Мужская солидарность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slamer
29.09.2015 - 20:18
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 88
Расскажу историю свою тоже.
Еду по Мурманке в Тихвин (от Питера уже 100 км прошел)
Поворачиваю на Тихвин, голосует мужик на Хуюндае Матриксе с тросом.
Торможу. Говорит, что стуканул движок. Ему домой в Тихвин (это еще порядка сотки) Сам весь синий от холода дрожит(Февраль)
У меня сцепление дико воняло уже.
Сперва хотел отказаться, а потом прикинул, что сам могу отказаться в подобной ситуевине и хрен с ним, с этим сцеплением заработаю на него, если что...

Так я его оставшуюся сотку км и дотащил.

П.С. а сцепление живо до сих пор кстати (два года прошло)
 
[^]
Кремлебот
29.09.2015 - 20:48
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Под Краснотурьинском улетали с дороги зимой, тоже сразу толпа собралась, и помогали. В итоге машину фурой вытащили и стальным тросом. Верю в людей! cool.gif
 
[^]
pLjpd
29.09.2015 - 20:51
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 94
Всяко было, и помогали и мимо проезжали.
Как-то слетел с дороги в такой-же сугроб - машина на брюхе, метель, видимость метров 15. Останавливается Нива (советская), цепляюсь, Нива гальмует на гололёде, рывком мои 2 тонны тоже взять не получилось. Промудохались минут 20.
Тут из недр нивы раздаётся задорный женский голос "Да, заебал уже, давайте бабы его вытолкаем!"
Дальше, я офигел просто, из Нивы вылезли 5 (ПЯТЬ) бухих дородных баб (я решил, что это доярки, с соседней деревни, за самогоном куда-то подались), как мне показалось они просто подняли мою машину и вынесли на дорогу. Пока я хлопал глазами, они с улюлюканьем, упаковались обратно в Ниву, и исчезли в снежной мгле.
От така история малята.
 
[^]
Excorsist
29.09.2015 - 21:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 606
А я было как то в зиму стоял на трассе со стрельнувшим колесом,машину утащило на край дороги,почти в кювет.Махал больше часа,никто не останавливался. Дальнобой помог.

Так что раз на раз.
 
[^]
SerLEO
29.09.2015 - 22:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 490
Настоящие мужики так и делают!Сам много раз помогал, да и буду помогать при возможности!
 
[^]
andysh888
29.09.2015 - 22:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Полностью расписывать лень...
Пока ездил на тяжёлом полноприводном вэне - за зиму минимум 2 десятка отковыривал на трассах-парковках. На нынешней Королле могу только толкать руками и делиться лопатой.

А так... И ремень ГРМ на дороге менял людям (причём сам ремень дал такой же остановившийся), и подвеску перебирали, и ручники расклинивали, огнетушителей вылил уже с пяток (и ни разу на свою не лил), 2 аптечки, точно знаю, что десяток мужиков с парой ломов раскидывают кабину "Газели" почти "на атомы" менее чем за 5 минут (ДТП, мужику перебило артерию на ноге, надо было доставать, ждать МЧС и т.п. не было времени)... Да до хрена всего было.

Сам чот в помощи никогда не нуждался на дороге. Видимо, потому что езжу тошнотно и в багажнике лежит барахла всякого пачка - от полного набора инструмента до ножей-топоров-тросов.
 
[^]
3мей
29.09.2015 - 22:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 669
Всегда останавливаюсь и помогаю... когда много народа, все равно остановлюсь, спрошу нужна ли помощь. Дорога она такая, всякое может быть. кому то ты, кто то тебе.
 
[^]
TeXHoBuKuHr
29.09.2015 - 22:19
1
Статус: Offline


Лососни Тунца

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 3809
Цитата (InGrib @ 29.09.2015 - 19:33)
Этой зимой улетел с дороги. Машина лежала на пьедестале из плотного снега глубиной сантиметров 60-70. Я успел только порадоваться что машина вся целая и подумать что неплохо бы найти телефон манипулятора как увидел 4 машины, которые остановились меня вытаскивать. Через 15 минут уже стояло 8 машин. Когда нива и уаз спустя 40 минут не сдвинули машину не на миллиметр никто не уехал. Как итог меня в метель 3 часа откапывало 12 мужиков и смогли вытащить только камазом. Почти каждая машина проезжавшая в это время останавливалась спрашивала нужна ли помощь, и только получив ответ что и так рук хватает ехала дальше. Мы порвали 7 тросов и никто не взял ни копейки денег даже за сломанный инвентарь.

© MonteroSport

Езжу на кроссовере японском 2003 го года... Просвет там не джиповский, но лучше, чем сейчас у псевдокроссоверов по 17 да 18 см... ну и 4вд какое никакое!!! И зимой периодически ночью проходят снегопады сильные... с утра такой урожай на пузотерок по пути! Кого то от безысходности вытаскиваешь, т.к. мешают проезду во дворе или еще где то... кого то в знак водительской солидарности! Как то по пути на работу 4 машины дернул! Задержался минут на 15, но тогда даже начальник задержался... в городе просто коллапс был! Иной раз думаю о седане или хэтче, а потом вспомню такие зимы и думаю... НЕ НЕ НЕ! Пока служит родимая будут ездить! А потом опять что-то из вСедорожников брать надо!
 
[^]
AlonsoMosley
29.09.2015 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Прошлой зимой к даче подъезжал, а там такая колея замерзшая была и девочка (а я сразу в темноте понял, что за рулем девочка))) решила развернуться в том месте. Села, конечно, и передними и задними колесами в две колеи. И стоит дым пускает, на месте визжит резиной). Я выйти только успел, рядом мужик еще остановился, вдвоем пытаемся враскачку ее выкатить, но плотно сидела. Через минуту самосвал остановился, водитель вылез и втроем вытолкнули. Все происходило при понятливом молчании))). Потом сказали друг другу спасибо. Девочка дала газку и уехала, правда, аварийкрй поблагодарила.
 
[^]
kamaann
29.09.2015 - 22:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 503
Тоже были в такой ситуации. Ночью, метель, безысходность... Я уже думала, в истерику впасть, или... опять же в истерику. На липучке уехали в кювет, видимость метров 15, не больше.
Кто-то проезжал мимо, но потом остановились 2 машины: совсем молодой парнишка и дядечка за 50. Всю жизнь буду молиться за их здоровье, благодаря им поверила в людей. Это дорогого стоит.
 
[^]
Маньякъ
29.09.2015 - 22:56
1
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 872
За подобный пост всегда зелень.
Помощь на трассе - это очень правильно.

Зимой ехали с другом, просто прокатиться решили.
Вдруг видим, вдали аварийка мигает и человек стоит.
А дорога такая, что ещё час-другой и до утра почти никто не поедет по ней.
Остановились помочь.
Оказалось, что Туарег на авось съехал на обочину, а снег там оказался глубоким.
Всеми четырьмя гребёт - а с места не движется.
Он засомневался ещё, смогу ли я его своим маньякомобилем Кашкаем вытянуть.
Таки смог, причём, вроде, даже с пассажирами!
От денежной благодарности, правда, отказываться не стал, сказав лишь "на ваше усмотрение".

И впредь буду по возможности помогать, ибо это правильно.
 
[^]
ПТУР
29.09.2015 - 23:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 902
Помогать нужно всегда в любой ситуации.
Сам встревал не раз, поэтому дело святое для мужика, не обязательно на дороге.
 
[^]
IPC
29.09.2015 - 23:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 736
Эх, бля был у меня хороший, авиационный трос, в Салехарде купленный. Сколько машин им перетаскали. И надо же было его при таскании Оки порвать.
 
[^]
syc07
29.09.2015 - 23:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 76
Позапрошлой зимой ехал по закоулкам какого-то села и не доезжая поворота начал притормаживать, а машина то и не слушается на льду, вылетел в общем за пределы дороги. Оказалось вишу одной стороной на защите картера, другой на рычагах на каком-то огромном валуне, который там положил недоумок из ближайшего дома, типо дорогу к роднику перегородил несколькими камнями. Пока ковырялся там во льду с лопатой почти час, пришла подмога с тросом, дергать отказался, позже принесли бруски, много брусков, чтобы под колеса запихнул. Ребята с удовольствием покопались в снегу на коленках вместе со мной, ну и без советчиков конечно же не обошлось ;)))

Это сообщение отредактировал syc07 - 29.09.2015 - 23:12
 
[^]
alexy637
29.09.2015 - 23:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1581
Это видимо национальное у нас..помогать когда полный пиздец..а в обычной жизни готовы друг друга загрызть...
 
[^]
letnab
29.09.2015 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
А у автора в багажнике (ну это как обычно), ни лопаты, ни троса, ни проводов,... ни хрена.. WD-шки даже там нет. Там знак аварийной остановки и пыль с прошлого лета.
 
[^]
BOP
29.09.2015 - 23:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 448
Ну нормально, хули удивляться, так и должно быть пацаны!
 
[^]
navigatorONR
29.09.2015 - 23:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 0
Хотелось бы, что б не только на дороге мужики мужиками оставались...... dont.gif
 
[^]
AlexOerby
30.09.2015 - 00:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 75
Стараюсь никогда мимо не проехать, помогу, чем смогу.

Несколько раз вытаскивал людей из перевертышей, один раз на машину в пробке дерево упало, думал все. Но нет побежали вытаскивать, человек 20 дерево держало, пока мы с другом тетку из салона тащили.
Газель у нас с приятелем полыхнула, тоже помогали. Меня несколько раз из машины вытаскивали, спасибо этим людям.
Про байкеров, раньше нас больше настоящих было. Сейчас много случайных людей в этой теме. Мало кто тормознет и спросит чего случилось...

Тут даже вообще не важно кто ты, мотоциклист, автолюбитель или пешеход. Тут главное какой ты человек. Помогайте друг- другу.
 
[^]
DeusDionysus
30.09.2015 - 00:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 235
Все правильно, так и должно быть и самое лучшее, чтобы это настолько вошло в культуру и реалии бытия и с этим настолько свыклись, что обращали бы внимание только на бездействие и преступную халатность...
P.S. Уже три троса порвал, а проехать мимо не могу и денег за доброту душевную не беру, если только не за новым тросом до магазина км 50 дудым-сюдым...


Это сообщение отредактировал DeusDionysus - 30.09.2015 - 00:24
 
[^]
theWEST
30.09.2015 - 00:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 21
Где кот с лампой?
ПС сам помагаю людям на дороге безвозмездно и с удовольствием :)

Это сообщение отредактировал theWEST - 30.09.2015 - 00:54
 
[^]
fedor49
30.09.2015 - 04:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 548
сегодня ты - завтра тебе - так и живём
 
[^]
Montez
30.09.2015 - 04:13
0
Статус: Offline


Все будет хорошо

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 1823
Как то раз девушкам помог, лесопарк, глухое место, залетели они задним правым колесом в канаву. Благо был с другом, за жопу толчками вынули ее пятерку (папина была) и заменили колесо. Предложили подвезти, отказались....еще из следующей канавы вытаскивать...
 
[^]
jimmy70
30.09.2015 - 05:48
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
я вот только не пойму одного...
если человек вышел ПО-МО-ГАТЬ почему он деньги-то должен спрашивать ???
если бабло просит -это не помощь, а УС-ЛУ-ГА и ее стоимость оговаривается заранее или прейскурантом... как у эвакуатора..
ПОМОЩЬ на то и ПОМОЩЬ, что безвозмездно old.gif
 
[^]
ProstoЯ
30.09.2015 - 06:28
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 112
Года три назад поздно вечером зимой возвращались с гостей. Темнотища, трасса, метель - прямо перед нами слетает с дороги немаленькая такая машинка (как оказалось заснул мужик просто). Конечно же остановились, и мы и еще несколько машин копали, тащили, толкали - короче долго мучились пока огромный джип не вытащил) мелким моим тогда было 4 и 6 лет - так вот для них был вообще полный восторг - копали - помогали чем могли. Я вроде сначала цыкнула - "в машине сидеть!" - потом думаю - мужики же растут - пусть помогают) так вот довольные уже что все окончилось благополучно подъезжаем домой - слышу мелкие перешептываются - Вот почему все останавливались? -Они же этого дяденьку котроый застрял даже не знают? Он же даже не просил помогать а папа всеравно остановился, зачем? и тут кто то из них выдал - Потомо что мы же россияне - мы друг другу помогать должны! До сих пор вспоминают - для них это почти подвиг был - папа и они вместе с другими совершенно незнакомими людьми помогли человеку в беде.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15147
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх