Вот и мои августовские страдания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sanya2014
19.08.2021 - 17:53
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 429
Жалко конечно, но скажу как есть без прикрас.

Если решились на покупку машины, то значит либо обеспечьте ее гаражом, ну уж если нет денег на гараж, то хотябы камерой видеонаблюдения, в настоящее время это не дорого, совсем не дорого, тем более можно было с соседями в складчину это дело организовать, не надо ждать пока кто то придет и за вас что то сделает.

Вы прекрасно знали что машину могут поджечь, не думали что именно вашу подожгут, но все же знали что ее могут поджечь, предполагать и знать разные вещи. Не предусмотрели копеечное дело, видеонаблюдение, значит сами виноваты и это послужит вам и всем остальным уроком на будущее.

Грубо сказано, зато правда, от того как вы ее воспримите будет зависеть сохранность вашего имеющегося и будущего имущества.
 
[^]
mindswap
19.08.2021 - 21:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 475
Есть подсказка для каско - можно ущерб не страховать, а только полную гибель, стоит в разы дешевле (сопоставимо с осаго, если не меньше для Машины 2001 года)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тархун
19.08.2021 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 1717
У тебя все будет намного лучше. Я точно знаю. Иди и купи лотерейный билет.
 
[^]
Звездочет
19.08.2021 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Это называется "Спасибо господь что взял деньгами". Машину ещё купите, реально дело наживное.
 
[^]
мафиямытищи
19.08.2021 - 23:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 589
Цитата (Звездочет @ 19.08.2021 - 22:00)
Машину ещё купите, реально дело наживное.

Если это глум, то человек десять это сказало.
долго машины уже не видать.

Не воруем, кредитов боюсь .


Никакой нам Господь не поможет. Не до нас ему.

 
[^]
мафиямытищи
20.08.2021 - 00:03
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 589
Цитата (sanya2014 @ 19.08.2021 - 17:53)
Жалко конечно, но скажу как есть без прикрас.

Если решились на покупку машины, то значит либо обеспечьте ее гаражом, ну уж если нет денег на гараж, то хотябы камерой видеонаблюдения, в настоящее время это не дорого, совсем не дорого, тем более можно было с соседями в складчину это дело организовать, не надо ждать пока кто то придет и за вас что то сделает.

Вы прекрасно знали что машину могут поджечь, не думали что именно вашу подожгут, но все же знали что ее могут поджечь, предполагать и знать разные вещи. Не предусмотрели копеечное дело, видеонаблюдение, значит сами виноваты и это послужит вам и всем остальным уроком на будущее.

Грубо сказано, зато правда, от того как вы ее воспримите будет зависеть сохранность вашего имеющегося и будущего имущества.

я не знала, о том что можно прекрасно поджечь машины, которые не в гаражах.

тем более самую безобидную, у которой габариты 1475 * 3335 мм , ту которую можно тупо ставить в кусты.

Но, кусты нам дороже и поэтому успели в этот день поставить вдоль бордюра.

Никому я не мешала

Ни с кем не ругалась.

Кстати, вторую ночь подозрительно тихо стало во дворе.

Никто не ходит пока ещё, не ломает даже яблони под окном.

Напрягает наш трупик, наверно.

И. о участкового так до нас и не добрался, так у него тоже труп сегодня на участке.
Машины по стоимости в неск млн стоят и никто их не спалил.
Всё то , что вы мне насоветовали долго для меня будет не актуально дорого и тогда и сейчас.

Возможно соседи задумаются, но не факт.

Не их же тогда хата была с краю......

Это сообщение отредактировал мафиямытищи - 20.08.2021 - 00:19
 
[^]
мафиямытищи
20.08.2021 - 00:29
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 589
опять неграмотно пишу и с интервалами большими.
Основы советского правописания я помню и чту.


Речь не об этом сейчас, и вчера уже.
 
[^]
Dutch
20.08.2021 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1335
А есть другие фото? На которых видно расположение авто и окружающее его простанство?
 
[^]
мафиямытищи
20.08.2021 - 14:30
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 589
Цитата (Dutch @ 20.08.2021 - 13:58)
А есть другие фото? На которых видно расположение авто и окружающее его простанство?

на шестой странице внизу самом
 
[^]
friedrich066
21.08.2021 - 00:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1697
Бытовуха= Россея

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sanya2014
22.08.2021 - 15:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 429
Цитата (мафиямытищи @ 20.08.2021 - 00:03)
Цитата (sanya2014 @ 19.08.2021 - 17:53)
Жалко конечно, но скажу как есть без прикрас.

Если решились на покупку машины, то значит либо обеспечьте ее гаражом, ну уж если нет денег на гараж, то хотябы камерой видеонаблюдения, в настоящее время это не дорого, совсем не дорого, тем более можно было с соседями в складчину это дело организовать, не надо ждать пока кто то придет и за вас что то сделает.

Вы прекрасно знали что машину могут поджечь, не думали что именно вашу подожгут, но все же знали что ее могут поджечь, предполагать и знать разные вещи. Не предусмотрели копеечное дело, видеонаблюдение, значит сами виноваты и это послужит вам и всем остальным уроком на будущее.

Грубо сказано, зато правда, от того как вы ее воспримите будет зависеть сохранность вашего имеющегося и будущего имущества.

я не знала, о том что можно прекрасно поджечь машины, которые не в гаражах.

тем более самую безобидную, у которой габариты 1475 * 3335 мм , ту которую можно тупо ставить в кусты.

Но, кусты нам дороже и поэтому успели в этот день поставить вдоль бордюра.

Никому я не мешала

Ни с кем не ругалась.

Кстати, вторую ночь подозрительно тихо стало во дворе.

Никто не ходит пока ещё, не ломает даже яблони под окном.

Напрягает наш трупик, наверно.

И. о участкового так до нас и не добрался, так у него тоже труп сегодня на участке.
Машины по стоимости в неск млн стоят и никто их не спалил.
Всё то , что вы мне насоветовали долго для меня будет не актуально дорого и тогда и сейчас.

Возможно соседи задумаются, но не факт.

Не их же тогда хата была с краю......

Камера пишущая на флэшку, стоимостью 2-3 тыс рублей дорого? Извините, но регистрация авто по моему сейчас стоит в этих пределах, отучиться на права дороже в несколько раз. Ну чтож, раз уж дорого было купить и поставить такую камеру, тогда я даже не знаю что сказать... Если что то не происходит 10 лет, не значит что не произойдет на 11 год... Наивно полагать что жизнь безмятежная вещь...
 
[^]
мафиямытищи
25.08.2021 - 01:32
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 589
sanya2014
отучились на права еще при Андропове. бесплатно.

Похоже, что вы и ваши помощники- обмудки ходят и тупо поджигают наши машины.

А вы сам владелец платных стоянок, владелец магазина камер и прочий вершитель судеб?


О безмятежности жизни иллюзий не питаем.



если вы просто советчик, то , извините за мой ответ.


наличие камер никак не поможет найти негодяев. и пусть то будет ауди Q-7 , бмв какая-нибудь и прочая железка.
там нет трупа?- не фик тратить время

Это сообщение отредактировал мафиямытищи - 25.08.2021 - 01:42
 
[^]
n1wdemon
25.08.2021 - 07:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 211
Очень сочувствую, у нас весной тоже сгорела машина. Так ещё и соседний авто немного подплавился, мало того что сами деньги потеряли так и соседи о судили за повреждения 50 кр
 
[^]
sanya2014
25.08.2021 - 13:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 429
Цитата (мафиямытищи @ 25.08.2021 - 01:32)
sanya2014
отучились на права  еще при Андропове.  бесплатно.

Похоже, что вы и ваши помощники- обмудки ходят и тупо поджигают  наши машины.

А вы  сам владелец  платных стоянок,  владелец магазина  камер и прочий вершитель судеб?


О безмятежности жизни иллюзий не питаем.



если вы просто советчик, то , извините за  мой ответ.


наличие камер никак не поможет найти  негодяев.  и пусть то будет  ауди Q-7 , бмв какая-нибудь и прочая железка.
там нет трупа?- не фик тратить  время

Вам бы с вашим воображением самим вместо камеры работать... Владелец платных стоянок....Гы... Помощники поджигают... Что такое паранойя? Я Вам говорю про камеру, а не про то чтобы ставить на платных стоянках... Стоимость камеры 2 тыс рублей, с помощью нее можно было хоть как-то идентифицировать негодяев или вообще узнать что произошло... Я считаю что лучше иметь хоть какой то, но шанс, чем вообще ничего...

Вот скажите мне, на сколько для Вашего бюджета было накладно купить камеру?
При стоимости более или менее нормального автомобиля от 150 тыс рублей, неужели не нашлось 2 тысячи чтобы купить столь недорогое средство видеонаблюдения? Допустим если авто вдруг стоит 50 тысяч, даже в этом случае целесообразно купить камеру стоимостью в десятки раз дешевле самого авто.
Именно про сопоставимость затрат и возможных потерь я вам трактую, а не про то когда Вы выучились на права, и есть ли у меня платные автостоянки... Ну? Зачем чушь то городить?
Что я вот сейчас написал такого, что не вписывается в здравый смысл?

Это сообщение отредактировал sanya2014 - 25.08.2021 - 13:25
 
[^]
мафиямытищи
25.08.2021 - 13:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 589
Покажите мне камеру за 2 тыс. Та, что бы могла видеть всю стоянку и придомовую территорию.
согласование - разрешения не нужны для этого?

сам монтаж?

Наша область входит в программу " безопасный регион" , Ждали, когда администрация включит в неё и наш двор.

Для нас уже поздно, но кому то повезет.

(с помощью нее можно было хоть как-то идентифицировать негодяев или вообще узнать что произошло... )

То что произошло, понятно- поджог. Есть уже заключение экспертизы сразу после пожара.
Про узнавание негодяев по камере выше люди уже писали.
 
[^]
sanya2014
25.08.2021 - 13:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 429
Цитата (мафиямытищи @ 25.08.2021 - 13:36)
Покажите мне камеру за  2 тыс. Та, что бы могла видеть всю стоянку и придомовую территорию.
согласование - разрешения не нужны для этого?

сам монтаж?

Наша область входит в программу " безопасный регион" , Ждали, когда администрация включит в неё и наш двор.

Для нас уже поздно, но кому то повезет.

(с помощью нее можно было хоть как-то идентифицировать негодяев или вообще узнать что произошло... )

То что произошло, понятно- поджог. Есть уже заключение экспертизы сразу после пожара.
Про узнавание негодяев по камере выше люди уже писали.

Вам камера не нужна чтобы видеть всю стоянку, достаточно просто направить ее на то место где стоит автомобиль..

Тут куча камер

Монтаж можно произвести самому, это как прибить на стену полочку и вкрутить лампочку, примерно так... Какие либо разрешения тоже не нужны...

Насчет того возможно ли опознать кого то на записи или нет, вопрос не однозначный, может быть и так что не возможно, 100% гарантии никто не даст, но опять же можно легко рассмотреть примерный рост, приметную одежду. Потом по этим признакам опознать можно просмотрев записи с других камер в округе и по соседству в магазинах, офисных зданий и тд и тп, негодяи вполне могут засветиться где-нибудь...

Ну вот скажите где я не прав? Вы ведь могли это сделать? Предусмотреть, узнать насчет камер? Интернетом же как то научились пользоваться, на форумах поститесь, так же можно было на форуме запуститься с вопросом о том какую камеру поставить и тд и тп. Теперь когда уже поздно, Вы вспоминаете о форуме...

Ровно тоже самое я писал в постах выше, но меня заминусили, правду никто не хочет слышать и уж тем более принимать ее как есть... А ведь от ее восприятия зависит адекватность принимаемых или не принимаемых в жизни решений и поступков...

Ну или ждите, когда кто то придет и все сделает за вас... Понимаю что программа "Безопасный город" и все такое, но ведь пока ничего не установлено... И даже если поставят, не факт что за этим будут следить, вполне возможно что камера то висеть будет, а вот запись производиться не будет... Так что не советовал бы на дядю Васю надеятся...

Это сообщение отредактировал sanya2014 - 25.08.2021 - 14:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38221
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх