Народные названия автомобилей

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
GeorgeSKP 6 июл 2017 в 13:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
"Бэха"


Народные названия автомобилей
polals 6 июл 2017 в 14:00
Шутник  •  На сайте 10 лет
7
Снегоуборщик лаповый, а в народе - ЖАДИНА

Народные названия автомобилей

Это сообщение отредактировал polals - 6 июл 2017 в 14:01
PetitHibou 6 июл 2017 в 14:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
11
табуретка - еще геленваген ))


Народные названия автомобилей
кортес17 6 июл 2017 в 14:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
!57 - утюг. !982-83. Плачу вспоминаю. И машину и друзей.
PetitHibou 6 июл 2017 в 14:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Внук @ 6.07.2017 - 12:52)
Вот такую Яву у нас Чебурашка звали

у меня банан был, ява 360 :)

Народные названия автомобилей
Neurosurgeon 6 июл 2017 в 14:04
Ярила  •  На сайте 18 лет
7
"Тушкан" или "Тушканчик"

Народные названия автомобилей
GeorgeSKP 6 июл 2017 в 14:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (PetitHibou @ 6.07.2017 - 14:04)
у меня банан был, ява 360 :)

Верх крутизны в то время rulez.gif
Андрий 6 июл 2017 в 14:07
Йошкин кот  •  На сайте 10 лет
1
Кукурузер был??)) Он же- кукуруза
Neurosurgeon 6 июл 2017 в 14:08
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (PetitHibou @ 6.07.2017 - 14:04)
Цитата (Внук @ 6.07.2017 - 12:52)
Вот такую Яву у нас Чебурашка звали

у меня банан был, ява 360 :)

Мечта молодости, к сожалению, так и не осуществившаяся... cry.gif
ilyabrt 6 июл 2017 в 14:08
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (PetitHibou @ 6.07.2017 - 15:04)
Цитата (Внук @ 6.07.2017 - 12:52)
Вот такую Яву у нас Чебурашка звали

у меня банан был, ява 360 :)

Мы такую "лопатой" звали за характерное заднее крыло.
ilyabrt 6 июл 2017 в 14:10
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (polals @ 6.07.2017 - 15:00)
Снегоуборщик лаповый, а в народе - ЖАДИНА

Ещё "хапугой"кликали.
2419217 6 июл 2017 в 14:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Спасибо. Интересно. Мой дед почти всю войну (Великую Отечественную) на ЗиС-5 прошел. Хорошая была машина. По поводу МАЗов (старых, как на снимке) ничего, кроме хорошего, не слышал. Нынешние так себе, водители ругают. Так же, как и тракторы белорусского производства. А когда-то МТЗ-82 (и МТЗ-52) был лучшим трактором на просторах СССР. А теперь научились от китайцев фуфло гнать.
srez 6 июл 2017 в 14:11
Приколист  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (vistador @ 6.07.2017 - 12:23)
Цитата (sandrelo @ 6.07.2017 - 11:41)
Это замечательно, но хотелось бы пояснений - откуда взялись эти прозвища. Например: " татарин" - потому что делают в  Татарстане, "полуторка" потому что грузоподъёмность 1,5 тонны и т.д.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

вот я помню ГАЗ-51 в моем кругу называли в те годы "НЫТИК".

по причине того что первые послевоенные экземпляры делали крайне бюджетно- в коробке передач шестерни были низкого качества - профиль зубьев был очень далек от идеальной эвольвенты,

поэтому шестерни гудели и на слух шум этого автомобиля напоминал нытье.


ГАЗ-51 - Додик

ГАЗ 31031 - Диван-сарай

ЗиЛ 157 - Мурмон

peugeot - Пыжик

Это сообщение отредактировал srez - 6 июл 2017 в 14:14
Raspatel 6 июл 2017 в 14:13
массовик с вот таким затейником  •  На сайте 10 лет
2
Внедорожник от Hyundai с именем Terracan (Терракан) обычно переиначивался на насекомое "таракан" smile.gif
Rice 6 июл 2017 в 14:15
Юморист  •  На сайте 11 лет
5
В деревне слышал..."Пердунок"

Народные названия автомобилей
GeorgeSKP 6 июл 2017 в 14:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Neurosurgeon @ 6.07.2017 - 14:08)
Мечта молодости, к сожалению, так и не осуществившаяся... cry.gif

Может к счастью? Сколько их побилось...
desantURA 6 июл 2017 в 14:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (GeorgeSKP @ 6.07.2017 - 12:33)
"Авик"

веник же dont.gif
Motomaniak 6 июл 2017 в 14:16
Растворимый  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (vistador @ 6.07.2017 - 12:23)
Цитата (sandrelo @ 6.07.2017 - 11:41)
Это замечательно, но хотелось бы пояснений - откуда взялись эти прозвища. Например: " татарин" - потому что делают в  Татарстане, "полуторка" потому что грузоподъёмность 1,5 тонны и т.д.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

вот я помню ГАЗ-51 в моем кругу называли в те годы "НЫТИК".

по причине того что первые послевоенные экземпляры делали крайне бюджетно- в коробке передач шестерни были низкого качества - профиль зубьев был очень далек от идеальной эвольвенты,

поэтому шестерни гудели и на слух шум этого автомобиля напоминал нытье.

Да скорее шестерни просто прямозубые были, а не эвольвента. И ныли они вплоть до 52-х- в автошколе на таком гонял задом в палки заезжал. Инструктор был мудаковатый, в город один раз только выезжал.

Народные названия автомобилей
Former64 6 июл 2017 в 14:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (GeorgeSKP @ 6.07.2017 - 12:25)
Цитата (ZuuZuu @ 6.07.2017 - 12:20)
Ауди 80 - "сигара" и "бочка"

Сигарой у нас называли Ауди 100 в кузове 43

У нас, в Сибири, Ауди 100 называли "селёдкой", никак иначе.
80 Ауди - "бочка"

А упомянутый снегоуборщик, с "лапами"(КО-206) - "Тёщины руки"
Зил 157 - другого названия кроме как "Трумэн" и не слышал
Краз-255 - "лаптёжник", "болотник"

Довольно современная машинка ПУМ
- "попрошайка" - так на всех промыслах называют,, где они есть

Это сообщение отредактировал Former64 - 6 июл 2017 в 14:18
Unikus 6 июл 2017 в 14:16
Юморист  •  На сайте 10 лет
3
УАЗ-469 и модификации Бобиком всегда называли.
Motomaniak 6 июл 2017 в 14:16
Растворимый  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Myung @ 6.07.2017 - 13:28)
шассик - попрошайка=)

Официант.
punker18 6 июл 2017 в 14:20
Басист Б.F!  •  На сайте 11 лет
1
Иж-2715 это "Катомка". В Удмуртии ,где она производилась её так называли.
mandarin1903 6 июл 2017 в 14:22
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Це ментовоз-Порадовало!!!!
Linkoln777 6 июл 2017 в 14:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Трамспорт @ 6.07.2017 - 11:47)
Цитата (RiDE43YFR25 @ 6.07.2017 - 11:42)
ЗиС (ЗиЛ) - 157    Крокодил

Нет, ЗиЛ-133 ГЯ это Крокодаил

ЗиЛ133 - Щука

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
inetsolomon 6 июл 2017 в 14:22
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Вообще-"козелок" это ГАЗ-69 Мечта председателя

Народные названия автомобилей

Это сообщение отредактировал inetsolomon - 6 июл 2017 в 14:23
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 284
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх