питание+химия для дома+вещи+еще какие-нибудь затраты, потом примерно посчитай сколько в деньгах и кг и потом на каждый кг добавь рубль и поймешь, как нас хотят трахнуть наше правительство, я посчитал, мои затраты на товары которые я продаю в месяц , мне обойдутся +1млн рублей!!!!! средний обьем перевозок у меня в месяц по товару 100 тонн!
 
[^]
CarabineR
11.11.2015 - 12:57
4
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9737
Цитата
В моем понимании акция протеста это или трассы перекрыть своими тягачами или отказаться от перевозки на неделю или две всех видов товаров

перекрытие трассы - уголовно наказуемая статья 264 УК РФ
не работать неделю - значит свалить и так свой нехило качающийся бизнес в канаву!
пришьют статью и оставят без работы - кто тебя накормит?Профсоюзы то =тю-тю, ещё в зачатках значатся
Цитата
Низкая правовая культура, отсутствие планирования опять ведут очередную отрасль народного хозяйства к катастрофическим последствиям.

Пиркс
по твоему получается - не верхи экономику своими ебанатскими решениями валят ,а те кто работает не покладая рук что бы выжить?! Молодец!©...

Цитата
Есть уверенность, что в результате водители и перевозчики всё до копеечки (а то и с лихвой) переложат на плечи конечного потребителя, так что их протест не особо трогает, ещё ни разу попытка снизить доходы тех, кто услуги оказывает, не привела к падению их доходов, только к росту цен для пользователей.

так и будет! Мы уже тарифы пересчитываем...

Это сообщение отредактировал CarabineR - 11.11.2015 - 13:05
 
[^]
maksim0110
11.11.2015 - 12:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 967
Цитата (Пиркс @ 11.11.2015 - 12:55)
Никого не хочу обидеть, но Постановление Правительства РФ N 504, которым было предусмотрено введение платы для грузовиков массой свыше 12 тонн, было принято аж 14.06.2013г. Его действие было приостановлено до 15.11.2015г.

О чем это говорит? О том, что вся эта хуйня была предусмотрена очень давно, создан за это время целый Оператор оказания услуг по этой теме под названием "Платон", чьи филиалы открыты по всей стране. Государство готовилось к этому два года, причем официально уведомив об этом всех, приняв вышеуказанное постановление.

Время подготовиться, время обжаловать, время принимать какие-то действия у дальнобоев было. И я говорю не про одиноких ИПешников. Им, коненчо, сложно это все, но вот крупные перевозчики могли бы уже давным давно начать действовать сообща.

В общем, русское "авось пронесет", "авось чо изменится" и "некогда об этом думать, подумаю завтра", привело к тому, что возмущаться начали за неделю до введения этого по сути нового налога.

Поздно пить боржоми, надо было раньше возмущаться и бузить. Низкая правовая культура, отсутствие планирования опять ведут очередную отрасль народного хозяйства к катастрофическим последствиям.

Все непопулярные законы так принимали. И про налог на имущество и т.д., их тысячи
 
[^]
aerostream
11.11.2015 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
Есть уверенность, что в результате водители и перевозчики всё до копеечки (а то и с лихвой) переложат на плечи конечного потребителя, так что их протест не особо трогает, ещё ни разу попытка снизить доходы тех, кто услуги оказывает, не привела к падению их доходов, только к росту цен для пользователей.
Вона в том году послали в командировку в Германию, так по выселению из отеля сказали, а ещё помимо предоплаченного фирмой с вас 12, по-моему, ойро городового сбора, уважаемый. Так что откуда ноги растут у данной практики я очень даже понимаю, вот только прошу продемонстрировать мне инструменты недопущения перекладывания налогового бремени одних на плечи других, а вот тут уж хуй. Вот такое положение дел - основание для выхода на улицу, а лишние 3 тыщи рублей за тыщу километров с фуры... Отказ от плечевой не вариант, я понимаю.
 
[^]
zloy7671
11.11.2015 - 12:59
7
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1019
Цитата (LLlJlEM @ 11.11.2015 - 12:26)
А это не одно и тожеhttp://www.yaplakal.com/forum3/topic113387...а проезд
По-моему почти, да и подобные темы с видосами есть...скучно http://www.yaplakal.com/forum1/topic123842...и против

Уже давно всем понятно, что платят они почти столько сколько зарабатывают, а теперь будут еще больше

lol.gif

Дальнобойщики устроили массовую акцию протеста
 
[^]
Пиркс
11.11.2015 - 13:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
Цитата (maksim0110 @ 11.11.2015 - 16:58)
Цитата (Пиркс @ 11.11.2015 - 12:55)
Никого не хочу обидеть, но Постановление Правительства РФ N 504, которым было предусмотрено введение платы для грузовиков массой свыше 12 тонн, было принято аж 14.06.2013г. Его действие было приостановлено до 15.11.2015г.

О чем это говорит? О том, что вся эта хуйня была предусмотрена очень давно, создан за это время целый Оператор оказания услуг по этой теме под названием "Платон", чьи филиалы открыты по всей стране. Государство готовилось к этому два года, причем официально уведомив об этом всех, приняв вышеуказанное постановление.

Время подготовиться, время обжаловать, время принимать какие-то действия у дальнобоев было. И я говорю не про одиноких ИПешников. Им, коненчо, сложно это все, но вот крупные перевозчики могли бы уже давным давно начать действовать сообща.

В общем, русское "авось пронесет", "авось чо изменится" и "некогда об этом думать, подумаю завтра", привело к тому, что возмущаться начали за неделю до введения этого по сути нового налога.

Поздно пить боржоми, надо было раньше возмущаться и бузить. Низкая правовая культура, отсутствие планирования опять ведут очередную отрасль народного хозяйства к катастрофическим последствиям.

Все непопулярные законы так принимали. И про налог на имущество и т.д., их тысячи

В том и беда, что в России очень низкая правовая культура. Люди не знают своих прав, но что еще хуже, не знают своих текущих и предполагаемых обязанностей, таких как этот сбор. А у государства в лице чиновников всегда есть отговорка - "у вас было время приготовиться".
 
[^]
max10
11.11.2015 - 13:02
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 774
главное то, что все равно ВСЕ собранные деньги опять попиздят
 
[^]
Spremuta
11.11.2015 - 13:08
2
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (berley93rus @ 11.11.2015 - 12:56)
Карму как мог тебе поправил, друг просто сядь возьми листок, посчитай свои затраты на бензин+питание+химия для дома+вещи+еще какие-нибудь затраты, потом примерно посчитай сколько в деньгах и кг и потом на каждый кг добавь рубль и поймешь, как нас хотят трахнуть наше правительство, я посчитал, мои затраты на товары которые я продаю в месяц , мне обойдутся +1млн рублей!!!!! средний обьем перевозок у меня в месяц по товару 100 тонн!

Спасибо за карму. Я понимал, на что шел gigi.gif
Да, миллион это много, согласен. Но, во-первых, ты его как грузоперевозчик переложишь на заказчика, а, во-вторых, было бы интересно узнать у заказчика сумму оборота с этих 100 тонн товара. Думаю, что гораздо больше 10 миллионов.
Еще раз. Меня смущает цифра 10%. Мне кажется, это такой шантаж. Не уберете сбор - поднимем цены. И не просто поднимем, а так, что вы все взвоете. А на самом деле всё не так. Не возят свиней на убой по федеральным трассам.
PS: Просто пытаюсь думать головой.
 
[^]
CarabineR
11.11.2015 - 13:09
26
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9737
Вот мудрые слова!Таких людей к власти!!!
"...Грузоперевозчики выступают против новых сборов, потому что считают, что транспортный налог и акцизы, заложенные в цене на топливо и так должны идти на модернизацию дорог. "Чтобы что-то получить, надо сначала что-то дать. Если были бы дороги соответствующие, нам бы сначала их дали, а потом и сказали бы "Ребята, за это надо платить. Мы понесли такие вот затраты, а вы теперь экономите на топливе, потому что дороги хорошие, вы теперь экономите на запчастях, потому что дороги хорошие и вы не гробите свои машины". Так почему эту экономию не отдать в бюджет. Это было бы справедливо, — прокомментировала "Бизнес ФМ Челябинск" генеральный директор компании "Трансэкпедиция74" Светлана Арсентьева."

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2015/11/10/1459623.html

Это сообщение отредактировал CarabineR - 11.11.2015 - 13:11
 
[^]
fwd2004
11.11.2015 - 13:10
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 83
Цитата (Spremuta @ 11.11.2015 - 12:47)
Цитата (колун @ 11.11.2015 - 12:41)
смотрите, возьмем шифер да. К примеру чтоб его произвести нужно привезти с карьера асбест -цемент переработать привезти их на завод изготовить шифер далее перевезти к конечному потребителю, сколько перевозок промежуточных от сырья к готовой продукции. У вас на листочке все просто взял товар в пункте а привез в пункт б и все дела, при производстве таких перевозок достаточно много.

Но ведь разговор пока идет про федеральные трассы. Возможно, рядом с федералками есть карьеры, но их минимум. Поэтому такое производство "за скобками" получается. Я дорпускаю, что можно бучу поднимать, если разговор пойдет о всех дорогах. Но пока разговор только о крупных трассах.

Товарищ,ну что-же вы в этот карьер уперлись?Есть масса других предприятий.Давайте тогда за основу возьмем завод по изготовлению газированных напитков.Все сырье ( кроме воды) и упаковка привозятся,как правило, издалека.. В пределах одного города нет всех предприятий,которые изготавливают сырьё.Естественно эти машины едут по фед. трассам.А затем,после изготовления,продукцию надо отправить на мелкооптовый склад.И пройдя через кучу посредников газировка попадет в магазин.И вопрос: А 30-40 рублей у нас уже не деньги?
 
[^]
fwd2004
11.11.2015 - 13:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 83
Цитата (Spremuta @ 11.11.2015 - 13:08)
Цитата (berley93rus @ 11.11.2015 - 12:56)
Карму как мог тебе поправил, друг просто сядь возьми листок, посчитай свои затраты на бензин+питание+химия для дома+вещи+еще какие-нибудь затраты, потом примерно посчитай сколько в деньгах и кг и потом на каждый кг добавь рубль и поймешь, как нас хотят трахнуть наше правительство, я посчитал, мои затраты на товары которые я продаю в месяц , мне обойдутся +1млн рублей!!!!!  средний обьем перевозок у меня в месяц по товару 100 тонн!

Спасибо за карму. Я понимал, на что шел gigi.gif
Да, миллион это много, согласен. Но, во-первых, ты его как грузоперевозчик переложишь на заказчика, а, во-вторых, было бы интересно узнать у заказчика сумму оборота с этих 100 тонн товара. Думаю, что гораздо больше 10 миллионов.
Еще раз. Меня смущает цифра 10%. Мне кажется, это такой шантаж. Не уберете сбор - поднимем цены. И не просто поднимем, а так, что вы все взвоете. А на самом деле всё не так. Не возят свиней на убой по федеральным трассам.
PS: Просто пытаюсь думать головой.

Еще как возят свиней по федеральным трассам.Есть специальные прицепы для них. Да и коров возят.В Московской области с животноводством проблема.Вот и возят с регионов.
 
[^]
CarabineR
11.11.2015 - 13:15
3
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9737
Вот возникают аналогии, конечн щас меня сссаными тапками закидают, с Европой и иммигрантами! Ну не нужны они там ,не нужны! Но кучка идиотов во власти ,уповая на поддержку сверху, стремятся на народной шее въехать в рай Господень в историю,показать свою нужность-крутость! А расхлёбывать придётся всем снизу до верху dont.gif

так и здесь - какой бы закон не придумали - 85 % глупости через край, А трясти будет всех...

Цитата
. Меня смущает цифра 10%. Мне кажется, это такой шантаж. Не уберете сбор - поднимем цены

Spremuta
Да просто перевозчики перестанут при тех же тарифах - которые и так постоянно режут - получать достаточно прибыли для дальнейшего ведения дела! нас подводяк к ВЫБОРУ -либо аллес за воротоа либо работайте без прибыли?
Spremuta Вы на работу будете ходить если вам зарплату будут платить меньше чем вы тратите для того что бы на этой работе трудиться? Сомневыаюсь....


Это сообщение отредактировал CarabineR - 11.11.2015 - 13:22
 
[^]
вал333
11.11.2015 - 13:18
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 97
Цитата (pro100white @ 11.11.2015 - 12:46)
Я вот не понимаю смысла стояния вдоль обочин час-два на выезде с городов при всем уважении к дальнобоям.Ну постояли, ну поснимали их в сми и разъехались. Где выхлоп?В моем понимании акция протеста это или трассы перекрыть своими тягачами или отказаться от перевозки на неделю или две всех видов товаров

цель обратить внимание на проблему,показать сплоченность, если ни чего не изменится, с 15 ноября станем! Запасайте продукты
 
[^]
Jetpiter
11.11.2015 - 13:19
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 15
Закон Ротенберга, вот здесь все расписано:
http://www.fontanka.ru/2015/11/06/128/

Дороги лучше не будут, компенсируют убытки друзей...
 
[^]
MirexII
11.11.2015 - 13:21
4
Статус: Offline


Ядрён Батон!!!

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1217
Дальнобой бастуют, владельцы РЖД потирают руки в предвкушении дохода...
 
[^]
berley93rus
11.11.2015 - 13:22
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1211
Цитата (Spremuta @ 11.11.2015 - 13:08)
Цитата (berley93rus @ 11.11.2015 - 12:56)
Карму как мог тебе поправил, друг просто сядь возьми листок, посчитай свои затраты на бензин+питание+химия для дома+вещи+еще какие-нибудь затраты, потом примерно посчитай сколько в деньгах и кг и потом на каждый кг добавь рубль и поймешь, как нас хотят трахнуть наше правительство, я посчитал, мои затраты на товары которые я продаю в месяц , мне обойдутся +1млн рублей!!!!!  средний обьем перевозок у меня в месяц по товару 100 тонн!

Спасибо за карму. Я понимал, на что шел gigi.gif
Да, миллион это много, согласен. Но, во-первых, ты его как грузоперевозчик переложишь на заказчика, а, во-вторых, было бы интересно узнать у заказчика сумму оборота с этих 100 тонн товара. Думаю, что гораздо больше 10 миллионов.
Еще раз. Меня смущает цифра 10%. Мне кажется, это такой шантаж. Не уберете сбор - поднимем цены. И не просто поднимем, а так, что вы все взвоете. А на самом деле всё не так. Не возят свиней на убой по федеральным трассам.
PS: Просто пытаюсь думать головой.

Друг я и есть заказчик и мой доход со 100 тонн 15%, но из них я должен заплатить Ндс+зарплату+комуналка+мои затраты на доставку по краю, так как я ее делаю бесплатно и поверь не все так сладко! Да не бедствую, живу хорошо, страну люблю! Но в данной экономической ситуации спад торговли невероятен, по моим подсчетам , у меня торговля упала на 50% с того года, а это пиздец!
Причем это наблюдается везде и в любой сфере деятельности, так вот к чему я, вместо того, чтобы помочь среднему и малому бизнесу пережить это время, нас загоняют в еще большие расходы, в итоге ты ебашишь как лошадь, а кто-то твои денежки спокойно пиздит и покупает дома на лазурном берегу! Я это к тому, что надо переставать быть лохами и терпилами и уметь говорить чинушам слово НЕТ!

Это сообщение отредактировал berley93rus - 11.11.2015 - 13:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37656
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх