Брат ты мне или не брат: из-за чего началось противостояние АЗЛК и ИЖ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДесантУрА116
5.01.2019 - 11:37
1
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (Hegge1 @ 4.01.2019 - 19:21)
У меня с Москвичом определённо связан первый настоящий секс.
Во всех смыслах, и с ним и в нём.

а настоящий - это как? а ненастоящий?
 
[^]
ГэнералПетька
5.01.2019 - 11:56
-2
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Цитата (Sidorini @ 5.01.2019 - 06:49)
Цитата (ГэнералПетька @ 4.01.2019 - 20:36)
Цитата (Pomeranec @ 4.01.2019 - 18:32)
Чудо двигатель 412 который здесь хвалят, в начале 60-х носил марку BMW. Наши его похоже честно купили.

Вас ещё не заебала эта тупая байка? Нихера общего нет у моторов москвича и БМw. Бэ мэ вэ в те года выпускал откровенный шлак. И так продолжалось до конца семидесятых, пока под руководством бывшего моториста Мерседес, у них не появилась рядная шестёрка м20.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А ещо есть живучая байка что Москвич 401- это вывезеный из поверженной Германии Опель Кадет.


Ну типа немцы прекратили выпускать Опель Кадет в 38-м году, а завод сохранили ( зная что войну проиграют), а советские разведчики вынесли оборудование по-пластунски из американской зоны окупации..

Брр... аж дух захватывает от таких историй..

Москвич 401 это действительно Опель. Только не Кадет, а Опель Капитан.
Завод достался нам по репарациям. Трофей короче.
 
[^]
Sidorini
5.01.2019 - 11:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (BACRKOT @ 5.01.2019 - 00:00)
копия Опель Кадет К38, воссозданная по сохранившимся экземплярам.

Это и есть байка..

Т.е когда Паккард копирует Победу, которая была новым словом в мировом автомобильном дизайне, то же самое советское правительство дает задание копировать немецкий автомобиль 38-го года?

Зачем? Ну и выпу скали бы Победу...
 
[^]
Sidorini
5.01.2019 - 12:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (ГэнералПетька @ 5.01.2019 - 00:56)

Москвич 401 это действительно Опель. Только не Кадет, а Опель Капитан.
Завод достался нам по репарациям. Трофей короче.

Тьфу ,блядь...опять..
Какие репарации из американской зоны оккупации?

Модели которая невыпускалась с 38-го года.


Гуглите,или ваше очко уйдет к сов етским засранцам,которым не хватало туалетной бумаги.. lol.gif
 
[^]
BACRKOT
5.01.2019 - 12:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (ГэнералПетька @ 5.01.2019 - 11:56)
Цитата (Sidorini @ 5.01.2019 - 06:49)
Цитата (ГэнералПетька @ 4.01.2019 - 20:36)
Цитата (Pomeranec @ 4.01.2019 - 18:32)
Чудо двигатель 412 который здесь хвалят, в начале 60-х носил марку BMW. Наши его похоже честно купили.

Вас ещё не заебала эта тупая байка? Нихера общего нет у моторов москвича и БМw. Бэ мэ вэ в те года выпускал откровенный шлак. И так продолжалось до конца семидесятых, пока под руководством бывшего моториста Мерседес, у них не появилась рядная шестёрка м20.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А ещо есть живучая байка что Москвич 401- это вывезеный из поверженной Германии Опель Кадет.


Ну типа немцы прекратили выпускать Опель Кадет в 38-м году, а завод сохранили ( зная что войну проиграют), а советские разведчики вынесли оборудование по-пластунски из американской зоны окупации..

Брр... аж дух захватывает от таких историй..

Москвич 401 это действительно Опель. Только не Кадет, а Опель Капитан.
Завод достался нам по репарациям. Трофей короче.

Ошибаетесь, товарищ генерал! Именно Кадет К38!!!
 
[^]
BACRKOT
5.01.2019 - 12:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (Sidorini @ 5.01.2019 - 11:56)
Цитата (BACRKOT @ 5.01.2019 - 00:00)
копия Опель Кадет К38, воссозданная по сохранившимся экземплярам.

Это и есть байка..

Т.е когда Паккард копирует Победу, которая была новым словом в мировом автомобильном дизайне, то же самое советское правительство дает задание копировать немецкий автомобиль 38-го года?

Зачем? Ну и выпу скали бы Победу...

Даже спорить не хочу с человеком, неспособным пользоваться поисковиками в интернете!
 
[^]
vovochkatuz
5.01.2019 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 1400
у бати был 407, 408, 412.... конструкция мотора и ходовой на то время отличная (имхо конечно) а вот вся химия(резинки, пластмасса) -- говнище полное!
не помню за многие годы, что бы не было подтеков масла... хотя сами аккуратно меняли всякие сальники-шмальники.
пол -багажника всегда с инструментами и с запчастями "первой помощи"
 
[^]
ISA333
5.01.2019 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата
Признайся, над тобой кто-то с битой или мачете стоял, когда ты всю эту лютую хуету строчил? Не говоря уже о том, что тот факт, что ты ездишь на жиге , а жена на авто , ценой, как однокомнатная квартира, уже о многом говорит(лично мне, по крайней мере). С зимней обувью у вас в семье так же?
Можешь не верить но цены на квартиры тоже разные. У меня совсем не шикарная иномарка купленная в состоянии б/у по цене частного дома с немалым участком и пристройками на нём. И вот я тоже думаю - а на... эта покупка? Для езды по провинциальным ямам современная легковушка не очень подходит - а вот Москвич был бы в самый раз. Конечно большой джип с большими колёсами был бы лучше - но ведь автомобиль это средство передвижения а не роскошь? По этому по цене и содержанию-расходу джипы Москвичу не конкуренты.

Но с другой стороны после просмотров видео на япе о том как рулятся эти джипы на которых можно наебнутся на мокрой дороге даже не говоря о обледенелой - ну их на.. эти джипы у меня когда ездил на Москвиче такой ...йни небыло.
 
[^]
GenaStroitel
5.01.2019 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 4067
Цитата (Bayron1 @ 5.01.2019 - 00:53)
Цитата (ezhiknsk @ 4.01.2019 - 21:02)
По сравнению с ваз - рессорный москвич это комфортный грузовик.
На отцовском иж-412 увозили больше картошки, чем на дедовом 2102

Отцовский иж-412 в легкую переводил с фазенды 9 мешков картошки

Слабак! 14 мешков плюс жена. Задняя седушка снята, перегородка между салоном и багажником убирается, запаска на багажник. Да скорость 70км/ч, но куда было спешить. Первая моя машинка,"ижачок" 1979 года(купил за 4000 рублей в 1998). Что я к ней только не приколхоживал, сейчас и вспомнить стыдно - доп. повороты и стопы, передние сиденья от "тойоты" ( в "За рулем вычитал"), электрический омыватель сделал. Ивсе вроде бы хорошо, но коробка, особенно включение задней. Многие, я думаю, помнят ту хрень с "флажком".
У нас, в Харькове," ижи" с 1981 по 1987 продавались свободно. Мой дед плюнул на очередь за "жигой" и купил "москвича" и ни разу не пожалел. Хотя хотел "комби", но эту модификацию, похоже, Кавказ, скупал прямо с конвейера.
 
[^]
Ganjsta
5.01.2019 - 12:31
1
Статус: Offline


Wazzzzzzaaaaaaaaa!!! =)

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 1631
Барсик... Первая машина доставшаяся моему отцу от его отца, а потом и мне от него... "Снежок" на задней оси позволял ездить там, где УАЗики проваливались, а мотор позволял "ложить стрелку" спидометра... Хотя с его аэродинамико кирпича это было страшно - пипец! Он взлетать на 150-ти начинал.

412 - любовь навек!
 
[^]
ZAY4EG
5.01.2019 - 13:41
3
Статус: Offline


Парадоксов друг

Регистрация: 21.11.08
Сообщений: 1226
У ИЖа тоже козырной туз был, ничего подобного никто для гражданских в СССР не делал, разве что Ваз 2102, но это жуткий дефицит был, с ИЖами проще. Иж-2125 «Ко́мби»

Это сообщение отредактировал ZAY4EG - 5.01.2019 - 13:46

Брат ты мне или не брат: из-за чего началось противостояние АЗЛК и ИЖ
 
[^]
YaLucky
5.01.2019 - 14:25
2
Статус: Offline


Скорпионище

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1316
Было бы интересно почитать подробности про классические ВАЗы 2107 и 2104, сборку которых перекинули на Ижмаш и чем они были лучше Тольяттинской сборки. Ну или хуже, кто знает.
 
[^]
blackdrv
5.01.2019 - 15:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 5904
Цитата (Томчик @ 5.01.2019 - 01:24)
в соседнем ряду останавливается 123-й Мерс. У него окна закрыты, внутри мужики в костюмах с галстуком и белых рубахах.

Я тогда подумал, что мужики или дебилы  и это такие понты, или у них тяжелая работа... Только спустя какое то время, когда я узнал, что в машине оказывается может существовать кондиционер, я понял, что это я дебил, а работа у тех мужиков охрененная.

Там в соседнем ряду еще ВАЗ-2016 стоял. Пятеро в бурках и зимних шапках.
-Вано, давай окно откроем, жарко вэд!
-Нэт! Пусть всэ думают, что у нас кондыцыонэр .

Это сообщение отредактировал blackdrv - 5.01.2019 - 15:08
 
[^]
bamper
5.01.2019 - 16:04
0
Статус: Offline


Даже дверь открыта

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 945
У бати был Москвич ИЖ-412, владел им 8 лет, но почему то всегда мне говорил, что АЗЛК круче.
 
[^]
sllava
5.01.2019 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2338
Цитата (YaLucky @ 5.01.2019 - 14:25)
Было бы интересно почитать подробности про классические ВАЗы 2107 и 2104, сборку которых перекинули на Ижмаш и чем они были лучше Тольяттинской сборки. Ну или хуже, кто знает.

Сначала вроде "шестёрку" перекинули на ИЖ. И из "лучше-хуже" на неё стали ставить передние сиденья от "Оды". Они были заметно меньше тольятинских по ширине. Фигня короче.
 
[^]
SimpleMasha
5.01.2019 - 16:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 979
С содроганием вспоминаю семейный 40-й Азлык 85 года...
Одно было достоинство - крепок, на своей крыше перевёз сталинский дубовый шкаф faceoff.gif и бетонные плитки для дорожек на дачу.
Всё остальное... Узкий, шумный, холодный. А в сильные дожди ещё и тёк безбожно. И паскудное (во времена вкусного пломбира) качество сборки, в сравнении, например, с пресловутыми Жигулями, кои тоже имелись, было с чем сравнивать.
 
[^]
sllava
5.01.2019 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2338
Цитата (SESHOK @ 4.01.2019 - 18:56)
Модель 2140 получила первую в СССР систему аварийной сигнализации, без которой немыслим ни один современный автомобиль.

Москвич-2140

1976 год. На счёт первой "аварийки" наверное можно поспорить,ВАЗ-2106 тоже с 1976 года выпускается,а аварийкой.

Это сообщение отредактировал sllava - 5.01.2019 - 16:16
 
[^]
Pit1973
5.01.2019 - 16:32
0
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2295
Цитата (kostilevnick @ 5.01.2019 - 01:03)
Цитата (SESHOK @ 4.01.2019 - 18:56)
Модель 2140 получила первую в СССР систему аварийной сигнализации, без которой немыслим ни один современный автомобиль. Её разработало заводское КБ электрооборудования, которым руководил коллега и друг Андронова Евсей Маркович Ютт.

Москвич-2140

О чем именно идёт речь? Что да аварийная сигнализация? При резком торможении аварийка включается?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

кнопка. кнопка для включения аварийки. на той же копейке - настоящей первой копейки такого не было
 
[^]
tok166
5.01.2019 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
Лож пиздёшь провокация...

у нас был ИЖ 412 1980 года выпуска.... а тут указанно что их не выпускали уже....
я вырос в этой машине!
только бампер с КЛЫКАМИ был.

Это сообщение отредактировал tok166 - 5.01.2019 - 17:05

Брат ты мне или не брат: из-за чего началось противостояние АЗЛК и ИЖ
 
[^]
Жигулист
5.01.2019 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (BACRKOT @ 5.01.2019 - 10:44)
Цитата (Жигулист @ 5.01.2019 - 00:52)
Цитата (iandry @ 5.01.2019 - 00:00)
Цитата (FedorDK @ 4.01.2019 - 23:49)
Глядя на Москвичи и Жигули с Запорами, я одному радусь - хорошо что авто появилось у меня только в 2010-м. И не потому что они некрасивые или без кондея, нет. Потому что я бы туда тупо не влез, а если бы влез (9-кой рулил всё таки, да и в 90-х было за счастье в друзьями на "копейке" в поход вшестером...), то через 20 минут поездки свело бы ноги. smile.gif

я по росту и весу может не сильно, но больше среднего, в москвиче 412 и 2140 не ездил, жигули классика типа 2105,2106 да это мрак, коленка трет и руль и рычаг КПП одновременно, в москвиче 2141 ездил относительно нормально, в жигулях 2109 пришлось руль поменять на маленького размера, благо там руль легкий и тоже нормально ездил и главное что хотел сказать, иномарки тоже не все-таки удобные, особенно те что затачивались первично под азиатский или даже европейский рынок

Иномарки...у нас,видимо в силу того,что менталитет,блядь,обязывает хаять всё своё и превозносить " made in не наше",народ,купивший иномарку считает тех,кто ездит на нашем автопроме чуть не нищебродами... ибо типа они белые люди. а то,что у иномарок тоже дохуя косяков и "особенностей конструкции",которыми косяки прикрывают-кто жа про это признается? gigi.gif . У меня вот своя 2104. Старенькая,32 годика. У супруги "хорошая машина"....ну если степень хорошести определять ценой,то свысока можно смотреть не то,что на "логаны",но и на "фокусы" всех мастей с "Сидами" в придачу . Не,реально машинка мощная,быстрая,безопасная-хуева туча подушек,и "жигулям" вроде рядом и ловить нехуй...но таки не всё так однозначно© lol.gif . вот сейчас зима,снег идет...подходишь к машине,открываешь дверь ключом в "жигулях" или нажав кнопочку на сигналке "хорошей" Открываешь дверь...стоп-вот так просто дверь открыть можно только в "жигулях",а у "хорошей" надо сперва над дверью снег стряхнуть. Рукой. Ибо щетка в салоне лежит. Иначе при открытии двери весь этот снег полетит в салон,блядь! И далеко не на коврик....на сидение,блядь ,падает! Очень актуально,если машинка завелась из дому и подогрев сидух хуярит-привет,мокрая жопа lol.gif . Летом тож не без косяков...раз при открытом окне брызнул омывайкой на малость запыленное стекло...блядь,вот это я не подумавши сделал! Ибо вся омывайка,не смотря на наличие ветровиков,улетела в салон! не,оно,конечно,можно предварительно движок запускать,чтоб климат температуру скинул,и тогда не нужно будет окно открывать-брызгай,сколь душе угодно....но,блядь,в старых "жигулях" такого быть не может в принципе! Даже не смотря на отсутствие ветровиков. Ладно,садимся...вот в "жучку" я просто сажусь.....до такой степени,что как то сам процесс посадки и не откладывается-только что стоял и уже сидишь. В "хорошей" я таки залажу,блядь! не,не то,что бы прям,как танкист в люк,но таки процесс чего то менее удобен. Кстати не только моё мнение-жена таки это тоже признала. Мелочи...но неприятно. Далее.....не,иномарка дорогу держит заебись,особенно разница заметна в поворотах. Ну а хуле-более плотная подвеска не позволяет крениться кузову,а более широкие колеса лучше держат дорогу.....вот тлько эта более плотная и более короткоходная до кучи подвеска как то утомляет при движении по херовым дорогам поболее мягкой "жигулевской". При том,что она далеко не такая тряская,как на "гранте"-вот это,блядь,табуретка,всем табуреткам табуретка!. Но самый пиздец был,когда я на "хорошей" машине оказался на участке дороги,где знаю каждый камешек и каждую ямку,собственно. И где есть колея в левом ряду. Ну там и в правом есть,но в правом практически на легковушке ехать проблемно из-за большого количества грузовых...так,пропустить летящего,как на пожар,очередного "шумахера",разве что...и да-меня там пропускают чаще...грешен,нарушаю,да. Таки вот на "жигулях" там колею чувствуешь,конечно,но как то только на уровне,что она есть и всё. Но на "хорошей " машинке меня там летом,на сухом асфальте,чуть,блядь,не размотало,под треск ЕСП и моё глубочайшее охуевание от происходящего. Ибо не смотря на наличие усилителя с прогрессивной характеристикой-эт когда на парковке руль мизинчиком крутишь,а на скорости он туже становится,колея пиздец,оказывается,как ощущается. и машину тянет так,что старый "жигуль" кажется образцом управляемости,блядь! Ну а хуле,если подумать..передний привод в сочетании с широкой резиной в колее как раз и даёт такой эффект. Особенно когда на газ притопываешь. И вот тогда я впервые чет задумался,не зазря ли мы отвалили дохуя-считай на однокомнатную квартиру!-денег за это авто....потом,на первом ТО ещё раз задумался. Потом,когда оказалось,что 300 километров на "жучке" едется 3.40-3.20,а на этой,как ни лети,меньше трёх часов не получается.....Но супруге нравится,пусть ездит. В конце концов ей брали. А я так,иногда покататься беру ...поэтому у "жигулей" и пробеги в год в три-четыре раза больше...иномарки не ломаются..не трогай-сто лет простоит:)

Признайся, над тобой кто-то с битой или мачете стоял, когда ты всю эту лютую хуету строчил? Не говоря уже о том, что тот факт, что ты ездишь на жиге , а жена на авто , ценой, как однокомнатная квартира, уже о многом говорит(лично мне, по крайней мере). С зимней обувью у вас в семье так же? Типа, вот, жене по 30 косарей каждый год всякие говняные иностранные сапоги покупаем, тогда как я уже 15 лет хожу в охуенных наших валенках с калошами - и сносу им нет! gigi.gif

Ещё один,верящий в то,что заграничное происхождение авто гарантирует тотальное превосходство? Хе...я вот на "жигулях" через лежачие перепрыгиваю и дальше поехал,сломается-сделаю. А вот как владельцы иномарок,при чем даже с большими колесьями,переваливаются через них со скоростью....ну это скоростью называть нихуя нельзя-разве что с линеечкой,блядь,не вылазят,чтоб измерить,проедут или нет. На хую я видал такую езду. Это раз. Два- кроме работы есть ещё одна и там без машины нихуя не вариант. потому как возить надо частенько и разный сортамент металла,и строительные материалы,и хуеву кучу инструмента. Давай,предложи чего нибудь для этих целей. Но так,чтоб и налог был поменьше,и расходы на эксплуатацию,и страховка,и-самое главное-чтоб царапина,без которых при такой эксплуатации ни как,не становилась поводом рвать волосы везде,где они растут,блядь. Так что ....с чем связан твой высер? Завидуешь,небось? И да-за обувку не переживай-"Скетчерсы" на работу и имени одного заграничного трактора-на выход я таки могу себе позволить. Не за 300 тысяч,конечно,подешевле-куда нам,до вас,олигархов;)
 
[^]
maugly47
5.01.2019 - 17:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4585
Цитата (SESHOK @ 4.01.2019 - 18:56)
Модель 2140 получила первую в СССР систему аварийной сигнализации, без которой немыслим ни один современный автомобиль. Её разработало заводское КБ электрооборудования, которым руководил коллега и друг Андронова Евсей Маркович Ютт.

Кнопка с лампочкой внутри, обеспечивающая одновременное включение сигналов поворота на двух бортах.
Да уж задача не из простых,
Я в М412 1974 г.в. аж за два часа пристроил, не знал, что для этого нужно было целое КБ.

Это сообщение отредактировал maugly47 - 5.01.2019 - 17:35
 
[^]
Marti111
5.01.2019 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Цитата (Жигулист @ 5.01.2019 - 17:24)

Ещё один,верящий в то,что заграничное происхождение авто гарантирует тотальное превосходство? Хе...я вот на "жигулях" через лежачие перепрыгиваю и дальше поехал,сломается-сделаю. А вот как владельцы иномарок,при чем даже с большими колесьями,переваливаются через них со скоростью....ну это скоростью называть нихуя нельзя-разве что с линеечкой,блядь,не вылазят,чтоб измерить,проедут или нет. На хую я видал такую езду. Это раз. Два- кроме работы есть ещё одна и там без машины нихуя не вариант. потому как возить надо частенько и разный сортамент металла,и строительные материалы,и хуеву кучу инструмента. Давай,предложи чего нибудь для этих целей. Но так,чтоб и налог был поменьше,и расходы на эксплуатацию,и страховка,и-самое главное-чтоб царапина,без которых при такой эксплуатации ни как,не становилась поводом рвать волосы везде,где они растут,блядь. Так что ....с чем связан твой высер? Завидуешь,небось? И да-за обувку не переживай-"Скетчерсы" на работу и имени одного заграничного трактора-на выход я таки могу себе позволить. Не за 300 тысяч,конечно,подешевле-куда нам,до вас,олигархов;)

дружище, ты так не сильно не переживай, у тебя просто очень мало денег... бывает
 
[^]
Konstantin69
5.01.2019 - 17:43
0
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
Был 2140, есть сейчас 412. Что скажу- по ходовке и движку примерно всё одинаково. На 2140 лучше вентиляция салона, стекло заднее с обогревом. Приборная панель поновее, даже в своё время часы электронные были. Руль поменьше и потолще. А железо похуже. ИЖ больше модификаций делал. А если по большому- разницы нет.
 
[^]
BACRKOT
5.01.2019 - 17:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (Marti111 @ 5.01.2019 - 17:36)
Цитата (Жигулист @ 5.01.2019 - 17:24)

Ещё один,верящий в то,что заграничное происхождение авто гарантирует  тотальное превосходство?  Хе...я вот на "жигулях" через лежачие перепрыгиваю и дальше поехал,сломается-сделаю. А вот как владельцы иномарок,при чем даже с большими колесьями,переваливаются через них со скоростью....ну это скоростью называть  нихуя нельзя-разве что с линеечкой,блядь,не вылазят,чтоб измерить,проедут или нет. На хую я видал такую езду. Это раз. Два- кроме работы есть ещё одна и там без машины нихуя  не вариант. потому как возить надо частенько и  разный сортамент  металла,и строительные материалы,и хуеву кучу инструмента. Давай,предложи чего нибудь для этих целей. Но так,чтоб и налог был поменьше,и расходы на эксплуатацию,и страховка,и-самое главное-чтоб царапина,без которых при такой эксплуатации ни как,не становилась поводом рвать волосы везде,где они растут,блядь. Так что ....с чем связан твой высер? Завидуешь,небось? И да-за обувку не переживай-"Скетчерсы" на работу и  имени одного заграничного трактора-на выход я таки могу себе позволить. Не за 300 тысяч,конечно,подешевле-куда нам,до вас,олигархов;)

дружище, ты так не сильно не переживай, у тебя просто очень мало денег... бывает

Всё гораздо глубже: у него просто жена рулит всем -поэтому она катается на хуёвой иномарке за цену однокомнатной квартиры, а он на охуенных жигулях! rulez.gif
 
[^]
BattlePorQ
5.01.2019 - 18:03
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57914
Цитата (Джаггер @ 5.01.2019 - 01:00)
По сравнению с жигулями москвич был редкостным уебищем. По элегантности, качеству, отделке и т.п. это как чинакар с японцем сравнивать.

С точки зрения экстерьера как раз классика ВАЗ - редчайшее уёбище.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41831
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх