ГИБДД тянется к свету фар. “Ъ” ознакомился с проектом новых ПДД от Госавтоинспекции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
romuald29
23.04.2021 - 20:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2825
Цитата (GnumDS @ 23.04.2021 - 20:32)
Бля, когда?! Когда уже начнут пиздить резиновыми хуями долбоебов, которые втыкают себе светодиоды (на которых, блядь, написано, не для применения на дорогах общего пользования!!!) и слепят даже космонавтов на МКС?! Вот прямо сходу, с ноги в ебло!!!

и заметь, закон для этого УЖЕ есть.
 
[^]
EvilHate
23.04.2021 - 20:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 125
Цитата (suhoi @ 23.04.2021 - 08:31)
Цитата (VovchikK @ 23.04.2021 - 04:09)
Ну, большинство пунктов правильные, лишь бы до маразма не доходило.

Кто то верит,что маразма не будет?Это в нашей то стране?)
Только два пункта в этих правилах доказывают,что во первых писал их полный профан,во вторых главная и единственная причина всех этих дополнений никаким боком не направлена на повышение безопасности.Цель одна --бабло,больше бабла...еще больше!

Штраф за отсутствие козырька....Вы видели даже на свалке хоть одну машину без оного?Зачем этот пункт? Есть правила его использования? Если я им не пользуюсь,какой смысл в его наличии?
Штраф,запрещение эксплуатации если горит ЧЕК.Это как? Чек может гореть и при исправной машине.Он может загореться в любое время.

Вы не поверите. Работаю на авторазборе. на определнные марки авто,чуть ли ни каждый день спрашивают козырьки. что водительский,что пассажирский
 
[^]
OSM
23.04.2021 - 20:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2161
Давно пора новые штрафы вводить. А то у меня уже больше двух лет нарушений небыло. Непорядок!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexpol601
23.04.2021 - 20:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата

zoom70
23.04.2021 - 05:53 [ 911 ] [ цитировать ]

Если будут трахать сварщиков с говноксеноном и диодами - я только "за".

Объясни мне, как продавец полосатых палочек с незаконченным законченным, определит какие лампочки должны быть в фарах. Я не знаю какие лампочки стоят в фарах моей телеги, но они родные и это точно не лампочки Ильича. У меня есть автокоррекция уровня фар в зависимости от загруженности. Она есть на всех авто? Сомневаюсь. Как этот придурок в кепке узнает, что она у меня есть и что она работает? Был у меня случай с этой машиной. Перегорела лампочка. Загорелась надпись на экране, что перегорела лампочка в правом заднем габаритном фонаре. Что делать? Вызывать эвакуатор? У меня были машины, где кроме "чунги-чанги" ничего не загорается (таких много), тогда как? Омыватели фар... Да не у всех они есть. Т. е. если они есть но не работают - штраф. Если их не было никогда, тогда ладно. Где логика? Кому помешали видеорегистраторы? Они-же маленькие, кому они мешают?
 
[^]
EvilHate
23.04.2021 - 20:43
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 125
Цитата (PaulX @ 23.04.2021 - 12:20)
Цитата
Основанием для штрафа в размере 500 руб. станут и отсутствующие или неработающие фароочистители (многие водители отключают их для уменьшения расхода незамерзающей жидкости)

1) Их вообще НЕТ на подавляющем числе машин!
2) Вы, мрази сами взвинтили до абсурда ценники на омывайки разрешив использовать только изопропиловый спирт (выпускается ОДНИМ заводом в стране)!

Омывателями фар в большинстве оборудованны авто со штатным ксеноном или лед. ну еще галоген линзованный(не всегда). связанно это с тем что световой поток изза грязи сильнее нагревает стекло,что ведет к помутнению,микротрещинам или деформации отражателя
 
[^]
EvilHate
23.04.2021 - 20:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 125
Цитата (Lamer84 @ 23.04.2021 - 15:15)
Цитата
отсутствие противосолнечных козырьков и подушек безопасности,

Как это будет проверяться? Отрывать обшивку и смотреть, есть ли они или нет? Так это обыск получается, на него постановление, санкцинированное прокурором нужно.

Цитата
Ошибки неисправности двигателя или АКПП, сохраненные в памяти бортового компьютера

Тот же вопрос. Как они читать ошибки собрались? Подключаться каждый раз каким-то универсальным китайским считывателем? Так это уже что-то типа досмотра, в присутствии понятых.

горит чек двс или подушка на приборке тогда штраф
 
[^]
мопед
23.04.2021 - 20:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 497
Цитата (VovchikK @ 23.04.2021 - 04:09)
Ну, большинство пунктов правильные, лишь бы до маразма не доходило.

особенно бронировочные пленки для защиты фар!! Тут фара стоит чуть больше сотни тысяч, дороги как буд-то спецом посыпают мусором, а им прозрачная, не тонированная пленка мешает.
 
[^]
кукувсь
23.04.2021 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1758
Цитата (GnumDS @ 23.04.2021 - 20:32)
Бля, когда?! Когда уже начнут пиздить резиновыми хуями долбоебов, которые втыкают себе светодиоды (на которых, блядь, написано, не для применения на дорогах общего пользования!!!) и слепят даже космонавтов на МКС?! Вот прямо сходу, с ноги в ебло!!!

нарва, осрам и филлипс уже выпускают и продают лед лампы, сертифицированные на замену галогеновым и ксеноновым лампам в рефлекторную и линзованную оптику. так что выбирайтесь из землянки. прогресс не остановить.
 
[^]
modeller85
23.04.2021 - 20:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 0
У меня машина 19 года, 30000 ещё не прошла, на 29000 загорится чек, пора на обслуживание. Вызывать эвакуатор и тащить в таком виде на обслуживание масло поменять? Да они похоже об угол дуба пораненные.
На фарах броня, прозрачная, кому она мешает?
Инспектору похоже, так как остальным участникам дорожного движения абсолютно наплевать что я наклеил для защиты, лишь бы не слепил и меня видно было.
По поводу регистратора тоже мутно, а если у меня православный крест висит, который закрывает обзор, и инспектор выписывает штраф, это можно считать оскорблением чувств верующих? А как границу установить? А сколько процентов? А что считать не мешающим обзору?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Scodero
23.04.2021 - 20:58
1
Статус: Online


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10959
Если начнут ебать за мигающие стоп сигналы - я тока благодарен буду. Заебали. Ночью в пробке это ваще ад
 
[^]
зудука
23.04.2021 - 20:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (alexpol601 @ 23.04.2021 - 20:40)
Цитата

zoom70
23.04.2021 - 05:53 [ 911 ] [ цитировать ]

Если будут трахать сварщиков с говноксеноном и диодами - я только "за".

Объясни мне, как продавец полосатых палочек с незаконченным законченным, определит какие лампочки должны быть в фарах. Я не знаю какие лампочки стоят в фарах моей телеги, но они родные и это точно не лампочки Ильича. У меня есть автокоррекция уровня фар в зависимости от загруженности. Она есть на всех авто? Сомневаюсь. Как этот придурок в кепке узнает, что она у меня есть и что она работает? Был у меня случай с этой машиной. Перегорела лампочка. Загорелась надпись на экране, что перегорела лампочка в правом заднем габаритном фонаре. Что делать? Вызывать эвакуатор? У меня были машины, где кроме "чунги-чанги" ничего не загорается (таких много), тогда как? Омыватели фар... Да не у всех они есть. Т. е. если они есть но не работают - штраф. Если их не было никогда, тогда ладно. Где логика? Кому помешали видеорегистраторы? Они-же маленькие, кому они мешают?

R, СR -лампы накаливания (R-резистор, оно же дальний свет)? C - ближний свет.
Н4, НС, НR, НСR - галоген (можно поставить накаливания, если цоколь позволит, оптика позволит точно)
А вот галоген в фару для лампы накаливания может быть чревато порчей рефлектора и стекла, как правило галоген мощнее.
D, DR, DCR - ксенон. Как правило без колхоза ксенон в галогеновую оптику не вкрячишь. Разве что китайщину нонеймовскую, специально выпускаемую для рукожопов.
НС/DR комбинированная, ближний С галоген, дальний R ксенон. Бывает в разных комбинациях.

Есть ксенон но нет омывателя - рукожопство чистой воды. Автокоректор на ксенон тоже должен быть, эти две позиции для ксенона обязательны.

Это прям на стекле, снаружи. Но особо навороченных - изнутри на пластике корпуса.

Как светодиодные фары обозначаются не знаю, стар стал, не уследил за темой. Но если вы увидите на стекле Н4, а внутри светодиод - это колхоз. Можно расчехлять резиновый хуй.

И да. На европейском типе рассеивателя есть в кружочке буква Е и цифра страны стандартизатора (одобрения марки или типа). На американских/японских этого нет. Там что то своё, типа DOT.

Каких то лет 15-20 назад это знали и простые водители, кто в ПТУ учился.
Если инспектор этого не знает - это хуй в фуражке для изъятия бабла. Если этого не знает водитель - он рулила, а не водитель.

Это сообщение отредактировал зудука - 23.04.2021 - 21:10
 
[^]
sonmik
23.04.2021 - 21:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.18
Сообщений: 1145
Ваабще запретил б ездить на авто, кроме кортежей аурисов и мерсов с вёдрами, а то душат во все щели

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion2006
23.04.2021 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (PlavaliZnaem @ 23.04.2021 - 06:59)
У нас есть еще хуже вариант: мигающие тонированные стопы...

Так! У меня стопы мигают, когда при торможении АБС сработала. Штатно. Не хочу на штрафстоянку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯСергей
23.04.2021 - 21:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1887
Цитата (euroumaa @ 23.04.2021 - 05:52)
Забавные конечно поправки, к примеру у VAG есть заводские исполнения защитных пленок для оптики на многие модели. Также у немцев прошла сертификация осрам лед ламп на некоторые модели авто для рефлекторных ламп. Те данные лампы полностью соответствуют TUV регламенту. По идее, если они будут продаваться на территории РФ, то и сертификат соответствия должен быть.

Ну так внедорожный тюнинг серьезных производителей тоже имеет сертификаты, только владелец все равно должен самостоятельно пройти сертификацию и заплатить. dont.gif
 
[^]
KudiaD
23.04.2021 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 1499
Интересно, как же я с Бухатером намучаюсь? )))) Где швеллер вместо переднего бампера, нет подушек, компа и работает 4 кнопки в салоне?
 
[^]
Demoxxx
23.04.2021 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 1971
Мне интересно, а как они ошибки в бортовом компьютере снимать будут? Автомобиль это частная собственность и лезть в его конструкцию, в том числе и электрические цепи нет никакого права без согласия владельца.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Oleg4080
23.04.2021 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 1105
Не знаю, мне омыватель как опция авто нихрена не помогает, только омывайку в два раза быстрее расходует, все думал отключать или нет, ответ нарисовался сам собой)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IR145
23.04.2021 - 21:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6632
Кстати, кто тут про вонь от машин без каталика? Копейка имеет класс Евро0 (что это такое, я даже не представляю), но так записано в СТС.

Так вот, когда мы в прошлом году таки с отцом занялись карбюратором (с учетом, что уже давно поставили бесконтактную систему зажигания), привели, а точнее, собрали из 2-х (новый из магазина, и старый) в порядок его, правильно настроили, настроили угол опережения зажигания, поменяли неисправный вакуумный корректор угла опережения, после чего поменяли маслосъемные колпачки (жесть была операция), которые всего за 30 тысяч превратились просто в кусок пластика, а не резины, в общем, у копейки НЕТ НИ ДЫМА, НИ ЗАПАХА. Так что, про каталики я бы поспорил. Конечно, они снижают уровень выброса КОНКРЕТНО CO, но и только. А стоят, как чугунный мост. При этом же - являются причиной выхода из строя двигателей на тех же корейцах. Почему их и приходится вырезать - потому что даже установив новый за кучу денег, но двиг рано или поздно "крякнет".

Тому, кто в "кишках" двигателей не копался, кто не искал "подсосы" воздуха в форсунках или прокладках впускных/выпускных коллекторах, кто не смотрел графики работы лямбда-зондов и прочего в современных машинах - хрен объяснишь. Как душат двигатели нормами Евро-5 и Евро-6, хотя, по сути, там одно и то же. В общем, кто не занимался ремонтом машин самостоятельно, не объяснишь, как там на самом деле все устроено. И почему там так. И нужно ли это.

Нужно. Потому что денег на этом зарабатывают много.

Это сообщение отредактировал IR145 - 23.04.2021 - 21:21
 
[^]
кукувсь
23.04.2021 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1758
Цитата (зудука @ 23.04.2021 - 20:59)
Цитата (alexpol601 @ 23.04.2021 - 20:40)
Цитата

zoom70
23.04.2021 - 05:53 [ 911 ] [ цитировать ]

Если будут трахать сварщиков с говноксеноном и диодами - я только "за".

Объясни мне, как продавец полосатых палочек с незаконченным законченным, определит какие лампочки должны быть в фарах. Я не знаю какие лампочки стоят в фарах моей телеги, но они родные и это точно не лампочки Ильича. У меня есть автокоррекция уровня фар в зависимости от загруженности. Она есть на всех авто? Сомневаюсь. Как этот придурок в кепке узнает, что она у меня есть и что она работает? Был у меня случай с этой машиной. Перегорела лампочка. Загорелась надпись на экране, что перегорела лампочка в правом заднем габаритном фонаре. Что делать? Вызывать эвакуатор? У меня были машины, где кроме "чунги-чанги" ничего не загорается (таких много), тогда как? Омыватели фар... Да не у всех они есть. Т. е. если они есть но не работают - штраф. Если их не было никогда, тогда ладно. Где логика? Кому помешали видеорегистраторы? Они-же маленькие, кому они мешают?

R, СR -лампы накаливания (R-резистор, оно же дальний свет)? C - ближний свет.
Н4, НС, НR, НСR - галоген (можно поставить накаливания, если цоколь позволит, оптика позволит точно)
D, DR, DCR - ксенон. Как правило без колхоза ксенон в галогеновую оптику не вкрячишь. Разве что китайщину нонеймовскую, специально выпускаемую для рукожопов.
НС/DR комбинированная, ближний С галоген, дальний R ксенон. Бывает в разных комбинациях.

Есть ксенон но нет омывателя - рукожопство чистой воды. Автокоректор на ксенон тоже должен быть.

Это прям на стекле, снаружи. Но особо навороченных - изнутри на пластике корпуса.

Как светодиодные фары обозначаются не знаю, стар стал, не уследил за темой. Но если вы увидите на стекле Н4, а внутри светодиод - это колхоз. Можно расчехлять резиновый хуй.

И да. На европейском типе рассеивателя есть в кружочке буква Е и цифра страны стандартизатора (одобрения марки или типа). На американских/японских этого нет. Там что то своё, типа DOT.

Каких то лет 15-20 назад это знали и простые водители, кто в ПТУ учился.
Если инспектор этого не знает - это хуй в фуражке для изъятия бабла. Если этого не знает водитель - он рулила, а не водитель.

всё верно. но, есть один момент. сейчас на рынке куча лед ламп которые становятся в штатную фару болтон. то есть внешне ни как не увидеть что лампа поменяна. про рефлекторную оптику говорить не будем. там через стекло видно. а как быть с линзованной? когда вместо ксенона ставят лед лампы. он мне что, фару расковыряет? если да, то на каком основании?
и слепит не лед и не ксенон. я могу и галогеном встречке глаза выжечь. слепит от не правильно подобранного типа лампы и от не правильной регулировки. это я не вам а всем остальным.
п.с. а по теме... да дали им кормушку. что бы не выеживались и не роптали. вот они нами и будут кормиться. ни о какой безопасности движения речи нет.
 
[^]
venda
23.04.2021 - 21:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.21
Сообщений: 15
бред, высосанный из положения ниже пояса, типа все при деле
 
[^]
Gabron
23.04.2021 - 21:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.04.19
Сообщений: 1685
Колхозный ксенон и до этого ловили, а вот нововведения как-то напрягают. Сканеры, регистраторы и тд. Уже дошло до того, что кроссовер со штатным кенгурятником не могут зарегистрировать, говорят снимай, его не должно быть, хотя он в комплектации идет. Одно радует, гиббонов на дорогах мало стало, но могут нервы потрепать если на отдых например поедешь.
 
[^]
Denna1988
23.04.2021 - 21:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 623
Цитата (lion2006 @ 23.04.2021 - 21:06)
Цитата (PlavaliZnaem @ 23.04.2021 - 06:59)
У нас есть еще хуже вариант: мигающие тонированные стопы...

Так! У меня стопы мигают, когда при торможении АБС сработала. Штатно. Не хочу на штрафстоянку

Если это штатно, то мусора пойдут в автопредставительство. По факту наиболее грустно, это бронеплёнка на фарах. Печалит что могут выебать даже за прозрачную.
 
[^]
booch
23.04.2021 - 21:23
0
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Очередной побор и кормушка, не более. А ГИБДД, как была никчемной и не исполняющей своих прямых обязанностей, так и останется.
 
[^]
колобаха
23.04.2021 - 21:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1388
А можно внятный ответ на вопрос. Не крики, что я там в носу ковыряюсь, а внятный ответ. Кому мешает тонировка передних стекол качественной плёнкой 20-30%? Просто я могу напомнить, откуда ноги выросли на лютую борьбу с тонером.
И бронь на передних фарах? А, может, для начала, дороги от песка почистить? Некоторые пункты правильные. Но по итогу скатятся в говно и сварщики как ездили, так и будут дальше гонять.
 
[^]
Nameloss
23.04.2021 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (Андрей050473 @ 23.04.2021 - 07:04)
ссорри расскажите мне про зимние шины для грузовиков? и можете еще рассказать для них же только шипованные? и о том где и как эти шины водители грузовиков переобувают в сезон?
[url=/go/?http%3A%2F%2Fwww.kommersant.ru%2Fdoc%2F4783752]тс взял отседа видимо[/url]

Так вози цепи. Заебали на МКАДе буксовать в снегопады

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29430
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх