Владельцы Жигулей - вам не страшно?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ufsergey
10.04.2018 - 09:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 72
ТС очередной эксперт , который рекомендует б/у тойоту или мазду за 150 брать?
Она будет как лего собрана из кубиков от других авто, с перебитыми номерами по несколько раз , гнилая, в угоне и в залоге одновременно.
Или фраза "условные 150к" означает накинь еще сверху 150к ? Тогда можно конечно найти, имея в запасе еще 150к на ремонт.
При бюджете 150 только матиз или наши тазы будут разумным выбором.
 
[^]
Anderlecht
10.04.2018 - 09:07
2
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (РудольфРаспэ @ 10.04.2018 - 09:04)
Дважды Автомобильному не помешало бы начать выпускать минивэны, пикапы и микроавтобусы по разумной цене.
Хотя... про разумную цену я видимо загнул, дармоедов то кормить никто не отменял.

Как вы себе это представляете?
Вот мы живём в условиях мировой экономики.
Вы придёте и скажете! Петруша, сшей мне кресла по дешёвке!
А Петруша отвечает: А на кой мне шить тебе за даром, когда для Киа я шью за дорого?

Мораль сей басни такова, что нельзя сделать авто дёшево, и без ущерба качеству.
 
[^]
Псевдоподий
10.04.2018 - 09:10
3
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 7191
Лично был свидетелем, как из семеры после кувырка через крышу в кювет вылезла цыганская семья из мамы-папы и двух или трех мелких детей, без видимых повреждений (кроме нескольких ссадин и синяков). При этом машина в хлам, но движок продолжал работать, пришлось подойти и ключ вынуть. Потом скорую вызывал, на всякий случай, хз может они на адреналине были и переломов не замечали. Дело было на "перекрестке смерти" на "Бетонке" А120 в Ленобласти, многие питерские знают что это. Машина шла со стороны Поги, там к перекрестку с горки надо ехать, вот водила и разогнался, видимо, а в последний момент решил оттормозиться и его занесло. Это я к чему все: если суждено тебе разбиться - то похеру на какой машине это произойдет. Или не произойдет. PS сам тоже на семерке езжу.

Это сообщение отредактировал Псевдоподий - 10.04.2018 - 09:11
 
[^]
DalasDV
10.04.2018 - 09:10
0
Статус: Offline


Гроза бубликовых дырок

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 221
Цитата (dfh @ 9.04.2018 - 23:07)
Цитата
Понимаю, что эти тачки берут не от переизбытка денег в кармане, но за условные 150к можно найти Тойоту, Ниссан, Мазду и т.д., не совсем лысх годов

По годам уточните плиз? я так понимаю это где то 95-99 за эти деньги. И посчитайте плиз во сколько ремонты встанут?
А понятно , Т.Су 24 годика и с техникой знаком только по статейкам из журнальчика, рассчитаного на автолохов gigi.gif

Владею Nissan laurel 2001 год, 4 подушки безопасности, натежители ремня и т.д. Цена? 130 т.р. Ремонт? 15 тысяч замена автомата
 
[^]
Жигуль
10.04.2018 - 09:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 22
Мне супруга говорит "с тобой долб..еб то страшно, то весело"
 
[^]
Saks
10.04.2018 - 09:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1576
Не в защиту ВАЗа. У отца была копейка 72 года. Лобовое с Москвичем. У него скорость 60, у Москвича 50. Виноват был Москвич. Поврежедния у отца синяки от ремней, у мамы - сломано два ребра. Для лобового - ни о чем. Повезло. В машине меняли морду. Но она еще долго ездила.Была продана в 90-х в неплохом состоянии. Касаемо 14-й немного неверно. Была охуенная (на мой взгляд) машина - "Восьмерка". Вот ее и назвали "зубило" из-за формы. На мой згляд машина была и сбалансирована и крепка. Но .... Кому-то из "инженеров" ВАЗа стало лень делать пятидверную машину и он тупо прорезал задние двери. И пиздец жесткости кузова. Так появилась "девятка". Ну а 14-ка еще хуже. Нет там жесткости кузова. Просто неоткуда взяться.
 
[^]
Anderlecht
10.04.2018 - 09:16
5
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (DalasDV @ 10.04.2018 - 09:10)
Цитата (dfh @ 9.04.2018 - 23:07)
Цитата
Понимаю, что эти тачки берут не от переизбытка денег в кармане, но за условные 150к можно найти Тойоту, Ниссан, Мазду и т.д., не совсем лысх годов

По годам уточните плиз? я так понимаю это где то 95-99 за эти деньги. И посчитайте плиз во сколько ремонты встанут?
А понятно , Т.Су 24 годика и с техникой знаком только по статейкам из журнальчика, рассчитаного на автолохов gigi.gif

Владею Nissan laurel 2001 год, 4 подушки безопасности, натежители ремня и т.д. Цена? 130 т.р. Ремонт? 15 тысяч замена автомата

Вот с таких пиздаболов и начинаются легенды.

В ларёк 2001 года за 130 нужно вложить столько же.
И я готов поспорить, что таких цен нет нигде.
Просто открывай автоСру, и чекай самая ушатанная будет рублей 200.

Отдашь Яповцам свою тачку за 130?(что ниже рыночной цены в 2е)

Это сообщение отредактировал Anderlecht - 10.04.2018 - 09:19
 
[^]
RealPastor
10.04.2018 - 09:19
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 353
Если бы за цену моей Нексии было бы что-то приличнее, то я бы и купил что-то приличнее. Понятно, что теоретически можно за 150 тыщ крузака взять доисторического. Только если у меня на Нексию уходит 5-10 тыщ в год на ремонт, там эта же сумма меньше чем за месяц уйдет. Я согласен, что на здоровье не экономят, но тут уже дело не в экономии, а в банальном отсутствии денег. Опять же, я бы мог взять что-нибудь поприличнее, но тогда придется отказаться от чего-то другого. А от чего? За универ дочери не платить? Ипотеку перестать платить? Завязать с едой? Выходит, единственное чем можно пожертвовать - это мои хобби и походы по кабакам, но тогда жизнь станет уж слишком унылой:)
 
[^]
datsuk1978
10.04.2018 - 09:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 1529
Цитата (DalasDV @ 10.04.2018 - 16:10)
Цитата (dfh @ 9.04.2018 - 23:07)
Цитата
Понимаю, что эти тачки берут не от переизбытка денег в кармане, но за условные 150к можно найти Тойоту, Ниссан, Мазду и т.д., не совсем лысх годов

По годам уточните плиз? я так понимаю это где то 95-99 за эти деньги. И посчитайте плиз во сколько ремонты встанут?
А понятно , Т.Су 24 годика и с техникой знаком только по статейкам из журнальчика, рассчитаного на автолохов gigi.gif

Владею Nissan laurel 2001 год, 4 подушки безопасности, натежители ремня и т.д. Цена? 130 т.р. Ремонт? 15 тысяч замена автомата

то есть тебя вот эта вся фигня спасёт при лобовом с КамАЗом?ты реально в это веришь?ну то есть ты сто он сто а не так как краш тест.... ты сто он ноль.... blink.gif

Это сообщение отредактировал datsuk1978 - 10.04.2018 - 09:20
 
[^]
РудольфРаспэ
10.04.2018 - 09:22
0
Статус: Offline


ультракрепидарий

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2856
Цитата (Anderlecht @ 10.04.2018 - 09:07)
Цитата (РудольфРаспэ @ 10.04.2018 - 09:04)
Дважды Автомобильному не помешало бы начать выпускать минивэны, пикапы и микроавтобусы по разумной цене.
Хотя... про разумную цену я видимо загнул, дармоедов то кормить никто не отменял.

Как вы себе это представляете?
Вот мы живём в условиях мировой экономики.
Вы придёте и скажете! Петруша, сшей мне кресла по дешёвке!
А Петруша отвечает: А на кой мне шить тебе за даром, когда для Киа я шью за дорого?

Мораль сей басни такова, что нельзя сделать авто дёшево, и без ущерба качеству.

Можно, но сложно. Львиная часть уходит на прокорм дармоедов. Огромной толпы дармоедов.
Так что... всё можно, но сложно.
 
[^]
SVV4344
10.04.2018 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3896
Цитата (DalasDV @ 10.04.2018 - 09:10)
Цитата (dfh @ 9.04.2018 - 23:07)
Цитата
Понимаю, что эти тачки берут не от переизбытка денег в кармане, но за условные 150к можно найти Тойоту, Ниссан, Мазду и т.д., не совсем лысх годов

По годам уточните плиз? я так понимаю это где то 95-99 за эти деньги. И посчитайте плиз во сколько ремонты встанут?
А понятно , Т.Су 24 годика и с техникой знаком только по статейкам из журнальчика, рассчитаного на автолохов gigi.gif

Владею Nissan laurel 2001 год, 4 подушки безопасности, натежители ремня и т.д. Цена? 130 т.р. Ремонт? 15 тысяч замена автомата

Предлагаешь всем к дальневосточному гектару б\у японку прикупить? Дельно! Но, если ты забыл-большинство населения России живёт в Европейской части России! И запчасти на японцев, в частноти-в Москве-стоят, к ОГРОМНОМУ сожалению автовладельцев, очень Больших денег!
 
[^]
DalasDV
10.04.2018 - 09:23
0
Статус: Offline


Гроза бубликовых дырок

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 221
Цитата (Anderlecht @ 10.04.2018 - 16:16)
Цитата (DalasDV @ 10.04.2018 - 09:10)
Цитата (dfh @ 9.04.2018 - 23:07)
Цитата
Понимаю, что эти тачки берут не от переизбытка денег в кармане, но за условные 150к можно найти Тойоту, Ниссан, Мазду и т.д., не совсем лысх годов

По годам уточните плиз? я так понимаю это где то 95-99 за эти деньги. И посчитайте плиз во сколько ремонты встанут?
А понятно , Т.Су 24 годика и с техникой знаком только по статейкам из журнальчика, рассчитаного на автолохов gigi.gif

Владею Nissan laurel 2001 год, 4 подушки безопасности, натежители ремня и т.д. Цена? 130 т.р. Ремонт? 15 тысяч замена автомата

Вот с таких пиздаболов и начинаются легенды.

В ларёк 2001 года за 130 нужно вложить столько же.
И я готов поспорить, что таких цен нет нигде.
Просто открывай автоСру, и чекай самая ушатанная будет рублей 200.

Отдашь Яповцам свою тачку за 130?(что ниже рыночной цены в 2е)

А я разве говорил что это среднерыночная цена? Я к тому что это вполне реально, найти такой авто за такие деньги. и да, за 150к могу предложить несколько "ларьков" моих знакомых.
Свой не продам, конечно, больно с комплектацией повезло :)

P.S. Я в машину конечно вложил много денег, но это только по собственным хотелкам, а не потому что это требовалось. Замену расходников не считаем

Это сообщение отредактировал DalasDV - 10.04.2018 - 09:24
 
[^]
Kakvse
10.04.2018 - 09:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 28012
сейчас хоть альтернативы полно. а раньше вообще людям не давали шанса. жигули опасны. сколько семей они на тот свет увезли и не счесть.
 
[^]
Anderlecht
10.04.2018 - 09:25
3
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (DalasDV @ 10.04.2018 - 09:23)

А я разве говорил что это среднерыночная цена? Я к тому что это вполне реально, найти такой авто за такие деньги. и да, за 150к могу предложить несколько "ларьков" моих знакомых.
Свой не продам, конечно, больно с комплектацией повезло :)

P.S. Я в машину конечно вложил много денег, но это только по собственным хотелкам, а не потому что это требовалось. Замену расходников не считаем

прямо удивительные люди. Готовы потерять деньги на ровном месте
 
[^]
bombilaprofi
10.04.2018 - 09:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 560
Че москвичь 2141 и десяточку обосрать по краштестам не вышло? По надёжности и цене на ремонт то точно не хуже ушатанных тоет
 
[^]
Грустишка
10.04.2018 - 09:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 291
В прошлом году подруга въехала в лобовуху на своем Кашкае в старушку Нексию.
У Нексии фара из глазницы выпала и раскололась, а Кошаку всю мордочку перелицевать пришлось.


А по сабжу - ну нет денег, берут, что возможно. А на коленке можно чинить только наши родные машины и китаез.

(сама ездила на Ладе14, на Шниве, сейчас китайчонок Чери М11 - по личному опыту - четырнадцатая отлично выдержала висение жопой на березе, Шнива смяла только крышку капота о швеллер хлебного фургона, поэтому нормальные машинки)
Муж со стажем в МЧС в 10 лет на безопасность машин вообще внимания не обращает, ибо, как он говорит - "фарш" из каждой иномарки вынимал, зависит только от мозгов и соседей по потоку доедешь домой или нет.
 
[^]
HomoVulgaris
10.04.2018 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Большая часть населения этой страны живет на зарплату менее 20 тысяч рублей или пенсию менее 10 тысяч рублей, содержать на эти деньги тойоту даже за 150 тысяч им не по карману, исключение ДВ - там полно разборок с недорогими японскими запчастями, можно поехать и чего подобрать.
 
[^]
Hkiper
10.04.2018 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.10
Сообщений: 1584
Ты просто не общался с ценителями жигулей. Основные постулаты.
1. Иномарки говно-при аварии пол морды сминается, не то что у жигулей. (пробовал объяснить про зоны деформации и.т.д бесполезно)
2. Дешевые запчасти- про большое количество запчастей покупаемых, про то что запчасти уже стоят дороже чем на некоторые иномарки, про говенное качество этих самых запчастей спорить бесполезно.
3. Автомат говно, механика рулит. И гудит...
4. Дребежит салон- руки из жопы, надо все свободное время в гараже проводить.
 
[^]
Jbox
10.04.2018 - 09:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1446
Краш-тесты - это хорошо... но есть один ньюанс.

Эти тесты разработаны для условий развитых стран. То есть - скоростное шоссе, неожиданное неподвижное препятствие на проезжей части (сломавшийся автомобиль). Это самое опасное.

У нас ситуация немного другая. У нас большинство аварий с фатальным исходом - лобовое столкновение. Потому, как дорог с разделительной полосой за МКАДом крайне мало. А уж с разнесенной проезжей частью для потоков движения встречного направления и того меньше.

Поэтому единственный параметр, который дает шанс на выживание при лобовом ударе со встречной легковушкой - рамная конструкция автомобиля. Рамы нет - обе машины будут в клочья и похуй сколько баллов они набрали при краш тестах.

При столкновении с грузовиком - шансов нет и у рамных внедорожников.

Вторая беда наших дорог - скользкое покрытие ( гололед, накатанный снег ). Я конечно не гонял на дорогих, навороченных авто с кучей электроники на борту, но на мой взгляд из бюджетных авто - чем проще автомобиль, тем лучше он управляется в условиях заноса и все зависит только от мастерства водителя.

А так конечно не сравнить БМВ Х6 ( с его диаметром дисков колес и площадью контакта колеса с проезжей частью) и ВАЗ 2106...

Все остальное - подушки, ремни и остальная хрень - мертвому припарка. Лишь реклама или антиреклама определенных марок авто. Дорога свои краштесты показывает каджый день:

Встречка - почти 100% трупы.
Аварий, в которых в бюджетном авто - насмерть, а в дорогом - все живы, тоже навалом. Но блядь разница в классе машин там на порядок... БМВ за три ляма рублей и б/у ВАЗ за 30 тыс. рублей.

Из сопоставимых по ценам авто и доступных для покупки - шансы у всех примерно равны. И многое зависит лишь от мастерства водителя. Так говорит дорога.
 
[^]
DalasDV
10.04.2018 - 09:35
0
Статус: Offline


Гроза бубликовых дырок

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 221
Цитата (datsuk1978 @ 10.04.2018 - 16:19)
Цитата (DalasDV @ 10.04.2018 - 16:10)
Цитата (dfh @ 9.04.2018 - 23:07)
Цитата
Понимаю, что эти тачки берут не от переизбытка денег в кармане, но за условные 150к можно найти Тойоту, Ниссан, Мазду и т.д., не совсем лысх годов

По годам уточните плиз? я так понимаю это где то 95-99 за эти деньги. И посчитайте плиз во сколько ремонты встанут?
А понятно , Т.Су 24 годика и с техникой знаком только по статейкам из журнальчика, рассчитаного на автолохов gigi.gif

Владею Nissan laurel 2001 год, 4 подушки безопасности, натежители ремня и т.д. Цена? 130 т.р. Ремонт? 15 тысяч замена автомата

то есть тебя вот эта вся фигня спасёт при лобовом с КамАЗом?ты реально в это веришь?ну то есть ты сто он сто а не так как краш тест.... ты сто он ноль.... blink.gif

Яповцы, вы мозги продеградировали?
Прежде чем огрызаться, почитайте что я процетировал. при чем тут безопасность? Он сказал про японские машины в 150к, я ему ответил. ну а так как тема про безопасность. дабы не оффтопить написал, что хоть каким-то нормам безопасности авто соответствует.

Ссылки по краш тестам, раз так хотите (комплектации без боковых подушек):
http://www.carpedia.ru/crush/34486/ (желательно перевести страничку и почитать)
http://www.testauto.ru/page8_1_51_0_1.html

И еще раз да. Скажи мне кто выживет при лобовом ты 100км\ч против камаза 100 км\ч в 100% случаев исключив везение?

Это сообщение отредактировал DalasDV - 10.04.2018 - 09:38

Владельцы Жигулей - вам не страшно?
 
[^]
m00nman
10.04.2018 - 09:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 891
Цитата (Guerrero @ 9.04.2018 - 16:08)
вверху калина, внизу солярис, они встретились

Цитата
4 сентября в 21.35 в Волжском районе возле поселка Курумоч водитель «Лада Калина», двигаясь на скорости около 90 км/ч, вырулил на встречную полосу и столкнулся с двигающимся навстречу автомобилем «Hyundai Solaris», после чего столкнулся с автомобилем «Daewoo Nexia». Столкновение было настолько сильным, что коробку передач от «Калины» отбросило на 10 метров, а «Hyundai» вылетел в кювет. Подушки безопасности в «Солярисе» не сработали. Находившаяся за рулем «Hyundai» девушка-водитель получила тяжелые травмы. Помощь реаниматологов потребовалась и ее матери, сидевшей в салоне. Она также получила тяжелые травмы. Водитель «Калины» с переломом руки также был госпитализирован.

То что у Соляриса не сработали подушки, говорит о том что они срабатывали раньше. И скорее всего клетка на соляре уже была деформированна.
Я не говорю что солярис безопасная машина, я просто считаю что калина не безопаснее.
 
[^]
Anderlecht
10.04.2018 - 09:36
4
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (Hkiper @ 10.04.2018 - 09:31)
Ты просто не общался с ценителями жигулей. Основные постулаты.
1. Иномарки говно-при аварии пол морды сминается, не то что у жигулей. (пробовал объяснить про зоны деформации и.т.д бесполезно)
2. Дешевые запчасти- про большое количество запчастей покупаемых, про то что запчасти уже стоят дороже чем на некоторые иномарки, про говенное качество этих самых запчастей спорить бесполезно.
3. Автомат говно, механика рулит. И гудит...
4. Дребежит салон- руки из жопы, надо все свободное время в гараже проводить.

Объяснять про зоны деформации надо когда машинка с ценником от 200, а лучше от 300 и выше.

Объяснять людям на примере 20 летнего ведра, которое они купят за 100 тысяч в будут говорить "Зато не ВАЗ" - смысла нет.

Ситуация будет проста. ВАЗ будет ездить.
Иностранное ведро за такую цену стоять.

Да, стоять в разы безопаснее.
Запчастей на ВАЗ много. И многие импортные.

Дребезжащий салон....
Ну ясень пень в иноведре не дребезжит, оно же не ездит.
 
[^]
ARTROR
10.04.2018 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5698
Цитата (legalas64 @ 9.04.2018 - 16:02)
Я езжу на вазе, потому, что живу в Тольятти. Есть возможность отобрать безпроблемный авто, запчасти копейки на любом углу, как и мастерские. Ну и краш тест лобовой, это как? Подразумевает, что я всех таранить буду?
У меня одно мелкое дтп за 15 лет и то в перый год.
Я выбираю машину по расходам на нее и функциям, какие она должна выполнять.
Возит, денег не тянет, ну и пущай возит. А понты мне нах не нужны, у нас нормальный иномотор б/у от 350 и выше, что ниже - пылесос для денег.

так речь не о том, что дешевле, что возит и жопу не жмет, а о мерах безопасности и их соответствие современным реалиям при эксплуатации авто и скоростям и о каких понтах ты говоришь, если речь о спасении и сохранении жизней при ДТП?
 
[^]
Fotoded
10.04.2018 - 09:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.17
Сообщений: 659
"ИЖ 2116 Ода"

Это не машина, а дикое недоразумение. Пиздец - одним словом. Впрочем, если нет денег на нормальную машину, то лучше пользоваться ОТ. Кто и зачем покупает такой хлам и остальные "семерки", "девятки" - для меня загадка.
 
[^]
dansguardian
10.04.2018 - 09:46
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
А с чего должно быть страшно.
Люди гибнут и в "безопасных"авто.
Начать с того, что автопроизводители затачивают свои авто под конкретные краш-тесты.
А у сильно бу иномарок все таки тоже сказывается усталость металла и коррозия.
Да и старуха с косой поджидает в неожиданном месте.
Шумахер всю жизнь гонял, а стал овощем вне автомобиля.
Или формалин вместо физраствора поставят.

Если бы водители и прочие участники дорожного движения уважали друг друга и соблюдали ПДД, то и вопрос безопасности автомобилей не был так актуален.

Если уснул за рулём на скорости 90км/ч и приехал в лобовую фуре, то эти звезды и баллы краш-тестов до фанатиков, или размотался об столб на суперкаре.

Мне не страшно ездить на своих Ваз и Лада потому, что машины исправны, сам трезв и в отличном самочувствии и настроении, и переключаюсь полностью на вождение, отбрасывая кучу посторонних мыслей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67259
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх