В Татарстане начали приходить штрафы, от «Народного инспектора»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
716
22.12.2014 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Кто тут собрался спасать жизни путем "слива в органы" машины стоящие на газонах не совсем правы, это дополнительный источник дохода в бюджет.
Людям попросту некуда девать машины, мало того из-за точечной застройки исчезают организованные платные стоянки, про бесплатные парковочные места даже речи не идет.
Вот если бы эти штрафы шли в целевой фонд по решению данной проблемы и финансировать можно было бы только строительство парковок и и обустройство территории придворовой, тогда меры можно было признать эффективными.
А так штраф упал в местный бюджет, а проблема не решается, но деньги капают, следующий шаг поднятие расценок на штрафы.
Я могу судить по камерам, в Татарстане если взять количество камер в расчете на количество авто показатель, пожалуй, будет самый высокий, стало ли безопасней на дорогах, а главное куда идут "деньги с камер" большой вопрос.
Люди просто будут решать проблему сокрытием номеров, а как парковались так и будут.
Другое дело, когда весь центр города забит идиотами, которые стопорят движение, брошенной машиной как попало это проблема.
 
[^]
pokasnic
22.12.2014 - 21:23
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 980
Цитата (zanml @ 22.12.2014 - 10:47)
да уж, наступило время, когда люди друг на друга добровольно стучать начинают, еще и бесплатно. ПДД не нарушаю, но и стукачество не поддерживаю

Промолчи и дьявол восторжествует.

А вообще я вам скажу так. Порядка мало потому что простым людям лень оторвать жопу и сходить написать заявление, ну хоть поднять руку и сфоткать может будет не лень.

Де факто я езжу на велосипеде по тротуару, на дорогу не суюсь, но и там машины стоят и людям не пройти не говоря уже о велосипедистах. Я являюсь потерпевшим т.к. кто то нарушает пдд и вынуждает меня выехать на проезжую часть и подвергнуть свою жизнь ненужной опасности.

Одно дело когда кто то у себя дома занимается какимито непотребствами, но никому не мешает и тогда да стукачество. И совсем другое когда это касается тебя или твоих близких.

Или может пойти написать заявление на квартирную кражу это тоже стукачество ?
 
[^]
Garik499
22.12.2014 - 21:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44530
Цитата (baldezhnik @ 21.12.2014 - 22:03)
казанцам начали приходить "письма счастья". Об этом свидетельствуют публикации в социальных сетях.


Это не письма счастья, это всего лишь уведомления о вызове лица, если оно не вручено под роспись, то его можно выкинуть и забыть, инспектор не сможет протокол в отсутствии лица составить
 
[^]
whatshoudido
22.12.2014 - 21:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 55
Цитата (Lutwiy @ 22.12.2014 - 15:25)
Цитата (whatshoudido @ 22.12.2014 - 14:37)
Отлично! Ещё бы приложение для фиксации пешеходов нарушающих ПДД, курильщиков курящих в неположенном месте, людей писающих за углом за неимением туалета поблизости, людей распивающих спиртные напитки, людей проходящих мимо и не оказывающих помощь упавшему, людей сдающих квартиры и не платящих за это налоги, родителей которые на вас ругаются - к ювенальной...
Всех штрафовать! Всех в тюрьму!

В общем был бы человек! Статья найдётся! Всем стучать друг на друга! Особенно в условиях кризиса! и особенно к новому году! И награждать наиболее активных орденом Павлика Морозова N-ой степени!

И ни в коем случае не прощать друг другу ничего! Нафиг человечность и сострадание! Даёшь массовое притеснение и ущемление! Стучи Большому Брату, вдруг станешь любимым холопом!))

Ребят, ну серьёзно! Давайте оставаться людьми! Давайте быть вежливыми и отзывчивыми! Давайте с теми, кто не прав будем говорить сами с доброжелательностью и миролюбием! За нас этого никто не сделает! Давайте поддерживать друг-друга! А что не нравится - говорить лично в лицо и без обидняков! И выслушивать, если провинился! Неужели жить в страхе лучше, чем во взаимопонимании и доброжелательности?

К органам нужно обращаться в случаях, когда остальные человечные методы не помогают.

Я не верю, что живу в стране бездушного быдла, защититься от которого можно только стукачеством в карательный орган.

Но нас такими хотят сделать! Не ведитесь!

Всем всех благ! С наступающим!

Вот из за таких как вы у нас засилье быдла и мудачья как на дорогах, так и во всех описанных выше ситуациях. Терпил, таких как вы, которые мол ну понимают - человеку ведь надо, данная система не обязывает "стучать". А вот в ситуациях когда действительно заебали, очень помогают.

И кстати я за предложенное вами приложение, а то совсем страх перед законом у нас в стране потеряли, даже перед самым маленьким.

Очень странно, но как-раз меня быдло меньше всего и окружает.
Может просто нужно априори уважать окружающих и считать всех равными себе, чтобы люди вокруг вели себя культурнее по отношению к Вам?
Мне помогает. Попробуйте как нибудь и Вы.

Если из соседей кто-то плохо припарковался - я с ним лично поговорю и попрошу так не делать. Ещё ни разу мне не отказывали и не грубили в ответ. Ну и я всегда максимально тактично и миролюбиво подхожу к людям со своими претензиями.
Если я пишу записку и оставляю её под дворником, то обязательно в вежливой форме и указываю своё имя, фамилию и номер телефона. Ни разу не слышал грубости в свой адрес.

Если культурное и вежливое общение с людьми теперь называется терпилизмом, то видимо я и впрямь терпила.

А если ругань за спиной, анонимные угрозы, вредительство из-под тяжка и донесение о провинностях в органы теперь считается благодетелью и доблестью - я умываю руки.

Искренне сожалею, но категорически не могу согласиться с Вашей позицией.

Это сообщение отредактировал whatshoudido - 22.12.2014 - 21:35
 
[^]
Blacknik
22.12.2014 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 79
Цитата (Laney @ 21.12.2014 - 22:12)
Цитата (Hoogo @ 21.12.2014 - 22:10)
Цитата (Adibas @ 21.12.2014 - 22:07)
Незнаю, подозрительно всё это, можно фотку годичной давности отсылать, вот как они узнают что она там стояла 22.10.2014?

"Снимать правонарушения можно будет только через приложение, которое автоматически будет фиксировать местоположение и время правонарушения."

а время и дата по системным часам будет определяться? они-то настраиваются.

А так дело-то хорошее и правильное.

Приложение загружает фотку и описание в режиме реального времени, дата и время будет по серверу ставится с высокой долей вероятности. С учетом передачи GPS координат поправку на часовой пояс сделать легко.
 
[^]
Gipotam
22.12.2014 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
жду такое в МО и пиздец обочечникам! и ездунам по тротуарам ... а стоп-хам канет в лету, за ненадобностью.
 
[^]
MazdArt3
22.12.2014 - 21:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 633
аха и начнется, моргают фарами тебе сзади открываешь стекло и тебе говорят заплати мне сейчас 500 или я отправлю это видео в гаи, где видно что переехал стоплинию на 5 см,
 
[^]
olegrostov
22.12.2014 - 22:03
0
Статус: Offline


Прапорщик Задов

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 527
Они услышали мои сообщения на Япе ........ УРА это давно пора.. и причем по всей стране
 
[^]
Alexandro116
22.12.2014 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 5796
ДОРЖНЫХ КАМЕР нашим татарам не хватает же.... хотя возможно реал меньше нарушений будет
 
[^]
Bogdaha
23.12.2014 - 02:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 42
Цитата (Laney @ 22.12.2014 - 06:12)
Цитата (Hoogo @ 21.12.2014 - 22:10)
Цитата (Adibas @ 21.12.2014 - 22:07)
Незнаю, подозрительно всё это, можно фотку годичной давности отсылать, вот как они узнают что она там стояла 22.10.2014?

"Снимать правонарушения можно будет только через приложение, которое автоматически будет фиксировать местоположение и время правонарушения."

а время и дата по системным часам будет определяться? они-то настраиваются.

А так дело-то хорошее и правильное.

gps или глонасс
 
[^]
ShaXof
23.12.2014 - 02:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7752
Во бля до чего мы докатились!а ещё немцев осуждаем за стукачество!грустно.
 
[^]
Buger76
23.12.2014 - 02:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2349
Цитата (ShaXof @ 23.12.2014 - 02:49)
Во бля до чего мы докатились!а ещё немцев осуждаем за стукачество!грустно.

Не нарушай, делов то
 
[^]
Jubz
23.12.2014 - 03:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 129
Почему-то комментарии против от людей, живущих по понятниям (стукачество), смех и только. Нынешняя власть тоже по понятиям живет, хуль вы на неё вечно жалуетесь тогда?
У меня в городе у каждого второго машины, вот только город на это совсем на расчитан и расширять его некуда, то есть дороги забиты. Но самое забавное с парковкой: постоянно вижу дворы, занятые машинами на 1\3, минимум, только у меня во дворе эта же треть больше стоит, чем куда-то ездит.
Купить машину для езды на 10-15км для езды на работу? Нахуя?
 
[^]
zulus75
23.12.2014 - 03:43
0
Статус: Offline


гость

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 746
Цитата
Почему-то комментарии против от людей, живущих по понятниям (стукачество), смех и только.

ты не прав! а машина, ровно как и второй(3й,4й...) телевизор (холодиль.....) - личное дело владельца.
поищи мои вякания (они в начале темы), а лучше почитай вот этот коммент от товарища 716 - он в точности передал мои мысли!
 
[^]
Jubz
23.12.2014 - 03:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 129
Цитата (zulus75 @ 23.12.2014 - 03:43)
Цитата
Почему-то комментарии против от людей, живущих по понятниям (стукачество), смех и только.

ты не прав! а машина, ровно как и второй(3й,4й...) телевизор (холодиль.....) - личное дело владельца.
поищи мои вякания (они в начале темы), а лучше почитай вот этот коммент от товарища 716 - он в точности передал мои мысли!

Ну тогда купи землю и ставь своё ТС на этот участок.
 
[^]
XaXoL
23.12.2014 - 03:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (AlexSchwarz @ 21.12.2014 - 22:15)
любопытно, на какой инстанции будет выписываться индульгенция тем, кто равнее?

Поначалу поизведутся/поредеют ряды нарушителей простолюдинов и прочих холопов - снизим массовость. После возьмёмся за приблатнённых и возомнивших...

Хотя о чём это я, мечтаю в одну руку, а сру в другую - потом проверю какая быстрее наполнится gigi.gif
 
[^]
zulus75
23.12.2014 - 03:55
0
Статус: Offline


гость

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 746
Цитата (Jubz @ 23.12.2014 - 03:47)
Цитата (zulus75 @ 23.12.2014 - 03:43)
Цитата
Почему-то комментарии против от людей, живущих по понятниям (стукачество), смех и только.

ты не прав! а машина, ровно как и второй(3й,4й...) телевизор (холодиль.....) - личное дело владельца.
поищи мои вякания (они в начале темы), а лучше почитай вот этот коммент от товарища 716 - он в точности передал мои мысли!

Ну тогда купи землю и ставь своё ТС на этот участок.

я купил бы, поверь, бабосиков наскребу, но, понимаешь... речь-то не только о дворах - у себя мы худо-бедно сами разберёмся (если, конечно, папарацций ебучий не рискнёт зайтить), дело в общей обстановке.
если ты не способен посмотреть чуточку шире (блять, да прочитай по ссылке в моём предыдущем посте), то как грицца, мне не очем боле тебе растолковывать...
хотите поиграть в мильтонов?... я уже писал - не забывайте о том, что при составлении протокола (если дойдет, разумеется) никакие гуглы вас не спрячут - зарегмстрированный пользователь может отправить...
PS я добропорядочный автовладелец, имею штрафы только за превышения скорости на трассе и те иссякли год назад после покупки детектора (жаль денег было, пока ценники не подняли)
 
[^]
Jubz
23.12.2014 - 04:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 129
Цитата (zulus75 @ 23.12.2014 - 03:55)
Цитата (Jubz @ 23.12.2014 - 03:47)
Цитата (zulus75 @ 23.12.2014 - 03:43)
Цитата
Почему-то комментарии против от людей, живущих по понятниям (стукачество), смех и только.

ты не прав! а машина, ровно как и второй(3й,4й...) телевизор (холодиль.....) - личное дело владельца.
поищи мои вякания (они в начале темы), а лучше почитай вот этот коммент от товарища 716 - он в точности передал мои мысли!

Ну тогда купи землю и ставь своё ТС на этот участок.

я купил бы, поверь, бабосиков наскребу, но, понимаешь... речь-то не только о дворах - у себя мы худо-бедно сами разберёмся (если, конечно, папарацций ебучий не рискнёт зайтить), дело в общей обстановке.
если ты не способен посмотреть чуточку шире (блять, да прочитай по ссылке в моём предыдущем посте), то как грицца, мне не очем боле тебе растолковывать...
хотите поиграть в мильтонов?... я уже писал - не забывайте о том, что при составлении протокола (если дойдет, разумеется) никакие гуглы вас не спрячут - зарегмстрированный пользователь может отправить...
PS я добропорядочный автовладелец, имею штрафы только за превышения скорости на трассе и те иссякли год назад после покупки детектора (жаль денег было, пока ценники не подняли)

По-моему, ты обычный жлоб, живущий "по понятиям". Добропорядочный автовладелец, нарушающий ПДД - вообще эпично.

Это сообщение отредактировал Jubz - 23.12.2014 - 04:20
 
[^]
Рогопоп
23.12.2014 - 04:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (MnenravitsYP @ 22.12.2014 - 06:12)
Цитата (Adibas @ 22.12.2014 - 01:07)
Незнаю, подозрительно всё это, можно фотку годичной давности отсылать, вот как они узнают что она там стояла 22.10.2014?

А что, в какие то другие дни можно на газоне стоять?

ну как тебе сказать, вот имеешь ты, к примеру, зуб на соседа - фотаешь его неправильно припаркованную машину с разных ракурсов с разными датами - и пожалуйста, держи пяток штрафов каждый месяц, к примеру, за одно нарушение - как-то так
 
[^]
zulus75
23.12.2014 - 04:37
-1
Статус: Offline


гость

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 746
Цитата
По-моему, ты обычный жлоб, живущий "по понятиям". Добропорядочный автовладелец, нарушающий ПДД - вообще эпично.

для тебя я дядя жлоб!
а нарушать ПДД - это как портить воздух: надо знать время и место, когда это можно делать © Джеймс Мэй
 
[^]
dellerium
23.12.2014 - 04:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 96
Цитата (Law @ 22.12.2014 - 11:16)
Меня одно смущает: а стукачи (ой, вернее, борцы за правду) все такие правильные, да? Сейчас он сфоткал нарушителя и сдал его, а через 3 минуты этот стукачок сам же за стоп-линию, например, и заехал.

Ну так сфоткай его и отправь. В чем проблема-то?
 
[^]
whatshoudido
23.12.2014 - 13:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 55
Ну теперь хоть знаем, что граждан с высокой планкой социальной ответственности очень много. Безвольные терпилы вроде меня в меньшинстве. Ну что же! Будь по Вашему! Сообщайте в органы обо всех правонарушениях граждан!
А между тем на душе станет ещё радостнее, когда и сами будете ходить и озираться, не сделали ли чего... да и не отправил ли кто какое-либо заявление на то, что Вы даже и не подозревали что совершили.
На людей очень скоро начнёте смотреть как на врагов. Возрастёт подозрительность. Но это цена за вступление в цивилизованное общество по западному образцу!
Удачи Вам! Возможно очень скоро нам законодательно запретят водить машину и свободно передвигаться. Хотя нет! Мы сами себе это запретим! В Москве, так уж точно!)

Хотя вот в Грузии и вправду сработало. Там реально спокойно по улицам ходить. Им хоть велено сообщать друг на друга, но врождённые доброжелательность и общность не позволяют перегибать палку. Правда водят они по-прежнему лихо. Видимо доброжелательность сказывается. У них ещё, правда, была удачная полицейская реформа при Саакашвили, но наверное это не главное.

У нас в стране просто не дают возможности соблюдать все правила. Вы хотя бы на разметку на дороге посмотрите! Ну куда нам до Германии? Чтобы ровно ехать в своей полосе она должна быть корректно размечена. А у нас на МКАДе в зонах ремонта по пять сплошных переплетаются за раз, хотя должны быть строго параллельны. Начинать надо с себя, а не в других пальцем тыкать.

Со своей стороны - я полностью соблюдаю правила ПДД, езжу тихо и вежливо на малолитражке и всем уступаю. Сидя за рулём исповедую доброжелательность ко всем участникам движения. Мне так инструктор в автошколе велел. На тротуаре никогда не паркуюсь. Слава богу есть своё парковочное место, что на работе, что дома. Тем у кого с парковками плохо - искренне сочувствую. Вас затравят добродетельные граждане.

Это сообщение отредактировал whatshoudido - 23.12.2014 - 14:15
 
[^]
derek85
23.12.2014 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8113
Цитата (whatshoudido @ 22.12.2014 - 21:34)
Очень странно, но как-раз меня быдло меньше всего и окружает.
Может просто нужно априори уважать окружающих и считать всех равными себе, чтобы люди вокруг вели себя культурнее по отношению к Вам?
Мне помогает. Попробуйте как нибудь и Вы.

Если из соседей кто-то плохо припарковался - я с ним лично поговорю и попрошу так не делать. Ещё ни разу мне не отказывали и не грубили в ответ. Ну и я всегда максимально тактично и миролюбиво подхожу к людям со своими претензиями.
Если я пишу записку и оставляю её под дворником, то обязательно в вежливой форме и указываю своё имя, фамилию и номер телефона. Ни разу не слышал грубости в свой адрес.

Если культурное и вежливое общение с людьми теперь называется терпилизмом, то видимо я и впрямь терпила.

А если ругань за спиной, анонимные угрозы, вредительство из-под тяжка и донесение о провинностях в органы теперь считается благодетелью и доблестью - я умываю руки.

Искренне сожалею, но категорически не могу согласиться с Вашей позицией.

к хамлу и быдло никогда не буду относиться терпимо, но отношусь нейтрально, что бы не конфликтовать
ладно щас вне сезона особо не трогают, но когда мото сезон начинается это пиндец, каждый доебётся, будет распрашивать как будто ты ему хочешь мотоцикл продать, особо отмороженные попросят прокатить moderator.gif
некоторые орут из маршруток, когда стоим компанией, что как они нас уважают... мы прям пиздец рады вашему уважению, ради этого живём gigi.gif
 
[^]
whatshoudido
23.12.2014 - 14:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 55
Цитата (derek85 @ 23.12.2014 - 14:14)
Цитата (whatshoudido @ 22.12.2014 - 21:34)
Очень странно, но как-раз меня быдло меньше всего и окружает.
Может просто нужно априори уважать окружающих и считать всех равными себе, чтобы люди вокруг вели себя культурнее по отношению к Вам?
Мне помогает. Попробуйте как нибудь и Вы.

Если из соседей кто-то плохо припарковался - я с ним лично поговорю и попрошу так не делать. Ещё ни разу мне не отказывали и не грубили в ответ. Ну и я всегда максимально тактично и миролюбиво подхожу к людям со своими претензиями.
Если я пишу записку и оставляю её под дворником, то обязательно в вежливой форме и указываю своё имя, фамилию и номер телефона. Ни разу не слышал грубости в свой адрес.

Если культурное и вежливое общение с людьми теперь называется терпилизмом, то видимо я и впрямь терпила.

А если ругань за спиной, анонимные угрозы, вредительство из-под тяжка и донесение о провинностях в органы теперь считается благодетелью и доблестью - я умываю руки.

Искренне сожалею, но категорически не могу согласиться с Вашей позицией.

к хамлу и быдло никогда не буду относиться терпимо, но отношусь нейтрально, что бы не конфликтовать
ладно щас вне сезона особо не трогают, но когда мото сезон начинается это пиндец, каждый доебётся, будет распрашивать как будто ты ему хочешь мотоцикл продать, особо отмороженные попросят прокатить moderator.gif
некоторые орут из маршруток, когда стоим компанией, что как они нас уважают... мы прям пиздец рады вашему уважению, ради этого живём gigi.gif

А я в Москве отказался от мотоцикла. Занимался когда-то мотокроссом! Был КТМ! Ух зверюга, хоть и 85 кубов!) Отказался из соображений безопасности. Когда появляется семья, как-то пересматриваются все взгляды на жизнь!
 
[^]
derek85
23.12.2014 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8113
Цитата (whatshoudido @ 23.12.2014 - 14:25)
А я в Москве отказался от мотоцикла. Занимался когда-то мотокроссом! Был КТМ! Ух зверюга, хоть и 85 кубов!) Отказался из соображений безопасности. Когда появляется семья, как-то пересматриваются все взгляды на жизнь!

глядя что там у вас на дорогах происходит в белокаменной я бы тоже может и призадумался, но у нас городо маленький 300 тысяч и вроде каждый угол знаешь, но частенько ловлю себя на мысли, что очко всё таки играет вваливать на дороге, где из каждого угла может какой нибудь олень высунуться....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36694
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх