Что такое электросамокат с точки зрения закона.

Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SAOjga 29 ноя 2019 в 07:55
писатель  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Свояк @ 29.11.2019 - 07:15)
Вопрос между прочим серьезный.

Где-то читал про такое дело. Мужик ехал на таком электровелосипеде пьяный. Его гайцы приняли и естественно составили протокол. И в суде его пытались лишить водительского удостоверения. Но так и не смогли ничего точно доказать про мощность, так как хрен его знает, что там китайцы поставили на этот велосипед.

Ничего имхо сложного - велосипед ли, мопед ли - это ТС. На ТС нельзя ездить пьяным. Права отбирают все, независимо на какой категории ты нарушил, но для бесправных велосипедистов есть отдельный штраф.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бенджамин73 29 ноя 2019 в 08:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (saceol @ 29.11.2019 - 07:44)
Да щас, ага. Производителю важно продать много товара. Если он будет сертифицировать как транспортное средство для ДОП то и потенциальных покупателей будет меньше.
Например как с машинами - по докам сертифицированная как до 3500 кг, то есть категория В, а по факту может взять все 5000 кг. А рядом стоит сертифицированная на 5000 кг - категория С. Угадай к какой больше очередь будет?

Не, ты не понял по ходу. Если на какой-то хуйне с колёсиками нельзя ездить по дорогам общего пользования - то на ней нельзя этого делать совсем. Все, эта хрень не предназначена и точка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бенджамин73 29 ноя 2019 в 08:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Incinerator @ 29.11.2019 - 07:53)
Скейт и роликовые коньки к механическому ТС не относятся, т.к. не имеют двигателя. Когда ж люди читать научатся то, что написано.

Я пример приводил уже, интересно твое мнение.
Берешь кровать, приделываешь колесики, электродвигатель и все? Права есть - поехал кататься?
Чем будет данная кровать отличаться от твоего самоката и от официального мопэда?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AllesI 29 ноя 2019 в 08:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата
имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.

Цитата
Электросамокат – не мопед, т.к. не имеет двигателя внутреннего сгорания.

Дальше можно не читать.
step30 29 ноя 2019 в 08:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. "

Всё, пиздец! Дальше можно не читать. Всё остальное, "игры в прятки". Пешеход это когда ногами.
888Dmitry888 29 ноя 2019 в 08:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (IR145 @ 25.11.2019 - 23:59)
Окей.
Прозевал, немного у меня устаревшие данные.
Права категории \"М\" давно у самокатчиков появились?
А если у него менее 4 кВт? Он пешеход, или мопед?
Не видел самокатчиков с правами категории \"М\".

Без этих прав - все равно пешеход.

Не одевается сова на глобус. ? :)) Столько писал ...и все зря , эх

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MadCowboy 29 ноя 2019 в 08:16
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Vba1982 @ 26.11.2019 - 00:03)
По определению - этот отец с девочкой ехал на двухколесном средстве с электродвигателем. И если его мощность от 0,25 КВ (а она, конечно же, больше), то получается что ехал он на мопеде. Который хоть и выглядит, как самокат, но по определению попадает под "МОПЕД". И водила по ходу крепко попал.

ага. а то, что квадРОцикл и квардРИцикл отличаются друг от друга и техническими характеристиками и ТИПОМ ПОСАДКИ водителя, никто не замечает?

требования для них разные, категории прав тоже, вроде, разные?.
на квадРОцикле мотоциклетная посадка водителя. на квадРИцикле - автомобильная.

мопед - мотоциклетная посадка, как и у велосипедистов.
самокат - вообще стоячая "посадка" (стопудовый пешеход). он блять херакс спрынул с него - оппа - я уже пешеход. переобулся на ходу.
и что кому предъявлять - становится крайне непонятно.
KnyazLvov 29 ноя 2019 в 08:22
Юморист  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (IR145 @ 25.11.2019 - 23:59)
Окей.
Прозевал, немного у меня устаревшие данные.
Права категории \"М\" давно у самокатчиков появились?
А если у него менее 4 кВт? Он пешеход, или мопед?
Не видел самокатчиков с правами категории \"М\".

Без этих прав - все равно пешеход.

Ну да... По твоей логике, если я управляю самолётом без летного удостоверения, я то же пешеход... Дядя , ты дурак?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SHEVBANK 29 ноя 2019 в 08:24
Шутник  •  На сайте 6 лет
-2
Сам электросамокатчик, зелень

Что такое электросамокат с точки зрения закона.
SHEVBANK 29 ноя 2019 в 08:24
Шутник  •  На сайте 6 лет
-1
ТС молодец

Что такое электросамокат с точки зрения закона.
SHEVBANK 29 ноя 2019 в 08:25
Шутник  •  На сайте 6 лет
-1
Пост хороший

Что такое электросамокат с точки зрения закона.
SHEVBANK 29 ноя 2019 в 08:25
Шутник  •  На сайте 6 лет
-1
Зеленка

Что такое электросамокат с точки зрения закона.
ru777 29 ноя 2019 в 08:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
Есть транспортные средства. К которым в ГИБДД отказано относить электросамокаты.
Есть средства предвидения. К которым ГИБДД и причислило электросамокаты. Да, эти средства передвижения могут быть как с сертификатами, так и без. Как летать какие-то самоделки, так и ползать. Но это уже не транспортные средства.

Можно и сто раз сказать, но есть такие что и после 100 раз не поймут разницу. Для примера средства передвижения - костыли, ходули.

Официальный ответ ГИБДД - отказ электросамокаты признать транспортным средством, причислить к средствам передвижения.

А вот в ПДД - когда речь идёт о проезжей части (а не о элементах дороги как тротуар), именно о проезжей части - то никаких средств передвижения - только транспортные средства.
ps/ Да.. есть требования к транспортным средствам по категориям, где нет электросамокатов. В ГИБДД отказ причислить в какую-то категорию. Только как средство передвижения ( костыли), с автоматическим запретом движения по проезжей части как участнику дорожного движения.

Это сообщение отредактировал ru777 - 29 ноя 2019 в 08:38
SAOjga 29 ноя 2019 в 08:32
писатель  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (saceol @ 29.11.2019 - 07:44)
Да щас, ага. Производителю важно продать много товара. Если он будет сертифицировать как транспортное средство для ДОП то и потенциальных покупателей будет меньше.
Например как с машинами - по докам сертифицированная как до 3500 кг, то есть категория В, а по факту может взять все 5000 кг. А рядом стоит сертифицированная на 5000 кг - категория С. Угадай к какой больше очередь будет?

Но если кто-то догадается прогнать вашу машину по весовой с грузом 5т при допустимой 3,5 т вы получите все санкции за перегруз, независимо от того, что физически можете машина.
Без бумажки ты букашка...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DimonJr 29 ноя 2019 в 08:50
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
где то читал про решение суда, засиленное впоследствии, о лишении прав такого самокатчика запьянку. лень искать
PavelG 29 ноя 2019 в 09:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (IR145 @ 25.11.2019 - 23:46)
АПД. Можно попытаться подвести самокат с хорошей мощностью под категорию "мопед", НО!
Одно но.

Там не одно "но".
Если самокатчик хочет стать мопедистом, тогда извольте иметь при себе права категории М, ездить в шлеме с включенными ДХО и конечно же не возить детей без оборудованного пассажирского места с ремнями и прочей хуйней.
MorfeiSYS 29 ноя 2019 в 09:09
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Это как с лампами накаливания. Запретили 100 ватт, Так начали продавать электронагреватели 100 ватт и выше, по форме как лампочка один в один. smile.gif Так же и тут будет.
Incinerator 29 ноя 2019 в 09:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Бенджамин73 @ 29.11.2019 - 08:03)
Цитата (Incinerator @ 29.11.2019 - 07:53)
Скейт и роликовые коньки к механическому ТС не относятся, т.к. не имеют двигателя. Когда ж люди читать научатся то, что написано.

Я пример приводил уже, интересно твое мнение.
Берешь кровать, приделываешь колесики, электродвигатель и все? Права есть - поехал кататься?
Чем будет данная кровать отличаться от твоего самоката и от официального мопэда?

Самодельное транспортное средство. Подлежит сертификации в НАМИ как таковое. Пройдет сертификацию - будет официально считаться ТС. Не пройдет - им можно будет только у себя дома по квартире разъезжать.

П.С.: Больше скажу - чтобы решить, относится кровать с колесами и мотором к ТС или нет, в случае ее участия в дтп или в иной ситуации, можно назначить автотехническую экспертизу с исследованием именно технических характеристик пепелаца на предмет соответствия этой ушатайки критериям ПДД. И если оно соответствует (а эти критерии в приведенном выше пункте об объеме, скорости и мощности), то будет вывод, что кровать с колесами и мотром - самодельное механическое траснпортное средство.

Аналогично решают вопрос с оружием в случае самодела: труба с дыркой для запала может быть признана самодельным огнестрельным оружием по конструкции и назначению, поскольку может использоваться для стрельбы металлическим снарядом с определенной скоростью и дульной энергией самого самодела и предназначено для поражения живой силы.

Это сообщение отредактировал Incinerator - 29 ноя 2019 в 09:22
alexyurist 29 ноя 2019 в 09:27
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Маструбатор @ 26.11.2019 - 00:12)
Тс пернул в лужу. А как помпезно все начиналось)

Он не первый раз уже пердит в лужу, были уже прецеденты lol.gif sm_biggrin.gif gigi.gif Щас попердит-попердит и сольется. Тот еще юризд...
alexyurist 29 ноя 2019 в 09:30
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (IR145 @ 26.11.2019 - 00:17)
Ах да. Забыл упомянуть.
Если изделие сертифицировано на территории РФ как "самокат" - это самокат
Если как "мопед" - это мопед.
Электросамокаты, пока, сертифицированы как "самокат".
Дальше вступает в силу ЗАКОН.
Если самокат по ПДД вынесен в отдельную сущность, прописанную в основных положениях, к нему применяются именно эти правила.

Сертифицируйте свои самокаты, как мопеды, но только, чур, по пешеходке и тротуарам ни-ни.
И права "М" получите.

Пока, в законе, есть "самокат". Он так же сертифицирован, как "самокат".

Все.

ПДД никак, никаким боком и никоим образом не регулирует вопросы сертификации. Как и законодательство о сертификации не регулирует вопросы, касающиеся правил дорожного движения.

Ну и так, для общего развития: ПДД - это не закон а подзаконный акт.

Это сообщение отредактировал alexyurist - 29 ноя 2019 в 09:35
RM17 29 ноя 2019 в 09:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (JohnDow @ 28.11.2019 - 22:20)
Мопе это, мопед ибо движек там стоит всяко более 250 Вт.
Дальше про мопед рассказывать надо ?

А если там больше 4 кВт?
kkvvnn1 29 ноя 2019 в 09:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (step30 @ 29.11.2019 - 08:11)
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. "
Всё, пиздец! Дальше можно не читать. Всё остальное, "игры в прятки". Пешеход это когда ногами.

Вы будете смеяться, но нет.
Когда вы идете по дороге - вы пешеход.
Когда вы гуляете во дворе - вы не пешеход с точки зрения ПДД.
kkvvnn1 29 ноя 2019 в 09:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (MorfeiSYS @ 29.11.2019 - 09:09)
Это как с лампами накаливания. Запретили 100 ватт, Так начали продавать электронагреватели 100 ватт и выше, по форме как лампочка один в один. smile.gif Так же и тут будет.

Зачем? Вы настолько ненавидите людей, что хотите чтоб их давили на дороге?
Zero17 29 ноя 2019 в 10:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
какие-то неоднозначные у меня ощущения - вроде б самокат, и в то же время самодвижущееся транспортное средство, с одной стороны, я б тоже хотел какое-нить моноколесо, и на нем рассекать по городу, но я так же ОДНОЗНАЧНО понимаю, что на дороге МНЕ с этим колесом НЕ МЕСТО, а тротуар - с пешеходами будет как в кегельбане моей тушкой разбросан... Так же и с этим "самокатом" - он конечно сам катится - но больше это похоже на электрическое транспортное средство - а значит подчиняться всем правилам ПДД в этой связи dont.gif
Все это ДОЛЖНО быть решено велосипедными дорожками - которых, увы, в нашей стране еще дооолго не видать )

Это сообщение отредактировал Zero17 - 29 ноя 2019 в 10:08
SHEVBANK 29 ноя 2019 в 10:16
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (treeton @ 26.11.2019 - 00:54)
Тем, кто топит, шо электросамокат - это мопед с электродвигателем, предлагаю спилить к хуям на мопеде седло и ездить на нем СТОЯ. Не, ну а хули? why.gif Люди, блядь, пытаются объяснить, что вилка это ложка, а ложка это столовая, само собой при этом НЕ ИМЕЯ (ибо документальных определений сего нету) четких определений - что такое ложка и что такое вилка. А дальше вопрос собсно в ЕГЭ, и мать его в качель, русском языке, который походу всех достал уже. Схуя же самокат - самокат, а не мопед? А может он мопед? Или нет? У людей с убогим лексиконом подобные термины вызывают трудности в восприятии, и они начинают придумывать им СВОИ определения и по-свойски-ебанутому пытаться поставить весь мир с ног на сраку. Т.е. покажи любому СОВЕТСКОМУ школьнику мопед и самокат - хоть электрический, хоть, блядь, на атомном ходу - он различит и скажет: "вотэтавот самокат, а вотэтавот мопед". А здесь уже второй топик к ряду особливо тупорылые адепты ЕГЭ пытаются всем разъяснить, что самокат - это мопед, блядь faceoff.gif ... только, блядь, без седла.... Не, ну так-то да: мопед-то - это ваще автомобиль, только без двух колес и крыши... и почти-что самолет, только без одного двигателя и крыльев... И им, блядь, бесполезно объяснять, т.к. они дебилы... а вот этому термину (в отличие от самоката) есть таки ВПОЛНЕ КОНКРЕТНЫЕ определения (немного википедии):

Цитата
Внимание дебилов очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Тем не менее они могут формировать простейшие обобщения. Для них составляет трудность охватывание ситуации целиком, и обычно они улавливают только внешнюю сторону событий. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас). Хотя может быть и достаточно большой словарный запас, но речь при этом всё равно бедна и однообразна. Обычно не могут пересказать прочитанное, услышанное...

Дебилы с программой основной общеобразовательной школы не справляются, обычно заканчивают начальную или вспомогательную школу, способны вести самостоятельную жизнь. Они способны усваивать специальные программы, основанные на конкретно-наглядном обучении в медленном темпе. Наиболее трудными для изучения предметами в школе для них являются физика и математика...

В привычной обстановке дебилы относительно адекватны и самостоятельны. Они могут жить самостоятельно, но чаще всего требуется руководство и поддержка. Дебилы способны попадать под влияние других людей, так как обладают повышенной внушаемостью. Из-за данной особенности они могут быть использованы как орудие в преступных целях. Они также зачастую легко перенимают чужие взгляды и впоследствии стойко их придерживаются, при этом наблюдается недостаток в собственных суждениях. Им свойственно запоминание различных правил и выражений, которые шаблонно употребляются. Некоторые склонны даже поучать других людей и зачастую рассуждают о том, чего сами не понимают (так называемые «салонные дебилы»). Также у них недостаточно развита способность к подавлению влечений и самообладанию...
Среди дебилов различают эретичных (возбудимых), вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных).
Все интересы дебилов преимущественно сконцентрированы на удовлетворении инстинктов (пищевого и полового), а также на своей внешности.


...и заметьте, не я это придумал...

Поддерживаю твою мысль блять
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 038
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх