10 "неубиваемых" велосипедов с маркировкой "сделано в СССР"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nureddin
15.02.2020 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (Silver867 @ 8.02.2020 - 11:08)
Цитата (nureddin @ 8.02.2020 - 11:03)
О!  велолюбители! а расскажите, почему сейчас такая фимозная мода на велосипеды без крыльев? 
нравится когда грязища в ебало летит?  одежду каждый день стирать любите?

Просто сейчас на них катаются ради удовольствия и в сухую погоду.
Средством передвижения в дождь и в грязь, как в совке, велосипед давно быть перестал.

значит нравится.

"грязища", это не только лишь мокрые лужи в дождь, это еще пыль, песок, плевки туберкулезников, собачьи какашки и прочие коронавирусные сопли.
 
[^]
nureddin
15.02.2020 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (Squarepants @ 8.02.2020 - 11:11)
Цитата (nureddin @ 8.02.2020 - 11:03)
О!  велолюбители! а расскажите, почему сейчас такая фимозная мода на велосипеды без крыльев? 
нравится когда грязища в ебало летит?  одежду каждый день стирать любите?

Спрашивал у людей занимающихся велами. 13 лет назад когда вел покупал, объясняли тем, что крылья 3.14здят с комплекта и продают отдельно.

а зачем такие велолюбители покупают некомплектный велик?
по моему это ничем не отличается от покупки вела без седла.
 
[^]
ленидид
15.02.2020 - 17:56
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5158
Вот положа руку на сердце. Было у крестьянина (меня) три велосипеда: Уралец, Сура-2 и еще какая-то байда, купленая на закате перестройки и простоявшая на балконе лет пять. "Уралец" я перерос. "Сура" верно служила на перевозке картошки, пока не дали ее проехаться соседу. Оба тормоза - в хлам. Про тот третий ужас, летящий на крылья ночи, вспоминать не хочу - продал в конце концов за рубель.

Сейчас опять появилась дача - купил просто макет велосипеда "Форвард NEXT-2" 29. Блин, оказывается, на велосипеде можно ездить. Оказывается, можно не притормаживать перед каждоя ямой и кочкой. Можно по проселку уверенно держать 25 км в час без усилий. Имел я весь этот велопром СССР. Правильно сказали - он убитый уже в магазинах стоял.
 
[^]
ISA333
15.02.2020 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата
Нет такого понятия "неубиваемый" велосипед , как и понятие "убиваемый"
Велики как велики ,что тогда ,что сейчас , современные ничуть не хуже в плане надёжности. Даже надёжней из за алюминиевых рам,которые не ржавеют.
А расходники у всех одинаковые и требуют замены переодически.

Вот как раз рама у 40 летнего стального велосипеда ХВЗ или Урал может на ходу треснуть и развалиться и это будет нормально и ожидаемо. Всё таки возраст и коррозия , иногда скрытая внутри трубы.

Рама не может просто так треснуть. Обширная внутренняя коррозия обязательно проявится снаружи. И такая коррозия возможна только после 40 лет простоя где-то под водостоком. А при пользовании велосипеда внутренние полости легко закрываются любой смазкой.
40-50 лет для отечественного велосипеда не возраст.
 
[^]
Nice79
15.02.2020 - 21:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2477
Как в список неубиваемых попал "Школьник"? Он же убитый сразу с завод шёл.
 
[^]
gluk35
15.02.2020 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5985
Цитата (Silver867 @ 9.02.2020 - 23:59)
Цитата (gluk35 @ 9.02.2020 - 23:30)
А вот резина. Фото прошлого года

Очередная «капсула времени» из гаража? С пробегом 8 км?

почти. С 95 года простоял в чулане. тёплом
 
[^]
Скoбарь
16.02.2020 - 00:03
0
Статус: Offline


Всё ОТЛИЧНО!!!

Регистрация: 7.08.19
Сообщений: 591
А у меня в раннем детстве велика не было, кроме трёхколесника "Малыш" cool.gif .
Только годам к 11-12 появился б/у складной красный велосипед без наклеек, который я считал "Салютом", но рама по центру у него была немного толще, чем у других "Салютов".
Возможно, это был "Таир/Альтаир", хотя и не очень похож...... нуяхуйегознает.

Потом кто-то подогнал по дешёвке велик вишнёвого цвета, тоже без наклеек, с большими узкими колёсами и "женской" рамой.
Гонял я на нём охуенно быстро и нравился он мне, несмотря на косячную раму, но кто-то его потом угнал, и больше я таких великов не видел.
Один недостаток был у него - в мокрую грунтовку после дождя колёса проваливались и зело заёбисто было крутить педали, в отличие от "Салюта".
И вот только вчера я узнал из Гугла, что это был велосипед "Прима" Пензенского завода.

Фото его, конечно, не моё, но дюже похож. И покрышки тех же цветов.... и грипсы (во слово, бля)... lol.gif и сиденье мягкое и заебись удобное...

Это сообщение отредактировал Скoбарь - 16.02.2020 - 00:29

10 "неубиваемых" велосипедов с маркировкой "сделано в СССР"
 
[^]
Скoбарь
16.02.2020 - 00:15
0
Статус: Offline


Всё ОТЛИЧНО!!!

Регистрация: 7.08.19
Сообщений: 591
Ни с каким велосипедом никогда нельзя было спутать звук "дутика" ("Лёвушка"), когда на нём кто-то ехал. Это своеобразное постукивание пластмассовых педалей и стрекотание трещотки не забудешь никогда. wub.gif


Ещё я никогда не забуду, как ехал на батином "Урале" под рамой; и вдруг между цепью и ведущей звездой зажевало одновременно и штанину, и голенище сапога, в которые я был обут. Лет, значицца, мне было 8-9, я люто переебался об дорогу, и это заебись ещё, что машин было мало, и движение практически отсутствовало в тот замечательный осенний вечерок. lol.gif
Я еле прокрутил педаль, лёжа на асфальте, и с трудом освободился из этого капкана. Ебать-колотить, хватило впечатлений.

Это сообщение отредактировал Скoбарь - 16.02.2020 - 00:31
 
[^]
Prohor32
16.02.2020 - 00:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата (Squarepants @ 8.02.2020 - 10:43)
У меня Орлёнок вот какой был. Помню сразу после приобретения, не отходя от кассы мне сразу захотелось на железного коня забраться и катить ужо, велик тока тока из магаза ... руль набок. Нужно руль в соответствующую плоскость привести и закрепить. Батя тот ещё тролль ... хочешь - езжай, я тебе его руками закрепил. Я и поехал. Потом повернуть надо, руль кручу, а колесо на месте ... я влетел во вкопанный баллон, дальше слёзы, слюни, сопли. Тогда-то я и понял что не желанный ребёнок в семье lol.gif

это не Орленок. У Орленка рама изогнутая


10 "неубиваемых" велосипедов с маркировкой "сделано в СССР"
 
[^]
Шмурзик
16.02.2020 - 00:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 2606
Цитата (Silicagel @ 8.02.2020 - 10:44)
Ну, как сказать, неубиваемые... Они сразу убитые были.
Подшипники - сразу шлак, крепление педалей - отдельный пиздец.

Эти ебаные клинья на педалях, это пиздец. Как вспомню...
Урал был.
 
[^]
Скoбарь
16.02.2020 - 00:42
2
Статус: Offline


Всё ОТЛИЧНО!!!

Регистрация: 7.08.19
Сообщений: 591
Ага, согласен про клинья. Мы ещё какие-то болты туда пробовали заебошивать вместо клиньев..
 
[^]
бомж78
16.02.2020 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2456
Цитата (Silicagel @ 8.02.2020 - 10:44)
Ну, как сказать, неубиваемые... Они сразу убитые были.
Подшипники - сразу шлак, крепление педалей - отдельный пиздец.

В конце 80х "Камы" вообще с кривосваренными рамами продавали! dont.gif faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15576
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх