Зимняя резина, как прямая дорога к ДТП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
StealthVitus
12.01.2016 - 15:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 515
Всё прально сказал
 
[^]
VVarwara
12.01.2016 - 15:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 801
Не берусь спорить про шины, меняем и я, и муж - лето-зима. Хотя муж мне всегда говорит, что зимняя резина в голове, а не на колесах. У него большой стаж вождения, еще со времен СССР. Однако меняет. И меня заставляет. Я ему верю, ему виднее.
Может быть нашу жизнь пытаются улучшить? Ведь в СССР и детских кресел не было. А дети выжили, взрослыми стали.
И опять-таки - и у меня, и у мужа в машине есть детское кресло для малой.
Береженого Бог бережет?
 
[^]
Yuri19
12.01.2016 - 15:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 268
Кроме шуток, личное наблюдение - зимой ощутимо больше помогает полный привод, а не зимняя резина. Только что-то никто об этом не кричит, а вот про резину поменять - из каждого утюга. Еще показывают всякие графики, тесты, обзоры, но у них цель одна вам товар продать.

А в реальности, что получается - зимняя резина позволяет осуществлять большие ускорения. Но извиняюсь, зачем вам зимой вжигать, прижиматься к бамперу впереди идущего, с горки ехать с разгоном, это чревато. Зима же, можно увеличить дистанции, ограничить ускорения - осторожность эффективнее любых шин.

Вот и получается, что на летней иногда ездить безопаснее, т.е. вам придется себя вести безопаснее, или улетите с трассы - поменьше ускорений, перестроений, скорости, побольше интервалы.
 
[^]
Hilux
12.01.2016 - 15:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 384
Желаю автору, чтобы на его авто стояли какие-нибудь Федералы RSR например и он в минус 10, минус 15 просто прокатился бы по городу, по сухому асфальту. А потом пусть расскажет про зимнию резину.

Составы современно резины довольно сильно изменились. И если в СССР резина была готова к круглогодичному использованию, то сейчас нормальная летняя резина при минусовой температуре превращается в кусок пластика и отказывается держать машину даже на сухом холодном асфальте. А упомянутые выше Федералы, так уже при около нулевой температуре теряют держак, чуть менее, чем полностью.
 
[^]
Neodd
12.01.2016 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
В СССР тогда просто вариантов не было, хотя с ресничками зима была в 60-70ых годах, нехрен обманывать. Свечи, разбортовка-забортовка да, открычиваю и закручиваю сам, когда не лень, а вот разбортовать-забортовать-балансировку сделать ну его нахер, да и не комфортно на машине, которую влево или вправо тянет постоянно гонять, хотя выставить могу сам до сих пор зазоры по циркулю, только вот эстакад нет и ямы с гаражом тоже(((
 
[^]
FigaCE
12.01.2016 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6761
сказал и чо? раньше зимнюю было не достать просто, только городское начальство на черных волгах шуршало шипами Снежинки. Поэтому скользили все одинаково. А ща попробуй остаться на летних резинках, когда перед тобой осадит на скользком дорогая тачка с хорошей зимней резиной, и въебись ей в зад. Заодно узнаешь, как тормозить двигателем, начиная с бампера, потом радиатора, и потом, собственно, двигателем.(Права с 1982 года для справки)

Это сообщение отредактировал FigaCE - 12.01.2016 - 15:43
 
[^]
minoro
12.01.2016 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Задний привод, резина летняя. Не испытываю особых трудностей, только скорость в разы меньше, не больше 55 езжу.
Ну ни кому такого не советую а то аж страшно если таких на дороге будет больше.
 
[^]
bender376
12.01.2016 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (GrafN @ 12.01.2016 - 15:22)
Цитата (bender376 @ 12.01.2016 - 15:12)
Все же жизнь тогда и сейчас сильно отличается. Советский человек мог себе позволить НЕ торопиться никуда, в отличие от нынешнего. Да и скорости сейчас совсем другие стали, и плотность движения стала куда выше...Так что именно зимняя резина весьма выручает.

Позвольте не согласиться с вам сударь, в данном моменте. Сколько себя помню, а память у меня прекрасная, и себя я помню лет с трех. Ездили с нормальной скоростью, 60-90. При этом следя за дорогой, и зная как поступить в той или иной ситуации. А сейчас водители что тот баран. уперся ногой в железяку в полу, и херачит куда то в даль. Думая что АБС ЕСП и новая альпина шипованая панацея от заносов, сносов и от сифилиса с геммороем. И куда, скажите сударь, торопиться например по трассе в МО если средняя скорость 70 км? А в Сибири на трассе Абакан Красноярск я не буду топить 120, потому что знаю, вон там ветерок дунет, и снесет машину в кювет вместе с ханкуком моим. Мозг народ забывает включать очень часто.

Но опять же. Я вот сегодня был таким мудаком lol.gif Потому что впереди мудак на гнилой 99 едет еле-еле 40 и всех блять собрал за собой. А после него 3 тошнотов и 4 тошнот - баба на пежо которая всего боится.
Пришлось тапку в пол и обходить целую колонну, скорость под 100 вышла...
Потому иначе такими темпами вообще хуй куда приедешь. Да, резина зимняя мишлен, машина с нормальным тяговитым мотором, дорога знакомая и хорошо просматривая, улетать если шо - было куда gigi.gif
Хотя со стороны наверно выглядел идиотом, не спорю. Но я когда я совершал - знал что могу я могу и моя машина. Поэтому шустро обогнал тормозов и поехал спокойно дальше.
 
[^]
oxiret
12.01.2016 - 15:43
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 782
Цитата (gumanoidnew @ 19.11.2015 - 22:56)
И чо? О чем пост то?

О том что люди тупеют, причем с каждым годом их всё больше и больше... zombie.gif
 
[^]
term2002
12.01.2016 - 15:44
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 726
ТС, все верно говоришь!
И гандоны туда же куда и зимнюю резину... Вот раньше как было, все осторожные были! думающие! Сначала осматривали гениталии партнера на предмет внешних проявлений КВЗ, буй без резинки засовывали меееедленно, фрикции совершали плавно, при первых признаках приближения поллюций мгновенно вынимали и бежали на пару с телкой отмачивать орган в растворе марганцовки а партнерша спринцеваться. Вот какие были толковые, а сейчас бездуховность полная...

Это сообщение отредактировал term2002 - 12.01.2016 - 15:44
 
[^]
RUIronMan
12.01.2016 - 15:44
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Всем не понявшим.Пост о том,что зимняя резина не отменяет законы физики и ездить надо осторожее.

А тем, кто понял, как быть?
 
[^]
melfin
12.01.2016 - 15:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 637
Да все от опыта зависит, у жены на Корсе хорошая зимняя резина, так я на ней спокойно обгоняю всякие псевдо кроссоверы, по любой каше.
А на Форестере моем уже не очень резина, и я разницы особо с Корсой не замечаю.

Вот жопой чувствую, еще чуть-чуть газу, или на тормоз придавить, или рулем чуть сильней крутнуть и все, понесет.
Вообще, секрет один, никаких резких движений, все плавно, по чуть-чуть, и держать дистанцию

Это сообщение отредактировал melfin - 12.01.2016 - 15:52
 
[^]
MSA27
12.01.2016 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 1633
Цитата
Раньше шофера в зиму вкатывались осторожно. Сейчас никто не считает нужным менять стиль езды с летнего на зимний. Достаточно сменить шины.

Так же наш мозг расслабляют всякие системы безопасности, типа абс, курсовая устойчивость ит.д. и т.п. Когда раньше я выезжал со двора на старой семерке и на малой скорости на повороте меня заносило, то был сигнал на всю дорогу. Сейчас на современном автомобиле такой сигнал я получу только на большой скорости и в лучшем случае это будет стук АБС, а в худшем ... (промолчу).
 
[^]
Matyu
12.01.2016 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 2410
Цитата (GoFrenDiy @ 12.01.2016 - 15:36)
Я считаю надо в обязательном порядке всем учиться вождению на копейках! Чтобы в организме вырабатывались меры по автоматическому снижению аварийности, если в мозгах они не могут возникнуть. Независимо от типа резины ехать, как будто на лысой летней! Независимо от покрытия под колёсами, ехать как будто по льду! Независимо от наличия всех электронных помощников, ехать как будто на копейке без тормозов! Вот тогда и будет снижаться аварийность! Спешит там кто-то на тот свет? Убейся об столб! и не вези такой быстрый других людей на тот свет! Сейчас выезжая на дорогу я очень опасаюсь не того, чтобы куда-то врезаться, а того, что какой-то очередной сракер на кредитопомойке прилетит в меня!

А прикинь, в тебя влетает ученик на копейке с лысой летней резиной?
Твой посыл понятен, но не перегибай. В меня вот мужик лет 60 на ровном месте въехал в правое крыло с разгона возле Ашана. У меня скорость 30 км была, а все-равно въехал. Говорит, что он для меня помеха справа. А то, что у него "уступи дорогу" висит - похрен.
По поводу учеников - не от машины зависит, а от учителя. У меня жена сейчас учится в автошколе. Буквально позавчера перевел ее в другую. Ибо учиться на списанной шестерке с летней резиной с выездом на оживленную трассу неопытному ученику.. да ну на. Причем не учит вообще ничему. От слова совсем. Ни за рулем, ни в классе. Билеты она просто зубрит без понимания самой логики. Понятно, что я чем могу, помогаю, но это не то. Вот вчера возил вечером к другому учителю - так они и на модельках разбирают ситуации, и на доске он им рисует, и плакаты и объясняет пока до каждого не дойдет. Ей прям нравиться стало.
 
[^]
Skyline90
12.01.2016 - 15:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 295
Цитата
Всесезонки не БЫВАЕТ-не вводи людей в заблуждение-есть летняя резина и есть зимняя, Не смотря на то, что на ней написано всесезонка-это маркетинговый ход.

Зимние, всесезонные и летние шины отличаются не только рисунком протектора, но и твердостью вулканизованной резины протектора по Шору А. (ГОСТ 263-75 ).
Всесезонные шины были, и отличались рисунком протектора (более развитые грунтозацепы по краям беговой дорожки протектора) и по твердости резиновой смеси: среднее между летней и зимней.

Это сообщение отредактировал Skyline90 - 12.01.2016 - 15:52
 
[^]
Dimems
12.01.2016 - 15:48
0
Статус: Offline


Ебрила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2720
ТС, ты вот эту вот хуйню пропихни тем, кто по перевалам мотается, по серпантинам. Тебя в лучшем случае к волосатому отправят, ибо зимой без нормальной резины там смерть.
 
[^]
toriki2
12.01.2016 - 15:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 422
Почему свой грузовик предпочитаю ремонтировать сам? Да потому что до поездки в шиномонтаж, подкачивал раз в неделю, то сейчас почти каждый день! После авто электрика по знакомству, в течении месяца отказало, всё что он ремонтировал.Сам не считаю себя слесарем, но обидно платить деньги а потом переделывать на дороге.
 
[^]
beerhunter
12.01.2016 - 15:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 149
Цитата (YigorMAL @ 19.11.2015 - 18:55)
Да уж нынешняя молодёжь попробовала бы на Волге без шипов абс евд зиму проездить

я без проблем проездил на ГАЗ 3110 зиму 08-09 года, возраст тогда был меньше 25 лет, так что за себя говорите
 
[^]
микробушка
12.01.2016 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1822
Цитата (YigorMAL @ 19.11.2015 - 18:55)
Да уж нынешняя молодёжь попробовала бы на Волге без шипов абс евд зиму проездить

И-220 резина была, и ничего, живой. rulez.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
Йуран
12.01.2016 - 15:53
0
Статус: Offline


Ебака Грозный

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 174
а я в 90-х, 4 года на ВАЗ - девяточка, спутник, 1300 сс. цвет Валюта-310 и..... резине БЛ-85, отездил и не парился, и сейчас несмотря на шипы и зимнюю резину за доху... рублев, манеру вождения не меняю dont.gif
 
[^]
kos
12.01.2016 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (Nikostasi @ 19.11.2015 - 18:52)
Сейчас же он приезжает на шиномонтаж переобуть авто на зиму только для того, чтобы ему из багажника достали его же собранный комплект колес, подняли машину на домкратах и пневматикой открутили гайки.

Я никого не знаю, у кого бы летняя и зимняя резина хранилась в сборе на дисках. Когда переобуваешься, колеса перебортируют, и именно за это и платим, а не за прикручивание/откручивание гаек. И перебортировать бескамерку в домашних условиях это конечно экстремально. А балансировать потом как?
Плюсанул тему только за коменты, а так бред.
 
[^]
RUIronMan
12.01.2016 - 15:54
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Ибо учиться на списанной шестерке с летней резиной с выездом на оживленную трассу неопытному ученику.. да ну на.

Я тоже на раздолбаной 5-ке учился, правда нам хоть какие-то знания пытались дать... Все навыки, приобретённые на этой 5-ке пригодились, хотя ну его нахрен честно говоря...
 
[^]
Svart1982
12.01.2016 - 15:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 954
Хуйня, а не пост.
Единственное дельное замечание - зимой надо ездить иначе, чем летом.
А ссылки на СССР смешны. В то время машин было в сто раз меньше.

Да и к чему автор ведет? Что зимняя резина не нужна? Три раза ха. В этом году, когда я поехал менять резину после первого снегопада, то три раза застревал по пути. Первый раз во дворе. Второй раз возле гаража. Третий раз на подъезде к шиномонтажу. К нему, кстати, вел небольшой подъем, который один мерс за три часа моего стояния в очереди так и не преодолел.

Насчет все делать самому. Да, это актуально, когда у тебя есть второй комплект дисков. Поддмократил машину, снял одно колесо, одел другое. Раньше так и делал. Сейчас у меня денег на второй комплект дисков нет. А страдать херней и рисковать дорогущей резиной ради 600 рублей, перебортуя ее самому, не вижу смысла.
 
[^]
Matyu
12.01.2016 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 2410
Цитата (Yuri19 @ 12.01.2016 - 15:40)
Кроме шуток, личное наблюдение - зимой ощутимо больше помогает полный привод, а не зимняя резина. Только что-то никто об этом не кричит, а вот про резину поменять - из каждого утюга. Еще показывают всякие графики, тесты, обзоры, но у них цель одна вам товар продать.

А в реальности, что получается - зимняя резина позволяет осуществлять большие ускорения. Но извиняюсь, зачем вам зимой вжигать, прижиматься к бамперу впереди идущего, с горки ехать с разгоном, это чревато. Зима же, можно увеличить дистанции, ограничить ускорения - осторожность эффективнее любых шин.

Вот и получается, что на летней иногда ездить безопаснее, т.е. вам придется себя вести безопаснее, или улетите с трассы - поменьше ускорений, перестроений, скорости, побольше интервалы.

Так про полный привод никто не спорит. Только для смены привода некоторым нужно машину поменять, ибо его там не предусмотрено. А вот обуваются все. И зимняя резина нужна не для ускорения, а как раз таки наоборот - для уменьшения длины тормозного пути, чтоб вот таким чудесным авто с полным приводом не въехать никуда.
 
[^]
RUIronMan
12.01.2016 - 15:56
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Да уж нынешняя молодёжь попробовала бы на Волге без шипов абс евд зиму проездить

Ездил, причём у меня все 4 колеса разные были... Пытался об этом опыте здесь на ЯПе рассказать - заплевали, заминусили. Не последовательны у нас люди в суждениях.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52283
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх