Новая Лада Калина, Машина для дуриков и патриотов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Неждалигады
1.12.2013 - 22:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 426
Цитата
Электростеклоподъемники задних дверей -нет
Правильно. Им все равно сзади делать нефиг, вот пусть и крутят.

Справедливости ради замечу, что в некоторых новых Тойотах, в базе также нет задних электростеклоподъёмников..к примеру в новой Т. Верса ценой 820 тыр, в базе их нет, в базовой Каролле тоже..но только справедливости ради! biggrin.gif
 
[^]
Rinat1978
1.12.2013 - 22:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 989
Цитата (AJIkoroJIu3M @ 2.12.2013 - 02:19)
Кстати, расход 12-13 литров на трассе, что сопоставимо с расходом вазовских тележек.

Каждый кулик хвалит свое болото.12-13литров в моей калине никогда не было.На трассе,при скорости 100-110.5.7-6.4литра.В городе,в зависимости от пробок-8.2-9.7.Такого огромного расхода даже у нивы нет,с ее раздатками и мостами!!!

Это сообщение отредактировал Rinat1978 - 1.12.2013 - 22:29
 
[^]
Jujaro
1.12.2013 - 22:31
1
Статус: Offline


Насяльника

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 1150
Неждалигады
Цитата
Справедливости ради замечу, что в некоторых новых Тойотах, в базе также нет задних электростеклоподъёмников..к примеру в новой Т. Верса ценой 820 тыр, в базе их нет, в базовой Каролле тоже..но только справедливости ради!

причем это фишка только для Российского или Европейского рынков. В самой Японии они в кошмарном сне такого не увидят, машины для внутреннего рынка упакованы по самое небалуйся.
 
[^]
AJIkoroJIu3M
1.12.2013 - 22:33
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 431
Цитата (Rinat1978 @ 1.12.2013 - 23:26)
Цитата (AJIkoroJIu3M @ 2.12.2013 - 02:19)
Кстати, расход 12-13 литров на трассе, что сопоставимо с расходом вазовских тележек.

Каждый кулик хвалит свое болото.12-13литров в моей калине никогда не было.На трассе,при скорости 100-110.5.7-6.4литра.В городе,в зависимости от пробок-8.2-9.7.Такого огромного расхода даже у нивы нет,с ее раздатками и мостами!!!

Езди, мужик, кто против-то?:) Да, ты прав, каждый свое болото захвалит:)
Только прошу учесть, что в случае встречи с моими 4 тоннами при полной загрузке я проеду дальше через любой вазик, не особо озадачиваясь на то, что максимум нос себе об подушку разобью и коленкой ударюсь (да, есть там косячный угол на панели, правда, очень мягкий и до железа там сантиметров 20).
Теперь о расходе - а ты поезди-ка в среднем режиме, который разрешен на трассе (110-130), там и посмотрим сколько литров съест и как довезет 1.6 литра против 5 литров. А на моем v8 в то же время часть цилиндров при малой скорости просто отключается автоматически и расходу ПАДАЕТ.

Это сообщение отредактировал AJIkoroJIu3M - 1.12.2013 - 22:36
 
[^]
udha83
1.12.2013 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
Jujaro
цена новой шкоды в чехии в реальности от 229 тысяч - примерно 9,2 тысяч евро или 410 тысяч рублей, у нас цена на ту же самую фабию начинается от 409 тысяч рублей за амбиент. так что по цифрам всё красиво.
 
[^]
ovk
1.12.2013 - 22:36
0
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1890
Цитата (Poncik @ 1.12.2013 - 20:46)
А по теме: половина функций из списка типа подушек, АБС, БАС, преднатяжитель ремней и тд. Врое это обязательно должно быть при регистрации автомобиля в европе. Как интересно быть если в путешевствии по ЕС попадешь на полицая, который до тебя докулупается??

Ты попробуй доехать на ней дограницы gigi.gif
Без эвакуатора!
 
[^]
БесСомнений
1.12.2013 - 22:37
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 954
представляю, как вы меня наминусите, но...
если ребенка с детсва называть дебилом, то дурак и вырастет. если жена будет говорить мужу "попробуй, конечно, рукожоп, отремонтировать, хотя ты и испортишь всё..." то и настроение у мужика будет соответствующее.
репутация у жигулей испортилась, когда ремонт переехал из гаражей в автосервисы, где криворуким типа мастерам проще было сказать "да ты чо хотел, это жигули..." сам с этим сталкивался в своё время... ну и владельцам кредитных салярисов надо же на кого-то смотреть сверху вниз?
ну да, это не мерседес, увы. ну и чего, давайте закроем нах все заводы и будем торговать нефтью? меньше снобизма, друзья, вот чего
 
[^]
Rinat1978
1.12.2013 - 22:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 989
Цитата (AJIkoroJIu3M @ 2.12.2013 - 02:33)
Цитата (Rinat1978 @ 1.12.2013 - 23:26)
Цитата (AJIkoroJIu3M @ 2.12.2013 - 02:19)
Кстати, расход 12-13 литров на трассе, что сопоставимо с расходом вазовских тележек.

Каждый кулик хвалит свое болото.12-13литров в моей калине никогда не было.На трассе,при скорости 100-110.5.7-6.4литра.В городе,в зависимости от пробок-8.2-9.7.Такого огромного расхода даже у нивы нет,с ее раздатками и мостами!!!

Езди, мужик, кто против-то?:) Да, ты прав, каждый свое болото захвалит:)
Только прошу учесть, что в случае встречи с моими 4 тоннами при полной загрузке я проеду дальше через любой вазик.
Теперь о расходе - а ты поезди-ка в среднем режиме, который разрешен на трассе (110-130), там и посмотрим сколько литров съест и как довезет 1.6 литра против 5 литров. А на моем v8 в то же время часть цилиндров при малой скорости просто отключается автоматически и расходу ПАДАЕТ.

Да не спорю я.Японские праворульные авто.Самые лучшие в мире.Ни ухода не надо.Ни заливать ничего не надо.Бензин и подавно.А оно все ездиет и ездиет.Я про расход.Ну тут уж никак не сопоставим.
 
[^]
Рьяный
1.12.2013 - 22:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 218
Цитата (panda1945 @ 2.12.2013 - 02:15)
Цитата (Рьяный @ 1.12.2013 - 23:09)
Цитата (Poncik @ 1.12.2013 - 23:54)
Цитата (Lesiy @ 1.12.2013 - 17:49)
Новая Калина Комплектация 21922-42-010Чем еще может похвастаться эта модификация: подушки безопасности для водителя и пассажира, противотуманные фары, противоугонная система, иммобилайзер, системы ABS + BAS, мультимедийная система, электростеклоподъемники всех дверей, электрообогрев переднего стекла, климатическая система, атремальные стекла и автоматическая коробка передач в паре с 16-клапанным бензиновым двигателем мощностью 98 л.с.

Цена комплектации 21922-42-010 составляет 445 000 рублей, что весьма неплохо, учитывая богатое оснащение этого автомобиля.

Нормальная цена, ехать будет на все деньги. В конце концов 10 000 евро за новую машину это дешево. Не было бы денег, то купил бы новую калину. И много людей выберут новую машину без кредита или с минимальными ставками.

Есть варианты 10летней давности за те же деньги но на порядок качественней, надежнее, комфортабельнее и лучше... Признай.

Это девиз любителей секонд-хенда. Признай. deg.gif

По теме: наши авто ещё не на том уровне, конечно, чтобы тягаться с лидерами мирового рынка, но прогресс присутствует, можешь не спорить. Через пару-тройку лет, думаю, выпустят что-нибудь реально достойное, за что не жалко будет ни денег отдать, ни стыдно за руль сесть.

Те же китайцы вон как прут. Чувствую с такими темпами они лет через 5 своими Qoros и прочими Geely заполонят весь континент, достанется и Европе в том числе. В своё время корейцы шаблоны рвали так же.

первые китайцы были ужасны.

Меньше чем за пять лет машины взлетели и в качестве сборки и в качестве безопасности.
Наши этого сколько лет не состоянии сделать? 10-15?
Через пару тройку лет все исправиться? gigi.gif
lol.gif

Понимаю ваш сарказм, у нас нынче модно смеяться над отечественным автопромом, причём во многих случаях вполне заслуженно смеются, но я представляю, как у иностранных дилеров всё сильнее играет в одном месте при выходе новой модели от российского производителя.

Мой прогноз состоит в том, что через 2-3 года появится первая более-менее уверенная и вменяемая модель, а лет через 5 народ будет потихоньку с иномарок на наше пересаживаться. Ну это ИМХО, конечно.

Это сообщение отредактировал Рьяный - 1.12.2013 - 22:40
 
[^]
Jujaro
1.12.2013 - 22:40
0
Статус: Offline


Насяльника

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 1150
udha83
у меня родственница в Голландии купила за 9800 фабию, посему знаю не по наслышке.

ovk
Цитата
Ты попробуй доехать на ней дограницы gigi.gif
Без эвакуатора!

Зря Вы так, по Европе много Вазов катается, и 2109 и 2110 и нивы. Проблем нет.
 
[^]
6eJIk
1.12.2013 - 22:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 65
Какая же калина плохая машина! Как и весь ваз, уууу, кака. Вот японцы то, а американцы это...
Итак, вопрос только один: что кроме калины можно взять за стоимость калины? рассматриваем только новые и только за ту же стоимость, а не "можно еще лям накинуть и купить нормальную машину." недомашины типа матиза рассматривать не будем. как и повозки которые по много лет под разными марками продаются, типа "Daewoo Gentra Comfort MT"
А высказыватели "в европе можно купить за эти деньги шкоду" - едьте в европу, живите там и покупайте.
 
[^]
piligramus
1.12.2013 - 22:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 160
А я знаю машину с такой же комплектацией и с ценой на 147 500 рубликов дороже! И машина сия называется Renault Duster.
И что самое интересное -- за ней в очереди люди стоят что бы купить! А без очереди, только за 700 тыс. уже со всеми наворотами.
 
[^]
Atalla
1.12.2013 - 22:41
3
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1079
Цитата (panda1945 @ 1.12.2013 - 23:15)




Меньше чем за пять лет машины взлетели и в качестве сборки и в качестве безопасности.
Наши  этого сколько лет не состоянии сделать? 10-15?
Через пару тройку лет все исправиться?  gigi.gif
lol.gif

Скока- скока ?! 2013-1971 = 42 годочка не хочешь ?....
Офигеть. Я еще помню первые "копейки", еще итальянские.- предмет зависти всей округи.
Мораль : мы отстали НАВСЕГДА ! Да и не нужно никого догонять -не наше это !
Ну не может славянин на конвейере работать ! НА ЛЮБОМ ! Не выносит его душа тупой работы ( работа -от слова раб) . Трудится - да, умеем. Да , мы можем сделать всё что хочешь ЛУЧШЕЕ В МИРЕ ! Но только в одном экземпляре - дальше нам уже скучно... Начинаем филонить, гайки недокручивать, запчасти пропивать....
Мало ли примеров, когда наши умельцы в гаражах делают ТАКОЕ, от чего у японских и американских фирмачей челюсти отваливаются ? А на поток... не , не могём.
Так что машины нужно покупать в Японии и Германии, телевизоры в Китае, бананы в Эквадоре. А мы ? А фиг его знает... Вот лично я завтра на рыбалку поеду. cool.gif На Тойоте-ХайЭйс 1988 (!!!) года постройки, которая у меня с 2001 года и еще по серьёзному ни разу не ломалась- ремни, щетки, резина , бензин, масло - все расходы. Тьфу 3 раза!

Это сообщение отредактировал Atalla - 1.12.2013 - 22:48
 
[^]
Poncik
1.12.2013 - 22:45
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Jujaro @ 1.12.2013 - 20:25)
Цитата
В конце концов 10 000 евро за новую машину это дешево. Не было бы денег, то купил бы новую калину

я вообще, честно говоря худею, дорогая редакция. За десять штук немного западнее самых западных границ России можно купить новую Шкоду Фабию, ну или Форд Фиесту (тоже с салона) на крайний случай. Ебануться, что за цены в России на автомобили???

Еще есть пежо 208, киа венга, киа циид, мазда 2, ланча упсилон,

Шевроле спарк и тата индика вообще от 6,5 штук евро. за семь штук уже есть шкода ситиго...

Да и чем дальше на запад тем дешевле.
 
[^]
шмакс
1.12.2013 - 22:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Ребят. Вы которые ездите на нашихмарках. Вы это реально говорите, что ваши машины лучше других? Ну самим то не смешно?
 
[^]
Рьяный
1.12.2013 - 22:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 218
Цитата (Jujaro @ 2.12.2013 - 02:25)
Цитата
В конце концов 10 000 евро за новую машину это дешево. Не было бы денег, то купил бы новую калину

я вообще, честно говоря худею, дорогая редакция. За десять штук немного западнее самых западных границ России можно купить новую Шкоду Фабию, ну или Форд Фиесту (тоже с салона) на крайний случай. Ебануться, что за цены в России на автомобили???

А зачем нам кормить чужой автопром, если нам свой поднимать надо? Пусть даже с помощью таких непопулярных решений, как высокие таможенные пошлины. Почитай историю японского автопрома, поначалу точно так же ограничивали импорт из других стран, пока в уровне качества не сравнялись.
 
[^]
Poncik
1.12.2013 - 22:54
2
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Рьяный @ 1.12.2013 - 20:52)
Цитата (Jujaro @ 2.12.2013 - 02:25)
Цитата
В конце концов 10 000 евро за новую машину это дешево. Не было бы денег, то купил бы новую калину

я вообще, честно говоря худею, дорогая редакция. За десять штук немного западнее самых западных границ России можно купить новую Шкоду Фабию, ну или Форд Фиесту (тоже с салона) на крайний случай. Ебануться, что за цены в России на автомобили???

А зачем нам кормить чужой автопром, если нам свой поднимать надо? Пусть даже с помощью таких непопулярных решений, как высокие таможенные пошлины. Почитай историю японского автопрома, поначалу точно так же ограничивали импорт из других стран, пока в уровне качества не сравнялись.

А ты сопоставь уровень коррупции и борьбу с ней, на протяжении 20-30 лет в Японии и в РФ с АвтоВазом.
 
[^]
шмакс
1.12.2013 - 22:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Цитата (Рьяный @ 1.12.2013 - 23:52)
Цитата (Jujaro @ 2.12.2013 - 02:25)
Цитата
В конце концов 10 000 евро за новую машину это дешево. Не было бы денег, то купил бы новую калину

я вообще, честно говоря худею, дорогая редакция. За десять штук немного западнее самых западных границ России можно купить новую Шкоду Фабию, ну или Форд Фиесту (тоже с салона) на крайний случай. Ебануться, что за цены в России на автомобили???

А зачем нам кормить чужой автопром, если нам свой поднимать надо? Пусть даже с помощью таких непопулярных решений, как высокие таможенные пошлины. Почитай историю японского автопрома, поначалу точно так же ограничивали импорт из других стран, пока в уровне качества не сравнялись.

Мы чужой уже приняли... Свой ли он? Я не уверен..
 
[^]
Jujaro
1.12.2013 - 23:02
2
Статус: Offline


Насяльника

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 1150
Рьяный
Цитата
А зачем нам кормить чужой автопром, если нам свой поднимать надо? Пусть даже с помощью таких непопулярных решений, как высокие таможенные пошлины. Почитай историю японского автопрома, поначалу точно так же ограничивали импорт из других стран, пока в уровне качества не сравнялись.

ну коли Вы стали в эту сторону клонить - трудолюбие, обязательность и дисциплинированность японца - вот что привело к этому, а не только драконовские методы в области таможенных пошлин. Две составляющие, качество металла и качество сборки, больше хорошему автомобилю ничего не надо. С теми дохулиардами, которые вбухали в ВАЗ завод японцы давно бы уже еще с пяток заводом Тойота подняли на должный уровень. Хуле зажимать чужое, когда свое не конкурентноспособно, а порой даже опасно. Как не услышу про ДТП с участием автомобиля отечественного происхождения, так обязательно есть там труп. Вы реально думаете, что эти, зачастую опасные изделия стоят того, чтоб изза них тут опу рвать?
 
[^]
Рьяный
1.12.2013 - 23:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 218
Цитата (Atalla @ 2.12.2013 - 02:41)
Цитата (panda1945 @ 1.12.2013 - 23:15)




Меньше чем за пять лет машины взлетели и в качестве сборки и в качестве безопасности.
Наши  этого сколько лет не состоянии сделать? 10-15?
Через пару тройку лет все исправиться?  gigi.gif
lol.gif

Скока- скока ?! 2013-1971 = 42 годочка не хочешь ?....
Офигеть. Я еще помню первые "копейки", еще итальянские.- предмет зависти всей округи.
Мораль : мы отстали НАВСЕГДА ! Да и не нужно никого догонять -не наше это !
Ну не может славянин на конвейере работать ! НА ЛЮБОМ ! Не выносит его душа тупой работы ( работа -от слова раб) . Трудится - да, умеем. Да , мы можем сделать всё что хочешь ЛУЧШЕЕ В МИРЕ ! Но только в одном экземпляре - дальше нам уже скучно... Начинаем филонить, гайки недокручивать, запчасти пропивать....
Мало ли примеров, когда наши умельцы в гаражах делают ТАКОЕ, от чего у японских и американских фирмачей челюсти отваливаются ? А на поток... не , не могём.
Так что машины нужно покупать в Японии и Германии, телевизоры в Китае, бананы в Эквадоре. А мы ? А фиг его знает... Вот лично я завтра на рыбалку поеду. cool.gif На Тойоте-ХайЭйс 1988 (!!!) года постройки, которая у меня с 2001 года и еще по серьёзному ни разу не ломалась- ремни, щетки, резина , бензин, масло - все расходы. Тьфу 3 раза!

Для Эха мацы статьи не пишешь, шутник? deal.gif

В своё время японский автопром тоже "отстал навсегда". Но, к их счастью, таких нытиков, там не послушали, а подобрали слюни и начали делать. А если бы послушали... ну была бы у нас Япония мировым поставщиком риса и тунца. shum_lol.gif
 
[^]
Koloboc
1.12.2013 - 23:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
Цитата (шмакс @ 2.12.2013 - 02:29)
Вы забыли добавить, что у вас ПРавильный руль)))) Я ездил на правом руле один раз, в Забайкальске... но там то вообще пофигу как ездить, дорог то нет))) А вообще за 23 года стажа - левый руль рулит.

У меня тоже стаж с 1990 года. Машин было много и разных. Продаю машины уже 17 лет как. Но для себя пришёл к выводу, что лучше, чем косоглазые в плане выносливости, комфорта и практичности никто в мире машины делать не умеет. Причём предпочтительнее те модели, которые выпускаются для внутреннего рынка Японии. cool.gif Немцы более жидкие машины делают по надёжности, американцы по сути предназначены для очень хороших дорог + неразумно дОроги в обслуживании. Французы очень уж быстро разваливаются и на вторичном рынке очень быстро теряют в цене.
Российские машины в принципе могут конкурировать только с китайскими, т.к. при всей своей небезопасности китайские авто - это красивый фантик с говном внутри (как уже здесь писали: металл у них из обёртки от шоколада Алёнка). Аналогично корейские авто, навроде Соляриса ил Киа Рио - они чуть покрепче китайцев. Всё-таки для их производства похоже используется жестянка от консервных банок, но даже Приора предпочтительнее в плане безопасности. dont.gif
Можете минусить, но я ездил на машинах практически всех известных производителей. Даже Лотос итальянский как-то на продажу покупал.
А руль на самом деле пофигу с какой стороны, хоть посередине, как у Макларена. Главная деталь в любом авто - это прокладка между рулём и сиденьем. dont.gif

Это сообщение отредактировал Koloboc - 1.12.2013 - 23:06
 
[^]
Cokoll
1.12.2013 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (moonbird @ 1.12.2013 - 19:41)
дайте 2, я их столкну и сожгу

Нет. не дам. Предлагаю оттюнить. Берем твои две машины. Режем посредине. Свариваем нос-нос. Профит - полный привод и подруливающая задняя ось. Еще и придурков что в жопу мигают слепить дальним можно. Только второй пилот необходим, ибо задняя осб сама не подруливает. А хотя пофиг - они все равно в разные стороны тянут, с места не сдвинешься.
 
[^]
VVoldemar
1.12.2013 - 23:05
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Я уже достаточно долгое время живу во Владике, жил на Сахалине и имею возможность сравнить машины наши и японские. Родственники у меня в Москве, и некоторые питают необъяснимую тягу к нашему автопрому.
И я честно скажу-уж лучше я буду на японке ездить, чем на сегодняшней продукции нашего автоваза. Даже подержаные японки превосходят автовазовские поделки по надежности, комфорту, удобству обслуживания, комплектации и еще сотне пунктов, начиная от более качественной отделки салона и звукоизоляции..

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 1.12.2013 - 23:13
 
[^]
шмакс
1.12.2013 - 23:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Цитата (Jujaro @ 2.12.2013 - 00:02)
Рьяный
Цитата
А зачем нам кормить чужой автопром, если нам свой поднимать надо? Пусть даже с помощью таких непопулярных решений, как высокие таможенные пошлины. Почитай историю японского автопрома, поначалу точно так же ограничивали импорт из других стран, пока в уровне качества не сравнялись.

ну коли Вы стали в эту сторону клонить - трудолюбие, обязательность и дисциплинированность японца - вот что привело к этому, а не только драконовские методы в области таможенных пошлин. Две составляющие, качество металла и качество сборки, больше хорошему автомобилю ничего не надо. С теми дохулиардами, которые вбухали в ВАЗ завод японцы давно бы уже еще с пяток заводом Тойота подняли на должный уровень. Хуле зажимать чужое, когда свое не конкурентноспособно, а порой даже опасно. Как не услышу про ДТП с участием автомобиля отечественного происхождения, так обязательно есть там труп. Вы реально думаете, что эти, зачастую опасные изделия стоят того, чтоб изза них тут опу рвать?

Чё то соглашусь. И пойду спать, ибо завтра надо садиться за руль японца. Удачи.
 
[^]
panda1945
1.12.2013 - 23:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (Рьяный @ 2.12.2013 - 00:03)
Цитата (Atalla @ 2.12.2013 - 02:41)
Цитата (panda1945 @ 1.12.2013 - 23:15)




Меньше чем за пять лет машины взлетели и в качестве сборки и в качестве безопасности.
Наши  этого сколько лет не состоянии сделать? 10-15?
Через пару тройку лет все исправиться?  gigi.gif
lol.gif

Скока- скока ?! 2013-1971 = 42 годочка не хочешь ?....
Офигеть. Я еще помню первые "копейки", еще итальянские.- предмет зависти всей округи.
Мораль : мы отстали НАВСЕГДА ! Да и не нужно никого догонять -не наше это !
Ну не может славянин на конвейере работать ! НА ЛЮБОМ ! Не выносит его душа тупой работы ( работа -от слова раб) . Трудится - да, умеем. Да , мы можем сделать всё что хочешь ЛУЧШЕЕ В МИРЕ ! Но только в одном экземпляре - дальше нам уже скучно... Начинаем филонить, гайки недокручивать, запчасти пропивать....
Мало ли примеров, когда наши умельцы в гаражах делают ТАКОЕ, от чего у японских и американских фирмачей челюсти отваливаются ? А на поток... не , не могём.
Так что машины нужно покупать в Японии и Германии, телевизоры в Китае, бананы в Эквадоре. А мы ? А фиг его знает... Вот лично я завтра на рыбалку поеду. cool.gif На Тойоте-ХайЭйс 1988 (!!!) года постройки, которая у меня с 2001 года и еще по серьёзному ни разу не ломалась- ремни, щетки, резина , бензин, масло - все расходы. Тьфу 3 раза!

Для Эха мацы статьи не пишешь, шутник? deal.gif

В своё время японский автопром тоже "отстал навсегда". Но, к их счастью, таких нытиков, там не послушали, а подобрали слюни и начали делать. А если бы послушали... ну была бы у нас Япония мировым поставщиком риса и тунца. shum_lol.gif

может и можем догнать(на русской земле есть место чуду) но по-моему проще пойти путем копейки.
завод в Тольяти разломать а на оскверненной земле возвести хромовый комплекс - где конструкторы ваза будут замаливать грехи до конца вечности.

И начать заново также как когда-то с копейкой. Вот к той же тойоте обратиться или к немцам.
ИМХО выйдет быстрее и дешевле даже с учетом возведения храмового комплекса.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16032
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх